Как убрать автоматическую заглавную букву на Андроиде?

Вопросы и ответы

Как отключить Т9 на Хонор и Хуавей

1. Зайдите в настройки устройства в раздел «Система» и откройте группу настроек языка и ввода. Здесь вам нужно открыть клавиатуру, которую вы используете по умолчанию — она будет отмечена.

2. В открывшихся опциях переходим в раздел «Ввод» и отключаем автозамену. При желании можно посмотреть и другие параметры, которые тоже можно убрать.

Горячие кнопки для аудио-плеера

Может использоваться для воспроизведения аудиозаписи или приостановки воспроизводимой дорожки. С ключом

Вы можете установить предыдущую звуковую запись для воспроизведения с помощью клавиши — следующая. Нажатие клавиши полностью остановит воспроизведение звуковой дорожки. После того, как вы его остановите, вы не сможете снова воспроизвести его с помощью горячих клавиш ВКонтакте.

Если вы хотите снова начать воспроизводить ту же аудиозапись, нажмите кнопку «Воспроизвести» ВКонтакте.

Вы можете использовать горячие клавиши ВК, если аудиоплеер открыт в фоновой вкладке, но ваша страница ВК также должна быть открыта в основной вкладке. Но ключи работают только при использовании браузера на основе Chromium.

Те, кто являются пользователями операционной системы X, могут использовать приложение VK Player Controller, в котором пользователь может прослушивать, ставить на паузу, останавливать и переключать аудиозаписи с помощью мультимедийных клавиш F7-F9.

Пользователи операционной системы X имеют одновременный доступ к текущему плейлисту из статуса. Теперь вы знаете, какие горячие клавиши существуют в ВКонтакте, и можете легко ими пользоваться!

Если вы пишете сообщение в ВК, вам может понадобиться перенести текст на следующую строку. Или даже отступ, чтобы написать в следующем абзаце. Как этого добиться?

Сейчас я покажу вам, как перейти на следующую строку в Вконтакте.

Как перейти на новую строку в контакте

Если вы думали, что инструкция полная ерунда и достаточно нажать клавишу Enter, то сильно ошибались. Попробуйте — ваше сообщение будет отправлено (см как сделать прочитанное сообщение непрочитанным ВКонтакте). И никаких разрывов строк не будет. Как быть? Работает ли это в других текстовых редакторах?

Вам понадобятся сочетания клавиш:

  • Ctrl+Enter — переместить курсор на следующую строку
  • Shift+Enter – прокрутить до нужного количества строк. Повторите нажатие, чтобы получить результат

Видео урок: как перейти на другую строку вконтакте

Вот и весь секрет — две клавиши на клавиатуре.

(1 участник, средний рейтинг: 5.00 из 5) Загрузка.

Как перенести строку Вконтакте в статусе

Перенести строку Вконтакте в статусе будет немного сложнее, чем в сообщении. Для того, чтобы все получилось, нужно выполнить несколько простых шагов:

  1. откройте свою страницу Вконтакте;
  2. Введите два слова или буквы в поле для обозначения статуса;
  3. Скопируйте и вставьте следующий код между ними;
  4. Убедитесь, что между кодом и словами есть пробелы;
  5. Нажмите сохранить и обновить страницу;
  6. Вы увидите, что сам код исчез, на его месте пустое место;
  7. Выберите и скопируйте его;
  8. Теперь удалите все символы из строки и напишите понравившийся статус;
  9. При необходимости вставьте пустое место, которое вы скопировали ранее. Сделайте это столько раз, сколько необходимо;
  10. Щелкните Сохранить. В результате вы увидите, что у вас многострочный статус.

Простые способы, рассмотренные в этой статье, позволяют без особых усилий оборачивать строку ВКонтакте в текст. Это очень удобно при отправке больших сообщений, особенно тех, в которых используются стихи. Разрыв строки в контакте в статусе сделает страницу более оригинальной.

Если вы знаете другие рабочие способы легко и просто перенести строку в ВК, пишите в комментариях

Сегодня мы расскажем вам о горячих клавишах ВКонтакте. Если сравнивать страницу ВКонтакте со страницей Facebook, то в ВКонтакте нет таких горячих клавиш, которые позволяют ставить лайки и репостить посты. Но зато в ВКонтакте есть ключи, которые позволяют ускорить общение на стене и в чатах, а также легко прослушивать аудиозаписи.

Есть еще вариант переноса строки — клавиша Enter, а для отправки комментария — комбинация клавиш Ctrl и Enter. Кстати, сделать это можно с помощью горячих клавиш .

У вас есть возможность выбрать подходящую вам комбинацию клавиш. Чтобы выбрать горячие клавиши в ВКонтакте, нужно навести указатель мыши на кнопку «Отправить» под комментарием. Перед вами откроется новое окно с настройками отправки.

Здесь вы можете выбрать либо первый, либо второй набор ключей. Для этого наведите указатель мыши на понравившийся вариант и нажмите левую кнопку мыши.

Как перейти на новую строку

Большинство программ для написания и редактирования текста используют клавишу Enter для перехода к следующей строке. Если вам нужно спуститься на один термин вниз, нажмите указанную клавишу один раз, если на два (три, десять) — продолжайте нажимать клавишу, пока не спуститесь на нужную строку.

Порядковый номер строки в редакторе Microsoft Office Word можно увидеть в строке состояния, которая находится под рабочей областью. Щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберите пункт «Номер строки» в контекстном меню левой кнопкой мыши для отслеживания статистики документа.

Обычный разрыв строки не всегда отмечает начало нового абзаца, поскольку абзац обычно имеет отступ. Чтобы отметить абзац, несколько раз нажмите пробел или установите нужные параметры в настройках. Для этого выделите нужный фрагмент текста и щелкните по нему правой кнопкой мыши.

В контекстном меню выберите «Абзац» — откроется новое диалоговое окно. Перейдите в нем на вкладку «Отступы и интервалы» и вставьте значение «Отступ» в поле «Первая строка» в группе «Отступ». При необходимости введите собственную ширину отступа и нажмите кнопку ОК. Диалоговое окно закроется автоматически, и настройки будут применены к выделенному фрагменту текста.

Для перехода на новую строку в других программах иногда нужно использовать сочетание клавиш. Клавиша Enter остается основной клавишей; В качестве дополнительных можно использовать клавиши Ctrl, Shift или Alt.

Так, например, однократное нажатие клавиши Enter в Microsoft Office Excel приведет к перемещению курсора в следующую ячейку. Чтобы продолжить ввод текста с новой строки в одной ячейке, используйте комбинацию клавиш Alt и Enter.

Как перенести строку Вконтакте?

Без разрыва строки в ВК очень сложно полноценно пользоваться функциями раздела сообщений и писать длинные и подробные сообщения другим пользователям Вконтакте. Эта заметка (на статью не претендует) посвящена больше тем, кто недавно стал счастливым обладателем компьютера и окунулся в дебри интернета, ведь опытные пользователи знают ответ на этот вопрос. Итак, приступим к решению.

Перенос строки Вконтакте

В обычных редакторах при переносе текста на новую строку достаточно нажать клавишу ENTER. Если вы попытаетесь проделать ту же манипуляцию при написании сообщения Вконтакте, ваш текст сразу же будет отправлен пользователю, с которым вы ведете диалог.

По умолчанию для разрыва строки в сообщениях Вконтакте используется набор клавиш SHIFT+ENTER (удерживать SHIFT и нажимать ENTER PS простите меня за то, что я слишком подробно читал) Вы можете изменить набор клавиш для отправки сообщения и разрывов строк когда угодно. Заходим в Сообщения, выбираем любой диалог и наводим курсор на кнопку Отправить.

Как видно из скриншота, есть два варианта, один из которых я описал выше. Выбирайте любой, старайтесь оставить тот, который вам подходит.

Теперь мы научились переносить строки Вконтакте. Хотите удивить своих друзей? Прочитайте, как отправить пустое сообщение. Для сохранения различных заметок и картинок есть возможность отправить сообщение самому себе. Следите за обновлениями блога, спасибо, что читаете.

Когда вы печатаете непрерывно, когда строка заканчивается, курсор автоматически перемещается на следующую. Чтобы перейти на новую строку точно в том месте, которое определил пользователь, необходимо использовать предназначенную для этого клавишу или сочетание клавиш.

Все лучшие сочетания клавиш Microsoft Word

Как перейти на другую строку на клавиатуре?

Даже если вы знакомы с Microsoft Word, вас может удивить количество и разнообразие сочетаний клавиш, которые можно использовать для ускорения работы, и обычно они делают операции более удобными.

Итак, кто-нибудь ожидает, что вы запомните все эти сочетания клавиш? Конечно, нет! Потребности у всех разные, поэтому некоторые из них будут более полезными для вас, чем другие. И даже если вы просто подберете несколько новых трюков, это того стоит.

Хотя наш список сочетаний клавиш довольно длинный, он далеко не полный список всех комбинаций клавиш, доступных в Word. Мы постарались написать только самые полезные сочетания клавиш. И вы будете рады узнать, что почти все эти сочетания клавиш существуют уже давно, поэтому они должны быть полезны независимо от того, какую версию Word вы используете.

Общие горячие клавиши программы

В Microsoft Word есть много общих ярлыков приложений, которые упрощают выполнение любых действий, от сохранения документа до исправления ошибки.

  • Ctrl + N: создать новый документ
  • Ctrl + O: открыть существующий документ
  • Ctrl + S: сохранить документ
  • F12: открыть диалоговое окно «Сохранить как
  • Ctrl+W: закрыть документ
  • Ctrl+Z: отменить действие
  • Ctrl + Y: повторить действие
  • Alt + Ctrl + S: разделить окно или удалить разделенный вид
  • Ctrl + Alt + V: предварительный просмотр макета печати
  • Ctrl + Alt + O: просмотр структуры
  • Ctrl+Alt+N: черновик
  • Ctrl + F2: предварительный просмотр перед печатью
  • F1: открыть панель справки
  • Ctrl + F: поиск в документе
  • F7: запустить проверку орфографии и грамматики
  • Shift + F7: открыть тезаурус. Если у вас выделено слово, Shift + F7 выполняет поиск этого слова в тезаурусе.

Перемещение в документе

Вы можете использовать сочетания клавиш для удобной навигации по документу. Это может сэкономить время, если у вас длинный документ и вы не хотите прокручивать весь документ или просто хотите перемещаться между словами или предложениями.

  • Стрелка влево/вправо: перемещение точки вставки (курсора) на один символ влево или вправо
  • Ctrl + стрелка влево/вправо: перемещение на одно слово влево или вправо
  • Стрелка вверх/вниз: перемещение вверх или вниз на одну строку
  • Ctrl+стрелка вверх/вниз: перемещение на один абзац вверх или вниз
  • Конец: перейти в конец текущей строки
  • Ctrl + End: перейти в конец документа
  • Home: перейти к началу текущей строки
  • Ctrl + Home: перейти в начало документа
  • Page Up/Page Down: перемещение на один экран вверх или вниз
  • Ctrl + Page Up/Page Down: переход к предыдущему или следующему элементу отображения (после выполнения поиска)
  • Alt + Ctrl + Page Up/Page Down: перемещение вверх или вниз текущего окна
  • F5: открыть диалоговое окно поиска с выбранной вкладкой «Перейти», чтобы можно было быстро перейти к определенной странице, разделу, закладке и т д
  • Shift + F5: пройтись по последним трем местам, где была размещена точка вставки. Если вы только что открыли документ, Shift + F5 переместит вас к последней точке, которую вы редактировали перед закрытием документа.

Способы уменьшения экранной клавиатуры

Вы можете изменить размер экранной клавиатуры на любом устройстве под управлением операционной системы Android. Процедура может немного отличаться от представленной, но суть остается той же.

Способ №1

Этот метод позволяет изменить клавиатуру телефона через обычные настройки. Если говорить о стандартном инструменте ввода от Google (Gboard), то в новых устройствах появилась дополнительная опция. Для его использования вам необходимо:

  1. откройте клавиатуру смартфона. Для этого достаточно кликнуть в любом поле, где требуется ввод текста – поле поиска браузера, мессенджер, заметки и т.д.
  2. Нажмите на три горизонтальные точки в верхней панели.
  3. Выберите в меню «Pin Mode».

Изменение размера клавиатуры через режим док-станции

Изменение размера клавиатуры через режим док-станции

В результате клавиатура будет уменьшена в размерах. Здесь его можно прикрепить к любой части экрана, если воспользоваться соответствующей стрелкой.

Кроме того, есть плавающий режим, в котором вы сами можете выбрать высоту и ширину экранной клавиатуры.

Читайте также: Как в ВК ограничить доступ к своей странице и что это значит?

Способ №2

Этот метод позволяет изменить размер клавиатуры, используя настройки по умолчанию. Имеется в виду приложение Gboard, встроенное в систему Android. Однако, если вы решите использовать именно этот метод, вы должны:

  1. откройте настройки гаджета
  2. Перейдите в раздел «Язык и ввод». Некоторые устройства имеют сразу «клавиатурную» часть».
  3. Снова выберите «настройки» и о.
  4. В появившемся окне найдите нужный вариант и сохраните изменения, если этого требует система.

Чтобы сделать строчные буквы - установите высоту клавиатуры на самую низкую

Чтобы сделать строчные буквы — установите высоту клавиатуры на самую низкую

Важно! В этом случае вы хотите изменить только высоту устройства ввода. Если вам также нужно уменьшить ширину, вы должны снова использовать плавающий режим. Если вы установили другую клавиатуру, у которой нет этой функции, лучше всего установить ее туда же, где она есть из Play Market.

Простые действия по отключению функции автоматического ввода заглавных букв в Galaxy S21

Эти шаги также применимы при включении или отключении функции автозаполнения на других устройствах Samsung с той же клавиатурой Galaxy S21 и той же версией программного обеспечения. Фактические меню и параметры могут различаться в зависимости от модели устройства.

1. Чтобы начать, войдите в представление приложения, проведя пальцем вверх от нижней части главного экрана. Щелкните значок «Настройки» в представлении приложения .

Откроется главное меню настроек, где выделен список всех основных и дополнительных функций и настроек.

2. Прокрутите вверх или вниз, чтобы просмотреть другие элементы. Затем нажмите Общее администрирование.

На следующем экране вы увидите связанные функции, включая язык, преобразование текста в речь, дату и время, настройки клавиатуры Samsung и многое другое.

3. Нажмите «Настройки клавиатуры Samsung», чтобы продолжить.

В меню клавиатуры Samsung вы увидите языки и типы, умные функции печати, стиль и макет, тему и так далее

4. Щелкните Дополнительные параметры ввода.

Откроется другой экран с дополнительными параметрами ввода и настраиваемыми функциями, включая автоматическое использование заглавных букв.

5. По умолчанию переключатель автоматического использования заглавных букв включен, поэтому он должен отображаться синим цветом. Чтобы отключить эту функцию, выключите переключатель автоматического использования заглавных букв.

После этого переключатель автоматического использования заглавных букв должен стать серым.

6. Чтобы проверить, работает ли это, откройте приложение для обмена сообщениями и введите что-нибудь в текстовое поле. Теперь каждое слово должно быть в нижнем регистре.

Если вы обнаружите, что вам нужно вернуться к более формальному способу ввода предложений в тексте, просто вернитесь к настройкам клавиатуры Samsung и снова включите переключатель Auto-Capitalize .

А речь идет о включении или отключении автоматического ввода заглавных букв в настройках клавиатуры Samsung Galaxy S21.

Автоматическое использование заглавных букв в других приложениях для клавиатуры Android также запрограммировано таким образом, чтобы конечные пользователи могли включать и выключать его.

Весь процесс обычно прост, потому что для него требуется только доступ к настройкам клавиатуры и меню, в котором вы можете получить доступ к переключателю автоматического использования заглавных букв.

Настройки языка

По умолчанию выбран язык, указанный вами при первом включении нового смартфона. У меня это русский язык, регион Россия.

Дополнительные языки могут быть добавлены. Это позволит приложению использовать следующий язык в списке, если ваш родной язык не поддерживается.

Добавьте язык на свой телефон

Чтобы установить язык по умолчанию, просто переместите его на первую позицию в списке.

Как удалить язык: долгое нажатие, выбор и удаление.

Удалить язык

У меня кнопочный телефон

Принцип набора текста часто одинаков для кнопочных телефонов. Чтобы вставить заглавную букву, нажмите символ # на клавиатуре. Режим ввода подсвечивается и меняется на экране: «только цифры», «только прописные», «только прописные».

Когда вы доберетесь до «только прописных», все напечатанные буквы будут прописными. Если при нажатии на решетку ничего не изменилось, попробуйте нажать звездочку *.

Некоторые модели имеют значок стрелки, как показано на изображении ниже. Этот значок означает, что после нажатия этой кнопки можно вводить прописные буквы.

Размещение кнопок с решеткой и звездочкой

Размещение кнопок с решеткой и звездочкой

Грамматическая клавиатура

Вы, должно быть, слышали о Grammarly как об онлайн-инструменте для проверки грамматики. Теперь тот же инструмент доступен как часть его приложения для клавиатуры, известного как Grammarly. Это одна из немногих клавиатур, которая имеет специальный ряд цифр.

Android-клавиатура №15

Чтобы отобразить строку чисел, откройте «Настройки грамматики» и нажмите «Внешний вид клавиатуры». Включите здесь числовую строку.

Android-клавиатура № 17

К сожалению, Grammarly не предлагает столько функций, сколько приложения выше, а также ограничен с точки зрения языка. Также есть два варианта тем: светлая и темная. Но если вы хотите безупречно писать, используя числовой ряд, Grammarly — ваш друг.

Как набрать прописную букву на сенсорном телефоне

Для владельцев сенсорных смартфонов инструкция еще проще. По мере ввода появляется клавиатура, на которой есть отдельная кнопка «стрелка вверх» для переключения между прописными и строчными буквами. Это работает следующим образом:

  1. При однократном нажатии следующая буква, которую вы вводите, будет заглавной.
  2. После двойного клика — все последующие буквы будут писаться заглавными буквами.
  3. После третьего нажатия — возврат в обычный режим, набор строчных букв.

Так стрелка выглядит на экране Android-смартфонов в 90% случаев.

Корпус переключателя для ввода букв

Корпус переключателя для ввода букв

Подсказка: Чтобы изменить язык, прокрутите кнопку с названием текущего языка (английский) влево или вправо. Эта кнопка самая широкая и расположена в нижней части клавиатуры.

Как видите, набирать, вводить пароли и сохранять контакты на сенсорном экране смартфона удобнее и быстрее, чем на его кнопочном собрате. Это еще одна причина задуматься об обновлении телефона.

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector