Как скрыть друга в ВК (чтобы другие не могли его увидеть)

Вопросы и ответы

Лучшие способы скрыть всех друзей в ВК в 2022 году

Времена, когда популярная социальная платформа ВКонтакте была одной из самых открытых площадок, явно давно прошли. Например, относительно новая опция позволяет пользователям полностью закрыть свой профиль и оставить только фотографии и краткую информацию о владельце страницы.

Перед этим разработчики разработали механизм скрытия списка друзей для защиты конфиденциальности пользователя.

Есть много причин, чтобы скрыть свой список контактов в социальной сети, и у каждого есть свой мотив для этого. Мы также знаем, что киберпреступники могут быстро и легко получить необходимую им информацию от друзей пользователя, узнав школу пользователя, место жительства, род занятий и другие данные, которыми не все готовы делиться с незнакомыми людьми.

Но это еще не все, ведь все контакты из списка могут быть использованы для рассылки всевозможного спама, рекламы и даже оскорблений. Также существуют различные козни, так как не исключено, что кто-то хочет навредить репутации пользователя, рассылая его друзьям негативную информацию и/или медиафайлы.

Самые эффективные способы скрыть друзей в ВК через компьютер

Конечно, не всегда нужно скрывать весь список контактов. И вам не нужно, потому что Управление предлагает эффективные способы закрыть столько друзей, сколько вы хотите, и выбрать, для каких из них вы хотите оставить открытым весь список, если у вас есть особые пожелания на этот счет.

Одного или нескольких

Так что вопрос, как скрыть один или несколько контактов от других пользователей сети стоит на повестке дня, а как и с чего начать понятия не имею. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд, особенно если следовать упрощенной инструкции, включающей в себя следующие шаги:

  1. Авторизуйтесь и нажмите на миниатюру аватара в правом верхнем углу.
  2. Когда откроется меню общих настроек, выберите на правой вкладке раздел «Конфиденциальность.
  3. Когда вы нажмете на опцию «Конфиденциальность», появится меню настроек конфиденциальности, где вы можете выбрать пользователей, которых хотите скрыть из общедоступного списка. Для этого перейдите в раздел «Кто виден в списке моих друзей и подписчиков» и установите галочки напротив пользователей, которые в дальнейшем будут общедоступны.

Стоит отметить, что таким образом вы также можете добавлять в список ранее скрытые контакты, что очень удобно.

Важный шаг, о котором не следует забывать, – это сохранение новых настроек, без которых все предыдущие манипуляции будут напрасными. Также важно включить опцию «Только я», в отличие от опции «Кто может видеть моих скрытых друзей», иначе их смогут видеть не только незнакомые люди, но и сам владелец профиля.

Больше 30 человек

Бывают моменты, когда вы хотите сохранить свои данные как можно более приватными и оставить только самые красивые фотографии своей жизни. В этом случае есть смысл заблокировать всех пользователей, чтобы в дальнейшем никто не мог увидеть эти данные. Это было бы неплохо, но что, если пользователей больше 30? Кто хочет тратить свое время на прокрутку списка?

Оказывается, есть решение, хотя и немного другое, которое включает в себя следующие шаги:

  1. Для начала вам нужно перейти во вкладку «Друзья».
  2. Следующим шагом будет использование сочетания клавиш Ctrl+Shift+I для перехода в раздел консоли.
  3. В открывшемся поле введите команду «добавить функцию (пользователь, список, добавить, ул)». < вар о = пользователь; о6 = parseInt(o6); Добавлять? (o6 & 1, =1?(el.innerHTML-0)+1:1; > >); >,ст||0); > function itr(list,add)< function fn(start)< for(var i=start||0,len=cur.friendsList.all.length;i”, затем нажмите Enter.
  4. Затем, не закрывая окно, добавьте еще одну команду «itr(30, true)» и снова нажмите Enter. В результате должно получиться открытие новой «Моей страницы» слева и количество пользователей (в данном случае 30, т.к прописано в команде).
  5. Следующим шагом будет обновление страницы, после чего указанное количество записей будет автоматически закрыто.

Как скрыть друзей через телефон на Андроиде пошагово

Стоит помнить, что до обновления в соцсети был инструмент, позволяющий закрыть сразу всех друзей. Теперь нам нужно действовать немного иначе и использовать следующую пошаговую инструкцию, применимую к мобильным клиентам, установленным на Android-устройствах:

  1. Для начала вам необходимо зайти в настройки мобильного приложения ВК, нажав на ту же уменьшенную копию своего аватара.
  2. Затем перейдите в подменю «Конфиденциальность» и выберите друзей, которыми вы не хотите делиться.
  3. Вы должны заблокировать свои действия вручную, указав ID каждого такого пользователя в разделе «Кто виден в списке».
  4. Последний шаг — сохранить изменения и просмотреть их.

По сути, этот процесс мало чем отличается от того, что используется в десктопной версии ВКонтакте. Единственное досадное отличие состоит в том, что мобильная версия требует ввода идентификаторов ваших скрытых друзей.

Читайте также: Как удалить несколько сохраненных фотографий ВКонтакте сразу

Есть ли способ увидеть скрытые контакты другого пользователя?

Несмотря на то, что сейчас есть много предложений, как рассекретить чужие письма, списки друзей и посетителей профиля, не стоит идти на это, особенно если использование сервиса предполагает регистрацию и/или перевод денег.

И на сегодняшний день единственный способ узнать, каких друзей пользователь скрыл от посторонних глаз, — это посмотреть незапечатанный профиль, что не всегда возможно.

причины, по которым пользователь хочет скрыть от посторонних глаз определенных людей, могут быть разными. На мой взгляд, в большинстве случаев это решение обусловлено личной мотивацией и обдумыванием. Давайте посмотрим на некоторые из них:

Скрыть «друга» / за 60 сек.

В качестве первого метода я бы предложил возможность скрыть своих друзей от всех, кого вы не добавили в этот список друзей (извините за тавтологию).

Это означает, что ваш список контактов не виден другим пользователям и посетителям сайта (если вы хотите скрыть его от всех, см вариант 2).

Это довольно просто: нужно открыть настройки профиля в ВК.

Настройки — страница ВК.

А затем во вкладке «Конфиденциальность» установить (как минимум):

  • «Кто может видеть основную информацию на моей странице» — только друзья,
  • «Кто в интернете может видеть мою страницу» — только пользователи ВК,
  • «Тип профиля» является закрытым. Смотрите скриншоты ниже.

Конфиденциальность — кто может видеть мой сайт

Вариант 2: с компьютера

ВКонтакте предлагает возможность скрыть до 30 ваших друзей (они даже не будут видны друзьям в ваших контактах*).

Сделать это просто:

  1. Сначала нажмите на свою аватарку и перейдите в раздел «Настройки/Конфиденциальность»,

Кто может видеть в моем списке друзей

Вы спрятали 3 человека

Что в итоге произошло

Вариант 3: с телефона

В настоящее время нет возможности* скрыть друзей в приложении для телефона. Но это не значит, что вы не можете сделать это со своего телефона!

Для начала необходимо открыть мобильную версию приложения и найти в верхнем углу «три точки», нажать на них и в появившемся меню выбрать «Открыть в браузере» (в зависимости от версии приложения это может также быть «версия для ПК»).

открыть в браузере — приложение

После этого откроется обычная браузерная версия сайта ВК. Затем нужно зайти в настройки в раздел «Конфиденциальность» и установить для нужных профилей статус «Невидимый» (как мы это сделали на ПК).

Конфиденциальность — Откройте сайт ВКонтакте со своего мобильного телефона.

Как видите, ничего сложного!

В качестве первого метода я бы предложил возможность скрыть своих друзей от всех, кого вы не добавили в этот список друзей (извините за тавтологию).

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector