Как посмотреть в ВК что я лайкал за 2023 год – проверенные методы

Вопросы и ответы

Для чего это нужно

Если вы нашли в новостной ленте интересную информацию, которую не хотите пропустить, то поставить лайк под ней – отличный выход из ситуации. При этом не нужно репостить пост на стене или скачивать его на свой компьютер. Нужно просто зайти в раздел «Мне нравится» в ВК и найти его там.

В этом разделе вы можете увидеть как понравившиеся посты в ВК, так и фото и видео. Здесь вы можете открыть их и увидеть снова. Эта функция предусмотрена как для десктопной версии сайта, так и для мобильного приложения. В самом разделе все «разобрано», и пользоваться им очень удобно.

Список всех ваших любимых записей в ВК будет храниться в специальном разделе. Однако запись может исчезнуть, если ее удалить из источника или заблокировать сам источник. Поэтому, если вы найдете действительно ценную информацию, сохраните ее на своем устройстве. Это избавит вас от разочарований в будущем, и вам не придется снова тратить время на поиски ее в Интернете.

Ну а теперь поговорим о том, где в ВК можно найти любимые публикации и как настроить сам раздел.

Где найти раздел «Понравилось»

Как уже было сказано, эта функция доступна как для ПК, так и для смартфона. Поэтому мы предоставим инструкции для обоих этих вариантов. Вам просто нужно повторить их, чтобы увидеть записи, которые вы оценили.

Как узнать что понравилось другу в ВК

В самом ВК возможность узнать, кого лайкает ваш друг, не предлагается. Но как всегда на помощь приходят несколько программ. Расскажем о таком сервисе, отвечающем на вопрос, как посмотреть, что лайкнул друг в ВК.

Куда пропала вкладка «Понравилось» в новом VK?

Не так давно просмотр понравившегося контента в любимой многими социальной сети Вконтакте осуществлялся путем перехода в отдельно заявленный раздел «Мне нравится». Однако после обновления интерфейса платформы все изменилось, и сегодня вы уже не сможете найти интересующую вас информацию обычным способом.

Фанату понравилось

Но это не значит, что пользователям теперь придется тратить драгоценное время на поиск собственных лайков вручную. Найти эту информацию можно будет и другими способами, которые могут отличаться друг от друга в зависимости от того, на каком устройстве используется социальная сеть.

Смотрим в VK.com что я лайкал — все способы после обновления 2023 года

Рассмотрим все доступные варианты, чтобы при необходимости можно было быстро найти посты с собственными лайками, предварительно рассмотрев алгоритм действий для десктопной и мобильной версии приложения.

В версии на компьютере

Начнем с компьютерной версии ВК, которая до сих пор пользуется большой популярностью благодаря расширенному функционалу. Вы можете найти ранее размещенные здесь лайки следующим образом:

  1. Перейдите в раздел «Новости», чтобы открыть боковое меню справа.
  2. Выберите подраздел «Реакции». Вкладка
  3. Используйте эту вкладку и ее систему фильтрации, чтобы упростить поиск нужного контента, выбирая из сообщений, комментариев, фотографий, видео, клипов и продуктов. Понравившиеся фотографии

После размещения птичек напротив нужных полей и применения фильтров вашему вниманию будет представлен полный список постов и/или медиафайлов, которые вам нравились в прошлом.

В мобильном приложении

Получить доступ к искомой информации не составит труда в мобильном приложении Вконтакте, популярность которого также продолжает неуклонно расти. В этом случае следует придерживаться следующих рекомендаций:

  1. С помощью меню мобильного приложения социальной сети перейдите в раздел «Закладки», отмеченный соответствующим значком. Закладки раздела
  2. Выберите вкладку «Реакции», отмеченную значком сердца. Раздел реакции
  3. После перехода в условное хранилище понравившегося ранее контента, просмотреть всю информацию или отфильтровать ее, чтобы получить быстрый доступ к интересующему вас формату. Фото хранилище

Как видите, здесь тоже все очень просто, так что если возникнет такая необходимость, найти нужную информацию можно будет за несколько минут, даже без использовавшейся до последнего обновления вкладки «Мне нравится.

Читайте также: Скрытые фото ВКонтакте: как посмотреть фотографии, если они скрыты

Зачем смотреть свои лайки ВКонтакте?

И зачем вообще просматривать посты, на которые вы реагировали? Самое простое объяснение сводится к банальному желанию не потерять информацию, которая может оказаться очень важной и полезной в бесконечном общем потоке публикуемого пользователями контента.

Представьте, вам понравился пост о создании весеннего гардероба осенью, он вам понравился и с началом весны вы быстро получили доступ к этому лайфхаку. Практично — да?

И таких примеров множество, поэтому понравившаяся информация может и должна нравиться.

Кроме того, вы можете быстро отслеживать нанесенные случайно реакции, чтобы в случае чего их можно было быстро отменить или исправить, например, сменив плачущий смайлик на сердечко и наоборот.

В общем, вариант однозначно полезный, поэтому он так популярен.

Как быстро убрать свои лайки в ВК на телефоне и компьютере?

А так как актуальность еще для многих пользователей, то рассмотрим достаточно распространенную ситуацию, когда возникает острая необходимость быстро удалить предыдущую оставленную реакцию.

Начнем с инструкций, актуальных для десктопной версии Вконтакте. Здесь вы можете быстро очистить предыдущие левые реакции следующим образом:

  1. Получите доступ к своему профилю с помощью любого браузера, установленного на вашем ПК.
  2. Перейдите в «Новости», а затем в «Реакции», чтобы быстро получить доступ к последним понравившимся сообщениям или другому контенту (комментариям, медиа, продуктам и т д.). Сохраненный контент
  3. Нажмите на сердце еще раз, чтобы отменить свои предыдущие действия, после чего вы увидите, как оно потеряет свой цвет и станет прозрачным.

Теперь рассмотрим тот же лайфхак, но в мобильной версии приложения. В этом случае следует придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Перейдите в свой профиль в мобильном приложении, которое вы используете на своем смартфоне или планшете.
  2. Выберите раздел «Закладки», а затем «Реакции», чтобы увидеть последние понравившиеся публикации. Реакции в мобильном ВК
  3. Нажмите на значок сердца еще раз, чтобы отменить предыдущий лайк.

То есть фактически в обоих случаях пользователь должен следовать инструкциям по поиску понравившихся постов, с той лишь разницей, что конечной целью является отключение лайков, после чего данный пост автоматически удаляется из раздела «Реакции», и его повторный поиск в случае возникновения такой необходимости, придется делать вручную в общей ленте или на странице автора.

Смотрим, что лайкнул твой друг в VK

Кроме того, вы можете захотеть узнать, какие посты ваших друзей или других пользователей социальной сети так не закрывают профили от посторонних глаз. К сожалению, разработчики не предоставляют возможность увидеть реакцию других пользователей, чего нельзя сделать по упрощенному и ускоренному алгоритму.

Вместо этого вы можете перейти к публикации, которая потенциально может вызвать реакцию интересующего вас человека, и нажать на область лайков, чтобы выбрать команду «Нравится». В результате система автоматически перенаправит вас к списку всех пользователей, оставивших лайки, при условии, что они не выбрали скрытие своих действий с помощью настроек приватности.

Помимо прочего, вы всегда можете воспользоваться сторонними справочными приложениями, такими как универсальный инструмент SearchLikes, который вы можете найти здесь в свободном доступе. После прохождения авторизации, используя ссылку «логин/пароль» из своего профиля ВКонтакте, вы сможете получить интересующую вас информацию, хотя точность таких приложений зачастую оставляет желать лучшего.

Кроме того, не забывайте о неотъемлемых рисках, которые всегда существуют, если вы доверяете свои личные данные и доступ к своей учетной записи в социальной сети сторонним ресурсам. Проще говоря, такое любопытство может закончиться провалом, и прежде чем прибегать к таким методам, не помешает еще раз подумать — а стоит ли вообще затеянная вами игра?

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector