Как сделать репост в ВК (ВКонтакте): на стену страницы, в группу, истории или личное сообщение

Вопросы и ответы

Что такое репост и какие ограничения существуют

Для начала разберемся, что значит сделать репост записи ВКонтакте.

Репост — это возможность максимально быстро поделиться заметкой, статьей или новостью с друзьями с сохранением информации об первоисточнике. Таким образом, мы не только делимся информацией в первозданном виде, но и сохраняем авторство человека, создавшего новость.

Как видите, репост — отличный способ скопировать понравившееся сообщение, новость, фото, видео или другую информацию. И самое главное, это делается всего в два клика и не занимает много времени.

Еще один существенный плюс в том, что не будет проблем с авторством. Вы сами должны понимать, что не приятно копировать чужую информацию и присваивать ее, не упоминая законного владельца или создателя. В некоторых случаях это даже может наказываться большими штрафами, так что будьте осторожны.

Теперь давайте посмотрим на ограничения. Увы, но они есть, и от этого никуда не деться. Чтобы люди не слишком увлекались, разработчики ВКонтакте установили следующие ограничения:

  • Не более 150 репостов в день (это у вас на стене);
  • Не более 50 репостов на стене в группе.

В принципе, этих показателей более чем достаточно, и я не уверен, что вы сможете их выполнить. Единственное, что вы должны помнить, это то, что если вы будете спамить, вас забанят гораздо раньше, поэтому соблюдайте интервалы между сообщениями не менее 1-2 минут.

Кстати, если вы вдруг больше не можете делать репосты, вы достигли своего предела. Вы ничего не можете с этим поделать, и вам просто нужно ждать, пока они откатятся.

На своей стене

Что такое репост ВКонтакте? В переводе с английского это понятие означает «повторяющееся сообщение». Пользователи также называют это репостом или ретвитом. В социальной сети ВК репост выполняет функцию отправки и сохранения понравившегося поста, фото или видео на стене или в другом месте.

Есть несколько способов сделать репост. ВКонтакте предлагает несколько вариантов, включая ретвит у себя на стене:

  1. На понравившейся записи ниже найдите значок со стрелкой вправо. Если вы хотите сделать репост фото, откройте его и нажмите на стрелочку, которая находится справа от фото над комментариями. На полноэкранном видео нужная функция находится в правом верхнем углу.
  2. После нажатия на значок «Поделиться» откроется небольшое окно с выбором действий. Выберите «На вашей стене».
  3. Чтобы настроить репост, нажмите на шестеренку внизу окна. При необходимости установите галочки напротив «Отключить комментарии» и «Не отправлять уведомления». Первый параметр отключает все ранее написанные комментарии, а второй не отправляет уведомления о публикациях друзьям. Также можно поставить рядом с устройством замочек, чтобы новости могли видеть только те, с кем вы дружите в социальной сети.
  4. Нажмите «Поделиться публикацией», чтобы подтвердить выбранное действие.

Как сделать репост фото, видео, записи ВКонтакте

Вы можете сделать репост видео, фото или записи на:

  1. персональная страница;
  2. в группу/сообщество;
  3. в истории;
  4. в личных сообщениях другу или в беседе.

Где можно сделать репост

Теперь рассмотрим все четыре варианта.

На стену личной страницы

Свою страницу, а точнее стену, можно использовать как «кладовую» интересных новостей. Ну или уроки, видяшек и веселые картинки. Для этого вам нужно:

  • откройте понравившуюся запись или новость и найдите стрелочку в самом низу поста. Это рядом с сердечками (лайками) и комментариями;

Как сделать репост ВКонтакте

  • Нажмите здесь. Появится специальное окно, где необходимо выбрать адресата (на вашу стену, в паблик, историю или личное сообщение другу. В нашем случае в наш профиль), кому мы хотим отправить запись и нажать «Поделиться» или кнопку «Отправить»;

Сделать репост на личной странице на компьютере

Вот и все. Появится уведомление о том, что все прошло успешно. Ну а для проверки можно зайти на свою страницу и посмотреть на стену. Если новость действительно на месте, значит все сделано правильно и можно дальше листать ленту и искать новые интересные сообщения.

В группу или сообщество

А теперь посмотрим, как сделать репост в сообщество или на стену группы ВКонтакте. Для этого вам нужно:

  • Находим пост, которым хотим поделиться с подписчиками;

Как сделать репост в группу

  • Выберите «Поделиться». Кнопка имеет вид стрелки и находится внизу поста (скриншот вверху) рядом с сердечком (лайк) и комментариями;
  • Откроется окно, где выбираем «В сообществе»;

Откроется окно, где выбираем «В сообществе»

  • Появится список групп, в которых вы можете поделиться новостями.

Объединенный комитет по репостам

Поделиться репостом можно только в той группе, где мы являемся администратором или редактором. В остальном — просто предлагайте как новость, а дальше все будет на усмотрение администратора. Если захочет, выложит, но суда нет.

  • Выберите нужную группу (одну или несколько) и нажмите «Поделиться»;

После этого запись появится на стене в сообществе от имени группы и, соответственно, в ленте новостей подписчиков, которые также смогут поделиться ею с другими.

Читайте также: Как подписаться в Инстаграме на интересные аккаунты и хэштеги

В истории

С недавних пор во ВКонтакте появилась новая функция — возможность сделать репост в сторис. Для этого вам нужно:

  • Найдите новости, которые хотите отправить в сторис;
  • Нажмите кнопку «Поделиться»;

Нажмите кнопку

  • В появившемся окне выберите «В истории» и «Перейти в редактор»;

Сделать репост в сторис

  • Появится стандартный редактор, где вы создаете истории и нажимаете «Опубликовать».

В личные сообщения

ВКонтакте можно поделиться постом с конкретным человеком. Особенно это актуально, если мы хотим, чтобы репост видел только он или эта новость доступна только подписчикам из закрытой группы и поэтому отправить ее на стену не представляется возможным.

Репост через личное сообщение — единственный способ поделиться новостями, гайдами и уроками из закрытой группы!

Для этого вам нужно:

  • Находим пост, которым хотим поделиться с друзьями;
  • Нажмите кнопку «Поделиться», которая находится внизу, рядом с сердечками (лайками) и комментариями;

Нажмите кнопку «Поделиться», которая находится внизу, рядом с сердечками (лайками) и комментариями

  • Выберите «Личное сообщение»;
  • В появившемся окне ищем нужного человека;

Выберите место для репоста

  • Нажмите на кнопку «Отправить запись»;

После этого сообщение будет отправлено другу и ему придет уведомление.

С комментарием

Функционал ВКонтакте позволяет сделать репост с текстом — добавить комментарий или приписку от вашего имени. Обратите внимание на специальное поле после меню выбора опций.

Вы можете добавить изображение, звук или документ вместе с комментарием. Однако прикрепить можно только один файл.

Репост в тексте комментария

Отложенный перепост

Делается по тому же принципу, что и отложенный пост. Выполняем обычные действия: нажимаем стрелку «Поделиться» и выбираем, куда хотите отправить.

Затем во вкладке «Еще» на нижней панели инструментов выберите значок часов с надписью «Таймер”.

Таймер публикации Вконтакте

В открывшемся меню выберите дату и время публикации.

Задержка на часы

С помощью телефона

Шаги для репоста с телефона такие же, как и на сайте. Если открыть браузер в мобильной версии, алгоритм тот же.

Нажмите на значок стрелки под сообщением, выберите в меню, куда вы хотите отправить информацию. Есть поле для комментариев и прикрепления файлов. Когда все будет готово, нажмите «Отправить» — публикация готова.

Частые вопросы

Возможны две причины.

  1. Выбранная публикация сделана не от имени группы, а отдельным участником на стене. Вы можете репостить посты, которые были опубликованы непосредственно от имени сообщества.
  2. Репост на стене не будет работать из закрытых и приватных групп, это нарушение политики конфиденциальности. Однако вы можете поделиться записью в личном сообщении.

Как посмотреть, кто сделал репост?

Наведите курсор на стрелку и подождите несколько секунд. Появится окно с краткими данными о количестве репостов и списком людей. Чтобы развернуть всю информацию, нажмите на надпись «Расшарил ..человек». Кроме того, если ваши друзья поделились публикацией, вы увидите их имена первыми в кратком списке предварительного просмотра.

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector