Как найти запись в группе ВКонтакте по дате — поиск своих и чужих

Вопросы и ответы

Существует ли строка поиска в Яндекс.Дзен

Чтобы найти конкретную публикацию на сервисе, вы можете воспользоваться специальным поисковым инструментом. В браузерной версии выглядит как поле с увеличительным стеклом и находится вверху экрана, посередине:

Примечание! В отличие от многих других сайтов, эта линия не запоминает историю. При двойном щелчке пользователь не сможет увидеть поисковые запросы, которые он искал последним.

Как воспользоваться

Прежде чем найти интересующую вас статью по дзен, необходимо определиться с темой или вспомнить полное название. Вот из чего будет состоять запрос, который необходимо ввести в соответствующее поле.

В браузере на ПК

В браузерной версии (на сайте для компьютеров) слово нужно вводить в специальной строке. Система выполнит поиск и выдаст самые популярные статьи, блоги и теги (или интересы), соответствующие поиску.

Нажав на кнопку «Показать все результаты», вы сможете увидеть все совпадения, существующие в системе (их много).

В браузере на смартфоне

Если сервис открыт в мобильном браузере, функция поиска будет аналогичной, но с некоторыми отличиями:

Видео не поддерживается вашим браузером.

  • сервис сразу предложит посмотреть лучшие блоги на разные темы;
  • при вводе запроса система отобразит результаты сразу по всем категориям.

Таким образом, по слову «Готовим» в мобильном браузере пользователь сразу увидит самые популярные статьи, видеопосты, блоги и интересы.

В приложении Яндекс Дзен на смартфоне

В мобильном приложении функция поиска обозначена значком увеличительного стекла. Он расположен в правом верхнем углу.

При переходе на поиск пользователю будет предложено ввести поиск или просмотреть топ каналов по интересующей теме (как в мобильном браузере). Результаты также показаны для всех категорий.

По каким категориям можно выполнить поиск

Сделав запрос, пользователь может увидеть хиты в следующих категориях:

  • в текстах публикаций блоггеров;
  • видео, в названии или теме которого оно совпадает;
  • каналы с совпадающими названиями;
  • интересы (они же темы или теги), которые вводят владельцы каналов, когда публикуют свои статьи.

Примечание! Есть и более простой вариант, как найти ранее прочитанную статью в Дзен. Если пользователь заходил на сервис через браузер (на компьютере или телефоне), он может посмотреть свою историю и найти там нужную публикацию. Это верно, если статья была прочитана не более нескольких недель назад.

Можно ли найти статью по названию через поиск?

Поле поиска также может помочь вам найти конкретную статью, которую вы читали ранее. Чтобы отобразить именно нужную публикацию, необходимо запомнить полное название. В противном случае поиск выдаст целый набор совпадающих результатов, среди прочего может быть сложно найти конкретный материал.

Как найти записи человека в группе ВК

Как найти запись в группе ВК по дате с компьютера:

  1. открытое сообщество.
  2. Нажмите на стену.
  3. Выберите поиск записей.
  4. Введите ключевое слово в строке, если вы его помните. Фразы повысят точность поиска.
  5. Щелкните значок календаря.
  6. Выберите конкретную дату.

В результатах поиска будут отображаться сообщения, опубликованные до нужной даты. Сообщения располагаются в хронологическом порядке: вверху отображаются те, которые пользователи просматривали в выбранную дату. Если публикаций много, используйте Ctrl+F, чтобы упростить поиск. Нажмите горячую клавишу, введите имя автора в открывшееся поле и посмотрите результат.

Найти посты по дате через официальное приложение ВК для телефона не получится. Здесь работает поиск по ключевым словам. Нажмите на значок увеличительного стекла на стене группы, введите текст в соответствующее поле и нажмите «Ввод».

Но если у вас под рукой нет компьютера, а из параметров поста известна только дата, скачайте Kate Mobile. Заходим в клиент, авторизуемся и открываем группу. Коснитесь блока «Стена». Нажмите на три вертикальные точки в правом верхнем углу и в выпадающем списке выберите «Поиск по дате».

С помощью ползунков установите день, месяц, год и подтвердите выбор кнопкой «Готово». Осталось посмотреть результаты и найти сообщения конкретного пользователя.










Типы записей и работа с ними ВКонтакте

ВКонтакте есть 4 основных типа контента. Давайте кратко рассмотрим каждый из них:

  1. Текст. Классические текстовые заметки. Старайтесь не делать очень длинные посты, так как пользователи социальных сетей не любят читать длинные тексты.
  2. Картинки. Самый простой тип контента. Чаще всего используется в развлекательных заведениях.
  3. Запись звука. Этот тип контента отлично подходит для создания интервью.
  4. Запись видео. В последние годы популярность видео возросла. Поэтому старайтесь размещать как можно больше материалов в видеоформате, чтобы повысить вовлеченность пользователей.

Как найти свои записи в группе ВК

Вы можете быстро найти свой вклад через комментарии. Откройте новостную ленту и в списке разделов справа выберите нужный. В фильтре дважды кликните по постам, чтобы галочка была только перед блоком, и смотрите посты. Вы не сможете отфильтровать дату и конкретную группу, будут найдены все ваши публикации.

Если новостей много, нет возможности посмотреть, воспользуйтесь инструкцией из предыдущего раздела:

  • перейти в сообщество
  • нажмите «Все записи» на стене;
  • переключиться на поиск публикаций;
  • введите известные ключевые слова;
  • определить день, месяц и год с помощью значка календаря на панели.как найти первую запись в группе в вк

Когда поиск записей в группе ВКонтакте завершится, одновременно нажмите Ctrl F на клавиатуре. В появившемся поле введите первые буквы фамилии. При поиске на странице будут выделены слова, соответствующие комбинации символов при поиске, что позволит вам быстрее найти нужные записи.

Обратите внимание, что метод работает с компьютера. Упростить поиск по фамилии с телефона невозможно — только если вы находитесь в мобильной версии сайта.


Вкладка
Кнопка запуска программы

Создание отложенных публикаций

Если вы думаете об автоматизации процесса добавления записей, вас наверняка волнует вопрос, как отложить публикацию постов в группе ВК. Это можно сделать несколькими способами.

В первом случае нужно воспользоваться инструментом Таймер в самой социальной сети ВКонтакте.

Для этого перейдите в режим создания записи.

Разверните меню «Еще» и выберите функцию «Таймер».

Далее введите дату и время выхода запланированного материала.

Второй способ создания отложенных публикаций — сервис SMMPlanner и его аналоги.

Для работы с сервисом необходимо зарегистрироваться в системе и авторизоваться под своим аккаунтом ВК.

В своей учетной записи SMMPlanner вы можете создавать запланированные публикации для своих сообществ.

Бесплатное использование сервиса позволяет публиковать 50 постов в месяц. Для увеличения лимита необходимо оплатить один из доступных в системе тарифных планов.

Читайте также: Как посмотреть удаленную страницу Вконтакте, с компьютера или с телефона?

Как в ВК найти первую запись в группе

Найти первую запись в сообществе можно теми же 3 кликами — не нужно для этого пролистывать стену вручную. Помимо знания даты публикации или создания группы. Сделайте следующее с ПК:

  1. Иди на публику.
  2. Выберите запись сообщества на табличке в верхней части стены».как искать сообщения в группе вк
  3. Над полем поиска справа вы найдете нумерацию страниц. Нажмите на двойную стрелку >>, которая ведет к концу.

Кнопка переместится на последнюю сторону стены. Прокрутите вниз, пока сообщения не закончатся. Первый опубликованный пост появляется в финале.

Этот трюк недоступен для пользователей официальных мобильных клиентов, но при необходимости вы можете установить Kate Mobile. В стороннем приложении:

  • войти;
  • открыть группу;
  • нажать блок «Стена»;
  • нажмите на точки в правом верхнем углу и выберите «Сначала самые старые» из списка действий. Приложение отобразит стену «наоборот» — вверху будет первый опубликованный пост.

Продуктивная работа с записями ВКонтакте и поиск постов – пример

Интересные посты набирают больше лайков и репостов, становится понятно, что нужно искать свои интересные посты.

Отличные посты увеличивают вероятность того, что конкретный пост станет вирусным, что увеличит естественный прирост подписчиков.

Примером того, как качественные публикации повысили вовлеченность аудитории в группу, является сообщество, посвященное идеям малого бизнеса.

На начальных этапах разработки госуправление размещало 4-5 разных идей, скопированных со сторонних сайтов. Параллельно с этим была закуплена реклама для продвижения сообщества. Количество новых членов росло, но приверженность и интерес публики к группе были на низком уровне.

После этого администраторы пабликов решили изменить подход к созданию публикаций и постараться его максимально разнообразить. Они провели поиск, сделали анализ и выяснили, что популярно. Затем, наряду с обычными текстовыми заметками, стали публиковать аудиокниги, видео с конференций и интервью с экспертами.

Это позволило увеличить количество лайков, репостов и уникальных посетителей сообщества. Благодаря качественным и интересным для целевой аудитории постам увеличился процент конверсии в подписки и снизилась цена за привлечение одного участника.

Возможности редактора статей:

  • Первое и самое главное — это возможность написать статью по всем правилам, без использования сторонних приложений и программ;
  • Способ добавления мед файлов в статью под каждым новым абзацем;
  • Свобода добавления видеоклипов и аудиозаписей. Редактор принимает сторонние ссылки на скачивание файлов, например с Youtube;
  • Вы можете подписать или нарисовать любую картинку и изображение;
  • Это функция форматирования текста. Для этого стоит выделить нужный текст, появится столбец с возможностью изменения. Работаем с широкими возможностями;
  • Списки можно помечать, ставя звездочку и пробел перед каждой строкой;
  • То же самое с нумерацией — введите нужную цифру, затем точку и пробел;
  • Редактор заботится о пользователях и предусмотрел онлайн-помощника для решения некоторых задач в работе;

Способ № 3

Если по какой-то причине вы не можете использовать предыдущие два, попробуйте метод раскатывания стен. Конечно, это не очень эффективно (на самом деле очень неэффективно), но все же:

  1. Так что если вы находитесь в приложении ВКонтакте и не можете использовать первый способ (он работает и для приложений, порядок действий тот же), вам нужно просто свайпнуть вверх, чтобы перевернуть стену до упора.
  2. Если вы находитесь ВКонтакте с компьютера, вам будет немного проще пролистать стену в самый низ, так как вы сможете быстро прокручивать клавиши. Клавиша «Выход» отвечает за прокрутку страницы вниз, а клавиша «Домой» — за прокрутку вверх.как прокрутить в низ стену вк
  3. Вы также можете использовать мышь. Помимо обычной прокрутки колесиком, где прямо надо сидеть и крутить его, можно просто кликнуть по самому колесику (как бы вдавить его, кликнуть, зажав кнопку мыши) на свободном месте на страница. Указатель мыши изменится со стрелки на круг с четырьмя направлениями. Так как нас интересует вопрос, как в ВК пролистать до конца, то следует немного сдвинуть мышку на себя (то есть переместить курсор чуть ниже). Это установит направление автоматической прокрутки страницы, и вы сможете ненадолго отойти от компьютера.
  4. Среди прочего есть разные программы либо для поиска последнего поста, либо для просмотра. Но будьте осторожны при загрузке программного обеспечения, так как оно может содержать различные вирусы.

Цитата дизайн ВКонтакте
Как сделать список в статье
Как добавить новый блок в статью
Как выглядит редактор статей ВКонтакте
Как вставить карусель в статью
Название и текст статьи
Как добавить опрос в статью
Как добавить товар в статью
Как создать и оформить статью ВКонтакте
Как добавить ссылку на статью ВКонтакте
Как вставить изображение в статью

Включаем блок статей во Вконтакте:

Эта функция доступна только для сообществ. На личной странице можно использовать только настройки по умолчанию.

  1. Первым делом заходим на страницу вашей группы Вконтакте;
  2. Справа под аватаркой находим пункт «Настройки»;
  3. Когда вы прокрутите немного вниз, вы увидите два пустых элемента — это основной блок и дополнительный блок;
  4. Щелкните по одному из них или по обоим, если этого требует группа. Выберите «Статьи».Активация раздела статьи в группе
    Активация раздела статьи в группе

Как добавлять медифайлы в редакторе статей «ВКонтакте»?

При переходе на новую пустую строку пользователь может заметить кнопку «+» слева от области с написанным текстом.

После нажатия «+» появятся пять новых кнопок:

  • Первая кнопка с камерой позволяет добавить в статью фото (из ранее загруженных пользователем в ВКонтакте, либо новое фото с компьютера);
  • С помощью второй кнопки добавляются видео (по умолчанию сразу открывается список видео сообщества или пользователя, но другие видео можно найти через поиск);
  • Третья кнопка позволяет вставить музыку (можно выбрать из своих аудиозаписей, либо найти новую через поиск);
  • Следующая кнопка позволяет вставить в статью GIF-анимацию, при этом сразу откроются документы пользователя и его список GIF-файлов, загруженных в ВКонтакте;
  • Последняя кнопка вставляет специальный разделитель текста.

Добавляя к тексту новое изображение, можно задать масштаб (на весь экран или, например, только на всю область с текстом статьи), а также перенос текста (первая кнопка). Чуть ниже изображения вы можете добавить описание к этому изображению. Все те же действия можно производить и с видео, и с GIF-анимацией (но анимацию нельзя растянуть на всю ширину экрана).

При наведении на добавленное изображение появится новая кнопка «Создать карусель». Это специальная подборка из нескольких фотографий одновременно (максимум 30 фотографий), которые будут отображаться в виде специальной галереи.

Важно! Во время редактирования статьи просмотр видео невозможен. Его можно посмотреть после публикации статьи.

Удаляем статью Вконтакте:

  1. Авторизоваться на личной странице с компьютера или ноутбука;
  2. Подходим к стене и нажимаем иконку с буквой «Т»;
    Иконка для создания статьи
  3. В новом окне редактора перейдите в раздел «Статьи», затем нажмите на список «Публикации»;'Пункт меню
    Пункт меню «Публикация» в редактировании статьи ВК
  4. Находим нужную статью, открываем ее и переходим в раздел «Публикации»;
  5. Помимо кнопки «Удалить» у вас есть возможность изменить адрес публикации, добавить обложку;Удаляет статью из ВК
    Удаляет статью из ВК
  6. После удаления появляется следующее окно. Мы подтверждаем;Подтверждение удаления статьи ВК
    Подтверждение удаления статьи ВК
  7. Зайдите в «Черновик», найдите перенесенную статью и нажмите на крестик;Удаляет статью из черновика
    Удаляет статью из черновика

Итог

Исходя из всей информации, можно сделать вывод, что создавать интересные и качественные посты для целевой аудитории проще, чем может показаться на первый взгляд.

Сделайте свой контент максимально интересным для целевой группы и результат в виде увеличения охвата и прироста новых подписчиков не заставит себя ждать.

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector