Как скачать видео с ВК: все способы

Вопросы и ответы

Социальная сеть ВКонтакте – богатейший кладезь видеозаписей: фильмы, смешные ролики, музыкальные клипы. Однако если вы захотите скачать видео с ВК на компьютер, столкнётесь со сложностями: ведь VK не позволяет скачивать видеоролики напрямую.

Но не спешите отказываться от затеи. Скачивание без дополнительного софта В группе выложили любимую кинокартину? Знакомые загрузили запись с прошедшего праздника, и хочется вытащить её из соцсети?

Для разовой ситуации не слишком удобно устанавливать дополнительные приложения на ПК. К счастью, существуют эффективные методы быстрого скачивания без использования какого-либо стороннего софта, которые стоит рассмотреть первым делом. Через мобильную версию Данный способ является самым простым, требующим минимума действий.

Откройте страницу с нужной видеозаписью. В адресной строке присутствует ссылка следующего вида «https://vk.com/videos…». Метод хорош не только простотой – он работает во всех популярных браузерах. Через код страницы Более сложный вариан

Скачивание без дополнительного софта

Вы разместили свой любимый фильм в группе? Друзья выложили запись с прошлого отпуска и вы хотите вытащить ее из социальной сети? Для разовой ситуации не очень удобно устанавливать дополнительные приложения на ПК. К счастью, есть эффективные способы быстрой загрузки без использования стороннего программного обеспечения, которые следует рассмотреть в первую очередь.

Через мобильную версию

Этот способ самый простой, и требует минимум действий. Откройте страницу с нужным видео. В поле адреса есть ссылка следующего вида «https://vk.com/videos…».

Способ хорош не только своей простотой — он работает во всех популярных браузерах.

Мобильная версия позволяет скачивать видео напрямую. Мобильная версия позволяет скачивать видео напрямую

Через код страницы

Более сложный вариант для пользователей, которые по каким-то причинам не смогли воспользоваться первым способом. Чтобы бесплатно скачать видео из ВК в хорошем качестве, кликните правой кнопкой мыши по пустому полю с края плеера и выберите «Просмотреть код страницы». В отдельном окне браузера появится html-код, в строках которого нужно найти адрес видео.

Вам не нужно читать и анализировать сотни непонятных строк. Достаточно воспользоваться поиском, который будет вызываться комбинацией клавиш Ctrl+F. Введите в поле поиска «MP4» — самый популярный формат видео, присущий большинству объявлений социальных сетей.

В коде страницы ищем строки с разрешением MP4 В коде страницы ищем строки с разрешением MP4

Плеер не воспроизводит видео? Файл может быть в неправильном формате. Вам не нужно искать новый фильм! Вы можете изменить расширение. Для этого используйте конвертер. С ним легко конвертировать видео в любой удобный формат. А если вам нужно удалить лишние сцены или рекламу, вам на помощь придет программа для редактирования видео .

Строка поиска со ссылкой должна начинаться с «https» и заканчиваться на «.mp4». В коде есть несколько похожих блоков, каждый из них содержит числа: 240, 360, 480, 720. Они обозначают размер кадра, поэтому нужно решить, какой из них больше подходит. Скопируйте ссылку из блока с нужным разрешением.

Для комфортного просмотра на ПК стоит брать максимальный размер кадра, чтобы наслаждаться высоким качеством изображения. Если вы хотите получить видеоклип для воспроизведения на мобильных устройствах, от слишком высокого разрешения стоит отказаться. Из-за большого размера изображения видеоряд будет уменьшен.

Чтобы скачать видео из ВК онлайн, откройте отдельную вкладку браузера и вставьте в адрес скопированные данные «https://cs501132.vkuservideo.net/14/u82858868/videos/4669f83ff2.360.mp4» бар».

Аккуратно удалите все знаки «», сохранив при этом «/», чтобы в конечном итоге отображалось «https://cs501132.vkuservideo.net/14/u82858868/videos/4669f83ff2.360.mp4». Теперь нажмите «Enter» и дождитесь открытия видео.

Затем выполняем последовательность действий, указанную в блоке, посвященном мобильной версии — кликаем правой кнопкой мыши по изображению, выбираем вариант сохранения и указываем путь.

Перейдите по ссылке и сохраните видео

Через сайт savefrom.net

С помощью сервиса savefrom.net легко скачать видео из ВК онлайн по ссылке без использования сторонних программ. Заходим на страницу с одноименным названием. Посередине страницы расположена ячейка для ввода адреса видео. Заполните и нажмите кнопку со стрелкой вправо. На странице появится изображение видеоматериала – это будет гарантировать, что введена верная информация и скачан правильный видеоклип.

Остается только ввести необходимое разрешение из предложенного списка. Помните, что чем выше значение параметра, тем лучше будет качество изображения, но и вес результирующего файла также значительно возрастет. Дождитесь окончания загрузки клипа на ваш компьютер.

Чтобы скачать видео через savefrom.net, введите ссылку Чтобы скачать видео через savefrom.net, введите ссылку

Описанные выше способы отлично подойдут, если вам нужно один раз скачать видео из ВК на телефон (андроид или айфон) или компьютер. Но они могут показаться неудобными для регулярного скачивания видео из интернета. Посмотрим, как можно значительно упростить задачу.

Используем браузерные приложения

Если вы установите специальные плагины для браузера, вы сможете скачивать фильмы и клипы всего в один клик. Вам не нужно ничего искать и включать, кнопки скачивания просто появятся рядом с плеером клипов на странице в соцсети, нужно только нажать на них.

Необходимые дополнения можно найти через поисковые системы и скачать из официальных источников. Другой вариант, если мы говорим о браузере Google Chrome, — через Интернет-магазин Chrome в разделе расширений. Введите название продукта в поле поиска, найдите его в появившемся списке и нажмите «Установить». Тогда вам просто нужно активировать приложение в настройках браузера.

Не знаете, как скачать видео с ВК на макбук? Найдите нужные расширения в специальном магазине Mac App Store. Или используйте поисковую систему, чтобы найти приложения, разработанные специально для продуктов Apple.

Рассмотрим самые популярные расширения для Windows.

1. SAVEFROM.NET

Этот ресурс упоминался выше, но в связи со скачиванием через сайт. Разве не хочется каждый раз открывать страницу в браузере, искать нужную ссылку, копировать адрес? Упростим задачу. Достаточно установить на компьютер одноименное расширение для Chrome или Opera, чтобы скачивать видео из ВК. После активации приложения у каждого клипа появится кнопка прямой загрузки.

Дополнительная кнопка появится рядом с плеером после установки savefrom.net. Дополнительная кнопка появляется рядом с плеером после установки savefrom.net

2. VIDEO DOWNLOADHELPER

Удобный плагин для Chrome и Firefox, дающий возможность скачивать видео из ВК. Нажмите на значок программы в окне с открытым видео. Появится выпадающий список видеофайлов — один или несколько вариантов с разными разрешениями и форматами. Выберите нужный, наведите на него указатель мыши и переместите его вправо. Появится меню со всеми опциями:

  • быстрая загрузка без указания места хранения. Автоматически загружает видеофайл в папку «Загрузки»;
  • нормальная загрузка — стандартное хранилище с выбором места на ПК;
  • с конвертацией в другой формат, если вам нужно определенное расширение для просмотра в плеере;
  • скопируйте URL-адрес в буфер обмена, если хотите поделиться видеонаходкой с друзьями в личке;
  • добавить в черный список.

Выберите подходящий вариант и дождитесь завершения загрузки. Таким образом, вы легко сможете получать все видео из социальной сети, а также из других интернет-источников.

3. VKOPT

Расширение похоже на savefrom.net. Вы должны установить его в своем браузере, чтобы рядом с видео появилась кнопка загрузки. Вы сможете выбрать правильное разрешение, после чего VkOpt скачает файл. Место назначения такое же, как и в браузере по умолчанию.

VkOpt добавит кнопку загрузки справа от игрока VkOpt добавит кнопку загрузки справа от игрока

Есть и другие приложения, позволяющие легко извлекать из контакта видеоматериал и музыку: Вксавер, Ловивконтакте, ВКМузыка и др. принцип их работы примерно одинаков, поэтому, ознакомившись с примерами из статьи, вы сможете легко понимают их чужие работы.

Читайте также: Как скрыть фотографию в ВК: прячем от всех, или определенных людей

Используем программы на компьютере

Отдельно стоит рассказать о дополнительном ПО для ПК, которое также позволяет скачивать видеоролики из социальной сети. В отличие от расширений браузера, программы не добавляют кнопки загрузки, но открывают некоторые дополнительные функции. Рассмотрим один из вариантов такого ПО — ВидеоМАСТЕР.

Это конвертер от российского разработчика AMS Software, который позволяет не только скачать файл на жесткий диск, но и работать с ним. Скачать программу для скачивания видео из ВК можно на официальном ресурсе.

Чтобы передать видеофайл из социальной сети на компьютер, необходимо предварительно скопировать его ссылку в буфер обмена. Войдите в главное меню ВидеоМАСТЕР. Там следует нажать на «Файл» -> «Скачать видео с веб-сайтов».

Ниже вы видите настройки папки, в которой должен храниться материал. Выберите место и нажмите «Вставить ссылку». Ранее скопированный адрес отображается в новом окне. Вы также можете выбрать желаемое разрешение для загруженного файла. Нажмите «Скачать» и подождите, пока видео сохранится в папку на диске.

Введите ссылку для скачивания видео с помощью VideoMASTER Введите ссылку для скачивания видео с помощью VideoMASTER

VideoMASTER позволяет изменить расширение с исходного видео на произвольное. Это действительно многофункциональное программное обеспечение, с которым будет легко и удобно скачивать фильмы из Интернета.

Как скачать закрытое видео с ВК

Когда клип находится в открытом доступе, скопировать его на компьютер или мобильное устройство не так уж и сложно, несмотря на отсутствие необходимого функционала в самом ВК. Просто выберите один из описанных способов. Но в Контакте есть еще одна категория записей — личные. Например, это любое видео, загруженное отправителем в личном сообщении получателю.

Не знаете, как скачать видео из диалога в ВК? Просто откройте видео для просмотра, затем перейдите в мобильную версию портала или воспользуйтесь расширениями для браузера.

Такие видео нельзя даже добавить в свой личный альбом, не говоря уже о сохранении на жесткий диск. Любая попытка скачать видео из ВК через расширения для Яндекс.Браузера или Хрома также не приведет к успеху.

Оптимальное решение — мобильная версия сайта. Откройте ролик для просмотра, а затем следуйте инструкциям, описанным в разделе «Через мобильную версию». Это также дает вам доступ к кнопкам «Нравится», «Отправить другу», «Добавить в видео» и «Пожаловаться».

Еще одним способом загрузки видео из закрытой группы ВКонтакте или из личных сообщений является программа Internet Download Manager. Установите программу и найдите видеоклип, который хотите получить. Начать серфинг. На экране появится кнопка с предложением сохранить материал. Нажмите на нее, выберите место на диске и подождите, пока Internet Download Manager завершит загрузку.

С помощью этого метода легко и удобно получать видео не только из ВК, но и с других интернет-ресурсов.

Как скачать удаленный видеоклип с ВК

Реклама в интернете часто предлагает программы, которые могут скачивать даже удаленные видео. К сожалению, обычно это мошенничество. Такое программное обеспечение может повредить вашу операционную систему, поэтому будьте осторожны. Контакт не сохраняет удаленный материал.

Единственный способ вернуть их — нажать «Восстановить» сразу после удаления. Это поможет, если вы случайно удалили сообщение с нужным видео и сразу заметили оплошность. После восстановления вы можете получить запись одним из способов, описанных выше.

Устранение недостатков

Загружаемый материал не всегда соответствует высоким требованиям качества. Могут быть черные полосы по краям или встроенная реклама, прерывающая изображение. Все это изрядно портит удовольствие от просмотра.

Исправить ситуацию достаточно просто, если использовать правильный софт. Хорошей альтернативой является видеоредактор ВидеоМОНТАЖ. Здесь вы найдете инструменты для обрезки темных краев, удаления рекламы, улучшения качества, работы со звуком и даже замены фона.

VideoMONTAGE позволяет улучшить загруженное видео. VideoMONTAGE позволяет улучшить загруженное видео

  • Встроенная реклама или другой не относящийся к делу материал. Неприятно, когда фильм обрывает рекламный фрагмент в самый драматичный момент, или когда ты уже настроился, и вместо долгожданного клипа приходится минут пять смотреть чужой видеоряд. Избавиться от лишнего контента позволит функция обрезки в видеомонтаже. С его помощью можно разделить клип на части или обрезать.

С помощью видеомонтажа вы легко сможете удалить из видео ненужные сцены

  • Темные края. Большинство пленок имеют черные полосы с обеих сторон изображения. Иногда они занимают ощутимую часть экрана и сильно раздражают. Такие часто встречаются, например, в старых оцифрованных комиксах. Video MONTAGE имеет функцию кадрирования, с помощью которой можно обрезать лишнее. Сформируйте рамку так, как вы хотите, всего за несколько шагов.
  • Недостаточно высокое качество. Легко меняйте настройки видео. Стабилизируйте дрожащее изображение, увеличьте яркость, контрастность, насыщенность, выполните автоматическое улучшение изображения. Благодаря этому даже блеклый, непрезентабельный ролик будет смотреться более эффектно.
  • Недействительный саундтрек. Видео МОНТАЖ позволяет эффективно работать со звуком: заменить исходный на новый, наложить выбранный звук на текущий. Редактор имеет обширную встроенную музыкальную коллекцию, но вы можете добавлять свои собственные мелодии.
  • Недопустимое расширение. Если вам удалось скачать видео ВКонтакте, но формат оказался неподходящим или вам нужно уменьшить размер видео, вам на помощь придет Видео МОНТАЖ. Свободно меняйте расширение и легко подготавливайте видеофайл для записи на DVD, просмотра на мобильных устройствах или публикации в Интернете.

Это лишь малая часть возможностей редактора. Любители обработки и экспериментов с видео наверняка оценят богатый набор инструментов, позволяющих преобразить любое видео.

  • Красочные эффекты. Применяйте к фото различные фильтры: романтические, детские, черно-белые и другие. Они могут менять цветовую схему изображения, менять освещение, добавлять блики, иллюзию старой пленки и многое другое для достижения интересных художественных эффектов.
  • Текст и графика. Добавляйте в видеоряд любые надписи и изображения. Богатый каталог стилей позволяет оформить текстовое сообщение самым привлекательным образом.
  • Скорость воспроизведения. Вам нужно замедлить важный эпизод или ускорить тихий скучный сюжет? Используйте настройки скорости. Например, сделать так, чтобы титры фильма пролетели за мгновение.
  • Плавные переходы. Для создания ролика, состоящего из нескольких фрагментов, может понадобиться сглаживание анимации. В библиотеке большое количество вариантов с плавными переходами.

Эти и другие функции делают VideoMONTAZH отличным вариантом для преобразования загруженных видео.

Загрузить и улучшить – это просто!

Как видите, скачать видео с ВК (ВК) на компьютер или ноутбук не так уж и сложно, если отнестись к проблеме серьезно. Тем более, что количество различных способов позволяет выбрать оптимальный вариант для ваших целей.

Каким бы образом вы ни получили клип, Видеомонтаж поможет привести его в желаемый вид. Вы можете скачать видеоредактор с нашего сайта. Скачивайте свои любимые фильмы и клипы и улучшайте их в редакторе для удовольствия от просмотра!

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector