Как скрыть пункт «Семейное положение» в контакте

Вопросы и ответы

Как убрать СП

При рассмотрении вопроса, как убрать семейный статус ВКонтакте, можно пойти двумя путями — сделать это со своего смартфона или компьютера/ноутбука. Общий принцип практически идентичен, но некоторые моменты отличаются (на них остановимся подробнее).

С телефона

Для начала разберемся, как убрать ИП в ВК 2023 с телефона, если вы пользуетесь только мобильным приложением. Выполните следующие действия:

  1. Авторизуйтесь во ВКонтакте на своем мобильном устройстве.
  2. Зайдите на свою личную страницу.
  3. Нажмите кнопку «Изменить.
  4. В появившемся окне выберите пункт Основные.
  5. Кликните на строчку Семейное положение.
  6. Выберите вариант Не указано, чтобы удалить личные данные.
  7. Сохраните данные и убедитесь, что они не отображаются в профиле.

Если возникает вопрос, как убрать семейный статус в ВК в 2023 году на телефоне с iOS (на Айфоне), здесь действует аналогичный принцип. Отличие в том, что после входа в профиль необходимо нажать на три точки справа вверху, после чего перейти в раздел редактирования. Дальнейшие действия такие же, как указано в инструкции выше.

С ПК

Не менее распространенный вопрос — как удалить ИП в ВК на компьютере, если эти данные больше не нужны. Для решения задачи выполните следующие действия:

  • Войдите в личный кабинет и перейдите на Моя страница.
  • Под фотографиями найдите надпись Редактировать.

  • Нажмите левую кнопку мыши.
  • Найдите пункт Семейное положение и посмотрите, какой статус там установлен.
  • Хмите на установленную графу, а после осмотра вариант Не выбрано.
  • Прокрутите вниз и сохраните внесенные изменения.

Зная, как убрать ИП в ВК, вы в любой момент сможете удалить лишнюю информацию и скрыть ее от посторонних глаз. При этом другие пользователи увидят, что у вас вообще нет семейного статуса.

Как скрыть СП

Иногда возникает ситуация, когда необходимо закрыть информацию от посторонних глаз. В связи с этим возникает вопрос — можно ли скрыть ИП в ВК от посторонних лиц. Эту информацию легко удалить с помощью мобильного устройства или компьютера/ноутбука. Как это сделать правильно, рассмотрим в инструкции ниже.

С телефона

Для начала разберемся, как скрыть свой семейный статус в ВК с помощью мобильного устройства. Для этого потребуются следующие шаги:

  1. Войдите в программу на своем смартфоне.
  2. Нажмите дважды на аватарку в правом нижнем углу и войдите в Настройки.
  3. В меню с основными разделами сайта нажмите Конфиденциальность.
  4. Нажмите на этот пункт, после чего система переключится на опции с настройками.
  5. Напишите раздел с надписью «Кто видит бандую информацию моей страницы».
  6. Жмите по стойким и междумите надбите на Только я. Таким способом можно вообще удалить личную информацию от посторонних. В качестве альтернативы можно указать некоторых или всех друзей. Другой вариант — выбрать дисплей для друзей и друзей.

После этого убедитесь, что вам удалось скрыть семейный статус ВКонтакте от друзей (если выбран пункт Только я). В дальнейшем эти настройки можно в любой момент вернуть к другому виду. В ситуациях с iPhone информация может быть удалена от третьих лиц по той же инструкции. Здесь алгоритм действий ничем не отличается от рассмотренного выше.

Обратите внимание, что в этом случае у пользователей практически нет лазеек, так как есть возможность просмотра скрытого ИП. И доступный обходной маневр может не принести результата.

Через компьютер

Теперь рассмотрим, как скрыть положение семьи в ВК на ПК/ноутбуке, если только это устройство имеется под рукой. Выполните следующие шаги:

  • Войдите в социальную сеть и войдите под своими личными данными.
  • в правом верхнем углу нажмите на стрелочку возле аватара и перейдите в Настройки.

  • На странице с основными параметрами выберите пункт Конфиденциальность.
  • Найхдите первый раздел — Кто видит бансоныю информацию моего франциона.
  • Выберите подходящий вариант. Если есть вопрос, как скрыть ИП в ВК от некоторых друзей, выберите последний пункт и укажите друзей (тех, для которых необходимо убрать доступ). Возможны и другие варианты — Только Я, Все кроме и так далее.
  • Обратите внимание на то, что вверху появляется надпись о сохранении изменений.

Если в списке только я, то информация о SP будет доступна исключительно вам.

Теперь вы знаете, как убрать или скрыть семейное положение, и где это сделать на компьютере, ноутбуке или мобильном устройстве на Android, iOS. Если у вас есть какие-либо вопросы или трудности, расскажите нам о них в комментариях.

Читайте также: Как анонимно посмотреть историю в ВК в телефоне и на компьютере

Особенности

Прежде чем вносить изменения, подумайте, от какой информации следует скрывать информацию, предназначенную не для всех. Часто люди не хотят выставлять свои отношения на всеобщее обозрение, чтобы не навредить им. Причиной сокрытия информации может быть нежелание партнера афишировать ваши отношения. Человек имеать проводу сообщение, кривыть информацию от мгновенных глаз и нет.

 

Скрываем семейное положение

Заполняя профиль ВКонтакте, вы указываете там разную информацию о себе. Одним из пунктов является семейное положение. Допустим, вы его казали, но бесплатно хотели его скрыть от боковых глаз. Есть несколько способов сделать это.

Способ 1: Скрываем от всех

«Семейное положение» нельзя скрыть отдельно. Вместе с ней будет скрыта и другая информация профиля. Увы, но таков функционал ВКонтакте. Это делается так:

  1. В правом верхнем углу нажмите на свое имя и выберите «Настройки».Выбираем панкт вКонтакте настройки
  2. Там выбираем «Приватность».открываем работу привятиев ВКонтакте
  3. Тут нас интересует пнукт «Кто видит банную информацию моей страницы». Если вы хотите скрыть свое семейное положение ото всех, вам нужно выбрать «Только я».Скрываем семейный статус в ВКонтакте
  4. Теперь только вы будете видеть свою семейную ситуацию.
  5. Чтобы понять, как другие пользователи увидят вашу страницу, нажмите на ссылку ниже, чтобы узнать, как другие пользователи увидят вашу страницу».

Смотрим как видина ваше другое установленное ВКонтакте

Способ 2: Скрываем от некоторых людей

А что, если вы хотите, чтобы ваш SP видел только некоторые лица? Тогда есть возможность выбрать «Все, кроме» в настройках приватности».

Выбираем Все, кроме приватии в ВКонтакте

Далее появится окно, где вы можете настроить, от кого скрывать свой семейный статус.

Скрываем семейный статус от некоторых людей ВКонтакте

Способ 3: Открываем семейное положение для определенных лиц

Еще один способ скрыть семейный статус — указать только тех пользователей, которым он будет отображаться, для остальных эта информация будет недоступна.

Два последних пункта в настройках приватности: «Некоторые друзья» и «Некоторые списки друзей».

Последние два пункта в настройках приватности ВКонтакте

При выборе первого появится окно, в котором можно отметить людей, которым будет отображаться основная информация страницы, в которой также находится раздел «Семейное положение».

Выбираем кому будет видно семейное положение ВКонтакте

После этого только они смогут видеть основную информацию, отображаемую на вашей странице. Но это не все. Также есть возможность сгруппировать друзей по списку, например, одноклассники или родственники, и настроить отображение семейного статуса только для определенного списка друзей. Для этого:

  1. Выбираем «Несколько списков друзей».
  2. Затем из предложенных списков выбираете нужный.

Выбирает нужный список ВКонтакте

Способ 4: Друзья и друзья друзей

Мы уже разобрались, как сделать так, чтобы ваш семейный статус был виден только вашим друзьям, но еще можно настроить его таким образом, чтобы ваш ИП могли видеть и друзья ваших друзей. Для этого в настройках приватности следует выбрать «Друзья и друзья друзей».

Выбираем друзей и друзей друзей ВКонтакте

Способ 5: Не указывать семейное положение

Лучший способ скрыть свой SP от других, а также оставить основную информацию открытой для всех — не показывать свой семейный статус. Да, в этом разделе профиля есть опция «Не выбрано».

Не выбираем семейно положения ВКонтакте

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector