Как убрать новости Вконтакте

Вопросы и ответы

Скрываем новости друга

Если вам нужно скрыть посты конкретного друга, или человека, на которого вы подписаны в ВК, нажмите на три горизонтальные точки в меню справа от вкладки «Новости», напротив нужного пользователя.

Затем из выпадающего списка выберите «Это не интересно».

Это не интересно

Выбранная запись исчезнет с ленты.

Чтобы посты выбранного человека вообще не появлялись в вашей ленте, нажмите кнопку «Не показывать новости …».

Не показывать новости

Чтобы удалить сообщения от нескольких друзей из вашей ленты, щелкните значок фильтра рядом с вкладкой «Новости.

Значок фильтра

Это окно открывается. Здесь вы снимаете галочки напротив тех пользователей, чьи новости вы хотите скрыть. После этого они попадут в список, расположенный на вкладке «Не показано».

Если вы хотите скрыть все новости Вконтакте, нажмите кнопку «Действия» и выберите «Скрыть все». Выбрав «Показать людей» — все посты из групп, на которые вы подписаны, будут удалены из ленты, «Показать сообщество» — не будут отображаться посты ваших друзей.

Чтобы скрыть репосты, снимите флажок «Показывать копии».

Сохраните изменения, нажав соответствующую кнопку.

Показать копии

Скрываем новости группы

Если вы подписаны на группу, но не хотите видеть ее записи в своей ленте, вы, конечно, можете отказаться от подписки на это сообщество. Но это крайняя мера. Если вас что-то в этой группе все же интересует, но вы просматриваете информацию, зайдя в саму группу, то давайте удалим посты группы из ленты.

Делаем все так же, как описано в предыдущем разделе. Находим запись группы, которую хотим скрыть, и нажимаем на три горизонтальные точки напротив нее. Затем выберите «Это не интересно».

После этого появится кнопка «Не показывать новости…», нажмите на нее, после чего все записи из выбранного сообщества исчезнут из вашей ленты.

Это не интересно

Вы можете сделать это немного по-другому. На вкладке «Новости» нажмите на изображение фильтра. Откроется знакомое окно. Группы, на которые вы подписаны, находятся внизу списка. Снимите флажок рядом с сообществом, сообщения которого вы хотите скрыть.

Если вам нужно вообще удалить записи всех групп из ленты, нажмите кнопку «Действия» и выберите «Показать людей». Группы будут удалены.

Нажмите Сохранить».

Сохранить действия

Скрываем свои записи

Чтобы ваши друзья и подписчики не показали вашу ленту новостей, например, что вы добавили фото, отметили человека и т.д., сделайте следующее.

На своей странице нажмите стрелку рядом с миниатюрой вверху справа и выберите в меню пункт «Настройки».

Настройки

В следующем окне в меню справа перейдите на вкладку «Приватность». Прокрутите страницу вниз и в разделе «Другое» напротив пункта «Какие обновления мои друзья видят в новостях» нужно выбрать «Нет обновлений».

В старой версии Вконтакте этот пункт был в списке, после обновления соцсети пропал. Для того, чтобы он появился, необходимо сделать следующее. Выберите «Обновления раздела» из списка и установите флажок рядом с элементом. Затем щелкните в любом месте окна, чтобы закрыть этот список.

Обновления раздела

Теперь снова нажмите «Обновления разделов» и снимите флажок, который вы отметили. После этого появится пункт «Нет обновлений», в нужном нам поле. Закройте список и выйдите из настроек, все изменения сохраняются автоматически.

Нет обновлений

Вам не нужно переживать, все, что вы хотите делать во Вконтакте: добавлять людей в друзья, делать репосты, оставлять заметки, не будет отображаться в ленте ваших друзей, а также тех пользователей, которые подписаны на вашу страницу.

Читайте также: Как скрыть админа в группе в вк

Как очистить ленту в вк с телефона

Если вы чаще заходите в ВК с телефона, чем с компьютера, я расскажу, как скрыть новости друзей с телефона или планшета с помощью установленного мобильного приложения Вконтакте.

Все очень просто. Откройте страницу новостей в своем профиле и нажмите на три вертикальные точки рядом с другом или сообществом, чье сообщение вы хотите удалить из ленты. Затем выберите из списка «Скрыть исходную новость».

Все записи для выбранного пользователя или группы исчезают из списка вашей ленты.

Скрыть исходную новость

Как вернуть скрытые новости

Если вы часто скрываете посты разных друзей, вам стоит посмотреть этот список, возможно вас снова интересуют посты определенного человека, и вы уже можете удалить кого-то из него.

Чтобы открыть список друзей, чьи новости скрыты, откройте страницу новостей в своем профиле и нажмите на иконку фильтра, расположенную в меню справа.

Фильтр

Затем перейдите на вкладку «Не отображается». Чтобы снова увидеть новости человека, который есть в этом списке, или группы, поставьте галочку напротив него.

Если вам нужно удалить из этого списка все группы, то нажмите кнопку «Действия» и выберите «Показать сообщество» — будут проверены все группы. То же самое и с пользователями, только нужно выбрать «Показать людей».

Сохраните изменения.

Сохранить изменения

Чтобы ваши друзья снова могли видеть ваши посты в своей ленте, нажмите на стрелочку рядом с миниатюрой аватара в правом верхнем углу и выберите «Настройки».

Перейдите на вкладку «Конфиденциальность» и в разделе «Другое», в разделе «Какие обновления мои друзья видят в новостях» выберите нужный пункт: либо «Все обновления», либо «Обновления раздела». Во втором случае нужно поставить галочки напротив пунктов, которые будут появляться в ленте друзей.

Конфиденциальность

Как спрятать участников своего паблика

Нет возможности скрыть участников группы в ВК. Социальная сеть не предоставила такой возможности. Есть способы косвенно добиться аналогичных результатов. Например:

  • Закройте свое сообщество или сделайте его закрытым. Те, кто не являются членами, не будут иметь доступа к информации, включая список участников;
  • Удалить своего создателя, данные админа — убрать имя из блока «контакты», публиковать все записи от имени сообщества, а не от себя.

Как увидеть чужие спрятанные подписки

Нет возможности посмотреть скрытые группы ВКонтакте. Есть несколько сомнительных методов:

  • Использование сторонних скриптов и программ, что может привести к получению доступа к данным аккаунта. Также есть опасность занесения вируса в ПК;
  • Анализ членов предполагаемого сообщества, на которое человек может подписаться. То есть мы просто ищем его среди участников (вписываем название в строку «поиск среди участников»), что в большинстве случаев приведет к пустой трате времени.

Результат будет таким же, если вы как-то попытаетесь проанализировать лайки под постами сообщества. Правда, если пользователь не догадался скрыть лайки от посторонних. Проверяйте, ставит ли пользователь лайк под каждым постом. Если да, то он, скорее всего, участник. Конечно, сомнительный тип исследования.

Таким образом, увидеть скрытые группы в ВК практически невозможно, но можно скрыть свою и спокойно следить за интересными новостями. Вам не нужно думать о том, что подумают ваши друзья, родственники или знакомые.

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector