Как сделать репост в Сторис ВК с телефона и компьютера

Вопросы и ответы

Что такое репост и какие ограничения существуют

Для начала разберемся, что значит сделать репост записи ВКонтакте.

Репост — это возможность максимально быстро поделиться заметкой, статьей или новостью с друзьями с сохранением информации об первоисточнике. Таким образом, мы не только делимся информацией в первозданном виде, но и сохраняем авторство человека, создавшего новость.

Как видите, репост — отличный способ скопировать понравившееся сообщение, новость, фото, видео или другую информацию. И самое главное, это делается всего в два клика и не занимает много времени.

Еще один существенный плюс в том, что не будет проблем с авторством. Вы сами должны понимать, что не приятно копировать чужую информацию и присваивать ее, не упоминая законного владельца или создателя. В некоторых случаях это даже может наказываться большими штрафами, так что будьте осторожны.

Теперь давайте посмотрим на ограничения. Увы, но они есть, и от этого никуда не деться. Чтобы люди не слишком увлекались, разработчики ВКонтакте установили следующие ограничения:

  • Не более 150 репостов в день (это у вас на стене);
  • Не более 50 репостов на стене в группе.

В принципе, этих показателей более чем достаточно, и я не уверен, что вы сможете их выполнить. Единственное, что вы должны помнить, это то, что если вы будете спамить, вас забанят гораздо раньше, поэтому соблюдайте интервалы между сообщениями не менее 1-2 минут.

Кстати, если вы вдруг больше не можете делать репосты, вы достигли своего предела. Вы ничего не можете с этим поделать, и вам просто нужно ждать, пока они откатятся.

Как сделать репост фото, видео, записи ВКонтакте

Вы можете сделать репост видео, фото или записи на:

  1. персональная страница;
  2. в группу/сообщество;
  3. в истории;
  4. в личных сообщениях другу или в беседе.

Где можно сделать репост

Теперь рассмотрим все четыре варианта.

На стену личной страницы

Свою страницу, а точнее стену, можно использовать как «кладовую» интересных новостей. Ну или уроки, видяшек и веселые картинки. Для этого вам нужно:

  • откройте понравившуюся запись или новость и найдите стрелочку в самом низу поста. Это рядом с сердечками (лайками) и комментариями;

Как сделать репост ВКонтакте

  • Нажмите здесь. Появится специальное окно, где необходимо выбрать адресата (на вашу стену, в паблик, историю или личное сообщение другу. В нашем случае в наш профиль), кому мы хотим отправить запись и нажать «Поделиться» или кнопку «Отправить»;

Сделать репост на личной странице на компьютере

Вот и все. Появится уведомление о том, что все прошло успешно. Ну а для проверки можно зайти на свою страницу и посмотреть на стену. Если новость действительно на месте, значит все сделано правильно и можно дальше листать ленту и искать новые интересные сообщения.

В группу или сообщество

А теперь посмотрим, как сделать репост в сообщество или на стену группы ВКонтакте. Для этого вам нужно:

  • Находим пост, которым хотим поделиться с подписчиками;

Как сделать репост в группу

  • Выберите «Поделиться». Кнопка имеет вид стрелки и находится внизу поста (скриншот вверху) рядом с сердечком (лайк) и комментариями;
  • Откроется окно, где выбираем «В сообществе»;

Откроется окно, где выбираем «В сообществе»

  • Появится список групп, в которых вы можете поделиться новостями.

Объединенный комитет по репостам

Поделиться репостом можно только в той группе, где мы являемся администратором или редактором. В остальном — просто предлагайте как новость, а дальше все будет на усмотрение администратора. Если захочет, выложит, но суда нет.

  • Выберите нужную группу (одну или несколько) и нажмите «Поделиться»;

После этого запись появится на стене в сообществе от имени группы и, соответственно, в ленте новостей подписчиков, которые также смогут поделиться ею с другими.

В истории

С недавних пор во ВКонтакте появилась новая функция — возможность сделать репост в сторис. Для этого вам нужно:

  • Найдите новости, которые хотите отправить в сторис;
  • Нажмите кнопку «Поделиться»;

Нажмите кнопку

  • В появившемся окне выберите «В истории» и «Перейти в редактор»;

Сделать репост в сторис

  • Появится стандартный редактор, где вы создаете истории и нажимаете «Опубликовать».

В личные сообщения

ВКонтакте можно поделиться постом с конкретным человеком. Особенно это актуально, если мы хотим, чтобы репост видел только он или эта новость доступна только подписчикам из закрытой группы и поэтому отправить ее на стену не представляется возможным.

Репост через личное сообщение — единственный способ поделиться новостями, гайдами и уроками из закрытой группы!

Для этого вам нужно:

  • Находим пост, которым хотим поделиться с друзьями;
  • Нажмите кнопку «Поделиться», которая находится внизу, рядом с сердечками (лайками) и комментариями;

Нажмите кнопку «Поделиться», которая находится внизу, рядом с сердечками (лайками) и комментариями

  • Выберите «Личное сообщение»;
  • В появившемся окне ищем нужного человека;

Выберите место для репоста

  • Нажмите на кнопку «Отправить запись»;

После этого сообщение будет отправлено другу и ему придет уведомление.

Какие репосты можно делать в Сторис ВК

Чаще всего мы цитируем чужие посты: увидели в ленте крутой мем или полезный материал по нашей специализации и решили рассказать об этом друзьям и подписчикам.

Репосты в Stories живут недолго, всего 24 часа. Но на данный момент такой возможностью пользуются лишь единицы, поэтому шансов на то, что ваш контент увидят и оценят, зачастую больше, чем в ленте, где ежедневно выпадают сотни постов.

Самый простой репост публикации выглядит следующим образом.

Ссылка на пост ВК в моей Сторис

Нажав на экран, а затем на сообщение «Открыть запись», наши друзья смогут увидеть оригинальную публикацию.

Что еще можно репостить:

  • зажим;
  • картинки;
  • музыка;
  • видео со своих и чужих страниц;
  • и сами истории.

Затем мы покажем вам, как работать с каждым типом контента.

Репосты в мобильном приложении: инструкция

Во многом приложение ВКонтакте дает пользователям больше возможностей, чем сайт. С мобильной версией социальной сети удобно работать, и она всегда доступна. Если вы еще не установили его, сделайте это сейчас, запустите его, авторизуйтесь. Давайте начнем.

Репост поста

Это очень просто, повторяйте за мной. Я хочу делать скриншоты с айфона, но со всех остальных телефонов действия будут одинаковыми, только визуально приложение может немного отличаться на разных устройствах.

Так что листайте ленту и смотрите публикацию, которой мы хотим поделиться. Щелкните стрелку под ним.

Поделитесь публикацией

Перед нами открывается окно и мы видим все способы, которыми мы можем воспользоваться, включая отправку сообщения друзьям. Сейчас мы говорим об историях, поэтому выбираем подходящий вариант.

Поделитесь публикацией

Редактор открылся кратким превью публикации. Здесь мы можем изменить фон, добавить комментарии, музыку, смайлики, хэштеги, опрос, теги других пользователей и многое другое, как при создании обычной истории.

Если стоит задача сделать репост не на личную страницу, а в сообщество, нажмите на надпись «Получателям» и смените автора, переставив синюю метку.

Изменить получателей контента

После всех настроек и убедившись, что все выглядит правильно, завершаем процесс нажатием кнопки «Опубликовать”.

После этого я всегда открываю и проверяю, как выглядит материал на моем сайте. Если что-то не нравится, приходится удалять и переделывать, либо смириться с несовершенством своего творения. Здесь, как и в любом деле, чем больше вы практикуетесь, тем лучше у вас получается.

Клипа

Ролики часто отображаются на стене пользователей и сообществ, поэтому мы видим их в ленте и можем репостить как обычный пост.

Второй способ: заходим в интересующий нас профиль и находим видео в соответствующем разделе.

Сокращения в обществе

откройте для просмотра и нажмите на стрелку в правой части экрана.

Что можно сделать с клипсой

Мы выбираем, как мы хотим поделиться этим видео, а затем записываем свою историю или берем готовый медиафайл с телефона. Клип будет прикреплен к видео или изображению со ссылкой. На это указывает стрелка в верхней части экрана.

Прикрепленный материал

Когда все готово, публикуем и смотрим на результат.

Пока не все пользователи знают, как выглядит этот вид репоста. Лучше сделать больше стрелок и больше рассказать о материале, которым вы делитесь. Так ваши друзья поймут, зачем и куда нажимать, чтобы перейти на интересный клип.

Делайте репост роликов ВКонтакте

Читайте также: Запускаем кампанию с лид-формой ВКонтакте: пошаговое руководство

Фотографии

Переходя к разделу фотографий, он есть на большинстве личных и коммерческих страниц. Вы можете сделать репост своего или чужого фото, я покажу на своем примере.

Находит нужную картинку. Мне не хватает зимы в середине лета, поэтому делюсь снежным пейзажем. Я открываю изображение и, как вы уже догадались, нажимаю стрелку под ним, затем выбираю «Добавить в историю”.

Выложи картинки еще раз

После этого я рисую историю по своему вкусу и целям, выбираю публиковать материал на своей странице или от имени группы, как мы научились делать с вами в разделе о постах. Проделав все необходимые манипуляции, нажмите «Опубликовать» и проверьте, что получилось.

Музыки

Вы, наверное, уже заметили, что алгоритм наших действий одинаков для всех типов контента ВКонтакте. Следим за новостной лентой, видим крутую музыку, которой хотим поделиться. Откройте плеер.

Послушать песню в ВК

Нажмите на три точки и на стрелку вправо.

Поделитесь музыкальной композицией

Теперь записываем видео, делаем снимок или загружаем медиафайл из Галереи. Музыка прилагается в виде ссылки.

Когда вы смотрите на телефон, у ваших друзей внизу экрана будет стрелочка. Чтобы они прослушали понравившуюся вам песню, вы должны не забыть написать об этом, иначе они пройдут. Маркетологи называют это призывом к действию.

Прикрепленная песня

Видео

Идем по проторенной дорожке:

  1. Находим нужное нам видео.
  2. Нажмите на стрелку под видео.
  3. Выберите опцию «Добавить историю”.
  4. Оформляем наш материал и приглашаем друзей пройти по ссылке и посмотреть понравившееся видео.
  5. Прозрачный!

Сторис

Мы на финишной прямой, осталось рассмотреть последний вид контента. Видим короткие видео друзей и любимых сообществ, нажимаем на уже знакомую нам стрелочку в правом углу рядом с панелью сообщений.

Поделитесь чужой историей

Тут вариантов немного: можно только поделиться в сторис. Нажмите на соответствующую надпись внизу экрана. После этого открывается редактор, где мы можем добавлять дизайны и комментарии.

Смотрите скриншот ниже для примера. Видео воспроизводится сразу после открытия, зрители снова видят автора и того, кто загрузил видео.

Транслировать чужие истории на моей странице

Репосты в веб-версии

С компьютера мы можем репостить только публикацию и музыку, но не другие виды контента.

Начнем с обычной надписи на стене. Двигаемся по ленте новостей, находим интересный материал, достойный внимания наших друзей, и нажимаем на стрелочку под ним. Затем отмечаем пункт «В истории» и переходим в редактор.

Варианты для репоста

Оформляем материал по своему вкусу, публикуем и видим результат.

Репост записи в онлайн-версии ВК

С постом разобрались, теперь посмотрим, как делиться музыкой. Находим композицию на ленте, нажимаем на три точки справа и «Поделиться”.

Репост песни в ВК

Теперь выберите пункт «В истории» и перейдите в редактор. Меняем фон, добавляем стикеры, фильтры, надписи по вашему желанию и публикуем материал на странице.

Вот так результат выглядит при просмотре с компьютера.

Рассказ с музыкальным сопровождением

И так с телефона.

Репост музыки через онлайн-версию ВК

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector