Как убрать или скрыть дату рождения в ВКонтакте: Инструкция

Вопросы и ответы

Редактируем и скрываем дату рождения через ПК

Базовые данные можно настроить с помощью экосистемы VK ID. Здесь вы получаете доступ к настройкам безопасности, различным сервисам и сайтам.

Изменения вносятся на вашей собственной странице. Чтобы попасть в него, нужно нажать на кнопку «Редактировать» под аватаркой, а затем нажать на «Перейти к VK ID».

слово-изображение-108.png

Откроется раздел с настройками личных данных. Здесь вы можете редактировать, но не удалять информацию. Страница выглядит примерно так:

слово-изображение-109.png

Воспользуйтесь всплывающими строками, выберите нужную дату и нажмите «Сохранить». После этого информация на вашей странице будет изменена.

Другие настройки конфиденциальности доступны в меню изменения по умолчанию. Чтобы их найти, необходимо войти в свою учетную запись и нажать кнопку «Редактировать» под ава.

слово-изображение-110.png

Вы попадете в раздел «Основы». Здесь же можно изменить данные или удалить дату рождения в ВК.

слово-изображение-111.png

Чуть ниже вы найдете раздел конфиденциальности, который позволяет скрыть конфиденциальную информацию. Нажмите на стрелку, и меню развернется.

слово-изображение-112.png

Теперь выберите подходящий вам вариант. Всего их 3 — для пользователей ваша дата рождения будет отображаться полностью, только число и месяц, либо они вообще ничего не увидят. После выбора прокрутите страницу вниз и нажмите «Сохранить».

Дата появится на вашей главной странице, рядом с городом и семейным положением.

В настройках у вас есть возможность посмотреть, как другие пользователи увидят вашу страницу. Для этого перейдите в раздел «Конфиденциальность». Вы можете сделать это следующим образом:

слово-изображение-113.png

Теперь прокрутите страницу до конца и найдите ссылку «посмотрите, как другие пользователи просматривают вашу страницу.»

слово-изображение-114.png

Нажав на нее, вы увидите свой профиль так же, как и посетители согласно настройкам приватности. В режиме просмотра на верхней панели вы можете выбрать конкретного друга из списка и увидеть свою страницу его глазами.

слово-изображение-115.png

Вам может быть интересно: Как войти в место работы в ВК

Настраиваем приватность на смартфонах

Изменить дату рождения можно не только с ПК, но и через приложения для мобильных устройств на базе Android или iOS. Вне зависимости от системы настройки осуществляются в несколько шагов.

Для Андроид

Официальное приложение ВК построено так же, как и браузерная версия для компьютера. Чтобы изменить или скрыть дату своего рождения, сначала перейдите в раздел «Профиль» и нажмите «Изменить» под изображением своего профиля.

слово-изображение-116.png

Откроется ряд вкладок с различными настройками. На данный момент нас интересует «Базовый».

слово-изображение-117.png

Как и в версии для ПК, в этом случае нужно заполнить или изменить данные, после чего выбрать нужный пункт в настройках приватности.

слово-изображение-118.png

Также есть 3 варианта на выбор. Выберите нужный и нажмите «Сохранить». Информация в вашем профиле изменится немедленно.

Для iPhone

Чтобы скрыть или изменить дату своего рождения, владельцам устройств Apple необходимо запустить приложение и перейти в свой профиль. Для этого нажмите на иконку в правом нижнем углу.

слово-изображение-119.png

Откроется окно, где нужно тапнуть по разделу «Настройки» и выбрать здесь «Конфиденциальность».

слово-изображение-120.png

Нажмите на строку «Кто видит основную информацию на моей странице» и выберите нужный пункт. Здесь будет предложено 5 вариантов конфиденциальности.

слово-изображение-121.png

Со смартфона через браузер

Если у вас не установлено приложение ВК, а для общения с друзьями вы используете браузер, то настройка приватности будет происходить по тому же принципу, что и для ПК. Но в этом случае после входа в свой профиль нужно пролистать страницу до конца и выбрать «Версия для компьютера».

слово-изображение-122.png

Ваш сайт будет выглядеть так же, как на вашем ПК. Нажмите «Изменить» под изображением своего профиля и перейдите в раздел «Основы». Введите дату, прокрутите до пункта «Показать дату рождения», выберите нужную и сохраните.

Можно ставить ненастоящую дату рождения?

Если у вас есть такое желание или потребность, вы можете установить абсолютно любую дату. Администрация сервиса этого не запрещает. Таким образом можно скрыть реальные данные, немного омолодить себя или состарить, обеспечить солидность.

Однако все же лучше оставить реальную информацию на своей странице. Это поможет восстановить доступ в случае взлома аккаунта и других форс-мажорных обстоятельств. Кроме того, в некоторых общественных местах существует возрастное ограничение. Поэтому, прежде чем менять данные, лучше хорошенько подумать, нужно ли вам это.

Но здесь есть и другой смысл. Мошенники могут использовать ваши настоящие данные, если они получат доступ к вашему профилю. Поэтому некоторые пользователи выставляют свою дату, но со смещением на день или месяц. Например, вместо 22 марта, 23 марта или 22 апреля. Как только администрация будет восстановлена, можно будет объяснить такое изменение.

Как скрыть дату рождения на компьютере

Социальная сеть ВКонтакте предлагает настроить базовую информацию о странице через экосистему ВК Коннект, которая обеспечивает доступ ко всем сервисам и проектам Mail.ru Group, включая музыкальный сервис БУМ, доску объявлений Юла, а также вакансии и Почта, платежи VK Pay и даже доставка Delivery Club.

Параметры настраиваются на отдельной странице (кнопка переключения доступна в «Настройках») на вкладке «Личные данные». Дата рождения настраивается с помощью выпадающих списков, но не скрывается полностью, а только редактируется.

Дополнительные параметры конфиденциальности доступны через сторонние меню, которые скрываются за пределами экосистемы VK Connect. Необходимо действовать по следующему сценарию.

Авторизоваться в социальной сети и открыть страницу с личным профилем. Под добавленным аватаром нажмите кнопку «Редактировать».

После загрузки «Основных» настроек перейдите в раздел «День рождения» и заполните пустые текстовые поля или отредактируйте (по желанию) уже добавленную информацию.

В пункте «День рождения» недавно в ВК появился дополнительный параметр конфиденциальности, позволяющий скрыть ненужную конфиденциальную информацию.

Настройка имеет несколько состояний: «Не показывать дату рождения», «Показывать месяц и число», «Показывать полностью». Вне зависимости от выбора, последний шаг — спуститься к пункту «Сохранить» внизу списка параметров и дождаться появления соответствующего сообщения.

Дата рождения устанавливается на личной странице справа от аватарки — под статусом и рядом с информацией о родственниках, братьях и сестрах.

Альтернативный способ проверить дизайн страницы — открыть «Настройки», перейти на вкладку «Конфиденциальность» через контекстное меню в правой части веб-страницы и прокрутить список до конца.

Если нажать на кнопку «Посмотреть, как профиль видят другие пользователи», социальная сеть сразу же откроет доступ к специальному демонстрационному режиму, включающему параметр «Вот так выглядит страница…». Из специального списка выбираются как гости, так и конкретные друзья, к которым ранее применялись особые настройки приватности.

Настройка приватности на мобильных операционных системах

Помимо компьютерной версии ВК, дата рождения скрыта и на iOS от Android. С задачей справится как официальный клиент, так и браузерная версия социальной сети. Независимо от выбора, достаточно выполнить всего несколько действий, подробно описанных ниже.

Официальный клиент ВК

Мобильная версия социальной сети ВКонтакте в плане навигации аналогична браузерной версии на компьютерах: аналогичным образом скрывается дата рождения:

Авторизуйтесь и воспользуйтесь панелью быстрого доступа в нижней части интерфейса, перейдите на вкладку «Профиль», а затем нажмите кнопку «Редактировать» под изображением профиля».

Меню настроек содержит несколько тематических вкладок, но дата рождения настраивается прямо в разделе «Основное.

Так же, как и на компьютере, вам нужно заполнить или отредактировать текстовое поле, а затем перейти к пункту с дополнительными настройками конфиденциальности.

И снова те же 3 состояния: показать полностью, частично или полностью скрыть. Последним шагом является нажатие кнопки «Сохранить». Информация сразу появится в профиле.

Читайте также: Как изменить личные данные в одноклассниках о себе

Браузерная версия

Если мобильный клиент ВК не установлен, а общение с друзьями происходит в браузере, проблем с вводом даты рождения не возникнет — нужно даже действовать аналогичным образом — открыть «Профиль», нажать на кнопку «Редактировать». », выберите раздел «Основные» и измените способ отображения «Дата рождения».

Кастомизация доступна и в полноформатной версии ВК — достаточно повторить следующие шаги:

Авторизуйтесь и откройте вкладку «Профиль», пролистайте появившееся меню и выберите «Версия для компьютера». Если система сразу переведена на официальный клиент, рекомендуется удерживать пункт пальцем до появления контекстного меню с пунктом «Открыть в новой вкладке».

После перехода на компьютерную версию нужно открыть личную страницу, снова нажать «Редактировать» и перейти на вкладку «Основные».

Как и на компьютере, появится уже привычный выбор даты рождения, а заодно и дополнительная опция конфиденциальности, позволяющая настроить способ отображения конфиденциальной информации. Последний шаг — нажать на кнопку «Сохранить».

Изменения вступают в силу немедленно. Как и на ПК, доступна опция просмотра текущих настроек приватности в демо-режиме.

Как добавить свою дату рождения Вконтакте

Чтобы указать свой ДР на странице Вконтакте, нажмите на миниатюру профиля в правом верхнем углу. В раскрывающемся списке нажмите «Изменить».

Изменить 1

Затем вы найдете строку «День рождения» на вкладке «Основы». Вместо слов «День», «Месяц», «Год» нажмите на стрелки и выберите нужные данные из списков.

Введите свой день рождения

После указания АР пролистайте страницу чуть ниже и нажмите «Сохранить».

Кнопка Сохранить 1

Теперь в вашем профиле любой пользователь сможет увидеть, когда он родился.

День рождения в профиле

Как сменить дату рождения

Чтобы изменить указанный ранее АР, снова нажмите на миниатюру аватара в правом верхнем углу страницы и нажмите «Редактировать».

В поле «День рождения» измените то, что вам нужно: день, месяц или год, и выберите подходящее значение из выпадающего списка.

Редактировать 2

При изменении даты нажмите кнопку «Сохранить» внизу страницы.

Кнопка Сохранить 2

Как удалить др

Если вы когда-то давно указали знаменательную дату на странице Вконтакте, а теперь не хотите, чтобы она отображалась в вашем профиле, вы можете ее удалить. Нажмите на миниатюру аватара и выберите «Редактировать».

Удалить дату рождения со страницы

На вкладке «Основные» в поле «День рождения» будет написано «Показать дату рождения». Нажмите на стрелку вниз рядом с этой строкой и выберите из списка «Не показывать дату рождения».

Не показывать дату рождения

Сохраните изменения.

Кнопка Сохранить 3

Теперь, зайдя на главную страницу вашего профиля, друзья и гости не смогут узнать, когда вы родились.

Как видите, мы не удалили AR в настройках аккаунта, а сделали так, чтобы он не отображался на странице, поэтому его никто не сможет распознать.

В профиле нет даты рождения

Как скрыть возраст

Если вы не хотите, чтобы другие пользователи знали ваш возраст, вы можете либо полностью удалить дату своего рождения со страницы, как описано в предыдущем разделе, либо просто указать день и месяц без года.

Снова выберите «Редактировать» из выпадающего меню».

Редактировать 3

Затем в поле «День рождения» из списка выберите «Показывать только месяц и год».

Показать только месяц и год

Нажмите кнопку «Сохранить».

Кнопка Сохранить 4

Теперь ваша страница dr будет выглядеть следующим образом. Пользователи будут знать, когда вы родились, но не будет ясно, сколько вам лет.

Скрытый возраст Вконтакте

Как добавить или убрать возраст с телефона

Если вы привыкли пользоваться мобильным приложением Вконтакте с телефона или планшета, то зайдите в него и нажмите на миниатюру с аватаркой в ​​боковом меню.

Боковая панель

Далее в правом верхнем углу нажмите на три вертикальные точки.

Нажмите кнопку меню

В открывшемся списке выберите «Редактировать страницу».

Отредактировать страницу

Найдите поле «День рождения» и нажмите на стрелку рядом с датой.

Дата рождения

Выберите правильный день, месяц и год и нажмите «Готово».

Выберите день, месяц и год

Чуть ниже выбранной даты будет еще одна строка. Нажмите на стрелку рядом с ним и выберите из списка подходящий вам пункт. Если вы хотите полностью убрать день рождения со страницы — выберите «Не показывать в профиле», если хотите, чтобы люди не знали ваш возраст — выберите «Показывать только день и месяц».

Показывать или нет на странице

Выбрав дату и указав, отображать ее целиком или нет, нажмите на галочку в правом верхнем углу, чтобы сохранить изменения.

Сохранить изменения

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector