Как удалить сохраненный пароль в ВК

Вопросы и ответы

Когда нужно удалять сохранённый пароль

К сожалению, если вы используете функцию запоминания введенной информации, это может повлиять на сохранность вашего личного профиля. Если вы подозреваете, что ваши данные могут быть украдены, то вам необходимо срочно изменить кодовую комбинацию и уничтожить заученный секретный набор символов из соответствующего раздела.

Кроме того, если вы планируете продавать устройство, на котором была протестирована опция автоматического ввода информации, есть смысл удалить всю информацию о личных кабинетах.

Как убрать сохраненный пароль в браузере на компьютере

Если вы все-таки всерьез решили избавиться от запомненной ранее комбинации символов в браузере на ПК или ноутбуке, то для этого вам потребуется знать правильный набор операций. Важно понимать, что последовательность действий будет разной для каждого поискового сервиса. Поэтому ниже будут рассмотрены самые известные «поисковики».

Выборочное удаление

Этот метод доступен в любом современном браузере. Пользователю потребуется зайти в раздел настроек и выполнить несколько простых действий.

Иллюстрация на тему Как удалить сохраненный пароль в ВК: спосовы, основления

Массовая очистка

Кроме высокой установки от установленного номера социальной сети, в составе есть от всей базы данных брасурара. Для этого вам нужно будет зайти в раздел под названием «История», затем в правом верхнем углу нажать «Очистить историю». Откроется окно, в комментарии можно максимально использовать: удаление всей информации о повреждении или толко данных автополения.

Очистка системы

Удалить сохраненную информацию в браузере можно с помощью специальной программы CCleaner. Эта утилита предназначена для очистки мусора с ОС Windows. Среди его основных функций — выборочное удаление данных для входа на любой интернет-сайт.

Иллюстрация на тему Как удалить сохраненный пароль в ВК: спосовы, основления

Google Chrome

Начните с Google Chrome. Для него будет актуальна такая последовательность манипуляций:

  1. в правой верхней части начальной страницы должна быть иконка в виде трех вертикально поставленных точек. Нажмите прямо на левую кнопку мыши.
  2. Таким образом, вы можете открыть главное меню с основными разделами. Найдите в нем пункт «Настройки» и кликните по нему один раз боковой кнопкой мыши.
  3. Затем на появившейся вкладке найдите подраздел «Автозаполнение». Там вы сможете следить за пунктом «Пароли». Как вы уже могли догадаться, именно в этой строке вам нужно будет нажать ЛКМ.
  4. Как только вы это сделаете, перед вами отобразится длинный список со всеми секретными кодами и паролями. Просто найдите графу «ВКонтакте» среди представленных вариантов. В правой части каждой строки есть значок в виде трех точек. Именно на него нужно нажать один раз.
  5. Если вы сделаете все вышеперечисленное без ошибок, на текущей странице выскочит маленькое окошко с тремя строчками. Вам нужно будет щелкнуть ближайшей к вам кнопкой мыши по строке «Удалить».
  6. Вот именно, и все. При правильном выполнении указанных выше шагов в левом нижнем углу текущей вкладки появится сообщение об успешном удалении информации.

Яндекс.Браузер

Теперь поговорим о способе для Яндекс. Пользователям предстоит выполнить такие операции:

  1. На вкладке «Главная» мы находим логотип, который отображается в виде трех горизонтальных полос. Этот ярлык находится на специальной панели в правом верхнем углу страницы. Просто нажмите на нее один раз ЛКМ.
  2. Затем нажмите на раздел «Карты и пароли», который находится в появившемся окне.
  3. Таким образом, вы попадете на специальную страницу с полной завершенной информацией. Следующее, что вам нужно сделать, это найти графу «ВКонтакте» в представленном списке и навести на нее курсор мыши.
  4. При таком расследовании на месте логотика соц сети бесплатно кваратик. Просто нажмите боковую кнопку мыши на этом месте. После этого должна появиться галочка, а внизу страницы графа «Удалить». Если это произошло, то просто нажмите ЛКМ на эту же строку.
  5. Вот и все. После того, как вы выполните вышеуказанный шаг, упоминание будет удалено.

Mozilla Firefox

Для «Мозилы» подойдет такая последовательность простых манипуляций:

  1. На главной интернет-странице мы находим ярлык в виде трех горизонтальных линий. Виртуальный значок нужно будет щелкнуть один раз.
  2. После этого прямо перед вами появится главное меню. В нем будет много строк, но вам придется нажать ближайшую к вам клавишу мыши на надпись «Логины и пароли».
  3. Затем в левой части открывшегося раздела найдите ссылку на официальный сайт социальной сети и перейдите непосредственно по ней. После этого найдите слово «Удалить» и нажмите ЛКМ на заданной строке. На скриншоте ниже будет отмечено точное расположение этого слова.
  4. Если вы все выполнили правильно, в центре экрана появится окно для подтверждения действий. Просто нажмите «Удалить» на красном фоне.
  5. Вот и все. После этих операций секретная комбинация сразу исчезнет.

Читайте также: Как удалить подписчиков ВКонтакте – инструкция

Opera

Любителям объявления «Оперой» потребуется выполнить такой ряд операций:

  1. В левом верхнем углу расположен основной логотип системы онлайн-поиска. Нажимаем прямо по нему боковой кнопочкой мишки.
  2. После этого в той же части текущей страницы появится специальное окно. В нем вам нужно будет найти столбец «Настройки» и нажать непосредственно на него.
  3. Как только вы это сделаете, вы сразу же будете перенаправлены на другую вкладку. Пролистните ее в самый низ. Появится надпись «Дополнительно». Это именно то, что нам нужно.
  4. После этого должны быть показаны новые подразделы. Найдите графу «Автозаполения», а под ней надпись «Пароли».
  5. Благодаря этому вы сможете просмотреть весь список сохраненной информации. Просто найдите соответствующую строку и нажмите ЛКМ на метку в виде трех точек, которая находится с правой стороны от конкретной строки.
  6. Когда появится небольшое окно, нажмите боковую кнопку мыши на элементе «Удалить».
  7. Готово! Если вы посмотрите в левый нижний угол, то увидите там характерное уведомление.

Internet Explorer

Для тех, кто предпочитает использовать стандартный поисковик Windows, подойдет такая комбинация простых действий:

  1. открываем пустую влакда. Находим пункт «Сервис», который находится в правой половине, ближе к верху экрана. Шчелкаем понемногу.
  2. Затем в представленном списке находим надпись «Свойства вьювера» и кликаем по ней один раз.
  3. Возможно будет праздник «Общие». Он нам не подходит. Поэтому переключаемся на пункт «Содержание».
  4. После вышеуказанного шага окно изменит свой вид. Обратите внимание на пункт «Автозаполнение». Должна быть надпись «Параметры». Просто нажмите на нее.
  5. Следующее, что вам нужно сделать, это поставить галочку в строке «Имена пользователей и пароли в формах», а затем нажать ЛКМ на разделе «Удалить историю».
  6. В открывшейся анкете найдите графу «Пароли» и проверьте ее. После этого необходимо нажать на пункт «Удалить».
  7. После небольшого ожидания процедура будет завершена. предупреждение.png
    Сразу стоит сказать, что таким образом будет утеряна не только информация о ВКонтакте, но и информация о других платформах. Однако другого алгоритма для рассматриваемого браузера нет.

Apple Safari

Установите Google Chrome отзывается и продавач с чувством ститем айОС. Если вы желаете навсегда удалить определенный интернет-пароль из Safari, то вам поможет следующая последовательность манипуляций:

  1. Запустите Safari на устройстве iOS. В самом верху экрана, ближе к левой части, будет расположен пункт «Сафари». На него необходимо нажать.
  2. Таким образом, вы сможете вызвать небольшое меню для взаимодействия с системой. Нужная графа на английском называется «Preferences». Если у вас русскоязычная версия поисковика, то просто посмотрите на скриншот ниже, и тогда вы поймете, какая строчка вам полезна.
  3. После этого вам нужно будет перейти в раздел «Пароли». Если вы работаете это правильно, то же накладка пакадется наличием самой истории кода-паролей. Просто найдите там индивидуальный адрес интернет-площадки ВКонтакте и нажмите на него. Затем нажмите кнопку «Удалить» или «Удалить».

Особенности

  • Массовая и выборочная очистка в каждой системе имеет практически идентичный алгоритм действий.
  • Mozilla Firefox построен на собственном движке, поэтому процесс удаления данных в нем существенно отличается от других интернет-браузеров.
  • После очистки данных восстановить их обратно невозможно.

Как стереть сохраненный пароль в приложении на телефоне

Рассматриваемый интернет-сайт имеет персональное приложение для мобильных устройств. Более того, скачать его разрешено абсолютно любому пользователю. В софте есть специальная опция, позволяющая запомнить секретную комбинацию символов. Далее поговорим о том, как его стереть.

Android

Если вы желаете стереть из системы кодовый набор букв и цифр через смартфон на базе Android, то для этого необходимо выполнить все действия в таком порядке:

  1. открываем важное приложение соц сети на смартфоне с ОС Android. Выполните необходимые действия для выхода из личного кабинета. Если вы сделаете все правильно, то установите специальную вкладку для быстрой авторизации. Просто нажмите на значок в виде шестеренки.
  2. Сразу после этого в верхней части основного фото вашего профиля появится крестик. Нетрудно догадаться, что именно это, и вам нужно будет нажать.
  3. Должно появиться окно для подтверждения операции. Достаточно использовать клик по надписи «Удалить». Вот и все.

iPhone

В приложении от ВК для айфона полностью удалить код-пароль от определенного личного профиля можно следующим образом:

  1. Открываем официальное приложение от ВК на айфоне. Выйдите из личного кабинета. Находим значок в виде шестеренки и нажимаем на него один раз.
  2. Если вы это сделаете, в верхней половине основного изображения вашей учетной записи появится маленький белый крестик. Как вы уже могли догадаться, именно на него и нужно будет нажимать.
  3. В нижней части экрана отобразится специальная форма для подтверждения. Если вы окончательно определились, то нажмите на красную надпись «Удалить». Вот и все. Таким нехитрым образом продается данный процесс через телефон.

В сегодняшней инструкции вы ознакомились с алгоритмами действий по удалению сохраненного онлайн-пароля в ВК. Теперь вы знаете, как это можно сделать через определенный браузер, а также через телефон с определенной операционной системой. Важно отметить, что практически везде порядок операций примерно одинаков. Если вы будете четко ему следовать, то легко справитесь с задачей.

Как удалить информацию только о ВК

Если по какой-то причине полная очистка данных не подходит, вы можете использовать этот метод:

  1. откройте Вконтакте, выйдите со своей страницы.
  2. Зайдите в настройки браузера.
  3. Найти пункт «Автозаполнение» — вкладка «Пароли». В разных браузерах названия могут немного отличаться.
  4. Найдите в списке свой логин ВК и удалите его.

Как удалить логин и пароль в ВК при входе

Вся информация для авторизации будет удалена.

Удаление логина ВК в Mozilla Firefox

В «Мозилле» нужно действовать через «Настройки». Для этого вам понадобится:

  1. откройте меню «Инструменты».
  2. Выберите пункт «Настройки».
  3. Перейти в раздел «Защита».
  4. откройте «Сохраненные логины».
  5. Найдите логин ВК и удалите его. Вместе с логином будет удален и пароль.

Как удалить логин и пароль в ВК при входе

Как избежать утечки данных

Чтобы не очищать данные каждый раз, можно отключить функцию «Автосохранение». Для этого нужно найти в настройках раздел «Дополнительные параметры» и снять галочку с раздела «Сохранить пароли» в разделе «Пароли» или «Автозаполнение».

Также каждый раз при входе в ВК, если браузер предлагает сохранить данные, необходимо от него отказаться. Тогда вам не придется ничего удалять.

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector