Как в ВК перейти на следующую строку при наборе сообщения

Вопросы и ответы

Как перейти на новую строку

В сообщениях ВК клавиша Enter играет другую роль по сравнению с текстовыми редакторами, такими как Microsoft Word. В них эта кнопка позволяет перейти к следующему абзацу — в социальных сетях она олицетворяет собой отправку сообщения.

Таким образом, многие пользователи показывают свои мысли в нескольких сообщениях, по причине банального незнания всех функций диалога. Чтобы переместить вертикальную линию на курсоре на следующую строку, вы должны использовать одно из двух сочетаний клавиш.

Самая популярная комбинация — Ctrl+Enter, благодаря которой можно перейти на следующую строку. Но только один раз. Чтобы сделать несколько разрывов курсора (создавая свободное пространство между абзацами), одновременно удерживайте нажатыми кнопки Shift + Enter.Разрывы строк в сообщениях ВКонтакте

Примечание: при написании сообщения вы можете создавать сколько угодно пробелов. Однако, когда сообщение будет отправлено, вы увидите, что многие пустые строки сокращены до двух отступов.

Но на самом деле, используя определенные хитрости, вы можете добавить сколько угодно лишних строк. Вскоре мы вернемся к этому вопросу.

Автоматическая расстановка переноса в ворд 2007-2022

Если у вас нет времени на расстановку переносов или ручной режим, вам поможет включение автоматической расстановки переносов. Эта функция автоматически найдет фразы, которые нужно расставить через дефис, поставит дефис и перенесет слог на другую строку. Режим необходимо применить к готовому тексту. Для этого вам нужно:

  1. Перейдите на вкладку «Разметка страницы»;
  2. Нажмите «Гибридизация» и выберите «Авто»;

Вариант 1 уменьшение

Уменьшите ширину, и вы увидите, как край правого поля станет гладким.

Вам следует зайти в «Разметка страницы» — «Слоговая система» и «Параметры».

Введите небольшое значение в поле «Ширина зоны», например «0,25» и сохраните, нажав «ОК».

Вариант 1: текст

Если в MS Word вам нужно менять текст с заданной периодичностью, используйте отступ в окне «Абзац». Для сдвига вверх/вниз используйте вкладку «Интервал до/после» и установите значения по умолчанию на 6 или 12 pt. Поэкспериментируйте со значениями, чтобы получить наилучшее отображение текста.

Если вам нужно переместить фрагмент на новую страницу, поставьте курсор перед его началом и вызовите окно «Абзац». В категории «Положение страницы» выберите «С новой страницы» и нажмите «ОК». После закрытия окна фрагмент соскользнет вниз и начнется с нового листа.

Если открыть это же окно, снять галочку «С новой страницы» и подтвердить действие, текст автоматически поднимется и встанет на место.

Вариант 2 увеличение

Чтобы уменьшить количество дефисов, стоит увеличить ширину правой краевой зоны.

Вариант 2: отдельные буквы

Чтобы сместить несколько букв относительно заданной плоскости:

  1. Введите текст или откройте документ и выберите элементы для редактирования. Перейдите в меню «Шрифт», нажав на стрелку на панели инструментов.

как двигаться вверх или вниз в word_1

Когда откроется диалоговое окно, разверните вкладку «Дополнительно» и в поле «Смещение» выберите из выпадающего списка «Вверх» или «Вниз». В соседнем поле «по» укажите количество точек, на которое должен переместиться выделенный фрагмент.

как двигаться вверх или вниз в word_2

После нажатия «ОК» буквы «сползут» вниз или поднимутся вверх.

как двигаться вверх или вниз в word_3

Вариант 4: надпись

Если вам нужно переместить текст в надписи, зайдите в меню «Вставка» — «Фигуры» — «Надпись», нарисуйте фигуру в нужном месте и напишите нужный текст.

Перейдите в меню «Формат», разверните параметр «Выровнять текст» и выберите понравившееся положение. При этом текст выделять не нужно, текст смещается «во всю» и выравнивается «Верх», «Середина» или «Низ».

Читайте также: Как сделать репост в ВК (ВКонтакте): на стену страницы, в группу, истории или личное сообщение

Включение и выключение переноса

По умолчанию автоматический перенос текста в Microsoft Word отключен. Перенос ставится не в словах, а в промежутках между ними (слова не делятся на части).

Выравнивание строк по краям документа достигается за счет равномерного увеличения или уменьшения расстояния между словами в них.

Но настройки Word можно изменить, чтобы заставить его связывать слова. Иногда это целесообразно сделать для достижения более гармоничного вида документа.

Чтобы включить или выключить обтекание текстом:

Выберите текстовую часть, на которую будут распространяться изменения. Если ничего не выбрано, изменения будут применены ко всему документу.

В меню Word перейдите на вкладку «Разметка страницы» и в разделе «Разметка страницы» нажмите на пункт «Разрыв слова». Затем выберите нужный вариант в появившемся списке (пункт «Нет» или «Авто», см рисунок).

Как изменить сочетание клавиш

Не всем пользователям удобно использовать сочетания клавиш для перехода на следующую строку. К счастью, разработчики ВКонтакте это учли и сделали так, что пользователь может самостоятельно настроить эту опцию под себя. Сделать это довольно просто:

  1. откройте любой диалог. Напишите текст в поле сообщения.
  2. Наведите курсор на кнопку отправки сообщения. Появится специальная панель, где вы сможете выбрать подходящие вам настройки клавиш.Настроить перенос строк ВКонтакте

Как сделать перенос на несколько строчек

Ранее мы уже отмечали, что ВКонтакте не позволяет добавлять сколько угодно строк между абзацами при наборе сообщения ВКонтакте. Для этого мы будем использовать специальные символы, используемые в HTML-разметке. Чаще всего их называют «космическими кодами»:  .

Вы должны вставить эти мнемоники между абзацами в колонке. Чтобы увеличить отступ от красной строки, вставьте код несколько раз по длине строки.

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector