Как отредактировать пост в ВК: через сутки или длительное время

Вопросы и ответы

Что такое пост ВКонтакте

ВК — одна из самых популярных социальных сетей в России. Его ежемесячная аудитория в 2022 году составляет более 70 миллионов пользователей. В основном, они заходят в социальную сеть, чтобы пообщаться с друзьями и близкими и просмотреть контент.

Один из ее видов является фиксированным. Во ВКонтакте это называется «запись» — ее можно публиковать как от имени бизнеса, так и из личного профиля. Пост ВКонтакте может содержать текст, изображение, видео или все сразу.

В личном профиле пост помогает поделиться информацией с друзьями и родными. В бизнесе посты используются для создания аудитории, повышения узнаваемости компании и увеличения продаж. Далее разберем, как создать публикацию и правильно ее настроить.

Как сделать пост ВКонтакте

Редактор постов одинаков для личных страниц, сообществ и групп. Чтобы создать публикацию, откройте форму создания публикации, добавьте текст и нажмите «Опубликовать».

Как опубликовать пост в ВКонтакте

Где находится редактор постов ВКонтакте

Для личного профиля. На компьютере запись на стену можно опубликовать через раздел «Новости» или из личного профиля. Для активации нажмите на надпись «Что у вас нового?»

Где кнопки для публикации постов на стене в онлайн-версии

Где кнопки для публикации постов на стене в онлайн-версии

Если вы вошли в систему с телефона, вы можете публиковать сообщения с помощью кнопки «+» на главной странице. Или нажмите «Создать объявление» в личном профиле.

Где кнопки для публикации постов на стене в мобильной версии

Где кнопки для публикации постов на стене в мобильной версии

Для бизнес-сайтов. С компьютера можно ввести пост из группы, нажав на надпись «Написать что-нибудь», чтобы активировать редактор.

Где кнопка публикации постов в группе в веб версии

Где кнопка публикации постов в группе в веб версии

С телефона запись в группу можно опубликовать с главной страницы приложения — зайти в редактор и выбрать место публикации. Второй вариант — перейти на страницу сообщества и нажать «Создать публикацию».

Где кнопки для публикации постов в группе в мобильной версии

Где кнопки для публикации постов в группе в мобильной версии

Функционал редактора постов ВКонтакте

Помимо текста в постах вы можете публиковать и другие файлы: изображения, видео и музыку. В одном сообщении может быть до 10 вложений.

Пример поста с текстом, изображением, видео и музыкой

Пример поста с текстом, изображением, видео и музыкой

Текст можно не форматировать, но можно добавить эмодзи — они помогут выделить заголовки и основные идеи публикации.

Как добавить эмодзи к посту во ВКонтакте

Как добавить эмодзи в пост ВКонтакте

Человек может быть отмечен символом «*» или «@». Если ссылка ведет на внутреннюю страницу ВКонтакте, например, другую группу, добавьте пробел и введите в скобках название ссылки — тогда она будет отображаться как кликабельный текст.

Как добавить эмодзи к посту во ВКонтакте

Если публикация большая, ее можно оформить в статью. Здесь только форматирование шрифта, добавление иллюстраций, видео и цитат.

Как опубликовать статью на стене ВКонтакте

Как опубликовать статью на стене ВКонтакте

Для небольших текстовых заметок существует формат плаката с прозрачной цветной обложкой. Длина текста до 160 знаков с пробелами или до 5 абзацев.

Для постера вы можете использовать готовые фоны или загрузить свои

Для постера вы можете использовать готовые фоны или загрузить свои

Также обратите внимание на раздел «Актуальные темы для постов» — в открывшемся мини-приложении вы можете выбрать готовый шаблон поста и на его основе сделать пост на стене. Полезно, если нет идей для постов.

Мини-приложение поможет вам создать обновленный пост, если вы не знаете, что опубликовать

Мини-приложение поможет вам создать обновленный пост, если вы не знаете, что опубликовать

Дополнительные параметры контента, который можно прикрепить к сообщению

Дополнительные параметры контента, который можно прикрепить к сообщению

Настройки публикации постов

Перед публикацией доступны следующие настройки:

  • Видимость. Доступно только для личных сообщений. Выберите, кому показывать запись: всем, только друзьям, определенному списку друзей.
  • Дата публикации. Пост можно отложить, указав время и дату публикации.
  • Предмет. Есть 11 тем на выбор. Тема необходима для корректного отображения поста в ленте рекомендаций социальной сети.

Настроить публикацию постов

Настроить публикацию постов

ВКонтакте есть ограничение на отложенные записи — до 150 отложенных постов. Если лимита не хватает, обратите внимание на сервис автопостинга SMMplanner — у него нет ограничений по количеству публикаций. Здесь вы также можете ссылаться на несколько страниц и управлять контентом общедоступных и личных профилей с одной панели.

Как сделать отложенный пост в ВКонтакте с помощью SMMplanner:

  1. Зайдите на сайт сервиса и добавьте аккаунт ВКонтакте.
  2. Нажмите «Запланировать публикацию».
  3. Создайте публикацию — добавьте текст, изображение, видео или опрос.
  4. Выберите учетную запись.
  5. Установите таймер.
  6. Готово — публикация будет опубликована в указанное время.

Меню публикации публикации в SMMplanner

Меню публикации публикации в SMMplanner

Дополнительные настройки публикации постов

Нажав шестеренку рядом с кнопкой «Опубликовать», вы сможете:

  • Отключить комментарии к публикации.
  • Отключить уведомление о завершении почты.
  • Указывать источник — ссылку на публикацию, если используется неоригинальный контент.

Дополнительные возможности для личных сообщений

Дополнительные возможности для личных сообщений

Для страниц компаний добавлено 2 дополнительных элемента:

  • Укажите автора контента через подпись.
  • Создать объявление.

Зачем указывать ссылку на первоисточник: ВКонтакте есть система Nemesis, которая поощряет авторов уникального контента и блокирует плагиат. Если вы используете сообщение из другого сообщества или сайта, лучше указать источник.

Дополнительные возможности публикации в группы

Дополнительные возможности публикации в группы

Читайте также: Почему нельзя редактировать аудио вк

Зачем пользоваться этой возможностью?

Нет смысла редактировать свои посты после того, как они уже сутки находятся в новостях у друзей, поэтому разработчики ограничили время, когда новость доступна для изменений.

Чтобы не было необходимости вносить коррективы в созданную новость, следует предварительно продумать текст и подготовить материал для вложений. Конечно, если при составлении поста была допущена ошибка или опечатка, то лучше сразу его перечитать, чтобы вовремя, как можно дольше все исправить.

Как исправить свежие записи в ВК

Если публикация была сделана менее суток назад, вы можете внести в нее любые коррективы буквально в пару кликов. Вот как это сделать:

  • Найдите пост, который нужно исправить.
  • Нажмите на три точки и выберите «Изменить».
  • Изменяйте, удаляйте и добавляйте текст, картинки, изображения или видео по своему желанию. Затем нажмите кнопку «Сохранить» и обновленный пост будет готов!

Многим такой алгоритм работы ВК покажется непрактичным или неправильным. Однако именно он помогает сохранить логику переписки в комментариях, не дает пользователям случайно или намеренно ввести друг друга в заблуждение.

Почему так важно редактирование

Многие люди создают аудитории и сообщества, чтобы найти друзей по увлечениям или продвигать свои продукты. Чтобы сделать группу популярной и интересной, необходимо всеми способами привлечь внимание читателей. Как это сделать? Посты со смыслом, красивые картинки — все это бросается в глаза.

Однако, какими бы информативными и грамотными ни были сообщения, время от времени их необходимо редактировать. Кроме того, редактирование — это один из самых простых способов наполнить страницу контентом, ведь если вы будете писать новые посты ежедневно, это займет много времени. Однако есть уникальные сообщения, которые отличают вашу аудиторию от остальных.

Как редактировать запись на стене в ВК

Вопрос о редактировании записи в ВК обычно задают новички. На самом деле здесь все достаточно просто. Если с момента публикации еще не прошло суток, особых сложностей не возникнет. Однако если период больше, от пользователя потребуются более сложные действия.

Если прошло больше суток после публикации

В меню публикации обычно есть кнопка «Редактировать», но она исчезает ровно через 24 часа после публикации.

Но что делать, если вам нужно изменить пост по прошествии суток? Выход один — удалить старый пост и выложить заново, но уже в отредактированном виде. Для этого находят нужную запись, нажимают на значок с многоточием и видят, что значок с многоточием уже исчез.

В этом же меню пост удаляется. Но сначала вам нужно сохранить текст и изображения, которые могут вам понадобиться для обновленного поста. Затем пост создается обычным способом, но в него вносятся необходимые коррективы.

Редактирование свежих записей

Если запись была недавно опубликована, но пользователь заметил, что в ней нужно изменить какую-то информацию, следует воспользоваться следующей инструкцией:

  1. Найдите пост, который нужно исправить.
  2. Щелкните значок с многоточием и выберите элемент редактирования.
  3. В открывшемся поле измените, дополните или удалите текст, добавьте изображения или видео.

Затем просто нажмите кнопку «Сохранить» и пост появится в уже измененном виде. Некоторым пользователям этот алгоритм кажется не очень удобным, но на самом деле он позволяет избежать путаницы и недопонимания в переписке.

Редактирование записи в ВК пошагово

Не все, даже опытные пользователи, знают, что пост на стене в социальной сети ВКонтакте можно редактировать в течение первых суток после публикации.

Пошаговая инструкция поможет вам отредактировать свой пост:

  1. Наведите указатель мыши на правый верхний угол поста и найдите там значок карандаша. Это указывает на процесс редактирования.
  2. В открывшемся поле вы можете внести любые коррективы в запись: удалить или изменить текст, добавить или удалить изображения и видео.
  3. Осталось только сохранить пост, и он появится в ленте в уже обновленном виде.

Но следует помнить, что возможность редактирования сохраняется только в течение суток после публикации. В дальнейшем вы не сможете изменить публикацию, вам нужно будет только удалить ее, создать и опубликовать заново.

Какие стены бывают

По большому счету, в ВК стена только одного типа — это лента с постами, фотографиями и прочими записями. Однако, используя настройки конфиденциальности, вы можете изменить его для других пользователей. Итак, существует три типа стен:

  1. открыть.
  2. Закрывать.
  3. Пустой.

Давайте выясним, какие настройки влияют на каждое из этих представлений.

Открытая

Здесь все просто — все ваши посты видны всем пользователям, вне зависимости от того, есть ли они в вашем списке друзей. По умолчанию стена открыта, поэтому для ее настройки не требуется никаких действий.

Закрытая

В этом случае необходимо использовать настройки конфиденциальности:

  • Войдите на страницу ВК.
  • Щелкните свое имя в правом верхнем углу (или значок шестеренки для мобильного приложения).
  • Перейдите в меню «Настройки», а затем «Конфиденциальность».

  • Прокрутите да до раздела «Сообщений на странице».
  • Чтобы скрыть свою ленту от посторонних, установите во всех настройках значение «Только я».
  • С теми же настройками вы можете поделиться с друзьями или кем-то из них. Просто выберите правильное значение.

Кстати, если фраза «не могу изменить настройки приватности» про вас, то не паникуйте, все решается достаточно легко.

Пустая

оставлять стену пустой стало модно среди некоторых пользователей. Кто-то создает себе загадочный образ, кто-то просто хочет быть в сети, не привлекая к себе внимания, а кто-то даже не считает нужным что-либо размещать на своей странице. Чтобы очистить свою стену в ВК, сделайте так:

  1. Войдите в свой аккаунт ВК.
  2. Скопируйте следующий код: javascript:var h = document.getElementsByClassName(«post_actions»);var i = 0;function del_wall(){var fn_str = hi.getElementsByTagName(«div»)0.onclick.toString ();var fn_arr_1 = fn_str.split(«{«);var fn_arr_2 = fn_arr_11.split(«;»);eval(fn_arr_20</a>);if(i == h.length){clearInterval(int_id)}else{i++}};var int_id=setInterval(del_wall,1000);
  3. Вставьте его в адресную строку своей страницы и нажмите Enter.
  4. Начнется процесс удаления. Но чем больше записей, тем больше времени это займет. Поэтому будьте готовы ждать от нескольких секунд до нескольких часов.

Стена в контакте — что это такое? Теперь вы не только знаете ответ на этот вопрос, но и можете настроить его по своему усмотрению. Мы говорили о важности этого элемента и о том, как его можно изменить. Надеемся, наша инструкция будет вам полезна.

Как изменить запись в группе ВКонтакте

Если пост публикуется не на личной странице пользователя, а в группе, алгоритм смены сообщения остается прежним.

Подведите курсор к правому верхнему углу записи, найдите значок с тремя точками и нажмите на него. Дальнейший алгоритм редактирования остается таким же, как и на личной странице. Сроки те же — 24 часа с момента публикации. После этого опция редактирования будет закрыта.

Как добавлять записи на стену

Одним из вариантов размещения новых постов на стене является использование репост-постов. Этот способ подходит только в том случае, если нужная запись ранее была добавлена ​​на страницу ВК без особых настроек приватности.

Каждый пользователь этой социальной сети может заблокировать доступ к своей стене, что ограничивает возможность просмотра постов. Внутри сообщества это возможно только при изменении типа группы на «Частная».

Способ 1: Публикация записей на личной странице

Главная особенность этого способа в том, что в этом случае запись будет размещена прямо на стене вашего профиля. При этом редактировать его можно в полном соответствии с личными предпочтениями без проблем и видимых ограничений.

Это единственный метод, который, помимо внесения в список, позволяет установить некоторые параметры конфиденциальности.

Любое сообщение, опубликованное таким образом, может быть удалено благодаря соответствующим правилам на нашем сайте.

  1. На сайте ВК через главное меню перейдите в раздел «Моя страница».Зайти в раздел Моя страница через главное меню сайта ВКонтакте
  2. Прокрутите содержимое открывшейся страницы до блока «Что у вас нового» и нажмите на него.Перейти в поле для добавления новой записи на главной странице сайта ВКонтакте
  3. Обратите внимание, что на страницах некоторых людей вы также можете добавлять посты, но в этом случае некоторые функции, например, настройки приватности, становятся недоступными.Перейти в поле для добавления записи на чужую главную страницу на сайте ВКонтакте
  4. В основное текстовое поле вставьте нужный текст с помощью ручного ввода или сочетания клавиш «Ctrl+V».Добавление текста для новой записи на главную страницу сайта ВКонтакте
  5. При необходимости используйте базовый набор смайликов, а также некоторые скрытые эмодзи.Использование смайликов при добавлении новой записи на главную страницу сайта ВКонтакте
  6. С помощью кнопок «Фото», «Видеозапись» и «Аудиозапись» добавьте необходимые медиафайлы, которые ранее были загружены на сайт.Добавление медиафайлов для новой записи на главной странице сайта ВКонтакте
  7. Вы также можете добавить дополнительные элементы через раскрывающийся список «Дополнительно».Использование дополнительных элементов в новом посте на главной странице сайта ВКонтакте
  8. Перед публикацией нового сообщения щелкните значок замка со всплывающим текстом «Только для друзей», чтобы установить ограниченные параметры конфиденциальности.Установить ограниченные параметры конфиденциальности для новой записи на главной странице сайта ВКонтакте
  9. Нажмите кнопку «Отправить», чтобы опубликовать новую запись на стене ВКонтакте.Публикация новой записи на главной странице сайта ВКонтакте

При необходимости вы можете отредактировать созданный пост без потери данных.

Способ 2: Публикация записей на стене сообщества

Процесс ввода записей в группу ВКонтакте достаточно похож на ранее описанную процедуру, за исключением некоторых особенностей. В основном это касается настроек приватности, а также выбора человека, от имени которого размещается пост.

Часто в группах ВК посты публикуются от имени сообщества с постами пользователей через «Новости предложения».

Администрация аудитории может не только публиковать, но и исправлять некоторые записи.

  1. Через главное меню сайта ВК перейдите в раздел «Группы», переключитесь на вкладку «Администрирование» и откройте нужное сообщество.Перейти на главную страницу сообщества через групповой раздел сайта ВКонтакте

Разнообразие в сообществе не имеет значения.

Оказавшись на главной странице группы, независимо от типа сообщества, найдите блок «Что у вас нового» и нажмите на него.Добавление новой записи на главную страницу сообщества на сайте ВКонтакте

Заполните текстовое поле, используя существующие параметры, будь то эмодзи или внутренние ссылки.Добавление оформления для нового поста на главную страницу сообщества на сайте ВКонтакте

Установите флажок Подпись, чтобы ваше имя как автора этого сообщения было размещено под записью.Активация подписи для новой записи на главной странице сообщества на сайте ВКонтакте

Если вам необходимо опубликовать пост исключительно от имени группы, т.е анонимно, галочку ставить не нужно.

Нажмите кнопку «Отправить», чтобы завершить процесс публикации.Публикация поста на главной странице сообщества на сайте ВКонтакте

Не забудьте дважды проверить свой пост на наличие ошибок.Опубликовал новую запись на главной странице сообщества на сайте ВКонтакте

Мы можем с уверенностью сказать, что при максимальной осторожности у вас не возникнет проблем с публикацией новых объявлений. С наилучшими пожеланиями!

Итог

Некоторые пользователи форума рекомендуют обращаться в техподдержку, если редактирование недоступно из-за нехватки времени. Но ответ на такие просьбы будет один. Если 24 часа не прошли, то все возможно, но нет — просто нажимаем на крестик и удаляем. Времени на исправление комментариев мало. Это означает, что вы должны тщательно проверять собственные тексты и ссылки и знать нюансы.

Если прошло более 24 часов, а вы не хотите обращаться в их поддержку, остается удалить листинг и опубликовать его заново с необходимыми изменениями.

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector