Как изменить параметры загруженного ролика

Вопросы и ответы

Как отредактировать и настроить видео

  • Как изменить настройки загруженного видео
  • Как изменить настройки обмена видео
  • Как изменить настройки распространения видео
  • Приложение YouTube для детей и ваш контент
  • Иконки анимированных видео

Как переименовать видео вконтакте

Привет! Сегодня мы поговорим о том, как переименовать видео ВКонтакте. Рассмотрим на примере «моих видео» с нашей страницы ВК.

Сразу стоит оговориться, что до середины 2014 года любой, кто добавлял видео, вне зависимости от того, загружали ли вы его лично или добавляли из поиска, считался ВАШИМ. Те с ним можно делать что угодно — редактировать описание, переименовывать и так далее. Но вскоре политика ВКонтакте изменилась, и теперь, если вы добавите видео с чужой страницы, вы не сможете его отредактировать.

Итак, выберите нужное загруженное вами видео и обратите внимание на кнопки под видео:

Монтаж видео ВК
Монтаж видео ВК

Чтобы отредактировать имя, нажмите кнопку «Изменить». Сразу открывается всплывающее окно:

Видеоредактор вконтакте
Видеоредактор вконтакте

Здесь вы можете дать новое название и описание видео. Вы также можете установить настройки конфиденциальности —
Кто может просматривать это видео?
Кто может прокомментировать это видео?

И вдобавок ко всему можно сделать так, чтобы видео всегда проигрывалось по кругу. Для этого установите флажок «Зацикливать воспроизведение видео».

Как изменить сведения о видео

  1. Войдите в Творческую студию YouTube.
  2. Выберите Контент в меню слева.
  3. Нажмите на название или значок видео.
  4. Внесите необходимые изменения и нажмите Сохранить.

Советы по редактированию видео для создателей.

Доступные настройки видео

Имя Независимо от того, что вы решите назвать видео.
Описание Информация, которая появится под видео. При добавлении титров используйте следующий формат: Название канала Название видео [Идентификатор видео]

При наличии исправлений в видео следует добавить примечание «Исправление:» или «Исправления:» в описание, после чего ввести временную метку и дать пояснения к исправлениям. Эта запись должна присутствовать после каждого эпизода видео. При просмотре видео зрители увидят подсказку «Показать исправления.

Чтобы отформатировать текст в описании, используйте следующие соглашения:

  • *Пример* жирного шрифта.
  • _Пример_ для курсива.
  • -Пример- для зачеркнутого текста.

Примечание. Функция восстановления будет недоступна, если на канале есть активные предупреждения или если видео не подходит для всех зрителей.

Икона Изображение, которое даст пользователям представление о вашем видео.
Плейлист Видео можно добавить в новый или существующий плейлист.
Аудитория В соответствии с Законом США о защите конфиденциальности детей в Интернете (COPPA) вы должны указать, предназначены ли ваши видео для детей.
Возрастные ограничения Если видео не подходит для несовершеннолетних зрителей, укажите это.

Для дополнительных настроек нажмите «Развернуть» в нижней части страницы сведений.

Читайте также: Как отвязать номер телефона от ВК: инструкция

Прямая реклама и продакт-плейсмент Укажите, содержит ли ваш контент прямую рекламу и продакт-плейсмент.
Автоматическое разделение на эпизоды Добавляйте маркеры эпизодов к своим видео, чтобы зрителям было проще находить нужные клипы. Вы можете сделать это вручную, введя метки времени и названия эпизодов. Вы также можете настроить автоматическое разделение. Для этого установите флажок «Разрешить автоматическое разбиение на эпизоды, если это возможно».

Если позже вы решите вручную добавить теги эпизода, автоматические теги будут удалены.

Теги Выберите ключевые слова, чтобы ваш контент было легче найти.

Рекомендуем добавлять теги, если зрители часто ошибаются при поиске видео. В других случаях в этом нет необходимости.

Язык субтитров и сертификация Выберите язык, на котором говорят в видео. Если в видео нет субтитров, укажите причину этого.
Дата и место приема Укажите, когда и где было снято видео.
Лицензия и распространение Уточните, можно ли будет вставлять видео на сторонние сайты. Вы также можете выбрать, отправлять ли сообщение своим подписчикам о новом видео.
Создавайте короткие видеоролики с вашим контентом Выберите, хотите ли вы, чтобы другие пользователи могли создавать короткие видеоролики на основе звука из этого клипа.
Категория Установите категорию, чтобы пользователям было проще найти ваше видео. Для образовательных видео доступны следующие параметры:

  • Тип. Вы можете выбрать такие варианты, как «Применение на практике», «Общие сведения о предмете», «Инструкции», «Лекции», «Пошаговое решение задачи», «Применение в жизни», «Научный эксперимент». «. «, «Советы» и «Другое».
  • Проблемы. Добавьте временную метку и вопрос, на который нужно ответить, в своем видео. Примечание. Этот параметр доступен только для видео типа «Пошаговое решение».
  • Образовательная система. Выберите страну или регион, где информация из вашего видео может быть полезна. Это позволит уточнить, на какой уровень подготовки рассчитан материал, к какому экзамену он помогает подготовиться и каким стандартам соответствует. Примечание. Образовательная система может быть выбрана автоматически исходя из региона, указанного в настройках вашего канала.
  • Уровень. Укажите уровень обучения, для которого предназначено видео, например «9 класс» или «Продвинутый».
  • Экзамен, курс или образовательный стандарт. Укажите курс или экзамен, для которых полезен ваш контент и каким стандартам он соответствует. Вы можете найти эту информацию в нашей базе данных.
Комментарии и рейтинги Настройте параметры комментариев и укажите, могут ли пользователи видеть количество отметок «Нравится».
Варианты доступа Настройки конфиденциальности позволяют вам контролировать, кто может просматривать видео и в каких разделах YouTube оно может отображаться.
Субтитры Если вы добавите субтитры к своему видео, его увидит больше зрителей.
Конечные экраны Видео продолжительностью 25 секунд и более могут содержать визуальные элементы со ссылками и призывами к действию.
Намекать Это интерактивные элементы, куда можно добавлять ссылки на видео, плейлисты, каналы и сайты.

Если вы укажете, что ваш контент относится к категории «Видеоигры», вы можете добавить название самой игры в расширенных настройках видео.

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector