Смайлики для Ютуба: где найти, как добавить, как поставить

Вопросы и ответы

Как ставить смайлы на Ютубе

Для начала пожалуй рассмотрим самый простой способ поставить нужные смайлики, который можно разделить на два варианта. Речь идет о печатных эмодзи, которые можно легко ввести с клавиатуры.

Способ 1: стандартные эмодзи

Можно сказать, что именно с этих иконок началось развитие эмодзи. Они использовались с незапамятных времен, когда телефоны были черно-белыми, а компьютеры — консолями. Сама суть заключается в использовании знаков препинания и символов.

Иллюстрация темы Смайлики для ютуба: где найти, как добавить, как добавить

Набирать их можно с клавиатуры, соответственно можно вставлять в комментарии, описание или заголовок к видео на YouTube.

Способ 2: Alt-коды

В операционной системе Windows пользователь может использовать теги alt для вставки группы смайликов. Делается это достаточно просто, достаточно зажать Alt и нажать цифру от 1 до 15. Главное использовать NumPad, а не цифровой ряд вверху клавиатуры.

Как добавлять смайлы на Ютубе

Есть еще один способ вставки значков YouTube, более привычный современному пользователю. Правда, для этого нужно использовать специальный сервис, например PiliAPP. Суть очень проста:

  1. Перейдите по ссылке выше.
  2. В списке всех значков выберите те, которые хотите вставить.
  3. Нажмите кнопку «Копировать» в верхней части сайта».
  4. Зайдите на YouTube, поместите курсор в нужное текстовое поле и нажмите Ctrl+V.

Иллюстрация темы Смайлики для ютуба: где найти, как добавить, как добавить

Сразу после этого выбранный ранее эмодзи будет вставлен в комментарии или описание на видеохостинге.

Добавление смайлов в название и описание видео на Ютубе

Теперь подробнее рассмотрим, как вставить смайлики в описание и название добавляемого видео. А делается это следующим образом:

  1. Перейдите в свою Творческую студию по этой ссылке.
  2. откройте раздел «Видеоредактор» на боковой панели».
  3. Нажмите кнопку «Редактировать» рядом с видео, в описание или заголовок которого вы хотите вставить смайлик.
  4. На странице редактирования прокрутите вниз чуть ниже предварительного просмотра видео и вставьте нужные символы в соответствующие поля ввода.
  5. Нажмите кнопку «Сохранить».

Где найти смайлы для Ютуба

Как мы уже выяснили, на самом YouTube иконки отсутствуют, но их легко можно найти на сторонних сервисах. Вот подборка тематических порталов:

  • http://www.emojismiles.ru/
  • https://ru.piliapp.com/emoji/list/
  • https://emojio.ru/

Иллюстрация темы Смайлики для ютуба: где найти, как добавить, как добавить

Вставьте эмодзи в комментарии YouTube

В отличие от WhatsApp и других популярных приложений, YouTube предлагает собственный набор смайликов. Что вы можете сделать, так это использовать встроенные клавиатуры смайликов на настольных компьютерах и смартфонах, чтобы вставлять смайлики в комментарии YouTube. Ниже вы можете увидеть, как смайлик выглядит в описании к видео.

Смайлики в описании и названии видео

Выполните следующие действия, чтобы встроить эмодзи в комментарии YouTube.

В Windows 11:

Сначала войдите в свою учетную запись Google и перейдите на веб-сайт YouTube. Когда вы находитесь на видео, которое хотите прокомментировать с помощью смайликов, коснитесь поля с надписью «Добавить общедоступный комментарий…»Добавить публичный комментарий

Если вы не вошли в систему, вам будет предложено сделать это сейчас. После входа в свою учетную запись Google вы автоматически вернетесь на страницу видео. Введите свой комментарий в поле и нажмите горячую клавишу «Win + точка». Это откроет панель клавиатуры эмодзи в операционных системах Windows 11 и 10.Вставка эмодзи в комментарии Windows на YouTube

Найдите свой любимый смайлик и нажмите на него, чтобы вставить в комментарий. Нажмите кнопку «Комментарий», чтобы опубликовать свой комментарий в прямом эфире.Встроить эмодзи в Windows YouTube

Вы также можете вставлять каомодзи, такие как лица и математические символы Ленни, используя ту же панель клавиатуры с эмодзи в Windows 11.

Читайте также: Добавление смайликов в клавиатуру на андроид: как сделать и поменять

Вставка эмодзи в комментарии YouTube на Mac

Как и в Windows 11, вы можете использовать встроенное приложение для просмотра символов на своем Mac, чтобы вставлять смайлики YouTube.

После ввода комментария в поле нажмите клавиши Command + Control + Shift. Или перейдите в «Правка» > «Эмодзи и символы» в верхней строке меню. Откройте приложение «Просмотр персонажей» и щелкните раздел «Эмодзи», чтобы просмотреть различные категории символов.

Вы также можете использовать поле поиска, чтобы ввести имя и отфильтровать соответствующие символы эмодзи. Когда вы найдете свой любимый смайлик, дважды щелкните его, чтобы вставить в раздел комментариев YouTube.Вставка эмодзи в комментарии YouTube для Mac

После вставки смайликов нажмите кнопку «Комментарий», чтобы опубликовать свой комментарий.

Использование сочетаний клавиш

Вышеупомянутые методы полезны, когда вы хотите искать и вставлять смайлики в Windows и Mac. Но если вы часто хотите вставить один или два символа эмодзи, имеет смысл использовать сочетания клавиш.

Вы можете использовать сочетания клавиш с альтернативным кодом в Windows и Mac, чтобы вставлять эмодзи и другие символы. Например, вы можете использовать в Windows, чтобы вставить эмодзи «Подсолнух» как , и вставить символ снеговика ☃ на Mac.

Вставьте эмодзи в комментарии YouTube в мобильном приложении

Вы можете использовать встроенную клавиатуру с эмодзи в iOS и iPadOS, а также использовать такие приложения, как Gboard для Android. Процесс более или менее одинаков на всех мобильных и планшетных устройствах.

Нажмите на приложение YouTube и откройте видео, которое хотите прокомментировать. Если вы не вошли в систему, щелкните значок профиля и войдите в свою учетную запись Google. Нажмите на текстовое поле «Добавить публичный комментарий» и введите свой комментарий.Добавить публичный комментарий на мобильном YouTube

Чтобы вставить смайлик, коснитесь значка смайлика на клавиатуре iPhone или Android.Коснитесь значка эмодзи, чтобы переключить клавиатуру

Либо на iPhone коснитесь значка земного шара и выберите Emoji в качестве параметра клавиатуры.Выберите клавиатуру с эмодзи

Выполните поиск по имени, чтобы найти своего любимого персонажа-смайлика. Нажмите на символ, чтобы вставить его в поле комментария.

Вставьте эмодзи на клавиатуру iPhone

После добавления смайликов вы можете нажать на значок ABC и продолжить работу с текстом. Наконец, нажмите маленькую стрелку, чтобы опубликовать свой комментарий.Продолжайте писать

Примечание:

Встроенная клавиатура эмодзи на настольных компьютерах и смартфонах поддерживает все эмодзи Unicode, сгруппированные в разные категории. Таким образом, вы можете вставить более 3500 смайликов, используя этот метод.

Однако некоторые эмодзи, например флаги стран, не поддерживаются в Windows, но работают на macOS и смартфонах. Одни и те же эмодзи могут выглядеть по-разному на разных устройствах.

Поскольку эмодзи также рассматриваются как текстовые символы, вы можете вставить их в любое место в поле комментария. Ниже приведены некоторые из примеров:

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector