Как создать ссылку на беседу в ВК: способы, гиперссылка

Вопросы и ответы

Для чего она нужна?

Ссылка на приглашение в беседу в ВК — практичный инструмент для привлечения целевых собеседников. Например, вы организатор закупок в Тао Бао. Не хочется добавлять в друзья 500 неизвестных тетушек, а нужно собрать их в одном месте.

Для дискуссий, хвастовства, другой информации. Идеальный вариант — создать ссылку на беседу в ВК и раздать ее своим клиентам. Кому надо добавлю. Остальные — пусть идут по лесу, свято место пусто не бывает.

Зачем еще нужны приглашения в таком формате? Ими легко поделиться с друзьями и третьими лицами. Их можно копировать и отправлять в мессенджерах, почтовых клиентах. А еще вы можете сгенерировать QR-код и использовать его по своему усмотрению. Например, распечатать и повесить в офисе для быстрого сканирования.

Как создать?

Только создатели беседы могут создавать ссылки-приглашения.

Чтобы создать ссылку на переписку в ВК на компьютере, нужно:

  • открытый диалог;
  • Нажмите на аватарку главного чата;
  • Нажмите на команду «Подключиться к беседе»;
  • Комбинация будет скопирована в буфер обмена. Теперь его можно передать целевой группе.

Аналог группового диалога ВК можно создать и в мобильном приложении:

  • Начать чат;
  • Нажмите на кружок с восклицательным знаком в правом верхнем углу экрана;
  • Нажмите «Связать»;

Аналогичным образом формируется ссылка на диалог с сообществом ВКонтакте. Владелец группы, а также назначенный им администратор имеют права на ее создание.

Как отправить входную комбинацию участникам?

Существует множество способов отправки:

  1. Вставьте диалог, пусть сами участники перенесутся куда надо;
  2. Разместите комбинацию у себя на стене отдельным постом. Последнее можно исправить;
  3. Отправить личное сообщение;
  4. Размещать в других социальных сетях, форумах, сайтах, мессенджерах.

Удобнее всего раздавать «приглашение» с телефона:

  • Вы можете превратить его в QR-код. Пользоваться им очень просто — нужно просто навести на него камеру смартфона, после сканирования будет прямой переход в чат;
  • Его можно скопировать и переслать удобным способом;
  • Или нажмите кнопку «Поделиться» — «Еще» и выберите любое приложение на устройстве (WhatsApp, Skype, Gmail, Яндекс, Сообщения и так далее).

Интересует, как получить ссылку на беседу в ВК, например для передачи заинтересованным лицам? Есть несколько способов:

  1. Если создатель беседы не отключил это в настройках, перейдите в меню чата. Там вы сразу найдете комбинацию;
  2. Если в разделе «Администрация» в строке «Кто видит ссылки беседы» установлено значение «Только создатель» или «Только администратор и создатель», нужно обращаться только к ним напрямую.;
  3. Если вы уверены, что уже накинули комбинацию для входа в диалог, нажмите три точки справа от названия и выберите: «Показать вложения» — «Ссылки».

Нюансы и особенности применения

  • Отвечаем, где можно найти ссылку на беседу в ВК: она будет храниться там же, где была создана, пока владелец ее не аннулирует;
  • Чтобы отменить комбинацию приглашения, перейдите в меню опций и нажмите на одноименную кнопку (внизу окна, справа);
  • Если вы не хотите, чтобы участники видели журнал чата до их активации, выключите ползунок в строке «Показывать последние 250 сообщений»;
  • Если человек раньше был в беседе, а потом вышел из нее, его легко можно снова добавить по ссылке;
  • Если пользователь был ранее принудительно удален, например, за нарушение правил общения, присоединиться по ссылке-приглашению будет невозможно;
  • Если разговор будет удален, все приглашения будут автоматически отменены.
  • Лимит для обычного чата — 500 участников, для диалога в сообществе — 7000. При достижении лимита новые собеседники не смогут подключиться.

Что ж, теперь вы знаете, где взять ссылку на беседу в ВК. Социальная сеть постоянно добавляет новые инструменты для более практичного общения. Это определенно одна из обязательных вещей!

Создание ссылки для приглашения в беседу ВК

Любой участник может отправить сообщение в такой чат. Только администратор может поделиться ссылкой. Если ваш аккаунт в социальной сети не имеет таких прав, но вы хотите отправить адрес чата новому собеседнику, попросите администратора поделиться с вами этими данными в личном сообщении или другим удобным способом.

С ПК

Простой способ получить ссылку — зайти в беседу, нажать на аватарку и нажать кнопку «Копировать» рядом с соответствующим пунктом. Результат выглядит как случайно сгенерированный набор символов, написанных в разных регистрах. Теперь его можно опубликовать в виде сообщения в сообществе, прикрепленной ссылки в специальном разделе или отправить в личном сообщении новому участнику.

Иллюстрация на тему Как сделать ссылку на беседу в ВК: способы, гиперссылка

Если в этом больше нет необходимости, любую ссылку можно отозвать. Для этого нажмите на стрелочку слева от пункта «Ссылка на беседу» и в открывшемся диалоговом окне выберите соответствующий вариант. После этого потенциальные участники, перешедшие по такой гиперссылке, больше не будут заходить в чат.

Ссылка также становится недействительной, если администратор исключил всех участников и удалил беседу. В этом случае после перехода пользователь увидит сообщение о том, что запрашиваемый объект больше не существует.

С телефона

Используя официальное приложение, необходимые данные можно получить аналогичным образом. Подойдите к беседке, коснитесь аватара и в появившемся диалоговом окне выберите опцию «Присоединиться к беседе».

С помощью кнопки «Копировать» адрес можно отправить в буфер обмена, а затем отправить в виде личного сообщения. Кнопка «Поделиться» позволяет поделиться информацией на личной или публичной странице, а также в группе.

Нахождение созданной ссылки на беседу

Гиперссылка, пока вы ее не отмените, сохраняется в самой беседе. Чтобы его найти, подойдите к беседке, нажмите на аватарку и затем нажмите на стрелочку в правой части открывшегося окна напротив соответствующего пункта.

Иллюстрация на тему Как сделать ссылку на беседу в ВК: способы, гиперссылка

Читайте также: Как скрыть альбом в ВК: с ПК, с мобильного телефона

Как скопировать ссылку в ВК с компьютера

Если у человека есть желание поделиться информацией из интернета, нужно знать, как скопировать адрес этой страницы. Ссылка — это уникальный набор символов, который ведет к определенной информации во Всемирной паутине.

Страница ВК относится к той же категории, поэтому дает возможность поделиться музыкой, постом из паблика или картинкой через короткий URL-адрес. Для этого вам потребуется только доступ в Интернет и один из следующих браузеров:

  • Хром от Google;
  • Яндекс браузер;
  • Опера;
  • Край от Майкрософт;
  • Fire Fox.

На свой профиль

Каждая страница в социальной сети имеет свой уникальный идентификатор или буквенную подпись. В одном из обновлений администрация разрешила превращать числовой адрес в осмысленные слова. Альтернативный вариант — написать человеку то, что появляется в адресной строке браузера после vk.com/. Есть один способ и проще скопировать ссылку на свой профиль из ВК:

  1. Запустите любой браузер, откройте свою страницу.
  2. в верхней части Internet Explorer в адресной строке выберите «Все содержимое.
  3. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Копировать». Вы можете использовать Ctrl + C, чтобы.
  4. Затем откройте окно связи (почта, контакт, скайп и так далее) и вставьте ссылку.

Скопируйте ссылку на ВК с компьютера

На пост

Группы, паблики часто выкладывают интересные новости и материалы, которыми хочется поделиться с друзьями. Помимо обычного репоста к себе на страницу, вы можете отправить активную ссылку на этот пост. Это позволит отправить его по почте или другому мессенджеру. Для этого необходимо скопировать адрес ссылки по следующему алгоритму:

  1. откройте ВК через браузер.
  2. Зайти в группу или паблик с нужным постом.
  3. Под заголовком записи есть гиперссылка в виде даты публикации, нажмите на нее.
  4. Пост открывается в дополнительном интерфейсе.
  5. Скопируйте ссылку из адресной строки и отправьте через подходящую вам программу.

На фото

Ежедневно пользователи ВК выкладывают множество фотографий, и некоторые из них заслуживают особого внимания ваших друзей. Есть 2 способа скопировать ссылку на изображение. Первый звучит так:

  1. откройте фотоальбом с нужным изображением.
  2. Нажмите на нее и найдите под изображением гиперссылку «Открыть оригинал».
  3. Изображение появится в новой вкладке в полном размере. Щелкните по нему правой кнопкой мыши.
  4. Выберите «Копировать URL».
  5. Отправить его удобно с помощью Ctrl + V.

Другие варианты:

  1. откройте изображение.
  2. Затем нужно скопировать содержимое из адресной строки в браузер.
  3. Вставьте его в сообщение нужному человеку.

На музыку

Отправить песню другому пользователю ВК можно через функционал самого сервиса. Если ваш друг не зарегистрирован в ВК, то вам нужно приложить усилия, чтобы скопировать ссылку на музыку. Придерживайтесь следующего алгоритма:

  1. откройте аудио страницу в браузере.
  2. Затем нужно щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать элемент, чтобы увидеть исходный код страницы. В браузере Opera строка называется «Просмотреть код элемента», Edge — «Проверить элемент», Яндекс.Браузер — «Исследовать элемент», Chrome — «Просмотреть код».
  3. Справа или внизу появится дополнительное меню, нужно выбрать на панели вкладку под названием «Сеть».
  4. Запустите желаемую аудиозапись.
  5. В поле «Сеть» нажмите сочетание кнопок Ctrl+F. На странице контента появится дополнительная строка поиска.
  6. Введите «mp3», будет выделена строка кода, которая является ссылкой на песню.
  7. Все, что вам нужно сделать, это скопировать адрес аудиозаписи и отправить ее нужному человеку. Для этого щелкните правой кнопкой мыши по выделенной строке, наведите курсор на пункт «Копировать» и нажмите «Копировать ссылку».

Копировать ссылки на музыку в ВК

Ссылку группы в ВК

Ссылки на паблик имеют тот же вид, что и на личный профиль. Пишется адрес ВК, а затем числовой ID или буквенное название группы. Алгоритм действий по копированию ссылки следующий:

  1. откройте браузер и перейдите в интересующую вас группу.
  2. в верхней части Internet Explorer скопируйте содержимое из поля адреса.
  3. Вставьте с помощью Ctrl + V и отправьте, как хотите.

Как скопировать ссылку в ВК с телефона

Люди часто используют смартфоны для общения через социальные сети. Для них специально разработано приложение ВК, которое выглядит и работает несколько иначе, чем страница. Здесь нет адресной строки, как в браузере, поэтому скопировать содержимое не получится. Ниже приведены инструкции, как скопировать ссылку ВК на различные данные через мобильный телефон.

Профиль:

  1. Запустите программу, откройте контекстное меню на странице.
  2. Найдите свой профиль вверху, нажмите на него.
  3. Откроется страница, найдите три точки в правом верхнем углу — это настройки.
  4. Нажмите их, откроется меню, найдите пункт «копировать ссылку».
  5. Отправьте гиперссылку на свой профиль в СМС или другом мессенджере.

Быстрый:

  1. откройте нужную запись.
  2. Нажмите на значок с многоточием в правом углу.
  3. Выберите Копировать ссылку из меню.

Чтобы скопировать ссылку на изображение, публикацию из группы или сообщества, выполните те же действия, что и в инструкции выше. Операции копирования выполняются через значок с тремя точками в правом углу страницы. Скопировать ссылку на музыку в мобильной версии социальной сети невозможно, поэтому лучше использовать для этой цели персональный компьютер.

Скопируйте ссылку на ВК с телефона

Копирование ссылки на беседу

создание и копирование ссылки возможно только при наличии в чате трех и более участников. Для обычного диалога ссылки не предусмотрены, так как сначала нужно создать сам разговор, а потом уже раздавать ссылку на него. Данные, которые затем можно вставить в адресную строку или куда-либо еще, сохраняются в буфер обмена устройства. Они удаляются, если сохраняется другой объект — фрагмент текста, изображение и т д

По такой ссылке участник, который ранее вышел и удалил переписку, также может вернуться в чат. Это более быстрый способ, чем восстанавливать все диалоговые окна и пытаться найти среди них интересующее.

Гиперссылка на страницу ВК

Такая ссылка, если она опубликована во Вконтакте, уже имеет вид гиперссылки — выделенного синим цветом слова, нажав на которое, можно продолжить. К сожалению, такие ссылки нельзя обработать вики-разметкой, чтобы они выглядели более презентабельно при просмотре. Поэтому гиперссылка будет выглядеть как автоматически сгенерированный набор случайных символов.

При этом социальная сеть подгрузит миниатюру с названием беседы и некоторой дополнительной информацией. Если убрать сам случайный набор символов, оставив только миниатюру изображения, то полученная ссылка будет направлять пользователей на страницу авторизации Вконтакте.

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector