Как удалить все аудиозаписи в ВК: варианты

Вопросы и ответы

Как удалить всю музыку в ВК

Многие участники социальной сети предпочитают слушать музыку из ВК с помощью встроенного аудиоплеера Vk.com. Он позволяет сохранять любимые песни, создавать плейлисты на разные темы. В конце концов будет слишком много сохраненных песен. Большинство уже неактуальны, а поиск значительно усложняется. Поэтому меломаны предпочитают удалять все песни из плеера и создавать новые альбомы.

Чистку можно проводить разными способами. На компьютерах используются специальные расширения или скрипты, а на смартфонах приложения из магазина Play Market. О самых популярных и эффективных способах и пойдет речь подробнее.

Как удалить все песни сразу?

Прежде чем удалять все звукозаписи в ВК разом и быстро, следует убедиться, что в списке музыки не осталось ничего важного и уникального, ведь, например, музыкальные записи небольших групп и некоторые любительские звуки можно найти только во ВКонтакте.

Убедившись, что список готов к очистке, вы можете очистить сразу весь раздел «Музыка», для этого используется специальный скрипт. Ничего сложного в работе со скриптом нет, подробная инструкция поможет даже неопытным пользователям.

Чтобы удалить сразу все песни, вам нужно:

  • откройте vk.com на своем компьютере в браузере.
  • Войдите в свою учетную запись.
  • Нажмите «Музыка» в правом меню».
  • Теперь нужно открыть браузер на странице. Как правило, он открывается при нажатии F12, Ctrl+Shift+C, в некоторых браузерах нужно щелкнуть правой кнопкой мыши по пустому месту на странице и выбрать «Просмотреть код» («Просмотреть исходный код», «Исследовать»). Не путать с «Просмотр кода страницы» — эта функция открывает код в новой вкладке.
  • В открывшемся меню выберите вкладку «Консоль».
  • После знака > вставьте скрипт и нажмите Enter (его можно скачать, нажав зеленую кнопку ниже):

Процесс удаления может занять некоторое время, особенно со списками из сотен или тысяч треков. Если скрипт удаления аудиозаписей ВКонтакте не удалил сразу все аудиозаписи (например, из-за перебоев с интернетом), необходимо снова добавить его в «Консоль» браузера.

Эта инструкция для компьютера, если вы хотите удалить сразу все песни ВКонтакте с помощью телефона, вам нужно очистить список вручную.

Как удалять аудио по одной?

Иногда нужно выборочно очистить список звуков или отдельно удалить запись звука в ВК, очистка осуществляется как на ПК, так и в мобильном приложении.

На компьютере

Чтобы удалить один трек на компьютере, вам нужно:

  • Войдите в свой профиль на vk.com.
  • откройте раздел «Музыка» в меню слева».
  • откройте вкладку «Моя музыка» и наведите мышку на нужную аудиозапись и нажмите на иконку с крестиком.

Если еще раз щелкнуть значок с крестиком, все музыкальные записи, добавленные за последние 7 дней, будут немедленно удалены.

На телефоне

Вы также можете удалить одну песню на телефоне, для этого вам нужно:

  • откройте мобильное приложение.
  • Коснитесь значка с тремя полосками на нижней панели.
  • Выберите «Музыка» из списка».
  • Нажмите на три точки рядом с нужной музыкальной композицией.
  • Выберите «Удалить».

Удаляя песни по одной, пользователь может удалить сразу все аудиозаписи в ВК полностью или избавиться от надоедливых и неинтересных песен.

Как вернуть удалённые треки?

Восстановить удаленные аудиозаписи ВКонтакте можно только при двух условиях: песни были удалены с сайта (компьютерного или мобильного) и страница после удаления не перезагружалась.

Стоит внимательно проверить, какие песни будут удалены, так как в мобильном приложении нет функции восстановления удаленных песен в ВК.

Чтобы восстановить удаленную запись сразу, нужно:

  • В настольной версии веб-сайта наведите указатель мыши на удаленную песню и нажмите значок плюса.
  • В мобильной версии сайта (не в приложении) нажмите на три точки рядом с удаленным треком и нажмите «Добавить в мои аудиозаписи».

Никаких особых навыков не требуется, чтобы избавиться от нескольких песен, вернуть удаленную музыку ВКонтакте, найти и использовать скрипт для полной очистки списка аудиозаписей. Поэтому пользователь может легко решить проблему несколькими щелчками мыши, инструкция для этого представлена ​​в статье.

Как удалить всю музыку в ВКонтакте сразу на пк

На компьютере с операционной системой Windows можно легко удалить все аудиозаписи ВКонтакте. Это можно сделать несколькими способами, как показано ниже.

Очищаем все аудиозаписи в ВК при помощи скрипта

Представленный метод позволяет удалить все дорожки одновременно. Для этого потребуется специальный скрипт. Он распространяется бесплатно и может быть только скопирован. После этого нужно сделать следующее:

  • Сохраните скопированный код скрипта в буфер обмена.
  • Войдите в личный кабинет ВКонтакте и авторизуйтесь под своим логином и паролем.
  • Зайдите в раздел аудио. Это можно сделать прямо через меню или по ссылке https://m.vk.com/audio.
  • Найдите вкладку «Моя музыка» и нажмите на нее.
  • Затем нажмите F12, откройте консоль Google Chrome и переключитесь в режим разработчика».
  • Вставьте код скрипта в открытое окно консоли и нажмите ENTER.
    Как удалить сразу все аудиозаписи ВКонтакте

Большинство известных скриптов работают только с браузером Google Chrome. Другие браузеры могут дать сбой.

Основное преимущество этого метода — его скорость, нет необходимости использовать сторонние приложения. Весь список музыки сразу удаляется и четко отображается в окне.

Удаляем аудиозаписи в контакте с помощью расширения

До недавнего времени удалить музыку в социальной сети можно было через приложение Vkopt. Этот инструмент по-прежнему поддерживается более старыми версиями, но с 2020 года интерфейс был обновлен и поддержка Vkopt прекращена. Появилось новое приложение — VK Audio Editor, подходящее для работы с обновленной версией ВКонтакте.

Чтобы быстро очистить раздел с музыкой, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Скачайте плагин VK Audio Editor и установите его на свое устройство.
  2. Войдите в свой аккаунт ВКонтакте и перейдите в раздел музыки.
  3. Fusion вверху — это значок головоломки, который скрывает все приложения и расширения. После нажатия на нее откроется список плагинов, где нужно выбрать наше приложение VK Audio Editor.
    Как удалить сразу все аудиозаписи ВКонтакте
  4. В открывшемся окне программы необходимо сначала нажать на «Стереть все», а затем запустить процесс кнопкой «Старт». Со временем очистка будет продолжаться в зависимости от размера списка песен, хранящихся в разделе.
    Как удалить сразу все аудиозаписи ВКонтакте

Удаление музыки через консоль браузера

Этот способ позволяет быстро удалить всю музыку из ВК. В этом случае вам снова понадобится исполнительный скрипт и возможность навигации по html-консоли. Все действия выполняются в определенном порядке:

  • Скопируйте скрипт: querySelectorAll(‘.audio_act._audio_act_delete’).forEach(audioDeleteButton => audioDeleteButton.click ()). Код копируется в буфер обмена. Этот скрипт нужен для запуска кнопки, запускающей стирание треков, видимых в данный момент на экране компьютера.
  • Зайдите на главную страницу ВКонтакте и откройте «Запись звука».
  • Выберите вкладку «Моя музыка» и дождитесь загрузки списка.
  • Скачанный список необходимо прокрутить до конца. После прокрутки откроется консоль администрирования браузера.
  • Найдите конец существующих строк в окне консоли и вставьте приведенный ниже скрипт.
    Как удалить сразу все аудиозаписи ВКонтакте

После проделанных манипуляций вся музыка будет удалена автоматически. При необходимости любой из них можно сохранить, нажав «+» рядом с треком. Это делается до перезагрузки страницы, иначе все сохраненное аудио будет удалено.

Как очистить аудио в ВК стандартным способом

В этой соцсети нет кнопки, которая сразу удаляет все аудиозаписи. Разрешается только исправлять список треков, удаляя определенные песни. Вот так происходит стандартная очистка звука в ВК. Но чтобы избавиться от всех аудиозаписей, потребуется много времени.

Рассмотрим базовый способ убрать звук в ВК:

  1. Войдите в свой личный аккаунт в социальной сети.
  2. откройте раздел, содержащий все музыкальные композиции.
  3. Найдите ненужную песню из списка, наведите на нее курсор.
  4. Справа появятся варианты, среди них вы увидите крестик. Нажмите здесь.

Как удалить песни вконтакте. Если вы хотите избавиться от всех звуков, вам придется потратить много времени, потому что вам придется удалять их по отдельности.

Аналогичные действия применяются к плейлистам. Удаление треков помогает избавиться от повторяющихся песен, которые сохранились в коллекциях.

Их можно редактировать, удаляя ненужные треки. Для этого наведите курсор на обложку плейлиста и выберите карандаш. После этого удалите неактуальные композиции.

Как удалить все аудиозаписи ВК через Google Chrome

Музыку в ВК можно удалить через скрипт: Pixabay

Чтобы удалить весь звук в ВК вышеописанным способом, потратите много времени и сил. Часто количество композиций превышает тысячу, поэтому нет смысла выполнять поэлементное удаление.

Как в этом случае удалить всю музыку в ВК? Мы рекомендуем использовать проверенный метод, чтобы избавиться от нежелательной музыки.

Для этого откройте Google Chrome. Этот метод также должен работать в других современных браузерах. Тогда используйте этот трюк:

  1. Войдите на сайт российской социальной сети, подтвердите свою учетную запись.
  2. откройте раздел, содержащий всю музыку. Обратите внимание, что важно открыть раздел «Музыка» и больше никуда не переходить, иначе способ не сработает.
  3. Прокрутите список до конца, где находится первая добавленная вами песня. Чтобы долго не поворачиваться, нажмите колесиком на пустое место экрана и опустите мышь. Прокрутка произойдет сама собой и буквально через несколько секунд вы окажетесь в самом низу.
  4. Теперь щелкните правой кнопкой мыши пустую область и выберите «Показать код». Если вы используете Яндекс.Браузер, вы увидите пункт «Исследовать предмет». Opera будет иметь «Показать исходный код страницы».
  5. Внутри окна браузера открывается небольшая вкладка, где вы выбираете «Консоль».
  6. Теперь наступает решающий момент — зайти и последовательно активировать два скрипта в виде программного кода. Не беспокойтесь, просто скопируйте следующий текст и вставьте его в окно «консоли»: var script= document.createElement(«script»);script.src=»https://ajax.googleapis.com/ajax/libs». /jquery/1.7.1/jquery.min.js», script.type=»text/javascript»,document.getElementsByTagName(«head»)0.appendChild(script);
  7. Нажмите Enter, чтобы активировать первую часть кода.
  8. Теперь таким же образом активируйте второй скрипт: jQuery(‘.audio_row’).each(function(i,el){ var audio = $(this).data(‘audio’), $hash = audio13 split (‘/’); : 1, хэш: $хэш3, oid: аудио[1], восстановление:1 } });})
  9. Как только вы нажмете Enter после заполнения поля вторым кодом, начнется процесс очистки. Это может занять некоторое время. Чтобы проверить результат, перезагрузите страницу с аудиозаписью. Как правило, за один цикл удаляется до 1000 треков.
  10. Если какие-то составы остались, повторите действия, описанные в предыдущих пунктах. Запустите скрипты столько раз, сколько необходимо, чтобы полностью очистить раздел аудио.

Мы рекомендуем вам отключить антивирус при использовании этого метода. Программа может принять эти действия за вирусную атаку.

Программисты социальной сети ВКонтакте периодически меняют внутренний код сайта, в том числе и часть с аудиозаписью. Если вдруг предложенные скрипты не работают, можно поискать в интернете новый код, который будет актуален. Введите его, как описано выше.

Читайте также: Как удалить друга в Контакте быстро: как удалить человека из друзей

Как удалить музыку с ВК с внутренними плагинами

Мобильное устройство
Удалить музыку в ВК можно через мобильное приложение: хранилище

Чтобы не заморачиваться с панелью консоли и программными кодами, используйте расширения, установленные в среде браузера. В Google Chrome, Яндекс Браузере и других браузерах есть магазины плагинов.

их использование — еще один способ удалить весь звук в ВК. Помимо браузерных расширений, существуют также приложения для мобильных устройств, которые помогут решить проблему чрезмерного количества музыки в профиле.

VK Audio Editor

Это расширение предназначено для упрощения удаления аудиозаписей ВКонтакте. В качестве функционала подключаемый модуль оснащен двумя кнопками и небольшим полем для заполнения. Это позволяет удалять песни по имени исполнителя.

Как удалить все песни в ВК через плагин? Выполните эту серию шагов:

  1. Перейдите на страницу расширения в интернет-магазине.
  2. Установите с помощью синей кнопки, которую вы можете найти вверху справа. Установка автоматическая. Дождитесь завершения процесса.
  3. В профиле социальной сети перейдите в раздел музыки.
  4. В Google Chrome значок расширения появится сразу после верхней панели браузера. Нажмите здесь.
  5. В появившемся окне выберите «Удалить все».
  6. Дождитесь окончания процесса очистки. Время выполнения зависит от количества аудиозаписей.

CleanerVK

Это приложение предназначено для мобильных устройств с операционной системой Android. Инструмент является полезным помощником, когда вам нужно быстро очистить содержимое вашего аккаунта. CleanerVK, помимо аудиозаписи, поможет вам удалить фото, записи на стене, видео, друзей, сообщества, закладки.

Рассмотрим, как удалить музыку в ВК через приложение для смартфона:

  1. Найдите CleanerVK в Google Play Market.
  2. Скачайте и установите приложение.
  3. Запустите инструмент.
  4. Войдите в свой личный кабинет.
  5. Внутри приложения переключитесь в режим очистки, выбрав значок корзины внизу.
  6. Выберите «Аудиозапись» из списка».
  7. Дождитесь окончания процесса очистки. В целях безопасности система может попросить ввести код с картинки.

Социальная сеть ВК не позволяет удалять все музыкальные композиции одновременно. Но есть решения по очистке раздела аудиозаписи. Это можно сделать с помощью скриптов, написанных в консольной панели, и сторонних разработок как для браузера, так и для мобильных устройств.

Как удалить музыку из ВК если нет кнопки для этого

Иногда может возникнуть ситуация, когда кэш-хранилище полностью заполнено, и тогда в браузере или мобильном приложении пропадают отдельные элементы интерфейсов управления. В частности, исчезает кнопка удаления музыкальных треков. Конечно, вы можете переустановить приложение в браузере или на телефоне, но этот способ совершенно не подходит, если вы хотите удалить только аудиофайлы.

Для этих целей рекомендуется использовать сторонние приложения, которые используются для разных устройств и операционных систем. Все рассмотренные ниже программы и расширения имеют встроенные алгоритмы, предназначенные для взаимодействия с социальными сетями. Это обеспечивает безопасное выполнение операций, с гарантией сохранения всех конфиденциальных данных.

Приложение AutoVK

Инструмент многофункционален и имеет широкий набор действий на странице. Полный набор инструментов позволяет раскрутить блог или страницу, а также решить другие серьезные задачи. Среди них возможность очистки всей истории, с полным удалением лайков, комментариев и прочего ненужного контента.

Через это приложение вы сможете удалить все ненужные аудиозаписи со своей страницы. Такое удаление осуществляется полностью или выборочно с предварительной разметкой файлов. Программа работает в операционной системе Windows.

Приложение vk Cleaner

Известное приложение, используемое в устройствах с операционной системой Android. В кратчайшие сроки нейтрализует все движения по счету и блокирует всю конфиденциальную информацию. Быстро удаляйте фотографии, аудио- и видеофайлы, сообщения, комментарии и прочее.

Самым большим преимуществом программы является ее удаление в один клик. Длительность процедуры зависит от предыдущей активности и количества ненужного контента.

Как удалить сразу все аудиозаписи ВКонтакте

Расширение VKOpt для браузера

Это расширение используется на компьютере с операционными системами Google Chrome, Opera, Mozilla, Firefox. Инструмент позволяет значительно расширить административные функции социальной сети ВКонтакте. Устанавливается быстро, не занимает места на диске, но при этом очень функционален.

Благодаря расширению вы сможете значительно ускорить продвижение блогов и страниц, быстро загружать и скачивать медиафайлы. При необходимости личная страница очищается от всего лишнего, в том числе и от музыкальных композиций.

Как удалить сразу все аудиозаписи ВКонтакте

Расширение Instrumentum

Расширение очень мощное и предназначено для работы с популярным браузером Google Chrome. Поддерживает функции не только на личных страницах, но и при взаимодействии с разными сообществами. Этот инструмент обеспечивает быструю загрузку и, при необходимости, удаление аудиофайлов, комментариев, сообщений и другой личной информации.

Как удалить сразу все аудиозаписи ВКонтакте

Как удалить аудиозапись в ВК которую ты загрузил

Довольно часто возникают ситуации, когда пользователь скачивает музыку или песню, но через некоторое время понимает, что все это уже не актуально и хочет удалить скачанное. Стирание собственных следов не требует специальной техники. Для этого используются обычные методы, рассмотренные выше. Все действия выполняются по следующей схеме:

  1. Вход в раздел «Музыка».
  2. Перейдите на вкладку «Моя музыка».
  3. В открывшемся списке треков выберите нужный и удалите его, нажав на крестик.

При большом количестве аудиофайлов можно использовать скрипт. При этом вы можете настроить полное или выборочное удаление.

Как удалить сразу все аудиозаписи ВКонтакте

Иногда нет крестика для удаления. В основном это указывает на какую-то программную ошибку. Рекомендуется покинуть свой профиль и войти снова. Вы можете попробовать запустить программу в другом браузере и проверить компьютер на наличие вирусов. Если все оказалось нормально, но проблема не устранена, следует обратиться в службу поддержки ВКонтакте.

Как удалить прослушанную музыку в ВК

Теперь давайте рассмотрим, как удалить прослушанный трек. В этом вопросе нет ничего сложного. Если это было обычное прослушивание, то после этого никакие треки не сохраняются и ничего удалять не нужно. Однако при включении такой песни или композиции в плейлист потребуется полное удаление таких файлов, осуществляемое стандартными методами.

Чтобы полностью уничтожить все следы ваших посещений, рекомендуется удалить лайки под этими песнями и выполнить выборочную очистку истории посещений. После этого никто не угадает, какие песни прослушал пользователь.

Иногда такой музыки очень много и простого креста на кресте тут мало. Опять же, нужно использовать скрипты, приложения и расширения, которые можно настроить на полное или выборочное удаление.

Как вернуть удаленные треки

Довольно часто необходимо произвести обратное действие, не удалить аудиозапись, а, наоборот, восстановить ее. Возможно, это было случайное удаление и файл нужно вернуть на место.

Восстановление можно осуществить двумя способами:

  1. Страница еще не перезагрузилась. В этом случае нажмите крестик возле нужного трека и запись восстановится. Удаленный трек уже был найден через поиск.
    Как удалить сразу все аудиозаписи ВКонтакте
  2. Когда страница уже перезагружена, трек можно найти по названию в разделе «Музыка» и добавить в плейлист как обычно.
Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector