Как отправить аудио в вк с компьютера: как поделиться песней в контакте

Вопросы и ответы

Общие правила

Прежде чем перейти к самим инструкциям, давайте рассмотрим основные особенности работы с аудиозаписями ВКонтакте:

  • на сайт можно загружать файлы в формате mp3 и весить не более 200 МБ;
  • администрация может удалить все следы, если автор подаст соответствующий запрос;
  • скачивать музыку можно только с помощью сторонних программ, сама социальная сеть такой возможности не предоставляет;
  • функционал vK позволяет добавлять песни, слушать их с помощью встроенного плеера, группировать в плейлисты, делиться или скрывать аудиофайлы от посетителей, удалять записи из своего профиля;
  • многие композиции можно найти на самом сайте и сохранить на личную страницу или скачать с устройства.

Нужно знать правила загрузки музыки вконтакт

Как добавить запись звука с компьютера в ВК
Привет, друзья! Социальные сети стали частью нашей жизни. С их помощью мы общаемся, находим клиентов в бизнесе, зарабатываем через интернет и, конечно же, отдыхаем.

Социальная сеть Вконтакте позволяет не только добавлять музыку из чужих аккаунтов и групп, но и загружать собственные аудиофайлы с компьютера. Есть правила, которые помогут безопасно загружать музыку в ВК:

  • аудиозапись, должна быть 200 мегабайт (иначе файл не загрузится);
  • формат записи должен быть — mp3;
  • загружаемая музыка в ВК не должна нарушать авторских прав.

На самом деле бесплатная информация, которую можно скачать в Интернете, и особенно музыка, не защищена авторским правом. Если речь идет о платных информационных продуктах в Интернете, на них закрепляется авторское право. Как добавить запись звука с компьютера в ВК? Все очень просто. Дальше будем действовать по инструкции.

Как в ВК добавить аудиозапись с компьютера

Итак, чтобы добавить аудиозапись в ВК, сначала зайдите на свою страницу. В левой части страницы нажмите на раздел «музыка». (Рисунок 1).

Как добавить запись звука ВКонтакте

Затем нажмите на появившуюся иконку в виде облачка – «скачать аудиозапись».

(Фигура 2).

Как добавить музыку вконтакте с телефона

После этого появится окно, где вы сможете скачать аудиофайлы с вашего компьютера. Нажмите кнопку «выбрать файл». (Рисунок 3).

как добавить аудиозапись в вк

Откроется проводник рабочего стола, где нужно выбрать именно ту папку, куда вы сохранили скачанную ранее музыку из интернета. Выберите нужный аудиофайл и загрузите его в свой аккаунт Вконтакте. (Рисунок 4).

как скачать аудиозапись с компьютера в вк

Придется немного подождать, пока загрузится музыка. Когда загрузка будет завершена, вы увидите, что она была загружена. (Рисунок 5).

Как скачать музыку Вконтакте

Теперь вы знаете, как добавить запись звука с компьютера в ВК. Но это не все. Далее попробуем загрузить музыку в ВК через телефон.

Запись голоса на Андроид-смартфон и перенос аудиофайла на компьютер

Как отправить запись диктофона с телефона в ВК?

Как правило, производители смартфонов комплектуют свою продукцию набором различных программ, в том числе программой для записи голоса. Но иногда такая программа не входит в комплект. Что делать в этом случае?

Вы можете скачать бесплатную или платную программу для записи голоса из Google Pay. Таких программ большой выбор, и вы можете выбрать то, что вам по душе.

В качестве примера мы взяли бесплатную версию популярного приложения Smart Voice Recorder. Приложение имеет весь функционал, необходимый для записи голоса, но, как и большинство бесплатных версий, содержит рекламные блоки. Это несколько неудобно, но позволяет ознакомиться с программой перед ее покупкой. На иллюстрациях вы увидите такие блоки, выполненные в виде серых прямоугольников.

Запись фонограммы

Откройте приложение. Окно программы после запуска показано ниже. Чтобы начать запись, нажмите красную кнопку или кнопку Начать запись 1. Во время записи большая красная кнопка будет показывать обратный отсчет с момента начала записи. Над кнопкой будет виден индикатор уровня записи.

Во время записи говорите в область микрофона, держа смартфон перед собой или держа его, как во время телефонного разговора (приложив к уху).

Чтобы остановить запись, нажмите большую красную кнопку 2. Вы можете продолжить запись после остановки, нажав красную кнопку.

Для завершения записи нажмите кнопку «Готово» 3. Откроется окно для сохранения записанной звуковой дорожки. По умолчанию предлагается автоматически сгенерированное имя. Замените это имя на более описательное 4, так как это облегчит вам работу с аудиофайлами при их загрузке в CMS. Нажмите кнопку ОК 5.

Откроется список сохраненных фонограмм, в который войдет вновь созданная фонограмма. Строка фонограммы содержит дату создания, продолжительность и объем звукового файла. Также на линии есть управление воспроизведением. Вы можете прослушать записанный саундтрек.

Аудиофайл записан, теперь нужно перенести его на компьютер.

Перенос аудиофайла на компьютер

Рассмотрим два варианта передачи аудиофайла на компьютер:

  • через облачное хранилище (Dropbox);
  • как вложение к электронному письму.

Чтобы выбрать вариант отправки файла, нажмите и удерживайте палец на строке трека 6, пока не откроется окно со списком доступных дополнительных действий для этого аудиофайла. Выберите «Отправить…» (Поделиться…) 7. Откроется окно с вариантами отправки выбранного файла.

Вариант переноса файла с использованием Dropbox

Если вы видите значок приложения Dropbox на панели параметров, оно у вас установлено, и вы можете перенести файл на свой компьютер с его помощью. Нажмите на значок Dropbox 8.

Создайте новую папку, в которую вы хотите поместить записанные аудиофайлы. Для этого нажмите на значок папки в правом верхнем углу 9.

В открывшемся окне введите имя новой папки 10 и нажмите кнопку «Создать». Откроется только что созданная папка. Вы увидите ее имя в названии.

Перенос с использованием другого облачного хранилища либо полностью аналогичен описанному выше, либо отличается мелкими деталями. Все сохранения используют общую концепцию — синхронизация данных на разных пользовательских устройствах.

Таким образом, достаточно установить такие программы, как Dropbox, на несколько устройств и указать папки в них для синхронизации. При этом достаточно поместить файл в такую ​​папку, и этот файл появится на всех устройствах, которые вы подключили к облачному сервису.

Важно. Чтобы передача файла состоялась, и смартфон, и компьютер должны быть подключены к сети. Либо в локальную сеть, либо в интернет.

Вариант с пересылкой аудиофайла по почте

Если у вас не установлен Dropbox или другое облачное хранилище, вы можете отправить созданный аудиофайл по почте со смартфона на компьютер. Для этого потребуется почтовое приложение на смартфоне и на компьютере.

Выберите значок программы электронной почты 12.

Плейлист и добавление туда музыки

Для того, чтобы добавить звукозапись в ВК в плейлист, ее нужно предварительно создать. Для этого нужно вернуться в раздел «музыка» и нажать «плейлисты», «добавить плейлист». (Рисунок 8).

Затем введите имя и описание плейлиста. Затем нажмите «Сохранить». После сохранения плейлист появится в списке. Вы можете загрузить туда музыку следующим образом. Нажмите еще раз на созданный плейлист и добавьте аудиозаписи. Музыку можно расположить по порядку, и тогда вы знаете, где она находится.

Как в «ВК» скинуть запись с диктофона, инструкция

Содержание статьи (навигация)

Значит по какой-то причине вам нужно было отправить кому-то запись с диктофона в личные сообщения и по какой-то причине у вас нет возможности записать голосовое сообщение? Это руководство для вас:

  • Первым делом заходим на сайт ВКонтакте https://vk.com
  • Затем перейдите в раздел «Мой звук» или «Музыка».
  • Следующим шагом будет запись звука с диктофона. Для того, чтобы у вас было что скачать, вы должны сначала это записать. Для этого вы можете использовать:
  • Запись прямо с компьютера. Для этого вам потребуется специальное записывающее оборудование (микрофон), а также какая-нибудь программа, позволяющая редактировать звук. После записи сохраните полученный формат .MP3
  • Телефонная запись. Для этого можно использовать встроенный в операционную систему диктофон, а затем передать аудиофайл через USB/Bluetooth/WI-FI. Наконец, убедитесь, что передаваемый файл имеет расширение .MP3, поскольку некоторые устройства записывают звук в других форматах.
  • Затем нужно загрузить аудиозапись на сам сайт, воспользовавшись разделом «музыка», где в правом углу вы найдете соответствующую кнопку.
  • Опять же, убедитесь, что в формате .MP3
  • Затем перейдите к нужному диалогу и прикрепите запись как музыку.

Как добавить музыку в ВКонтакте с телефона

Если вы пользуетесь интернетом на телефоне, вы можете скачивать музыкальные файлы Вконтакте так же, как и на компьютере. Но здесь стоит упомянуть одну проблему. Когда вы открываете свою страницу в ВК, вам нужно нажать на «полная версия сайта».

Эта функция находится в самом низу страницы. Эта опция позволяет без проблем добавлять музыку в ВК через телефон.

Как отправить музыку сообщением

Процедура следующая.

  1. Находясь в диалоговом окне, щелкните значок булавки в левом нижнем углу
  2. В появившемся контекстном меню выберите «запись звука».
  3. Появится окно с полным списком вашей музыки, а также строка поиска композиций в ВК, куда вы можете ввести любое название и найти звук по всему сервису. Справа от каждого трека есть надпись «fest».

Нажатие на нее добавит выбранный файл — в веб-версии сайта для ПК он только один.

Однако эту процедуру можно повторять много раз и к одному сообщению можно прикрепить до 10 треков.

Также можно будет перетасовать их порядок сверху вниз, зажав левую кнопку мыши и перетащив название выбранной композиции.

  1. Остается только нажать отправить и сообщение со всеми вложенными песнями будет доставлено вашему собеседнику.

Через компьютер

Для отправки файлов перейдите в раздел сообщений. Мы можем отправить все файлы в сообщениях другому человеку.

Один файл

  1. Чтобы отправить один файл Word, щелкните значок скрепки и выберите «Документ»
  2. Далее вы можете загрузить файл со своего ПК, либо добавить из уже загруженных документов ВКонтакте
  3. Выберите файл, который хотите отправить, и нажмите «Открыть»
  4. После прикрепления файла к сообщению нажмите кнопку отправки в виде стрелочки

Большой файл или папку с файлами

Чтобы отправить большой файл или папку с файлами, есть 2 способа сделать это.

Компрессионный с застежкой-молнией

  1. Щелкните правой кнопкой мыши файл. В появившемся меню нажмите сначала «Отправить», а затем «Сжатая zip-папка»
  2. Затем нужно нажать на скрепку в сообщениях и выбрать «Документ»
  3. После этого большой файл можно отправить, выбрав папку, в которой он находится, и нажав кнопку «Открыть
  4. После того, как mp3 файл будет прикреплен, вы можете отправить его, нажав соответствующую кнопку

Облачное хранилище Яндекс Диск

Для отправки большого файла можно, например, использовать специальные облачные хранилища, которые предназначены для хранения и обмена данными. Чтобы отправить большой файл через Яндекс Диск, необходимо:

  1. откройте яд и нажмите кнопку «Скачать
  2. Далее вам необходимо выбрать большой файл на вашем компьютере и нажать кнопку «Открыть
  3. После того, как большой файл закачается на Яндекс Диск, нужно нажать на него и выбрать поделиться в ВКонтакте
  4. Выберите «Отправить личным сообщением», а также человека, которому хотите отправить файл, и нажмите кнопку «Отправить
  1. откройте Google Диск и нажмите «Создать»
  2. Затем нажмите «Загрузить файлы»
  3. Выберите файл и нажмите «Открыть»
  4. Скопируйте ссылку на файл
  5. Вставьте ссылку в личное сообщение и нажмите кнопку отправить
    Читайте также: Подарки на расстоянии — как отправить подарок парню, любимой девушке или другу в другой город

Через телефон

Через мобильное приложение вы также можете отправить своим друзьям большое количество различных файлов, будь то mp3, или Word, или изображения и звук. Вы можете сделать это, как показано ниже

Один файл

Чтобы отправить один файл собеседнику со смартфона, необходимо:

  1. откройте вкладку сообщения
  2. Перейдите в диалоговое окно, в которое вы хотите отправить файл
  3. Затем нужно нажать на скрепку
  4. После этого нужно открыть вкладку с документами и выбрать, как вы хотите отправить файл: скачать с телефона, либо скачать уже добавленный в ВК файл
  5. После выбора файла нужно нажать на команду «Прикрепить
  6. После прикрепления файла нажмите кнопку отправить

Большой файл

Чтобы отправить большой файл, например видео, вы можете сделать следующее:

  1. Выберите видео в мобильном телефоне и нажмите кнопку «Поделиться
  2. Затем вы можете использовать специальную облачную программу (если у вас телефон Samsung) и нажать кнопку для отправки больших файлов.

    Если у вас нет такого приложения, вы можете установить SHAREit

  3. Полученную ссылку на большой файл необходимо скопировать
  4. Скопированную ссылку необходимо вставить в диалог и нажать на кнопку в виде стрелки, указывающую на отправку

В этой пошаговой инструкции мы рассказали вам, как отправить файл ВК разного размера с телефона и компьютера. Теперь вы в любой момент легко можете отправить собеседнику или другу любой документ, песню, видео и так далее.

Удобное скачивание музыки из ВК (vk.com)

Скачать аудиозаписи нам поможет программа VKMusic. Зайти на сайт и скачать программу: https://vkmusic.citynov.ru

Установите VKMusic на свой компьютер.

Если вам не нужны спонсируемые программы, снимите соответствующие флажки и нажмите кнопку Далее

выбери один
Изменить аккаунт

Введите свой логин (телефон или адрес электронной почты) и пароль. Затем нажмите Войти

Скачать музыку в меню Вконтакте

выбери один
Мои звуки

(С таким же успехом можно выбрать не только свои посты, но и любого друга или сообщество. Для этого выберите соответствующий пункт меню и вставьте ссылку)

Если вы хотите загрузить все свои аудиозаписи, поместите курсор в список, нажмите CTRL+A и нажмите Добавить для загрузки

Поскольку все песни и мелодии рано или поздно надоедают, иногда возникает желание послушать аудиозаписи друзей ВКонтакте. Просматривая чужие плейлисты, в которых собраны лучшие песни, которые нравятся вашим друзьям, вы почти наверняка сможете найти что-то новое и интересное.

Аудиозапись друзей ВКонтакте открывается очень легко и не содержит ничего секретного. Кроме того, социальная сеть ВК позволяет даже следить за обновлениями в аудиозаписях ваших товарищей, и вовремя узнавать, какую новую музыку слушают ваши товарищи, какие песни добавляют на свои странички. Все эти опции легко доступны, но только если блок аудиозаписи ВК не закрыт настройками приватности профиля.

Чтобы попасть в пункт «Конфиденциальность», главное подменю, нужно нажать на «Настройки» (меню главной страницы):

Из этого вытекает следующая мысль — можно скрыть свои звуки, ограничив круг лиц, которые могут их видеть, или вообще сделать их видимыми только для себя. Но обо всем по порядку, и приступим к пошаговой инструкции по поиску аудиозаписей друзей ВКонтакте.

Шаг №1

Для совершения каких-либо действий в рамках контакта необходимо авторизоваться на сайте под своим логином и паролем.

Шаг №2

После входа в свой профиль, переходим во вкладку «Друзья», чтобы выбрать человека, чьи песни ВК мы хотим послушать.

Шаг №3

Опять же, чтобы увидеть песни и музыку друга, мы должны сначала выбрать из общего списка человека, чьи композиции мы хотим послушать! Выбрав нужного человека, переходим на его страницу, нажав на аватарку или имя друга.

Шаг №4

Когда вы окажетесь на странице своего друга, прокрутите страницу вниз, пока не дойдете до блока «Аудиозапись» (находится в самом низу под изображением профиля друга).

Шаг №5

Найдя блок музыкальных композиций, нужно открыть весь список, нажав на название блока. Падаем в окно под музыку друга. Теперь вы можете слушать и добавлять себе новый звук.

Как подарить песню быстро и просто?

При прослушивании аудиозаписей ВКонтакте зайдите в раздел «Мои аудиозаписи». Рядом с воспроизводимой в данный момент аудиозаписью справа вы увидите кнопки: «Повторить эту песню», «Перемешать», «Показать похожие» и «Трансляция аудио».

Вы должны выбрать кнопку «Трансляция аудио» и выбрать ссылку «Отправить другу» в раскрывающемся списке. С помощью этой кнопки вы можете подарить песню другу в социальной сети Контакт самым удобным способом!

Теперь в этом окне вы можете выбрать, кому вы хотите отправить эту аудиозапись. Внизу необходимо поставить галочку напротив «Отправить личным сообщением», после чего вы сможете выбрать друга, которому хотите подарить музыкальную композицию. Если вы не нашли этого пользователя сети в открывшемся перед вами списке, вам необходимо ввести его имя в поле поиска.

Также в этой колонке вы можете ввести названия диалога, в который хотите отправить композицию. Если вы хотите отправить аудиозапись нескольким друзьям одновременно, необходимо сначала выбрать одного друга, затем нажать кнопку «Добавить» и снова выбрать другого пользователя в контакте из списка.

Затем создается чат в ВК, где несколько ваших друзей могут одновременно слушать вашу аудиозапись. Новая функция поможет вам быстро и легко поделиться песней с другом.

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector