Как перейти на следующую строку в ВК с помощью 2 горячих клавиш

Вопросы и ответы

Как перейти на новую строку

Те, кто привык работать в Microsoft Word или других текстовых редакторах, немного теряются, когда заходят в ВК или другие социальные сети. Люди обычно нажимают кнопку ввода, чтобы перейти на новую строку, но вместо перемещения курсора отправляют неполное сообщение.

Кстати, уже отправленные сообщения можно удалять и редактировать. А удалил — восстановить. Настоятельно рекомендую прочитать статьи по этому поводу, прежде чем столкнуться с необходимостью удалить или восстановить переписку ВКонтакте.

По умолчанию у всех пользователей ВК за отправку сообщений отвечает кнопка ввода. Для перемещения курсора необходимо использовать одно из двух сочетаний клавиш.

Ctrl+Enter позволяет перейти на следующую строку. Эта комбинация делает только один переход. Нажимать можно хоть 100 раз, но переводов все равно больше не будет.

Текст в редакторе и в диалоге

Комбинация Shift+Enter позволяет перейти на одну или несколько строк. Если вы нажмете один раз, курсор перейдет на новую строку. Если вы нажмете ее еще раз, между предложениями появится пробел. При этом удобно делить текст на абзацы.

Добавьте паузу между предложениями

Но тогда будет уместен анекдот из разряда «ожидание и реальность». Вы можете нажимать Shift+Enter столько раз, сколько хотите. После каждого клика в поле ввода будет появляться новая пустая строка. Но после отправки сообщения останутся только две пустые строки, а остальные будут удалены. Смотрите пример на скриншоте ниже. Будет 6 пустых строк к 2 сразу после отправки.

На самом деле ВКонтакте можно добавить сколько угодно пустых строк. Но для этого придется пойти на небольшую хитрость и использовать специальные коды. Вы можете прочитать о них ниже.

Комбинации Shift/Ctrl+Enter также работают в других социальных сетях и десктопных версиях мессенджеров.

Пустые строки в редакторе и переписка

Способы переноса текста

Некоторые пользователи пытаются разбить текст внутри ячейки, нажав кнопку «Ввод» на клавиатуре. Но этим они добиваются лишь того, что курсор переходит на следующую строку листа. Мы рассмотрим варианты переноса внутри клетки, как очень простые, так и более сложные.

Способ 1: использование клавиатуры

Самый простой способ переноса на другую строку — поставить курсор перед сегментом, который вы хотите перенести, а затем ввести на клавиатуре комбинацию клавиш Alt (влево) + Enter.

Ячейка, в которую вы хотите переносить слова в Microsoft Excel

В отличие от использования только одной кнопки Enter, этот метод позволит достичь точно указанного результата.

Перенос слов реализован в Microsoft Excel

Способ 3: использование формулы

Вы также можете перемещаться внутри ячейки с помощью формул. Эта опция особенно актуальна, если контент отображается с помощью функций, но ее можно использовать и в обычных случаях.

  1. Отформатируйте ячейку, как описано в предыдущем варианте.
  2. Выберите ячейку и введите в нее или в строку формул следующее выражение:=СЦЕПИТЬ(«ТЕКСТ1″,СИМВОЛ(10);»ТЕКСТ2»)

    Вместо элементов «ТЕКСТ1» и «ТЕКСТ2» нужно заменить слова или наборы слов, которые вы хотите передать. Остальные символы формулы изменять не нужно.

    Использование функции СЦЕПИТЬ в Microsoft Excel

  3. Чтобы результат появился на листе, нажмите кнопку Enter на клавиатуре.

Word упакован с функцией в Microsoft Excel

Основным недостатком этого метода является то, что он сложнее в исполнении, чем предыдущие варианты.

В общем, пользователь должен сам решить, какой из предложенных способов лучше использовать в конкретном случае. Если вы просто хотите, чтобы все символы соответствовали границам ячейки, отформатируйте ее по мере необходимости или лучше отформатируйте весь диапазон.

Если вы хотите организовать перенос конкретных слов, введите соответствующую горячую клавишу, как описано в описании первого способа. Третий вариант рекомендуется только в том случае, когда данные извлекаются из других областей с помощью формулы. В остальных случаях использование этого метода нерационально, так как есть гораздо более простые варианты решения задачи.

Читайте также: 5 способов как сделать гиперссылку в ВК

Как изменить сочетание клавиш

Не всем удобно использовать сочетания клавиш для навигации. Но к счастью, настройки можно изменить так, что при нажатии на кнопку ввода будет перескакивать новая строка.

Это очень легко сделать. Перейдите в любой диалог и начните что-то печатать. Достаточно ввести в окно редактора любой символ, букву или цифру, чтобы иконка записи аудиосообщения (которую можно скачать) сменилась на иконку самолета.

После этого наведите указатель мыши на эту плоскость и удерживайте, пока не появится всплывающее окно настроек. В этом окне выберите нужный режим передачи, установив переключатель в нужное вам сочетание.

Теперь вы можете отправлять сообщения, нажав Enter. Вы можете вернуться к предыдущему режиму отправки в любое время.

Изменить комбинацию кнопок

Как сделать перенос на несколько строчек

ВК не позволяет добавлять сколь угодно большой промежуток между абзацами. Поэтому для его добавления мы будем использовать специальные символы или HTML-мнемоники, которые пользователи социальных сетей называют просто «пустые коды» или «коды пробелов”.

Вот список мнемоник, который подойдет для наших целей:

  • № 4448;
  • №160;
  • #0160;
  • №12288;
  • №10;
  • №1. 3;
  • №12;
  • №8195;

Вы можете сделать свое сообщение ярче. Для этого заполните пробелы и пробелы, используя эмодзи. Полный список всех эмодзи для ВК и других социальных сетей доступен на iklife.ru.

Их очень легко использовать. Скопируйте один из кодов, начиная с символов «и» и заканчивая «;». Вставьте мнемонику между абзацами, которые вы хотите разделить. Вы должны вставить столько раз, сколько хотите, чтобы получить пустые строки. В редакторе спецкод будет отображаться, но в переписке его не будет видно.

Добавляет перерыв с неверным специальным кодом

С помощью некоторых из вышеперечисленных HTML-мнемоник вы можете делать отступы в абзацах или увеличивать пробелы между словами, буквами, символами. На скриншоте ниже вы можете увидеть пример использования #4448;.

Большой разрыв в ВК

Как поменять сочетания клавиш

Если эти сочетания клавиш для вас неудобны, вы можете изменить их. Ну, допустим, вы привыкли делать новую строку с помощью клавиши Enter. И вы, конечно, не хотите менять эту привычку. В этом случае наведите указатель мыши на значок отправки сообщения в диалоговом окне.

Появится всплывающее окно с настройками отправки. А здесь одним щелчком мыши вы можете изменить сочетание клавиш для перехода на новую строку на свою обычную клавишу Enter.

---

В этом случае для отправки сообщения необходимо использовать горячую клавишу. А вот для отправки сообщения, например, я использую значок отправки. И я никогда не использую комбинации. Для перехода на новую строку используйте клавишу Enter. Мне это привычнее, потому что в текстовых документах я провожу гораздо больше времени, чем в ВК.

Это связано с тем, что я предпочитаю зарабатывать в интернете с помощью своего сайта, а не группы в ВК. Группа есть, конечно. Но он служит только для поддержки. Если, как и я, вы хотите зарабатывать деньги в Интернете, прочитайте мою статью «Как заработать реальные деньги в Интернете».

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector