Как добавить фото в ВК (ВКонтакте): с телефона, компьютера, в альбом, сообщество, на стену

Вопросы и ответы

Как добавить фото на личную страницу в ВК

А теперь позвольте мне рассказать вам о способах загрузки фотографий с компьютера или мобильного телефона на стену, в фотоальбом или о том, как изменить свою аватарку.

Смена изображения профиля

Ключевая информация о владельце личной страницы в социальной сети ВКонтакте заполняется на этапе регистрации.

Помимо настоящих имени и фамилии (чем точнее информация, тем быстрее система рекомендаций подберет друзей), места жительства и номера мобильного телефона, разработчики также просят личное фото.

Не обязательно сразу загружать «аватарку» (при регистрации многие шаги легко пропускаются), но все же желательно — это даст вам шанс подружиться или найти старых знакомых намного быстрее.

Обновить изображение в ВКонтакте

Если после регистрации профиль заполнен только наполовину, пора заполнить пробелы и в первую очередь хотя бы загрузить аватарку.

Новые фотографии добавляются на личную страницу — достаточно навести курсор на текущую (или пустую) фотографию личного профиля и в появившемся всплывающем меню выбрать пункт «Обновить фото».

Выберите изображение, которое хотите загрузить

Картинки загружаются в ВК (картинки или иллюстрации) в трех форматах — JPG, GIF и PNG. Размер и объем добавляемых файлов системой не ограничивается, но чем лучше исходное качество, тем детальнее будет итоговый аватар.

Аватар

Загружаемый контент необходимо дополнительно настроить: «обрезать» лишние края и выделить наиболее важную часть изображения для отображения внутри миниатюры — уменьшенной версии аватара, которая появляется рядом с публикуемыми сообщениями, в разделах комментариев или в личная переписка.

Если лишние фрагменты скрыты, просто нажмите «Сохранить изменения», чтобы исправить картинку в профиле».

Добавьте эффекты к фотографии

Помимо основных настроек аватара, ВК также имеет доступ к графическому редактору, вызываемому с помощью кнопки «Добавить эффекты».

Добавьте фотоэффекты

Специальная креативная панель позволяет добавлять к аватаркам стикеры и смайлики, подписи и фильтры, а также глобально регулировать экспозицию и насыщенность, добавлять размытие и даже автоматически настраивать параметры для максимального эффекта (кнопка «Сделать красиво»).

Красивый фото дизайн

И наконец:

Аватары, публикуемые в ВК, должны соответствовать правилам, действующим в социальной сети. Попытки скачать запрещенный контент практически сразу пресекаются администрацией.

Изображение профиля также можно изменить через личные альбомы: просто откройте «Фото», найдите подходящее изображение и нажмите кнопку «Установить как изображение профиля» в нижней части интерфейса».

Сделать изображением профиля

Метод работает практически со всеми альбомами, за исключением коллекции «Фото со мной», куда входят фотографии, размещенные друзьями, коллегами или знакомыми.

Сохраните изображение

Но даже в этом случае ограничение легко обойти: просто найдите кнопку «Сохранить себе» под фотографией и начните менять изображение профиля после загрузки контента.

Размещение контента на стене

Новые публикации на стене социальной сети ВКонтакте оформляются на личной странице с помощью специального текстового поля, размещаемого над последними заметками и закрепленными постами.

Разместите контент на стене

Кнопка добавления изображений в публикацию напоминает камеру и находится справа от текстового поля или ниже, в зависимости от того, на какой стадии находится публикация.

Добавить фото в ВК

Изображения добавляются в публикацию как из личных альбомов, так и с жестких дисков (если нажать кнопку «Загрузить изображение»).

Кроме того, предусмотрен глобальный поиск иллюстраций, которые уже были загружены в социальную сеть и помечены соответствующей тематической категорией.

Чтобы загрузить изображение

И даже если поиск работает не слишком предсказуемо (по некоторым вопросам в выдаче вместо спорткаров и наоборот), иногда все же есть шанс сэкономить время и наполнить будущий пост медиаконтентом.

Фотоальбом

После загрузки или выбора фото редактор публикации предложит настроить параметры приватности (кнопка «Видно всем»), выбрать время выгрузки новости в сеть и указать тему.

Изображение видно всем

И еще немного о публикациях на стене:

  • Не обязательно дополнять изображения текстом, но необходимо привлечь аудиторию и повысить вовлеченность (распознавание контекста без слов довольно сложно);
  • Публикация в ВК содержит до 10 изображений практически в любом формате, включая PNG, JPG и GIF;
  • Разноцветная кнопка «Плакат» автоматически дополняет текст фоновыми иллюстрациями по нескольким темам;
  • Если нажать на иконку с загоревшейся лампочкой, ВКонтакте подберет целую коллекцию идей для будущих постов, а заодно найдет иллюстрации, текст или публикации блогеров, запустивших флешмоб.

Публикация фотографий на странице

Социальная сеть ВКонтакте позволяет быстро загружать фотографии двумя способами. Сначала о личном. Если профиль почти пуст, под статистикой о друзьях, подписчиках и брендах и над редактором публикаций появится кнопка «Добавить фото.

Размещение фотографий на странице

Во-вторых, страницы наполняются контентом через раздел «Изображения», вызываемый с помощью контекстного меню в левой части сайта. Кнопка уже знакомая — «Добавить фото».

Раздел в ВК «Фотографии»

Разницы между способами практически нет: фотографии в любом случае добавляются в общий альбом, они не редактируются заранее и никак не подписываются. Даже меню для обработки загруженного контента такое же.

Добавление изображений

А именно: посередине появляется список импортируемых файлов, а внизу кнопка «Опубликовать на странице».

Если навести курсор на одиночное изображение, социальная сеть ВКонтакте позволит добавить описание, воспользоваться графическим редактором или перенести изображение в альбом или корзину.

Перенести фото в альбом

Обмен контентом в личных сообщениях

Изображения в личные сообщения добавляются аналогично стене: контент загружается с жестких дисков с помощью значка камеры справа от текстового поля.

Прикрепить фото или видео

Но кроме классического способа обмена фотографиями есть и альтернативы. Речь идет, например, о возможности загрузить в чат «Файл», выбранный с жесткого диска.

Прикрепить файл

Изображения через «Файл» также загружаются, причем в исходном качестве — без уменьшения детализации и в исходном разрешении.

Прикрепленный файл

Изображения также передаются через сообщения с помощью комбинаций клавиш Ctrl+C и Ctrl+V. Достаточно найти в сети подходящее изображение, нажать Ctrl+C, после чего открыть диалоговое окно и вставить найденный материал через Ctrl+V.

Загрузка фотографий в «Историю»

«Истории» в ВК работают по обычному сценарию социальных сетей: они доступны для просмотра 24 часа, состоят из фото и коротких видеороликов и загружаются не на личной странице в разделе с последними публикациями, а в специальном поле, закрепленное над новостной лентой.

Загрузка изображений в «Историю»

Второй шаг — запуск графического редактора с целым набором шаблонов, тем и кнопок, предназначенных для работы с контентом.

Теоретически разработчики даже не обязывают загружать изображения — просто вводите текст, меняйте палитру, экспериментируйте со шрифтами, наклейками и геометрическими фигурами.

Наклейки

Но если контент все же будет загружен, возможности увеличатся: в верхнем навигационном меню появятся новые кнопки для работы с фильтрами и цветовым балансом, а надписи научатся подстраиваться под фоновое оформление.

Последний шаг в работе с историями — нажать кнопку «Опубликовать» и поделиться результатом проделанной работы с сообществом.

Читайте также: Как забанить человека в ВК навсегда и забанить свою страницу временно

Загружаем с компьютера

С персонального компьютера фотографии загружаются очень быстро и в альбом, и на стену. Есть встроенный редактор, позволяющий менять их в быстром режиме. Например, изменить фильтры, добавить текст, стикеры со смайликами или обрезать при необходимости. Кстати, вот немного полезной информации о том, как сделать альбом.

Вы можете задаться вопросом: «Можно ли заработать на фотографиях в Интернете, и если да, то как?».

В фотоальбом

Здесь все очень просто:

  • Перейти в раздел «Мои фото»;
  • Выберите альбом, в который хотите добавить фотографию;
  • Нажмите «Добавить» или перетащите изображения из папки в окно браузера;
  • Дожидаемся завершения загрузки.

Как добавить фото в альбом ВКонтакте

Как только все будет готово, в зависимости от ваших настроек конфиденциальности, друзья и подписчики смогут их увидеть.

Фотографии можно добавлять только в основной альбом или в заранее созданный альбом. Ничего нельзя загружать в «Сохраненное» и «С моей стены.

На стену

В посте может быть не более 10 вложений одновременно. Изображения можно добавлять следующими способами:

  1. Из существующего альбома;
  2. Скачать с компьютера;
  3. Вставив URL-адрес изображения.

Теперь пройдемся по каждому из них.

  1. Из альбома

Чтобы добавить новое фото из альбома ВКонтакте, нужно:

  • Нажмите на значок камеры под полем для ввода текста;

Значок камеры на стене

  • В появившемся окне выберите до 10 фотографий и нажмите «Прикрепить»;

Выбрать картинку для размещения на стене

  • Нажмите кнопку «Опубликовать»;

Выпускать

Пост появится на стене и его увидят друзья и подписчики.

  1. Скачать с вашего компьютера

Есть два варианта хостинга с компьютера. Первый — просто перетащить все изображения из папки, в которой они размещены, в окно браузера. Второй:

  • Снова ищем значок камеры;

Значок камеры на стене

  • В появившемся окне нажмите на кнопку «Скачать»;

Загрузка изображений

  • Выбираем, что мы хотим опубликовать;
  • Дожидаемся загрузки и нажимаем «Прикрепить»;

Правила одинаковы в обоих случаях. Не более 10 вложений за раз.

  1. Через URL

Этот способ считается ненадежным, так как через некоторое время изображения могут исчезнуть, если их удалить с ресурса, где вы их нашли.

Итак, для начала вам нужен URL-адрес изображения. Вы можете получить это следующим образом:

  • Нажмите правой кнопкой мыши на понравившуюся картинку в Интернете;
  • Выберите «Копировать URL»;
  • Полученный адрес вставляется в текстовое поле;
  • Ждем, пока все загрузится, после чего удаляем ссылку;
  • Выгода.

Используйте точный URL изображения. В конце у них есть: .jpg или .gif. Если вы укажете неправильную ссылку, к изображению будет прикреплена ссылка на ресурс, с которого оно было скопировано.

Загружаем или изменяем фото личного профиля

Сменить или загрузить аватарку для личного профиля ВКонтакте очень быстро и легко. Для этого наведите курсор на уже размещенное изображение и выберите «Обновить изображение»:

Наведите курсор на изображение и выберите «Обновить изображение» или «Изменить миниатюру

Кстати, таким образом можно изменить миниатюру.

После нажатия вам будет предложено либо сделать новое фото (если к вашему компьютеру подключена веб-камера), либо загрузить уже готовое фото.

Выберите, какое фото вы хотите загрузить вместо старой аватарки в ВК

Выберите, дождитесь загрузки, задайте миниатюру и размеры и нажмите «Сохранить». Все, сделано.

С мобильного телефона

Добавить что-либо с мобильного телефона через официальное приложение ВКонтакте так же просто, как и с компьютера, и не важно, iPhone у вас или Android-смартфон. Если вы еще не обновили свое приложение, и поэтому инструкции могут вводить в заблуждение. Но с момента выхода обновления прошло уже больше 3-х месяцев, так что доверюсь вашей осторожности.

Метод встраивания через URL недоступен на мобильных устройствах.

Заполняем альбомы

Для заполнения альбома в приложении необходимо:

  • зайти в приложение и открыть вкладку личных данных (для этого нажмите на аватарку и нажмите «Мой профиль»);
  • прокрутите немного вниз и нажмите на кнопку «Изображения»;

Прокрутите немного вниз и нажмите кнопку «Фотографии

  • в появившемся окне нажмите на плюсик справа вверху;

Нажмите на плюсик в правом верхнем углу появившегося окна

  • создать новый альбом или выбрать из существующих;

Создайте новый альбом или выберите существующий

  • выберите изображение и нажмите кнопку «Добавить». Остается только дождаться окончания загрузки.

Выберите изображение и нажмите кнопку «Добавить

Если вас вдруг интересует, как добавить описание к изображению, вам нужно нажать на три точки в правом углу изображения и выбрать «Редактировать». Там ищем пункт «Редактировать описание», выбираем его и пишем текст.

Как редактировать описание изображения

Постим на стену

Чтобы добавить новую картину на стену нужно:

  • открыть приложение и перейти на вкладку данных личной страницы;
  • нажмите один раз на рамку «Создать публикацию» или на иконки галереи;

нажмите один раз на рамку «Создать публикацию» или на значки галереи

  • выберите значок галереи в левом нижнем углу;

Выберите значок из галереи в левом нижнем углу

  • открывается галерея телефона, где выбираем нужные файлы (не более 10 штук на запись) и нажимаем «Добавить»;

Открывается галерея телефона, где выбираем нужные файлы

  • При необходимости там же можно сделать фото с камеры;

При необходимости там же можно сделать фото с камеры

В обновленной версии приложения нет возможности прикреплять фотографии из альбомов, поэтому их приходится скачивать на телефон, а потом отправлять на стену.

Изменяем аватарку профиля

Для смены профиля через мобильное приложение необходимо:

  • открыть приложение ВКонтакте на смартфоне и перейти во вкладку личного профиля;
  • нажмите на аватарку;
  • выбрать «Сменить изображение»;

Нажмите изменить изображение

  • выбрать, загружать ли фото с устройства или использовать камеру;

Выберите источник

Процесс публикации в сообществе ничем не отличается от добавления на личную страницу.

С компьютера

Чтобы опубликовать файл в группе, необходимо:

  • Зайти в сообщество и нажать на фото с камерой;

Публикация в сообщество

  • Выберите альбом и желаемое фото (чтобы загрузить фото с ПК, выберите «Загрузить»);
  • Для загрузки из альбома нажмите сверху «Выбрать из моих фотографий»

Публикация фотографий в группу с ПК

С мобильного телефона

Через мобильный телефон можно добавить только то, что есть на устройстве. Поэтому сначала нужно скачать все на свой смартфон. В остальном процесс аналогичен тому, что мы делали, когда размещали фотографии на личной странице.

Существуют сторонние приложения, такие как Kate Mobile или Vkmp3Mod, которые позволяют добавлять фотографии с мобильного телефона прямо из самих альбомов.

Как удалить фото из альбомов

Как на ПК, так и в мобильном приложении процесс удаления идентичен, поэтому опишу только один.

Удаляем из альбома

Чтобы удалить фотографию из альбома:

  • Перейти к альбому
  • Нажмите «Изменить». Кнопка расположена прямо под названием;
  • Выберите все для удаления;
  • Нажмите кнопку «Удалить»;

После этого изображения исчезнут, в том числе и из постов, если они там были опубликованы;

Из сообщения на стене

  • Нажмите на фотографию, которую хотите удалить;
  • Он откроется в отдельном окне, а внизу будет кнопка «Удалить»;
  • Нажмите, и все готово. Сам столб останется на месте;

Этот метод полезен, если мы хотим оставить сообщение нетронутым. Ну и на крайняк всегда есть функция удаления записи.

Удалить весь пост

Настройка автопостинга

Увы, после недавних обновлений ранее встроенная функция автопостинга была удалена, так что если вас интересует, как настроить автопостинг из Инстаграма (Мета, владеющая Фейсбуком и Инстаграмом, признана в РФ экстремистской организацией, и его деятельность в России запрещена) заодно в ВК, ОК или даже Telegram могу посоветовать воспользоваться сервисом — onemorepost.ru.

Он довольно прост в освоении, но очень практичен и экономит время, если вам нужно наполнить контентом группы в различных социальных сетях.

Альтернативный способ загрузки фотографий на личную страницу

Не все альбомы в социальной сети ВКонтакте добавляются вручную: социальная сеть автоматически распределяет части своего контента по «папкам» и при необходимости прячет его от посторонних глаз.

Скрыть изображение

Тот же альбом «Фото со мной» нельзя редактировать, перемещать или скрывать. Но кроме фотографий с отметками ВК также предоставляет альтернативные альбомы с необычными правилами поведения.

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector