Анонимный чат ВК: как создать, где найти и как узнать собеседника

Вопросы и ответы

Что это такое

Прежде чем создать анонимный чат в ВК для общения, необходимо разобраться в его функциях. Простыми словами, это бот, предназначенный для анонимного общения собеседников. Для начала достаточно перейти по специальной ссылке и нажать кнопку «Написать сообщение». В этом случае вы не увидите данные собеседника.

Если вопрос в том, как узнать, кто пишет в анонимный чат ВКонтакте, это не подойдет. Причина в том, что бот сделан на основе приватности, и в этом его «фишка». Также будет невозможно найти человека в будущем, потому что система не раскрывает личность, а у пользователя нет технической информации для получения таких данных.

Что подразумевается под анонимным сообщением?

Анонимность — отправитель неизвестен. То есть сообщение отправляется без указания имени автора. Раньше в сети можно было найти множество реально работающих программ и сервисов, которые могли отправлять анонимные сообщения ВКонтакте. Но на сегодняшний день все они утратили свою актуальность, так как перестали работать.

Точные причины, по которым такое ПО перестало работать, неизвестны. Известно только, что это произошло в тот момент, когда сайт ВКонтакте сменил дизайн. И скорее всего причиной тому было обновление сайта.

Как ВКонтакте отправить сообщение анонимно?

Потратив достаточно времени на поиски рабочих методов, я пришел к выводу, что есть только один способ отправить личку в режиме инкогнито — зарегистрировать новый аккаунт.

регистрация новой учетной записи — простая и стандартная процедура. Единственная трудность, с которой вы можете столкнуться, это отсутствие бесплатного номера телефона. Без него создать новую страницу не получится.

При регистрации вы можете ввести любое имя и фамилию. Эти данные не проверены. Отправив ЛС с такого аккаунта, получатель никогда не сможет догадаться, кто настоящий владелец страницы.

Как отправить анонимную запись на стену паблика?

Помимо простых ЛС, вы можете анонимно размещать посты на стене сообщества в ВК. Например, вы хотите предложить новость паблику, но при этом хотите, чтобы никто (даже администратор паблика) не знал, кто эту новость предложил.

В такой ситуации сохранить анонимность поможет приложение для сообщества — Vposter.

Чтобы предложить публикацию в режиме инкогнито, необходимо выполнить два условия:

  1. Сообщество установило приложение Vposter.
  2. Пользователь предложил пост через приложение, а не стандартным способом.

Как установить Wposter (для руководителей групп):

  1. Зайдите в Управление сообществом.
  2. Выберите справа раздел «Приложения».
  3. Затем перейдите в каталог.
  4. Найдите Wposter и нажмите кнопку «Добавить».
  5. Выберите сообщество, в которое вы хотите добавить это приложение.
  6. Нажмите кнопку «Добавить» еще раз».

Теперь каждый сможет предлагать новости анонимно (даже руководство аудитории не будет знать имя автора).

Как предложить пост (для участников):

  1. Нажмите на кнопку «Открыть приложение».
  2. Затем нажмите «Войти».
  3. Предоставьте доступ к своей учетной записи.
  4. Напишите текст записи. При желании вы можете прикрепить изображение, видео, звук, документ или опрос.
  5. Нажмите кнопку «Отправить».

Записи, оставленные с помощью Wposter, попадают под «предложения» сообществу. Им не нужна информация об отправителе. Только содержание.

Читайте также: Как переименовать аудиозапись вконтакте на айфоне

Как пользоваться

Чтобы получить 100% функционал, нужно понимать, как пользоваться анонимным чатом ВК. Это касается принципов создания, добавления информации, завершения функций и прочих тонкостей сервиса.

Создать

Первый вопрос, где найти анонимный чат в ВК и соответственно как сделать первое сообщение. Выполните следующие шаги:

  1. Войдите на сайт социальной сети.
  2. Перейдите в Виджеты (услуги).
  3. В поле поиска введите «Анонимный чат».
  4. Нажмите кнопку «Искать» и найдите нужный вариант.

Вы также можете использовать другой способ:

  1. Сразу переходите по ссылке vk.com/vkchat.
  2. Нажмите кнопку «Открыть».
  3. Введите слово !Search в строке, а чтобы остановить его, введите !Stop.

Аналогичным образом можно узнать, как создать анонимный чат в ВК на телефоне. Выполните следующие шаги:

  • Войдите в приложение на своем смартфоне.
  • Нажмите на кнопку «Услуги».
  • Перейдите в раздел «Сообщества», доступ к которому можно получить, щелкнув значок вверху посередине.

  • В строке «Поиск в сообществе» введите «Анонимный чат Вконтакте».
  • Перейдите по ссылке выше.
  • Нажмите «Сообщение».
  • Чтобы начать поиск, введите !Search.

Зайти

Чтобы войти в анонимный чат ВК, найдите его по ссылке, рассмотренной выше, и введите команду для бота! Поиск. Система оповещает вас о том, что вы добавлены в очередь, и собеседник скоро будет найден.

Для уточнения можно указать пол. Например, девушек легко найти, указав команду !g, а мужчин — !m. Нажав на !pay, вы сможете оплатить поиск по полу, если лимит бесплатной опции закончился. Всего доступно 5 бесплатных пробных версий.

Писать

Как только пользователь будет найден, вы сможете продолжить общение в ВК и писать сообщения. Если человека что-то не устраивает, он может прекратить общение. Таким же образом вы также можете остановить анонимный чат в ВК, а затем начать новый поиск мужчины или женщины, нажав соответствующую кнопку. Если лимит ключевых слов исчерпан, нажмите «Купить поиск по полу».

При написании сообщений необходимо соблюдать несколько простых правил. Во время общения нельзя распространять:

  • оскорбления;
  • такое же приветственное сообщение с просьбой бросить что-нибудь;
  • продавать вещи/услуги;
  • информация порнографического характера;
  • оружие, наркотические и психотропные вещества;
  • поощряет самоубийство;
  • оскорбления;
  • экстремистский контент;
  • подстрекательство к беспорядкам;
  • иная информация, запрещенная в Российской Федерации.

Если следовать правилам и простым командам, пользоваться сервисом несложно.

Закончить

Многие вопросы связаны с тем, как завершить анонимный чат в ВК, если вы не планируете продолжать общение. Это очень легко сделать с помощью специальных команд:

  • !c — позволяет легко завершить разговор;
  • !n — универсальная команда, позволяющая остановить анонимный чат в ВК и одновременно запустить поиск нового собеседника.

Где найти анонимный чат

Чтобы узнать, где найти анонимный чат в ВК, просто следуйте инструкции выше. Его легко найти как через приложение, так и через ПК/ноутбук или телефон. Есть и другие анонимные сообщества, где можно общаться с пользователями на условиях конфиденциальности, но они менее популярны.

Примером может быть vk.com/chat.anonymous или vk.com/chat_anon. В каждом случае подходы к общению могут отличаться, поэтому необходимо изучить функции и правила.

Можно ли узнать, кто пишет

Нет ответа на вопрос, как узнать собеседника в анонимном чате ВК. Получить такую ​​информацию не получится, потому что сама идея основана на конфиденциальности. Выше уже было отмечено, что сервис не распространяет такую ​​информацию, и пользователь не сможет ее получить. Единственная цель такого бота — нормальное общение. Других данных по этому поводу не приводится.

Как определить сообщение от бота и от собеседника

В процессе общения можно легко узнать, какие сообщения приходят от бота, а какие от других пользователей анонимного чата. Так SMS, которое отправляет робот, обозначается специальным значком. Если его нет, то общение происходит с обычным человеком. Осталось только узнать о нем побольше полезной информации — имя, возраст, интересы и многое другое.

Теперь вы знаете, что такое анонимные чаты в ВК, правда это или нет, как их найти и использовать. Это уникальная опция, позволяющая заводить друзей, болтать на самые разные темы и при этом оставаться инкогнито. Вы можете быть уверены, что другой пользователь никогда не узнает ваши настоящие данные, если конечно вы сами не предоставите эту информацию.

В комментариях расскажите, приходилось ли вам общаться в анонимном чате ВК, были ли сложности и какие еще варианты можно использовать для конфиденциального общения.

Итог

Сегодня мы говорили с вами об отправке сообщений ВКонтакте анонимно. Теперь вы знаете, что это такое, как их отправлять и как предлагать новости своей аудитории в режиме инкогнито. Я надеюсь, что эта статья помогла вам решить ваши проблемы.

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector