Как скрыть всех друзей в ВК – самые эффективные способы в 2020 году

Вопросы и ответы

С Компьютера

  • Зайдите в свой профиль и нажмите на маленькую аватарку в правом верхнем углу экрана;
  • Выбрать пункт «Настройки»;
  • Внутри найдите вкладку «Приватность»;
  • Пролистать до разделов «Кто виден в моем списке» и «Кто видит скрытые контакты»;
  • Откройте вкладки и отобразите необходимые значения.

Теперь вы знаете, как скрыть друзей в ВК, но только в пределах установленного лимита. Если вас интересует, как скрыть всех друзей в ВК, а их больше 30, в новом ВКонтакте в 2020 году — ниже в этой статье мы расскажем, как это сделать. Оставайтесь с нами!

Учтите, что если вы скроете информацию о своих близких, пользователям придется попотеть, чтобы узнать, кого вы добавляете в друзья.

Как скрыть друзей в ВК через компьютер





Причины для закрытия публичного доступа к списку своих друзей

Причин скрывать свой список контактов в социальной сети от посторонних глаз множество, и каждый руководствуется своими мотивами на этот счет.

Кроме того, давно известно, что сетевые мошенники раз-два высчитывают нужную им информацию о пользователе именно по его друзьям, методом исключения выясняют школу, город проживания, профессию и другие далеко не все данные готовы быть раскрытыми для посторонних.

Но это еще не все, ведь все контакты в списке могут быть использованы для рассылки всевозможного спама, рекламы и даже оскорблений. Здесь есть место для различных интриг, ведь не исключено, что кто-то захочет очернить репутацию пользователя, распространить среди его друзей нелицеприятную информацию и/или медиафайлы, подтверждающие это.

ВК

С телефона

Скрыть друзей в Контакте от всех, кроме меня, через компьютер, как вы поняли, очень просто, а вот с мобильного телефона это сделать гораздо сложнее. К сожалению, на сегодняшний день ни мобильная версия сайта, ни приложение для Android или IOS не поддерживают эту функцию.

Единственное, что можно сделать, это открыть десктопную версию в мобильном браузере и выполнить алгоритм предыдущей инструкции:

  • Запустить приложение;
  • Нажмите на кнопку с тремя полосками в нижней части дисплея;
  • Выберите «Изменить профиль»;
  • Оставьтеши внутри, челкните по вертикламу троеточию в глухой аватар;
  • Нажмите «Открыть в браузере»;
  • Загружается мобильная версия ресурса;
  • Нажмите на кнопку «Меню»;
  • Над кнопкой «Вывод» нажмите «Версия для компьютера»;
  • Затем следуйте инструкциям из первого раздела.

Таким образом скрыть друга в ВК с компьютера гораздо удобнее, телефоны для этой задачи не предусмотрены, но в жизни всякое бывает, так что имейте в виду способ с переходом на компьютерную версию.

Вы можете скрыть пользователей от других посетителей своей страницы, но это не поможет вам удалить их из важных друзей. Для этого вам придется использовать другие средства.

Как посмотреть скрытых друзей в «Контакте»?

кому видно ваших друзей
Еще больше пользователей задаются этим вопросом. Сложно сказать о мотивах, ведь, по стути, без разницы, кого видно, а кого нет. Однако у каждого пользователя этой социальной сети есть возможность просмотра скрытых контактов. Здесь нет ничего сложного, но нужно знать ID пользователя. Для начала необходимо разобраться в некоторых деталях.

Например, как определить тот самый id. Для этого вам необходимо зайти на страницу «В контакте» того человека, чьих скрытых друзей вы хотели бы видеть. Далее смотрим на адресную строку. Там мы видим соответствующий адрес и буквенный идентификатор, за которым следуют цифры. Это именно то, что мы ищем. Все что написано после того как id копируется.

По сути, полдела сделано, можно самое интересное. У нас на руках уникальный код, берем его и заходим на страницу Павла Дурова (Создатель «В Контакте»). Здесь у нас есть возможность вставить код в соответствующую форму и просмотреть скрытых друзей любого пользователя этой социальной сети.

Как скрыть больше 30

По статистике практически каждый пользователь хотя бы раз сталкивался с необходимостью скрыть друзей в ВК — поэтому разработчики пожалели публику и разрешили это делать официально. Сначала разрешали скрыть до 15 друзей, теперь порог увеличили до двух. Однако если в френд-листе несколько сотен, а то и тысяч контактов, цифра «30» кажется смешной.

Именно поэтому люди ищут возможность скрыть человека в ВК в друзьях через приложения, рискуя тем самым попасть в сети мошенников. Мы не будем рекомендовать вам шпионские программы, так как мы не встречали ни одного действительно работающего и на 100% безопасного программного обеспечения.

Вместо этого мы продемонстрируем надежный, а главное, работающий метод на основе скрипта, который позволяет скрывать друзей в неограниченном количестве, даже тысяче. Забудьте об официальных ограничениях, о том, сколько друзей вы можете спрятать — ВК сегодня вам покорится!

  • Зайдите в профиль и перейдите в раздел «Мои контакты»/»Друзья;
  • Установите курсор на свободное поле и нажмите комбинацию кнопок CTRL+Shift+I;
  • Откроется консоль, в которой коды вередний код;
  • Нажмите на клавишу «Ввод»;
  • Теперь введите itr(30, true);
  • Снова «Ввод»;
  • Вы увидите встречную перемотку, которая заканчивается на цифре, соответствующей количеству ваших друзей;
  • Когда счетчик остановится — дело сделано.

Теперь вы сможете не только добавить друга в скрытые друзья в ВК, но и скрыть весь список контактов от «любопытных варваров». Вот и все, обратите внимание на такой момент: не будет ли подозрительным факт, что в вашем (активном и популярном) профиле совершенно пустой список друзей? На наш взгляд, этот момент очень тревожный, и рано или поздно люди будут искать доступ к вашим личным данным.

В результате вы увидите обратный результат — вы хотели тишины и покоя, а получили любопытство и растерянность. Рекомендуем хорошо продавать, предварительно просмотрев скрипт! На наш взгляд, некоторых друзей в ВК лучше скрывать — самых тайных, чтобы другие думали, что вы абсолютно честная и открытая душа.

Друзья ВК

Страница ВК
Приватность
Приватность

Нестандартный способ

Можно воспользоваться еще одним нестандартным способом и скрыть от посторонних глаз некоторых друзей.

Для этого они просто удаляют их из списка друзей, и каждый раз просто находят нужного пользователя, вводя его имя и фамилию в поисковик.

Удаленного друга также можно найти в разделе Друзья – Заявки в друзья. В этом списке вы можете найти всех, кто предложил вам дружбу, но чьи заявки не были одобрены. Также здесь находятся все те, кого вы по каким-то причинам удалили из друзей. При этом другие пользователи не видят, кто именно находится в этом списке.

Удалось ли скрыть?

  • Зайдите в «Настройки» — «Конфиденциальность;
  • Прокрутите блок до конца и нажмите на ссылку «Посмотреть, как страницу просматривают другие пользователи».

Обратите внимание на раздел под аватаркой — если вам удалось скрыть друзей в ВК, блок с друзьями там будет отсутствовать.

Чтобы самостоятельно увидеть список своих скрытых друзей, перейдите в раздел Конфиденциальность и продвиньтесь до раздела «Кто виден в моем списке». Если вы хотите скрыть всех друзей от всех, кроме друзей — в разделе «Кто видит моих скрытых друзей» установите значение «Все контакты».

Ну вот мы и изучили тему сокриты споров — надеюсь, вы все поняли. В заключение еще раз предостерегаем вас от использования сторонних шпионских утилит — на самом деле они не безобидны! Поверьте, чаще всего достаточно 30 легальных возможностей, чтобы совершенно незаметно прожить вторую жизнь!

Читайте также: По какому принципу ВК предлагает возможных друзей: как подбираются

Интересное нововведение

Еще совсем недавно никто и подумать не мог, что можно будет скрывать друзей, а теперь это возможно. Сложно сказать, зачем именно придумали такую ​​опцию, но не секрет, что она пользуется популярностью у активных пользователей ВК.

Стоит отметить, что сделать это крайне просто, но если вы начинающий пользователь, это может вызвать у вас некоторые проблемы, поэтому вам необходимо разобраться во всех интересующих вас деталях. Как показывает практика, руководство этой социальной сети периодически меняет допустимое количество друзей, которых можно скрыть.

Когда-то можно было весь список сделать невидимым, тогда было 15 человек, ну а сейчас около 30, что тоже неплохо. Вполне возможно, что через неделю его вообще забанят, но если нужно сделать это прямо сейчас и на то есть веские причины, то все возможно.

как скрыть список друзей в контакте

Кто может видеть моих друзей ВКонтакте?

По умолчанию – все. Любой пользователь, вошедший в ваш профиль, сразу увидит список ваших друзей. При этом неважно, зарегистрирован он в социальной сети ВКонтакте или просто перешел по ссылке из поисковой системы.

В последнем случае на такого гостя может распространяться ряд ограничений, если вы установите их заранее в настройках приватности. Они несколько различаются между зарегистрированными пользователями ВКонтакте и теми, кто просто зашел на официальный сайт социальной сети без авторизации.

Важно: если вы выставите настройки приватности, о которых речь ниже, даже зарегистрированные пользователи ВКонтакте не смогут увидеть ваших скрытых друзей.

Почему ВК не позволяет скрыть большое количество пользователей

Политика ВК в отношении закрытия списков друзей постоянно менялась. Если раньше можно было спрятать неограниченное количество человек, то позже количество уменьшили до 15, а потом немного повысили до 30.

Чтобы скрыть тех, с кем вы общаетесь в ВК в 2020 году, нужно сделать следующее:

  1. Зайти на свою страницу ВК;
  2. Нажмите на свой аватар справа вверху и выберите «Настройки»;
  3. Для правой стороны выберите раздел «Конфиденциальность»;
  4. Выберите там опцию «Кто виден в списке моих друзей и подписей», и нажмите «Все друзья»;Настройки
    Нажмите «Всех друзей»
  5. В открывшемся перечне друзей поставьте галочки рядом с теми друзьями, которых хотите скрыть (не более 30);
  6. Нажмите «Сохранить изменения» ниже;Скрыть друзей ВК
    Установите галочки напротив друзей, которых хотите закрыть
  7. Теперь установите значение параметра «Кто видит моих скрытых друзей» на «Только я».

Однако число пользователей в 30 способно удовлетворить далеко не всех. Ведь у некоторых людей есть необходимость скрыть от глаз значительно большее количество друзей. Как поступить в такой ситуации? Давайте разберём сопод, программы заблокируем в ВКонтакте более 30 ваших друзей в 2019 году.

Дополнительные возможности настройки списка друзей ВКонтакте

Помимо рассмотренных выше настроек, есть и другие интересные возможности, позволяющие настроить список друзей ВКонтакте под свои нужды.

Например, из числа важных людей (первые пять человек) пропал тот, с кем вы общались. Социальная сеть ВКонтакте формирует этот список автоматически, поэтому вернуться в него усилиями самого пользователя можно двумя способами:

  • начните интенсивное общение, пишите комментарии к постам и фотографиям, ставьте лайки;
  • удалить и заново добавить пользователя в список друзей, после чего он автоматически займет нижнее место в списке важных (метод сработает только в том случае, если вы добавили человека в друзья, поэтому он не будет получать никаких уведомлений).

Для большего удобства разработчики ВКонтакте предусмотрели тематические списки. Они достаточно стандартны – коллеги, родственники, лучшие друзья, школьные или университетские друзья. Однако помимо них пользователь может создавать собственные списки по тем или иным критериям. Например, единомышленники или увлечения.

Заполнить список друзей можно не только через встроенную систему поиска ВКонтакте, но и через социальную сеть «Одноклассники». Специальная система просканирует ваш профиль и выявит, кто из друзей в «Одноклассниках» есть ВКонтакте, после чего предложит отправить запросы на добавление в друзья.

Другой вариант — пригласить определенного человека по электронной почте или номеру телефона. Социальная сеть ВКонтакте самостоятельно отправила приглашение от вашего имени. Для этого будет достаточно указать контактные данные интересующего вас человека.

Особенности скрытия друзей

Разработчики социальной сети ВКонтакте понимают, что не каждый человек готов выставлять свою личную жизнь напоказ. Кто-то хочет скрыть свои контакты от определенных людей, а кому-то не нравится, что все видят, с кем общается пользователь.

Раньше в социальной сети ВК можно было одним махом скрыть всех друзей. Сейчас такая функция недоступна, так как разработчики посчитали, что она мешает людям общаться и заводить новых друзей. Теперь вы можете спрятать не более 30 человек.

Преимущества Недостатки
Вы можете скрыть личную жизнь от посторонних глаз. Круг общения сужается.
Можно очень жевости второй провозки, находит удалив всех девушек из друзей. Узнать, что у кого-то из друзей кристых, его можно найти в поисковике семейства, в этой части просмотры включают в себя друзей.
Не могу спрятать более 30 человек.

В обимости своих друзей обнаруживаются молодые люди, которые не могут быть очень огласки онлайн. Помимо этого, такой функцией пользуются члены семьи, которым есть что скрывать от второй половинки.

Можно ли скрыть друзей с помощью мобильных клиентов для ВК?

На просторах интернета можно найти большие комментарии приложения приложения в ВК. Помимо своей фоновой функции, они предлагают дополнительные: например, возможность оставаться невидимым в сети; отсутствие рекламы; возможность загрузки музыкальных треков и так далее.

Самыми популярными клиентами считаются официальное приложение ВК, Кайт Мобайл (Kate Mobile), ВК Кофе.

Важно! Будьте осторожны при загрузке подобных приложений со сторонних сайтов, а не из официальных магазинов. Под видом клиента ВК может появиться вредоносное приложение, которое даст доступ к вашему аккаунту третьим лицам.

К сожалению, скрыть друзей от клиента не получится, там такой функции просто не найти.

Как спрятать людей из списка контактов?

Чтобы скрыть новое знакомство от других друзей или сделать невидимым человека, который не нравится окружающим, достаточно правильно настроить приватность во Вконтакте. Все требуемые производители манимуляторов в основном созданы для этой записи и картим не производят изготовителей.

Всего в несколько кликов можно удалить выбранных родственников, после чего никто из окружающих не сможет узнать о связи владельца аккаунта с этими лицами. Главное после этого не совершать безрассудных глупостей, позволяющих разоблачить подвох другим, и не оставлять свой профиль открытым и доступным без присмотра.

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector