Как сделать интересное и кликабельное превью для видео на Youtube

Вопросы и ответы

Что такое превью или обложка на YouTube

Превью видео или обложка YouTube — это изображение, которое зрители видят рядом с названием видео. Превью — важная визуальная часть контента, побуждающая зрителя посмотреть видео. Преимущества качественно сделанной обложки для YouTube:

Для YouTube-блогеров Лучший курс — научиться вести блог на YouTube с нуля за 3 месяца. От создания и монтажа видео до раскрутки канала. Канальное производство. Если у вас уже есть канал, вы можете увеличить его с помощью подписчиков, лайков и просмотров с помощью TapLike

  1. увеличение кликабельности и вовлеченности.
  2. Сохраняйте общий стиль канала.
  3. Распознавание каналов.

Для привлечения внимания изображение, используемое в качестве превью, дополняется надписями, наклейками и другими символами.

Сервис для загрузки картинок из Ютуба

Этот сервис и онлайн-сканер изображений позволяет самостоятельно и в несколько кликов извлечь превью или обложку из видео YouTube, а также получить баннер из шапки канала. Кроме того, вы можете сохранить нужные изображения в оригинальном, высоком качестве, как на компьютере, так и на телефоне.

Благодаря этому ресурсу вам не нужно устанавливать на свой ПК или ноутбук специальные программы, мобильные приложения и расширения или плагины для браузера. Неважно, какие у вас гаджеты или операционная система. Мобильным устройством может быть как iPhone с iOS, так и любой смартфон или планшет на Android.

Сервис для скачивания изображений с YouTube

Больше не нужно делать скриншот, чтобы получить картинку с начала видео. Вам просто нужно использовать обычный браузер, чтобы скопировать ссылку и найти все исходные изображения, включая вступление к видео, обложку и изображение профиля. Скачать их можно как со своего канала, так и с чужого.

Используя онлайн-парсинг изображений, вы можете загрузить все необходимые изображения в оригинальном высоком качестве и в разных размерах по ссылке. Изображения не займут много места, так как они конвертируются YouTube в формат JPG, что позволяет сжимать и сохранять их без особой потери качества.

Скачайте изображения по ссылке из YouTube

Загрузите превью видео и обложку из шапки своего или чужого канала YouTube. Вы можете извлечь все изображения в оригинальном высоком качестве, как на компьютере, так и на телефоне. Для этого вставьте ссылку на видео или аккаунт YouTube в поле ниже и начните загрузку.

5%Ошибка!Может ссылка не та,или что-то пошло не так. Попробуйте скачать еще раз или обратитесь за помощью к специалисту! Выберите и сохраните изображение В результате сканирования были найдены изображения, которые вы можете выбрать и сохранить.

Чтобы загрузить изображение на свой компьютер, откройте его и нажмите комбинацию «Ctrl» + «S», либо щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Сохранить как».
360 х 90

Пожалуйста, поддержите сервис, если он был вам полезен.

Копируем ссылку на превью или канал в Ютубе

Чтобы скачать превью для видео, аватара или шапки канала с видеохостинга, необходимо сначала запустить браузер на своем компьютере, планшете, телефоне или любом другом мобильном устройстве.

Далее необходимо открыть понравившееся видео или аккаунт YouTube, после чего в адресной строке браузера появится уникальная ссылка. Скопируйте эту ссылку, она понадобится вам на следующем шаге для сохранения изображений.

Скачивание картинок по ссылке из YouTube

Скопировав ссылку видео или профиля на YouTube, нужно зайти в парсер веб-изображений, вставить ее в поле адреса сайта и запустить загрузку, нажав кнопку «Скачать изображение».

Начнется извлечение изображений с видео сайта, в результате чего будут найдены все изображения, причем с разными размерами. Дело в том, что YouTube сохраняет изображения не только в оригинале, но и делает их уменьшенные копии.

Сохраняем понравившиеся изображения

После завершения загрузки все, что вам нужно сделать, это сохранить их на свой компьютер или телефон. Для этого выберите понравившееся изображение нужного размера. В результате в браузере откроется дополнительная вкладка с этим изображением в реальном размере и оригинальном качестве.

Если вы сохраняете его на ПК, нажмите комбинацию клавиш «Ctrl» + «S» или выберите «Сохранить как», щелкнув правой кнопкой мыши по изображению.

Требования к превью: размер, формат и вес

Чтобы иметь возможность создавать обложки, вы должны получить доступ. Условия получения:

  • хорошая репутация канала;
  • подтвержденный аккаунт;
  • соблюдение правил и положений сообщества YouTube.

Хорошая репутация канала означает отсутствие блокировок и жалоб.

Подтвержденный аккаунт. Для верификации аккаунта необходимо пройти по ссылке http://youtube.com/verify, ввести свой номер телефона и в открывшемся окне написать шестизначный код, который отправляется на указанный номер телефона в виде голосовой вызов или смс. Верификация аккаунта позволяет:

  1. Добавляйте превью к своим видео.
  2. Загружайте видео продолжительностью более 15 минут.
  3. Проводите прямые трансляции.
  4. Подать апелляцию на претензию Content ID.

Важно! После прохождения проверки снова нажмите на ссылку http://youtube.com/verify. Система должна подтвердить, что процедура завершена.

Еще одним доказательством успешной проверки аккаунта является появление в меню кнопки YouTube Creator Studio.

Ссылка на Правила и положения сообщества YouTube находится внизу страницы. Им запрещено изображать сцены насилия, дискриминации и многое другое.

С чего начать изучение видеомонтажа

Здравствуйте, меня зовут Хоперсков Александр Иванович, я редактирую видео, создаю музыку, картины и многое другое, в общем я творческий специалист. В этой статье собрана основная информация для новичков, которые не знают, с какой стороны подходить к установке.

В настоящее время любой желающий дома на стандартном компьютере может не только писать музыку, но и создавать видеоролики различного уровня, вплоть до мультфильмов — отличного качества и без особых затрат.

Для этого нужно только желание, набор программ и терпение, чтобы преодолевать ошибки и неожиданности, которые постоянно возникают в творческом процессе. Самая большая ошибка новичков, как и я, — начать работать, не разбираясь в форматах и ​​не желая больших программ.

Сразу отмечу, что при использовании Windows Movie Maker и встроенных в операционную систему программ PowerPoint был достигнут плачевный результат — плохое качество изображения и звука.

Вот выбор проверенного программного обеспечения для редактирования видео:

  1. Wondershare Video Editor — это простой и быстрый видеоредактор, совместимый со всеми аппаратными средствами и операционными системами. Рекомендую для основной работы при работе с веб камерой, обеспечивает максимальное разрешение кадра.
  2. Corel VideoStudio — более мощный видеоредактор, позволяющий осуществлять покадровую захватку веб-камерой с заданным интервалом с последующим воспроизведением на разных скоростях.
  3. Lightshot — скриншот (картинка с экрана), с функцией добавления текста и поясняющих элементов.
  4. HyCam2 — Запись видео с экрана, 15 кадров в секунду.
  5. Corel Photo-Paint — программа для редактирования фотографий, идентичная Photoshop.
  6. Аврора 3D анимация — создает объемные анимированные тексты для постов и заголовков.

Самый сложный продукт не всегда лучший для домашнего использования.

При выборе программ мы отдаем предпочтение эффективности, скорости, простоте и удобному дизайну, чтобы не портить вам зрение. Например, мощный SONY VEGAS PRO стал «зависать» на моем железе, медленно работал и не видел веб-камеру.

Какие бывают видеоролики. Простая классификация

Видео условно разделим на собранные из фото, клипы (заимствованные фрагменты клипов, большая часть которых есть в сети) и авторские.

Я сделал свое первое простое видео, когда у меня даже не было веб-камеры. Это было руководство пользователя по созданию электронной модели, которое я выложил в Интернет.

Перед созданием видео мы определяемся с форматом (соотношение сторон и разрядность), настраиваем монтажный проект и весь исходный материал для него. Разрешение проекта в пикселях должно соответствовать аппаратному разрешению.

Например, если веб-камера имеет максимальное разрешение 720 пикселей (формат YouTube), нет смысла указывать в параметрах проекта 1080 битность, и она будет больше «весить» и не улучшит качество.

Монтирование ролика в для интернета

  1. откройте новый проект Wondershare Video Editor, установите нужный формат в параметрах 720 x 1280 или выше. Импортирует файлы в проект.
  2. Перетащите файлы на временную шкалу видеодорожки с помощью мыши, измените порядок в нужном порядке. Первым кадром всегда вставляем качественное заглавное изображение, его можно подготовить в редакторе Corel Photo-Paint. Еще эффективнее создать многоразовую авторскую мультипликационную заставку из программы Аврора 3D и использовать ее во всех своих видео.
  3. Редактирование. Обрезаем, удаляем, меняем продолжительность показа изображений, растягивая клип мышкой. Накладываем текст, сглаживаем стыки фрагментов с эффектом плавного перехода. Редактор позволяет менять контрастность и цвет, но лучше выделять фрагменты в стыках, совпадающие по контрасту.
  4. Два варианта наложения звука. Импортируйте аудиофайл и перетащите его мышью на временную шкалу под видео или переключитесь на запись с микрофона во время просмотра. Для второго варианта желательно заранее подготовить текст, написать его заглавными буквами, чтобы разместить рядом с экраном для синхронизации процесса, и сделать тестовую запись для регулировки уровня громкости. Wondershare Video Editor экспортирует аудио в формате MP3 размером 320 КБ. Из двух саундтреков один редактируется. Можно накладывать, вырезать, сдвигать звук. Для редактирования музыкальных клипов в высоком качестве я рекомендую редактор Corel VideoStudio (WAV).
  5. Экспорт проекта в видеофайл. Рекомендую сначала экспортировать проект в максимальном качестве для себя, как оригинал. Затем выберите формат для YouTube MP4 или FLV (1280*720). Если вы выберете другой формат с более высоким качеством и большим размером, загрузка займет больше времени, и YouTube сам отформатирует файл в упрощенном формате.
  6. Загрузка файла на YouTube. Откройте вкладки «Креативная студия», «Менеджер видео» в личном кабинете, нажмите кнопку «Добавить видео», заполните столбцы (название, комментарии, теги) во время загрузки или после. Для повышения популярности видео название видео и файла должны совпадать, повторяйте название видео для поисковых систем в комментариях.

Также имеется встроенный редактор, в который можно добавить бесплатный аудиофайл без авторских прав. Выбор большой.

Советы по монтажу начинающим

При покупке телефона, веб-камеры, регистратора (они тоже очень хорошо умеют фотографировать), ноутбука, обратите внимание на реальную оптическую разрядность камер, ведь китайские умельцы и маркетологи могут программно увеличить, например, 640 до 720 пикселей и выше, но это не улучшит качество.

Поэтому внимательно читайте паспортные данные товара, смотрите отзывы перед покупкой. Минимальное разрешение камеры должно быть 720 x 1280 и 30 кадров в секунду.

Масштабирование также может быть оптически реальным (увеличение без потери качества) и программным (с потерей качества).

Встроенная камера вашего ноутбука ниже этого уровня, поэтому я рекомендую купить USB-камеру (от 12 долларов). После покупки определите минимальный фокус камеры и оптимальные режимы съемки (одни камеры хорошо снимают в помещении, другие — на улице).

Если формат записи, сделанной через программу, не совпадает с данными пропуска камеры, попробуйте другую программу и проблема будет решена.

Качественная съемка камерой должна быть спиной к солнцу, с сильными согнутыми руками с весом на туловище.

Читайте также: Как выиграть конкурс в ВК

Технические требования

Одним из основных требований является соотношение сторон — 16:9. Если показатель выше, система обрежет изображение до нужного размера. Следовательно, визуальная часть изображения будет искажена.

Другие требования:

  1. Размер изображения 1280×720 пикселей.
  2. Формат — BMP, JPG, PNG.
  3. Вес — не более 2 мегабайт.

Советы и рекомендации по созданию обложки для Ютуба

Превью — это самый простой способ повысить рейтинг кликов ваших видео. Самое главное правильно оформить изображение, произвести первое впечатление, заинтересовать и заставить людей посмотреть видео.

Например, вот так выглядят обложки видео:

Нужно создать превью так, чтобы оно выделялось среди «конкурентов». Создание кликабельной обложки для YouTube включает в себя:

  1. Применение крупных объектов и изображений.
  2. Добавляет заголовок.
  3. Отформатируйте текст на изображении в едином стиле.
  4. Периодическое обновление превью на старые видео.
  5. Использование графических редакторов для дизайна.

Применение крупных объектов и изображений

Используемое изображение должно производить первое впечатление и визуально представлять содержание видео. Поэтому желательно разместить на обложке крупный объект, несущий смысловую нагрузку по отношению к содержанию.

Например, превью фильма ужасов. Главный объект – главный герой, с которым связаны сюжет и финал фильма. Его лицо в превью — кульминация фильма и захватывающая развязка.

Другие рекомендации:

  1. Изображение должно быть масштабировано от большого к меньшему. Это важно для корректного отображения изображения как на мобильных устройствах, так и на компьютере. Рекомендуемый размер изображения 1280x720px.
  2. Детали обложки должны быть максимально четкими. С 2019 года количество видеопотоков на экранах компьютеров сократилось, теперь вместо шести роликов отображается четыре.
  3. Лицо желательно показать крупным планом. Как правило, максимальный интерес вызывают люди с определенной гаммой эмоций – страх, гнев, смех, удивление.

Важно! Нельзя использовать изображение, которого нет на видео — это запрещено правилами YouTube и считается нарушением. Подобные действия чреваты забастовками и запретами на использование персональных превью.

Добавление заголовка

Текст на превью предназначен для краткого описания всего содержания видео. Надпись должна была быть выполнена крупным шрифтом, выделяться на фоне изображения, нести необходимую смысловую нагрузку и быть разборчивой. Вы можете создать два типа текста — крупный и немного мельче. Обозначьте название видео заглавными буквами, а краткое объяснение содержания — мелким шрифтом.

Например, превью фильма. Название написано большими буквами, пояснение над названием — маленькими буквами. Не нужно использовать слишком крупные буквы — они искажают изображение и выглядят непрезентабельно.

Важно! Правый нижний угол не подходит для размещения текста — это таймер видео.

Единая стилистика текста на изображении

Для каждого предварительного просмотра используйте один и тот же стиль оформления — цвет, шрифт, фон. Это делает канал узнаваемым и побуждает постоянных зрителей смотреть новые видео.

Обновление превью на старых видео

Для повышения кликабельности роликов рекомендуется периодически обновлять обложки старых роликов. Насколько хорошо это работает, можно отслеживать с помощью YouTube Analytics.

Применение графических редакторов

Для создания оригинальных изображений и надписей проще всего использовать графические редакторы. Все приложения и платформы, которые не влияют на размер предварительного просмотра, будут работать и создавать соответствующее изображение.

Чаще всего используются онлайн-приложения, Photoshop и другие приложения. Мне нравится Canva (ссылка на версию для ПК), так как она не требует специальной подготовки и любой может создать обложку для видео за 10 минут.

Как сделать превью на видео для Youtube

Обложку видео можно создать с помощью программ и онлайн-сервисов.

Онлайн-сервисы:

Рекомендуем пользоваться онлайн-сервисами! Ниже вы найдете ссылку на ТОПовый сервис создания графики VISTACREATE. У них бесплатная ценовая политика, удобный и простой редактор. Вы можете быстро создавать обложки для видео на YouTube без специальных навыков и смотреть обучающие видео.

  • VistaCreate (ранее Crello).
  • В кадре.
  • Пиксель.
  • Пикмонки.
  • Канва (покинула Россию).
  • И другие.

Программы:

  • Adobe Photoshop.
  • Просмотрщик изображений Faststone.
  • Adobe Лайтрум СС.
  • Направить его.
  • Адоб цвет.
  • И многие другие.

Алгоритм создания превью

Создайте обложку на примере веб-сервиса InFrame:

Загрузите приложение из Google Play или App Store.

Войдите в приложение. Все медиафайлы из галереи будут отображаться на экране. Сделайте свой выбор и приступайте к редактированию.

Установите подходящий для обложки масштаб — в приложении он дан специально для YouTube.

На заметку! Приложение позволяет применять к изображениям различные фильтры. Некоторые показывают водяные знаки, которые можно обрезать во время редактирования.

Добавьте текст с помощью кнопки «Текст» в нижней строке.При добавлении текста вы можете выбрать шрифт. Не используйте чрезмерно витиеватые буквы.Вы также можете изменить размер надписи, цвет, угол и положение изображения.

InFrame позволяет наклеить на обложку готовые стикеры. Они находятся в нижней строке в разделе «Стикеры».

откройте раздел стикеров. Все варианты наклеек бесплатны. Для выбора переместите ползунок справа налево.

Нажмите на выбранный вариант. Стикер появится на превью, его можно двигать, уменьшать, увеличивать и так далее

По окончании редактирования сохраните результат. Изображение будет сохранено в галерее.

Конечный результат можно увидеть в отдельной папке InFrame.

Важно! В превью не должно быть сцен насилия, оскорблений и любых форм дискриминации — таковы правила платформы YouTube.

Как просмотреть видео

Процесс создания обложки для видео на Youtube — это веб-сервис YouTube Creative Studio. Загрузите приложение для Android или iPhone и откройте его.

Появится интерфейс, отображающий ваши видео.

Если на канале есть еще видео или созданы плейлисты, нажмите панель управления в левом верхнем углу.

В появившемся окне нажмите на нужную часть, чтобы выбрать видео. Нажмите на выделенное видео.

В появившемся видео нажмите кнопку «карандаш» в правом верхнем углу.

В следующем окне снова нажмите на «карандаш», но уже вверху страницы слева.

Сделай выбор. Вы можете выбрать «Пользовательский значок» и загрузить готовое изображение из галереи. Или взять один из предложенных YouTube. Рекомендуется использовать собственное изображение.

После нажатия на «Пользовательский значок» нужно выбрать изображение из сохраненных на телефоне.

Отредактируйте расположение изображения в появившемся окне и нажмите «Выбрать» в правом верхнем углу.

Теперь вам нужно подождать несколько минут, пока превью загрузится.

 

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector