Как убрать рекламу ВКонтакте – все способы

Вопросы и ответы

Общие рекомендации

Ежедневно мы сталкиваемся с разнообразными видами рекламы — это могут быть различные всплывающие баннеры, блоки в левой части страницы, а также ролики от рекламодателей. Есть несколько способов убрать рекламу в видео ВК, которые помогут вам решить эту проблему, вне зависимости от того, какое устройство вы используете для входа в социальную сеть.

  • Самое первое действие, которое нужно предпринять, когда вы подозреваете, что на вашем сайте слишком много рекламных предложений, — это запустить антивирус. Если на вашем устройстве еще не установлен антивирус, стоит немедленно позаботиться о его установке. Лучше выбирать проверенные варианты, например, Касперский или Dr.Web — они существуют как для компьютеров, так и для мобильных устройств.
  • Еще один довольно неожиданный способ убрать рекламу в ВК на Android и iPhone или на ПК нашли сами пользователи социальной сети. Они утверждают, что достаточно просто сменить язык.

Наиболее практичные варианты выбора — советский или дореволюционный язык социальной сети: все останется достаточно понятным, и при этом желаемый результат будет достигнут. На самом сервисе ходят полуслухи-полушутки, что это связано с тем, что в СССР не было рекламы, а значит и этим блокам неоткуда взяться.

Также вас может заинтересовать тот факт, что для удобства есть возможность увеличить или уменьшить масштаб страницы. Отрегулируйте размер экрана, чтобы удовлетворить вас!

Удачные примеры рекламы

Аудиореклама используется довольно многими рекламодателями, в основном крупными брендами. Поэтому меломаны ВКонтакте могут слушать одно и то же видео десятки раз в день.

В такой среде отлично сработает практически любое проявление креатива, персонализация или привязка к событиям, и вот вам несколько удачных примеров:

Пример №1

Отсылки к популярному сериалу

Пример #2

Отсылка к популярной рекламе другого бренда

Пример №3

Сочетание культовой киносцены и весенней привлекательности

Технические требования

Такая реклама настраивается в интерфейсе платформы myTarget. В рекламном кабинете ВКонтакте такой возможности нет. А у myTarget есть технические требования к аудиофайлу, рекламируемому сайту и содержанию рекламы.

Итак, разрешены видеоролики (подробнее можно прочитать на сайте сервиса), где:

1. Продолжительность: 15, 20, 25 и 30 секунд. Рекомендуемое — 15 секунд; 2.Размер: до 10 Мб; 3. Формат: аас, мп3, ворбис.

Нельзя рекламировать: товары и услуги, связанные с оружием, алкоголем, психотропными веществами, азартными играми, тотализатором и казино, услуги интимного характера, деятельность, связанную со взломом сайтов, различным мошенничеством и т.д.

Важно. Объявления с описанием откровенных, пугающих или эстетически неприемлемых сцен не будут проходить модерацию. Нельзя использовать резкие, устрашающие звуки, ненормативную лексику, обращаться по имени, указывать возраст.

Сторонние приложения блокировки баннеров

Также, если этот способ не сработал, можно использовать специальные модифицированные клиенты для ВК. Такие приложения можно скачать с официального Play Market. Они могут полностью убрать рекламу из социальной сети. Среди самых популярных — VK Coffee, VK MP3 mod, Kate Mobile, Phoenix, Polyglot и VTosters.

VK Coffee

Как отключить Т9 на Андроиде — пошаговая инструкция

Многие пользователи задаются вопросом, как отключить рекламу в ВК на Android. Это можно сделать с помощью приложения ВК Кофе. Автоматически удаляет рекламные посты в ленте, группах и сообществах.

Примечание! Благодаря программе полностью отключена аудиореклама, а также нет ограничений на прослушивание музыки.

VK MP3 mod

Главное преимущество программы в том, что с ее помощью можно полностью отключить рекламу в аудиозаписях. Нет возможности заблокировать баннеры в ленте и сообществах.

Kate Mobile

Программа позволяет слушать музыку без проигрывания аудиорекламы. При этом приложение не позволяет полностью блокировать баннеры в ленте, а пытается скрыть их, вставляя ссылки при просмотре постов в сообществах и группах.

Phoenix

Феникс — модифицированный клиент ВКонтакте, позволяющий полностью блокировать рекламные баннеры и воспроизводить музыку без звуковой рекламы.

Важно! Для использования этой функции необходимо приобрести платную версию программы.

«Полиглот»

Программа позволяет блокировать рекламные баннеры в ленте и полностью отключать аудиорекламу при прослушивании аудиозаписей. Приложение полностью бесплатное.

VTosters

VTosters — новый модифицированный клиент ВК, с его помощью можно полностью отключить навязчивую рекламу в ленте и музыку. В этом приложении вы должны сделать это самостоятельно. Для этого воспользуйтесь следующей инструкцией:

  1. открываем программу и заходим в обычную звонилку телефона.
  2. Введите комбинацию *#*#856682583#*#*. Откроется меню отладки клиента.
  3. Прокрутите страницу вниз до раздела «Другое» и про и «Отключить рекламную карусель».


VToasters

Особенности

В основном все объявления, которые мешают, размещаются в левой части как главной страницы, так и группы. Темой может быть все, что вас интересовало в последнее время. Стоит отметить, что стандартные баннеры не сильно мешают пребыванию на страницах ВКонтакте. Если вы заметили их в другом месте, например, в сообщениях, это указывает на установку вирусного программного обеспечения.

Иллюстрация на тему Как убрать рекламу в ВК: на компьютере, на телефоне, особенности

Также стоит отметить, что реклама является вынужденной мерой для многих разработчиков. Именно на нее они получают деньги, которые потом вкладывают в развитие проекта. К счастью, ВКонтакте не грешит размещением везде рекламы, поэтому если вы хотите поддержать социальную сеть, не отключайте рекламу. Разумеется, это не относится к тем случаям, когда она появляется из-за вируса.

Виды рекламы во ВКонтакте и способы ее отключения

В социальной сети есть специальный сервис, позволяющий рекламировать товары и услуги. Когда-нибудь это может пригодиться, если вы хотите продвигать свое сообщество в ВК. Официальное объявление появляется в левой части страницы и выглядит примерно так.

Рекламные витрины

Вы не можете отключить только эти блоки, но можете убрать всю рекламу из браузера, об этом мы поговорим позже.

Рекламные сообщения из ВК также появляются в играх и дополнениях. Именно такое предложение я вижу, когда запускаю приложение, позволяющее распознавать гостей, посетивших мою страницу ВКонтакте.

Реклама в приложении ВК

Если вы действительно хотите избавиться от таких уведомлений, вам придется заплатить за это деньги в самой игре или приложении.

Стоимость PRO аккаунта i

Вы также можете получать различную информацию от групп, в которых состоите, это легко отключить — нужно просто отписаться от уведомлений или выйти из сообщества.

Публичное меню

Если кто-то из ваших знакомых или незнакомых людей рассылает спам, вы можете заблокировать его в своем профиле или пожаловаться администрации и полностью лишить пользователя доступа к сайту.

Так что у нас остались рекламные блоки по бокам страницы в ВК. Обычно они не привлекают особого внимания и не раздражают. Но если вы хотите избавиться от всех рекламных сообщений, вам необходимо перейти в управление расширениями.

Когда всплывающие окна появляются поверх основной информации на странице ВКонтакте, социальная сеть здесь ни при чем. Дальнейшие наши действия помогут их удалить.

Отключаем рекламные расширения

Появление нежелательных сообщений и предупреждений часто связано с наличием на вашем компьютере вредоносных программ и расширений браузера. В первую очередь установите лицензионное антивирусное ПО и запустите диагностику компьютера. Если программа устранит такие объекты, перезагрузите компьютер.

как убрать рекламу в вк в новостях

Сторонние расширения также могут отображать дополнительную рекламу как во ВКонтакте, так и на других сайтах. Рекомендуется предварительно проверить список установленных дополнительных компонентов в браузере и удалить ненужные.

Как убрать рекламу с компьютера?

Так как на ПК больше вероятность подвергнуться атаке вируса, то и вариантов, как убрать рекламу в ВК слева и в других местах на экране, гораздо больше, включая всплывающие окна, которые обычно мешают пользоваться социальной сети таким образом, чем для мобильных устройств. В целом все способы можно свести к 2 основным способам:

  1. Если вы установили различные специальные расширения для браузера, это может быть причиной. Попробуйте отключить их и проверьте, не изменилось ли количество объявлений.
  2. Также, если вам надоела видеореклама в ВК, вы можете отключить ее с помощью специальных блокировщиков, например, Adblock, uBlock, Adguard. Ниже мы покажем на примере одного из них, как их правильно установить.

Дополнительные расширения

Самый простой способ убрать рекламу из ВК — отключить несколько расширений, которые могут загромождать эфир. Инструкции о том, как это сделать, зависят от используемого вами браузера.

Opera

Для этого браузера инструкция мало чем отличается от предыдущей. Помимо названия блоков меню. Поэтому нажмите на меню и выберите раздел «Расширения» (Ctrl+Shift+E).

В открывшемся списке удалите ненужные плагины и установите блокировщик.

Mozilla Firefox

Чтобы отключить спам-расширения, нажмите на три горизонтальные линии в верхнем углу и выберите «Дополнения» (Ctrl+Shift+A).

В разделе «Расширения» вы можете отключить и удалить ненужные вам плагины.

Для других браузеров инструкции будут аналогичны. Может просто небольшая разница в названиях пунктов меню, что не критично.

Еще раз напоминаем, что после очистки списка плагинов и расширений обязательно установите блокировщик рекламы. Это поможет избежать подобных ситуаций.

Блокировщик (на примере Adblock)

  • Перейдите по этой ссылке на официальный сайт Adblock — https://adblockplus.org/ru/download.
  • Выберите название вашего браузера из предложенного списка и нажмите на него.
  • Адблок будет установлен на ваше устройство и интегрирован в браузер, после чего сможет убрать рекламу.

Как убрать рекламу с телефона?

Чтобы отключить рекламу в ВК на любом мобильном устройстве, будь то iPhone или Android, также существуют специальные способы, помогающие избавиться от навязчивых предложений рекламодателей.

Для Android

  • Войдите в свой аккаунт с помощью программы ВК и перейдите в раздел «Настройки».

  • В самом конце списка найдите раздел «О приложении» и войдите в него.

  • На сетевом экране появляется окно с логотипом социальной сети. Тройной щелчок по нему — это откроет вам доступ к скрытым функциям приложения.

  • Теперь закройте приложение и откройте ту часть телефона, которую вы обычно используете для звонка. Введите в него следующую команду: *#*#856682583#*#*
  • После этого на экране появятся скрытые настройки программы. Если пролистать страницу вниз, то вы найдете надпись «Деактивировать рекламу».
  • Установите флажок рядом с указанной надписью — это поможет убрать навязчивую рекламу.

Читайте также: Как убрать эмодзи статус в ВК

Для Андроид и Айфон

К сожалению, приведенная выше инструкция подходит только для тех, у кого смартфон на Android. Если у вас есть продукция Apple или вы просто не хотите возиться с непонятными кодами, удалить спам не получится. Самый простой вариант помочь отключить рекламу в контакте – установить программы, блокирующие рекламную активность.

Для этого зайдите в Play Market или AppStore, в зависимости от операционной системы вашего устройства, и введите в поле поиска «Блокировщик рекламы».

Выберите из предложенных вариантов тот, который подходит вам лучше всего. Внимательно прочитайте условия и отзывы, большинство вариантов не защитят вас от всего. Чаще всего пользователи выбирают приложение AdGuard.

Обратите внимание, что многие приложения платные.

Как заблокировать всю рекламу в браузере

Если на всех вкладках появляются рекламные баннеры и всплывающие окна, самый верный способ их заблокировать — установить специальное дополнение. Я использую Adblock Plus (ABP), это надежный и проверенный продукт. Кроме того, его можно использовать в любом браузере. И он поможет нам убрать рекламу на странице ВК.

Как включить Adblock Plus в Firefox

Нажмите на 3 полоски в правом углу экрана. В выпадающем меню выберите пункт «Дополнения», а затем нажмите кнопку «Найти дополнительные дополнения» в новом окне. Начните вводить название в поле поиска и программа выдаст список похожих товаров. Нас интересует первый из списка. Теперь давайте добавим его в Firefox.

Блокировка спама в Firefox

После завершения установки вы получите хорошие новости.

Adblock Plus готов к использованию

В правом углу браузера появляется красный значок с тремя буквами «АВР». Теперь давайте обновим страницу ВК и посмотрим, удалось ли нам заблокировать рекламную сеть сайта. Мои боковые стекла никуда не делись, а ты? Заходим в настройки расширения.

Меню АД

В открывшейся вкладке уберите птичку рядом с надписью «Включить приемлемую рекламу».

Отключить все объявления

В очередной раз обновляем страницу ВКонтакте. Прозрачный. Нет баннеров и окон с предложениями купить, присоединиться, присоединиться и тд

Как установить Adblock Plus в Google Chrome

Заходим в меню браузера, оно скрыто под тремя точками в правом углу экрана. Зайдите в «Дополнительные инструменты», «Расширения».

Как открыть дополнения в Chrome

Теперь нажимаем на надпись в левом углу экрана и в самом низу видим ссылку на магазин. Давай пойдем туда. Слева в поле поиска введите название «Adblock Plus». Затем находим его в появившемся списке и нажимаем «Установить». Дальше делаем все так же, как описано выше для Firefox.

Блокировщик для других браузеров

Расширения и дополнения есть во всех популярных программах для выхода в интернет. Если вы используете Opera, Internet Explorer или Яндекс браузер, перейдите в главное меню. В Опере он скрыт под логотипом, в Internet Explorer — под шестеренкой в ​​правом верхнем углу, в Яндексе — под иконкой списка, тоже справа вверху.

Более 100 крутых уроков, тестов и тренажеров для развития мозга

Найдите раздел «Расширения», а затем сделайте все, как описано выше для Firefox и Chrome:

  • с помощью поиска найдите Adblock Plus;
  • установить в 2 клика;
  • настроить расширение, отключив всю рекламу, даже отдельные;
  • обновите страницу ВКонтакте.

После настройки все рекламные блоки и окна подлежат блокировке. Но есть исключения. Есть сообщения, которые «встроены» в код сайта, поэтому программа их, естественно, не видит. Здесь нечего делать.

Если на странице в Интернете появляется навязчивая реклама, самопроизвольно открывается вкладка с сайтом онлайн-казино или что-то подобное, скорее всего, компьютер заражен вредоносным ПО. И здесь Adblock Plus не поможет, нужны более серьезные меры.

Как решить проблему рекламы, если блокировщик не помогает

Есть две причины, по которым назойливые окна и сообщения продолжают вас беспокоить:

  • установленная надстройка, которая их распространяет;
  • вирусная программа на компьютере.

В первом случае мы должны снова зайти в меню браузера и открыть список расширений. Возможно, вы сразу увидите нежелательный инструмент и отключите его. Если у вас возникли проблемы и вы не подозреваете, какой аддон может распространять рекламу, просто отключите их по очереди и проверьте результат. Я использую Google Chrome в качестве примера.

Как отключить расширение браузера

Если ползунок вправо и горит синим — программа активирована, влево и серым — надстройка отключена.

Если все эти меры не помогли, запустите антивирусную программу и просканируйте компьютер. Больше года пользуюсь Eset Internet Security, но он платный. Есть и бесплатные продукты. Проверьте наличие вредоносных программ и удалите их с вашего компьютера.

Как отключить рекламные блоки в ВКонтакте

Блоки под пользовательским меню — это официальное место для рекламы ВКонтакте. Арендовать там место может любой желающий, так что скрыть это из-за внутренних настроек не получится. А вот с помощью специальных плагинов — легко. Самым популярным и эффективным на сегодняшний день является Adblock Plus.

Руководство по блокировке рекламы с помощью Adblock:

  1. Чтобы использовать это расширение, вам необходимо скачать и установить его в свой браузер. Для скачивания необходимо перейти по ссылке — https://adblockplus.org/ru/ — и нажать кнопку «Установить».

Версия плагина для используемого вами браузера будет определена автоматически. Сегодня он доступен для всех популярных платформ. Кроме того, недавно появилось приложение для телефонов и планшетов Android.

  1. В появившемся окне нажмите кнопку «Установить расширение», после чего оно установится автоматически.
  2. Далее нужно зайти на свою страницу ВК

На изображении видно, что рекламные блоки остались на месте даже после установки плагина.

  1. Чтобы их скрыть, нужно зайти в настройки. Для этого нажмите на значок расширения, который находится слева от адресной строки браузера.
  2. теперь откройте «Настройки».
  3. На вкладке «Общие» найдите раздел «Допустимая реклама» и снимите флажок «Включить приемлемую рекламу».
  4. Чтобы проверить, сработал ли указанный метод блокировки, вы можете вернуться в свой профиль ВКонтакте и посмотреть область на странице, где ранее располагались рекламные блоки. Теперь он будет пуст.

Если баннер не исчез, просто обновите страницу.

Настройки меняются только один раз. В дальнейшем Adblock будет постоянно фильтровать содержимое страницы не только на сайте vk.com, но и на других интернет-ресурсах.

Блокировка на смартфоне

Если вас раздражает реклама не только при работе на ПК, но и на телефоне, стоит задуматься о загрузке мобильной версии Adblock. Чистой версии приложения пока нет, но разработчики интегрировали возможности программы в мобильный браузер. Позволяет просматривать веб-страницы в обычном режиме без рекламы, при этом экономя интернет-трафик.

Как заблокировать рекламу ВК на смартфоне:

  1. Чтобы скачать Adblock, перейдите по той же ссылке (https://adblockplus.org/ru/), но с телефона.
  2. На открывшейся странице нужно выбрать версию программы для Android и нажать на кнопку «Установить».
  3. Затем нужно нажать на большую синюю кнопку посередине экрана. Так пользователь подтверждает, что хочет скачать браузер Adblock на Androi
  4. После этого вы будете перенаправлены в Play Market, где сможете скачать и установить приложение в стандартном режиме. Пользователю достаточно нажать на кнопку «Установить
  5. После установки вы можете открыть браузер, ввести в поле поиска адрес vk.com, войти в свой аккаунт и начать пользоваться социальной сетью и забыть о назойливой рекламе

 

Подведем итоги

От рекламы уже невозможно спрятаться даже в социальных сетях. Но можно уменьшить количество. Для этого здесь приведены все возможные хитрости, как скрыть рекламу и удалить содержимое личной страницы.

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector