Как в ВК отметить человека: в записи, в посте или в комментариях

Вопросы и ответы

Способы отметить человека в «ВК»

Вы можете создать упоминание об отдельном пользователе сети, оставив хештег в записи на стене или в беседе. Но в этом случае человек не получит уведомления о том, что кто-то сослался на него в своем сообщении. Кроме того, значок также действует как прямая ссылка на учетную запись. Можно указать друзей и незнакомцев.

В сообщении

Чтобы упомянуть пользователя в мессенджере ВКонтакте, сделайте следующее:

  • открыть диалоговое окно и начать печатать;
  • когда вы дойдете до места, где нужно отметить другой профиль, перейдите на английскую раскладку клавиатуры и вставьте знак «@» (система автоматически предложит список друзей для выбора);
  • чтобы быстрее найти нужный профиль, начните вводить имя или идентификатор человека.

Помните, что пользователь будет уведомлен о том, что он подключился и сможет увидеть сообщение.

Как отметить человека вконтакте.
Тег человека в сообщении.

В комментарии

Чтобы отметить людей в комментариях под видео или фрагментом контента, сделайте следующее:

  1. Чтобы написать другому пользователю, который уже оставил сообщение, нажмите кнопку «Ответить» под его записью. Система автоматически добавит ссылку.
  2. Чтобы привлечь нового пользователя, нажмите на поле комментария, начните печатать, вставьте «@» в нужное место и запишите идентификатор учетной записи.

В посте или тексте на «Стене»

Чтобы связаться с пользователем «ВК» через запись на своей стене, выполните все те же действия, что и в диалоге.

Нажмите на иконку «Создать новую запись», напишите сообщение и напишите имя человека через «собачку», затем нажмите на надпись «Опубликовать».

В истории

Чтобы отметить людей в общей истории с телефона, выберите опцию «Добавить текст» в режиме редактирования и укажите ID профиля через «@». Так что отмечайте всех, кто присутствует или помогал снимать видео.

Отмечаем пользователя в постах ВКонтакте

Как отметить человека в посте ВК? Давайте рассмотрим это в следующем разделе. Вводим нужный нам текст, а когда хотим пометить человека, вводим иконку собаки «@», а потом вводим его ID или имя.

Затем платформа автоматически откроет список ваших друзей, где вы должны выбрать нужного нам человека. В этом случае вам не нужно регистрировать весь идентификатор. Вы просто нажимаете на нужного человека в предложенном списке. В записи он будет выделен синим цветом.

Когда пользователя в Контакте нет в вашем списке друзей, вы можете найти его ID на своей личной странице.

Отмечаем человека, которого нет в списке друзей

Иногда приходится делать пометки в записях незнакомого вам человека. Это можно сделать очень просто и легко. Все это займет около двух-трех минут. Для начала начните новый пост или используйте ранее подготовленный пост.

Разницы в дальнейших действиях не будет. Вместо нужного нам поста вставляем значок собачки «@» и указываем ID, который планируем вводить в постах. Сразу у вас может возникнуть вопрос — как я могу упомянуть человека, которого нет у меня в друзьях?

Как мы узнали ранее, отметить друга в своих сообщениях очень просто. Теперь попробуем выделить в посте совершенно неизвестного нам человека. Чтобы выделить такого человека, нужно знать только его ID. Открываем профиль этого человека в браузере, после чего нам нужно скопировать веб-ссылку на его страницу. По этой ссылке мы получаем требуемый ID пользователя.

Идентификатор пользователя также можно узнать через мобильное приложение в смартфоне. Для этого находим его профиль через поисковик и далее переходим на страницу этого пользователя. Щелкаем по его нику и копируем ссылку на его профиль в буфер обмена.

Скопируйте ссылку на профиль

Затем вставьте скопированную ссылку в поле ввода после символа @. После вставки нужно удалить часть ссылки, которая ссылается на адрес домена ВКонтакте. Оставляем только ID и номер.

Затем система автоматически найдет нужного нам человека по ID и отобразит его. Щелкните по нему левой кнопкой мыши, а затем нажмите на кнопку «Опубликовать».

Вставляем ID пользователя в запись ВК

Это результат, который мы видим на экране после последнего действия.

Видим на экране пост с отмеченным человеком

Сразу после того, как вы опубликуете пост на своей странице или в паблике, отмеченный вами пользователь получит уведомление об этом действии. Иногда в этом механизме возникают ошибки и человек может не получить уведомление.

Важно! Таким способом можно отмечать ВКонтакте как отдельных пользователей, так и целые сообщества. Одно отличие при пометке группы ВКонтакте заключается в том, что вместо имени аккаунта нужно вставить ID группы.

Отмечаем человека из списка друзей

Чтобы отметить человека как своего друга, используйте значок собаки. Сразу после этого символа начинаем набирать ID или имя пользователя, которого планируем отметить во ВКонтакте. После слов допускаются отступы и пробелы, но их нельзя использовать после символа «@».

Когда мы начнем просто вводить идентификатор или имя человека, система автоматически откроет список потенциальных пользователей, которых можно пометить. Нажмите на пользователя, которого хотите пометить. После этого система автоматически отметит его. Данное имя можно изменить на любое удобное — это изменение не повлияет на прямую ссылку.

Введите любой текст в ссылку

Последний шаг — нажать кнопку «Опубликовать». Идентификатор пользователя или имя пользователя будут преобразованы в ссылку на профиль, а гиперссылка появится в имени упомянутого друга. Переход на отмеченный аккаунт в вашем посте можно осуществить одним щелчком мыши.

Отмечаем пользователей ВКонтакте на ПК и смартфоне

Отмечать пользователей ВКонтакте можно в собственных постах и ​​комментариях, на фотографиях и в сообщениях. Когда мы хотим отметить человека в записи через компьютер, используем символ собаки «@», прописываем ID человека или группы. Данную опцию можно использовать не только при написании постов и сообщений, но и при создании комментариев под видео, фото и так далее.

Конечно, такие действия по отметке пользователя на фото покажутся вам неудобными и иммерсивными, ведь ВКонтакте уже давно есть опция, позволяющая мгновенно отмечать людей на фото.

Точно так же все происходит на Android или iPhone. Открываем нужный чат, пишем текст в сообщении, а когда хотим отметить человека, используем символ «собака». Затем выберите имя или идентификатор пользователя. Мобильное приложение отобразит список доступных пользователей для проверки, поэтому вам не нужно вводить полное имя человека.

Ручной ввод

Отметить пользователя можно как вручную, так и автоматически, используя функционал, предоставляемый сетью ВКонтакте. Ручной ввод хоть и будет сложнее, но ненамного. Например, давайте создадим новую запись на стене с помощью мобильного приложения. Для этого необходимо выполнить следующие шаги:

  • Нажмите на значок карандаша «Создать публикацию».
    Нажмите создать запись
  • Пишем в тексте символ собаки.
    Введите знак
  • Прописываем id или имя человека, которого планируется отметить
    Введите идентификатор или имя пользователя
  • Вводим нужный нам текст и нажимаем на галочку вверху экрана.
    Введите нужный текст
  • После этого система отметит нужного человека в записи, и он получит об этом push-уведомление.
    Мы видим, как выглядит отметка на стенеЧитайте также: Как открыть комментарии в ВК под фото, видео на стене

Выбор из перечня

Далее мы рассмотрим автоматическую пометку пользователей. Также это можно сделать в общей беседе, посте или комментарии под материалом. Разница между этим вариантом и вводом вручную очевидна — нет необходимости вводить полное имя пользователя или идентификатор.

ВКонтакте все сделает за нас и выдаст список существующих друзей. Нам просто нужно выбрать нужного пользователя, которого мы хотим пометить.

Отмечаем человека в сообщениях в ВКонтакте

Как отметить человека в сообщениях ВК? Если нам нужно отметить пользователя в беседе, нужно понимать, что он обязательно получит push-уведомление о таком действии. Push-уведомления помещаются в верхнюю панель и отображаются в виде колокольчика. На компьютере и смартфоне этот значок находится вверху экрана.

Чтобы отметить пользователя в диалоге ВК, необходимо сделать следующее:

  • откройте диалоговое окно и начните писать сообщение.
  • В том месте, где мы планируем сделать отметку, вставляем символ «@».
  • После этого символа ВКонтакте автоматически предложит нам список возможных пользователей для отметки.
  • Мы выбираем нужного нам человека.
  • Щелкаем по нему и отметка на нем будет вставлена ​​в текст.

Если по какой-то причине возникает проблема и список пользователей не отображается, введите идентификатор человека полностью.

Отмечаем пользователя ВКонтакте на фото

Как отметить человека на фото в ВК? В ВК можно отмечать людей на фотографиях в различных фотоальбомах. Не только в вашем, но и в фотоальбомах ваших друзей. Главное условие – вы или ваши друзья являетесь авторами фото, то есть вы загрузили его на свою личную страницу в ВК.

Процедура отметки себя или другого пользователя на фотографии довольно проста. Для создания бренда необходимо сделать следующее:

  • Нажмите на раздел «Изображения» в левой части экрана.
    Нажмите на раздел изображения
  • Выберите нужную фотографию и нажмите кнопку «Отметить человека» внизу экрана.
  • Затем выделяем область изображения, выбираем пользователя из предложенного списка и нажимаем «Готово» вверху экрана.
  • После этого тег будет добавлен к фотографии, а человек, которого отметили, получит push-уведомление об этом.

ВКонтакте может отметить на фото только тех пользователей, которые есть в вашем списке друзей. Отметку можно поставить только на само изображение, в фотоальбоме с сохраненными изображениями это сделать нельзя.

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector