Списки друзей ВКонтакте

Вопросы и ответы

Кто может видеть моих друзей ВКонтакте?

По умолчанию – все. Любой пользователь, вошедший в ваш профиль, сразу увидит список ваших друзей. При этом неважно, зарегистрирован он в социальной сети ВКонтакте или просто перешел по ссылке из поисковой системы.

В последнем случае на такого гостя может распространяться ряд ограничений, если вы установите их заранее в настройках приватности. Они несколько различаются между зарегистрированными пользователями ВКонтакте и теми, кто просто зашел на официальный сайт социальной сети без авторизации.

Важно: если вы выставите настройки приватности, о которых речь ниже, даже зарегистрированные пользователи ВКонтакте не смогут увидеть ваших скрытых друзей.

Способ №1 как поднять друга Вк

Это долгосрочный метод. На поднятие еще одного Вк на 1 место этим методом может уйти более 1 дня. Вам не обязательно постоянно сидеть в соцсетях – достаточно каждый день заходить на свою страницу и заходить в профиль того человека, которого хотите поставить на первое место в списке друзей во Вконтакте.

На личную страницу человека лучше заходить именно через вкладку «Друзья». Постепенно клик за кликом (при условии, что вы посещаете его профиль чаще, чем страницы других людей) этот друг поднимается в список важных друзей и занимает верхние позиции.

как вывести друга в топ списка друзей

Способ №2 как поднять друга в списке друзей Vk

Второй способ аналогичен, но требует немного больше усилий и быстрее. Вам придется не только зайти в профиль человека, которого вы хотите добавить в друзья, но и проявить активность на его странице:

  • лайкать его записи;
  • комментировать фотографии и посты;
  • отправлять сообщения;
  • написать на стене;
  • делать репосты его заметок.

Способ №3 как переместить друга Вк в список важных друзей

Это самый простой способ изменить порядок важных друзей. Для его реализации нужно удалить человека из друзей, а затем снова добавить. Затем он автоматически перемещается наверх. А если этого не будет, то достаточно написать человеку несколько сообщений, лайкнуть запись и он продвинется вверх по списку.

как подобрать друга в список важных друзей
Дело в том, что Вконтакте работает по принципу, что новые люди и те, с кем вы чаще всего контактируете, попадают в важных друзей.

Так что, если вы хотите, чтобы ваш друг поднялся и не узнал о том, что конкретно вы сделали, то вы будете чаще заходить на его страницу, реже — на страницы других профилей. Если вы сделаете это вдвоем, то удалите его из друзей, а потом снова добавите — и алгоритм Вк будет работать в нужном вам направлении.

А если вы знаете другие методы изменения порядка друзей Вконтакте, вы можете помочь другим пользователям и поделиться своей работой в комментариях ниже! Также не забудьте отписаться по условиям, за которые вам удалось поднять друга в списке важных друзей.

Зачем и как скрывать друзей ВКонтакте?

Причин скрыть друзей в ВКонтакте может быть много. Например, вы не хотите, чтобы кто-то еще видел того или иного человека в вашем списке друзей. Еще один возможный вариант — вы хотите оградить кого-то из ваших виртуальных друзей от чрезмерного внимания, но при этом не собираетесь его вычеркивать из соответствующего списка.

Третья возможная причина – это другие люди, которые желают вам зла. Они могут заходить на профили близких вам людей и делать свое черное дело. Тут ужа на что хватит фантазии: писать про вас гадости и велету, доставать ожиданий и так далее. Кроме того, злоумышленники могут создать профиль, идентичный вашему, и от его имени писать вашим знакомым из списка друзей.

Если ваши друзья ВКонтакте скрыты, никто не узнает, кто именно был добавлен в ваш список ВКонтакте. Соответственно, вы будете спокойны, а эти друзья защищены.

Сам процесс занимает несколько минут, а для выполнения всех необходимых действий вам потребуется нажать всего несколько кнопок.

Как скрыть друзей ВКонтакте?

Чтобы скрыть конкретного человека из общедоступного списка друзей, вам нужно будет зайти в меню «Настройки» и открыть вкладку «Конфиденциальность». В разделе «Моя страница» есть пункт «Кто виден в списке моих друзей и подписей».

Зайдя в него, недвижимость всех подлежавших кристию друзей, отметив их страницу с провой строки. После того, как все необходимые профили были отмечены, остается нажать кнопку «Сохранить изменения».

Как скрыть друзей ВКонтакте?

Зарегистрируйтесь ВКонтакте и войдите на свою страницу

Теперь вы увидите, что в разделе есть надпись «Все, кроме:», после которой будут перечислены все скрытые профили ваших друзей.

Чуть ниже есть опциан «Кто видел моих скрытых друзей». Если вы хотите, чтобы ваши скрытые друзья появились среди тех, кому вы полностью доверяете, вы можете отметить их. Скрытые в вашем профиле друзья будут видны не только вам, но и людям, указанным в этом списке. Если в вашем виртуальном кругу общения нет таких надежных людей, то установите здесь значение «Только я».

Дополнительные возможности настройки списка друзей ВКонтакте

Помимо рассмотренных выше настроек, есть и другие интересные возможности, позволяющие настроить список друзей ВКонтакте под свои нужды.

Например, из числа важных людей (первые пять человек) пропал тот, с кем вы общались. Социальная сеть ВКонтакте формирует этот список автоматически, поэтому вернуться в него усилиями самого пользователя можно двумя способами:

  • начните интенсивное общение, пишите комментарии к постам и фотографиям, ставьте лайки;
  • удалить и заново добавить пользователя в список друзей, после чего он автоматически займет нижнее место в списке важных (метод сработает только в том случае, если вы добавили человека в друзья, поэтому он не будет получать никаких уведомлений).

Для большего удобства разработчики ВКонтакте предусмотрели тематические списки. Они достаточно стандартны – коллеги, родственники, лучшие друзья, школьные или университетские друзья. Однако помимо них пользователь может создавать собственные списки по тем или иным критериям. Например, единомышленники или увлечения.

Добавление можности построить друзей ВКонтакте

Как покупать товары во ВКонтакте и не терять деньги?

Заполнить список друзей можно не только через встроенную систему поиска ВКонтакте, но и через социальную сеть «Одноклассники». Специальная система просканирует ваш профиль и выявит, кто из друзей в «Одноклассниках» есть ВКонтакте, после чего предложит отправить запросы на добавление в друзья.

Другой вариант — пригласить определенного человека по электронной почте или номеру телефона. Социальная сеть ВКонтакте самостоятельно отправила приглашение от вашего имени. Для этого будет достаточно указать контактные данные интересующего вас человека.

Как сделать свою страницу ВКонтакте приватной и что это изменит?

Самый кардинальный способ скрыть всех друзей ВКонтакте — закрыть свой профиль. Для этого подменю «Конфиденциальность» необходимо прокрутить вниз до раздела «Другое», где будет доступен пункт «Тип профиля».

При выборе варианта «Закрытый» ваш профиль ВКонтакте станет недоступен для посещения тем, которых нет в вашем списке друзей. Кроме того, посторонние не смогут просмотреть любую информацию, размещенную на вашей странице – фото, видео, группы и т.д.

Как сделать свою страницу ВКонтакте приватной и что это изменит?

Важно: единственные данные, которые останутся открытыми, это имя, фамилия, дата рождения, место жительства и аватарка (которую нельзя даже увеличить).

Как скрыть друзей вконтакте по одному или всех сразу совершенно несложно, однако как их вернуть. Совершенно не бойтесь экспериментировать с настройками, ведь безопасность и приватность намного дороже потраченных потом нервов.

Списки друзей: где они находятся и для чего нужны

Своих друзей можно рассортировать по листхам, т.е структурировать. Доступ к ним возможен из пункта главного меню «Друзья”.

В стандартном меню ВКонтакте уже есть несколько списков:

  • лучшие друзья;
  • родственники;
  • коллеги;
  • друзья по узу;
  • друзья по школе.

Следует помнить, что это базовые списки и их нельзя удалить. Они есть у всех пользователей социальной сети.

Как добавить пользователя в списки

Чтобы добавить друзей в список, выберите нужного и затем в открывшемся окне выберите ссылку «Добавить друзей в список”.

Далее выбираем нужных друзей, отмечаем их галочками и нажимаем «Сохранить». Вы можете использовать функцию поиска, чтобы не искать каждого пользователя вручную.

После этого человек добавляется в выбранную категорию. Принадлежность пользователя к действительной или оной продаже листа под его именем.

Помимо основного способа, описанного выше, список друзей можно настроить еще двумя способами:

  • для каждого пользователя отдельно;
  • или напрямую со страницы пользователя.

1. В общем массиве друзей выбираем иконку с тремя точками (иконка еще
) напротив человека, а затем выберите список, куда вы хотите его отправить.

2. Вы можете сразу зайти на страницу пользователя и выбрать под аватаркой, куда хотите поместить друга.

третий способ добавления в листоп

Чтобы удалить пользователя из списка, выберите значок (иконка еще) натрадый ему и несмираем галочку с категории. Также следует помнить, что один человек может находиться сразу в нескольких списках.

Основные списки ВКонтакте

Здесь собраны уже основные категории друзей (лучшие друзья, размечание, колеги, друзья по узу, друзья по школе). Это сделано для вашего удобства. Здесь можно отметить пункт «Родственники» — обычно заполняется первым. Добавить родственников в ВК в списки можно любым из вышеперечисленных способов.

Следует учитывать, что другие пользователи социальной сети ВКонтакте также могут видеть, что ваш друг относится к категории.

Как добавить список друзей ВКонтакте

Для этого вам необходимо нажать на кнопку «Создать новый список» в разделе «Списки друзей”.

Далее дайте имя («Например, «Важные друзья») и отметьте пользователей, которых хотите поместить в «Важные друзья». После завершения выбора – «Сохранить». После этого в списке друзей появится новый пункт «Важные друзья”.

Как удалить список друзей в ВК

Для этого вам нужно выбрать созданный вами список и нажать кнопку «Удалить». Следует помнить, что после удаления все пользователи автоматически исключаются из этой категории.

Следует помнить, что удалить можно только те списки друзей, созданные пользователем. Основы устройства, которые присуствуют в меню .

Как создать свой список друзей вконтакте

Добрый день. Вчера смотрел вопрос — как найти нужного вам друга в общем списке добавленных вами пользователей во Вконтакте. Согласитесь, не очень удобно каждый раз так искать нужного человека. Гораздо лучше разделить пользователей на папки или списки.

Сейчас я расскажу, как создать свой список друзей в контакте или воспользоваться готовыми вариантами, предлагаемыми социальной сетью ВК.КОМ по умолчанию.

Для этого перейдите из левого меню в раздел «мои друзья»:

Все друзья ВКонтакте
Все друзья ВКонтакте

Обратите внимание на правое меню, где написано:

  • Лучшие друзья
  • Родственники
  • Коллеги
  • Друзья по ВУЗу
  • Друзья в школе

Это и есть горячие лиски, которые подидут большинству пользователей соц сати Теперь ваша задача залить своих друзей. Откройте, например, список «лучших друзей»:

Лучшие друзья ВК
Лучшие друзья ВК

По-умолчанию он пустой. Вам нужно нажать на одну из кнопок — «заполнить список» или «добавить друзей в список». Как только вы это радуете — выявляется открытое окно с публичным вызовом:

Публичный список друзей ВК
Публичный список друзей ВК

Нажмите на плюсик «+» рядом с именем и фамилией друга — вы перенесете его в правую колонку «друзья в списке». Т.е. Вы можете выбрать друзей в списке слева и перенести их в правый список. Весь список друзей можно просмотреть, прокрутив колесо мыши вниз или воспользовавшись верхней поисковой строкой. Как только вы добавили нужного вам друга (или друзей) — нажмите кнопку «сохранить».

Теперь при входе в список «лучших друзей» там будет отображаться нужный вам пользователь:

Друг в публиком листей ВК
Друг в публиком листей ВК

Чтобы удалить его из списка, необходимо нажать на кнопку «редактировать список» и там, чтобы удалить его из правой колонки, нажать на крестик и сохранить изменения. Если вы хотите внести пользователя сразу в несколько списков — скажем, «лучшие друзья» и «друзья в школе», то нажмите кнопку «настроить списки» и в выпадающем меню отметьте те, которые считаете нужными.

Сейчас мы посмотрели стандартные общедоступные списки друзей в контакте, но это еще не все. Есть возможность самостоятельно составить список друзей и назвать его по собственному желанию. Для этого вам нужно будет зайти в «Мои друзья» и перейти в самый низ правого меню. Там вы увидите кнопку «создать список»:

Создать список друзей в контакте
Создать список друзей в контакте

Там вы увидите надпись «новый список». Он выделен синим цветом. Вы можете стереть его и написать, что хотите. Это могут быть листы высшего клана в CS, друзья по худостенной и тд.

Новый список ВК

Читайте также: Сохраненки ВК: что это такое и как посмотреть сохраненные фотографии?

Важные друзья во ВКонтакте

В основе работы соцсети ВКонтакте лиейт искусственный интелект дрого гелон. Это технология машинного обучения, которая содержит тысячи параметров и по которым определяет «интересные» новости, которые вы видите в ленте, рекомендации и, соответственно, кому присвоить статус «важные друзья».

Принцип работы алгоритма сортировки важных друзей в ВК основывается на вашем поведении, интересах, лайках, репостах, общении в личных сообщениях с определенным пользователем и помещает его в список важных.

Если вы слышали о такой функции, но не знаете, как ее найти, просто откройте вкладку «Друзья» на своем ПК или телефоне и первые 5 человек в вашем списке друзей будут самыми «важными» темами».
Важные друзья в ВК

Как формируется то «важных» друзей в ВКонтакте

На алгоритм также влияют теги под фотографиями, комментарии на стене и даже если кто-то активно заходит на вашу страницу и смотрит на стену. Это также может работать как сигнал к тому, что ИИ поднимает этого пользователя в списке, чтобы вы увидели «поклонника» и могли начать с ним более активные отношения.

Кроме того, вновь добавленные люди по умолчанию попадают в список важных, чтобы вы не упустили из виду своего нового друга и не начали с ним общаться, если вы уже решили с ним подружиться. Однако, если этого не происходит, постепенно «новый» друг опускается по списку на более низкие позиции.Недавно добавленные друзья в ВК поднимаются на верхние позиции в списке

Как убрать из «важных» человека

У многих пользователей после изучения раздела «друзья» возникает вопрос о том, как удалить человека из важных людей в ВК. И здесь их ждет досадное разочарование. В ВКонтакте нет функции, где пользователь мог бы вручную установить тех людей, которых он считает важными по тем или иным причинам. Это определяет алгоритм.

Но бывает по разным причинам, что у пользователя может возникнуть необходимость и желание удалить кого-то из списка важных людей. Как это сделать? Если нет специальной кнопки для этого?

Можно регулировать список важных И здесь вам придется потратить некоторое время и произвести ряд манипуляций, чтобы алгоритм понял, что ваши предпочтения изменились.

Вне зависимости от версии ВК, с которой вы общаетесь, для того, чтобы удалить того или иного человека из важных, вы можете выполнить следующий ряд условий:

  • Полностью обнистить с ним общение — не заходить к нему в профил, не писать сообщения, не ставить явных под фотографиями.
  • Поличение на странице товарища и под фото в секционном меню «Ещё» «Скрытые новости (Имя)».Скритические новости друга ВКонтакте
  • Если ваш друг часто публикует посты, которые вы встречаете в ленте, найдите один такой пост и справа от блока с новостями нажмите на стрелочку (для мобильных версий три точки) и в контекстном меню выберите «Это не интересно» . И далее нажмите на кнопку «Скрыть все новости (Название)».Как отписаться от обновленного друга в ленте новостей ВК
  • Вы можете исключить человека из списка друзей, но не навсегда, а на несколько секунд. Если инициатором вашей дружбы был человек, которого вы хотите понизить в списке важных персон, он даже не знает о ваших манипуляциях. После удаления человека из друзей нажмите «Принять заявку». Обновите страницу с помощью комбинации клавиш Ctrl+F5, чтобы увидеть, не уменьшились ли позиции.Фото профтдя профтдя профтдя для профессионала в себя в листей друзей ВК

При выполнении этих условий результат не будет быстрым, в среднем на раскрытие алгоритма уходит около недели.

Как стать важным другом ВК

Если у вас есть кто-то на первых позициях, кто-то особенный для вас, не факт, что вы тоже в числе важных. Его список приоритетных людей формируется исходя из его активности с пользователями ВК, и вы не обязательно там будете.

Чтобы определить, находитесь ли вы в приоритете у определенного человека, зайдите на его страницу и затем откройте список его друзей. Если вы оказались в первой пятерке — вы точно в числе важных. Если где-то ниже, то вы.

У вашего друга, скорее всего, есть другие друзья, которых он предпочитает в сообществе. Как то употреблять, кроме как выпользовать простого человека от болезни, увы нелижа. Заинтересуйте друга, может он наварит на вас и печать с вами перегивается чаще.

Также можно невербальным способом привлечь к себе внимание определенного человека. Для этого придется потрудиться и для достижения результата потребуется потратить некоторое время:

  1. Чаще меняйте фото профиля.Фото профтдя профтдя профтдя для профессионала в себя в листей друзей ВК
  2. Пишите интересные публикации с увиденным. Например, если вы часто путешествуете. Или опубликуйте свои мысли на какую-то конкретную тему.
  3. Чаще общайтесь с интересующим вас человеком.
  4. Удалите его из друзей, а через пару дней добавьте снова. После того, как он добавит вас, вы автоматически окажетесь в числе самых важных. Но это временно, если дальше общение не будет активным, вы постепенно опуститесь на более низкие должности.Удаление друга в ВК для программы его листического друга

Злоупотреблять отравления пунком часто не удается найти. Человек может ноесть и он просто занесет вас на черный лист, если ему будет регулироваться добавление в друзья.

Подведем итоги

Вне зависимости от того, по какой причине может потребоваться корректировка списка важных в ВКонтакте, сделать это можно довольно просто, хотя и не очень быстро. После того, как вы изменили свои приоритеты в сообществе, требуется время на анализ новых данных и изменение активности, чтобы перестроить друзей в нужном вам порядке.

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector