Как удалить статью в ВК из группы и убрать на странице с телефона и ПК

Вопросы и ответы

Как сделать статью в ВК?

Давайте рассмотрим на примере личной страницы, как создать статью в ВК:

  1. Нажмите на иконку статьи.
  2. Добавьте обложку статьи в раздел «Публикации» в правом верхнем углу. Здесь автоматически создается ссылка на статью.
  3. Пишем заголовок. Далее следует текст статьи.
  4. Если нажать на пустое место в статье, появится плюс. С его помощью вы можете добавить изображение, музыку, видео, опрос, гифку, товар и разделитель.

Для создания опроса открывается отдельное окно, в котором можно добавить тему опроса, доступны варианты ответов, можно выбрать фон и дополнительные настройки: анонимный опрос, множественный выбор, запрет отмены голосования, ограничение времени голосования. Чтобы удалить блок, нажмите Backspace на клавиатуре.

  1. Для форматирования текста его необходимо выделить. Доступны стандартные настройки: полужирный, курсив, зачеркнутый, ссылка, заголовки и цитата.

О монетизации в ВКонтакте

Как создать статью в ВК: инструкция

Этот раздел содержит только «техническую» информацию. Мы посмотрим, как создать статью ВКонтакте. С компьютера и телефона.

Написать статью можно на личной странице или в сообществе.

Удаление записей на стене в группе ВК

Процедура удаления сообщений на стене сообщества возможна только для администраторов, а обычные посетители не имеют достаточного уровня привилегий. Вдобавок к этому мы не будем освещать автоматические способы очистки стены, но вы вполне можете ознакомиться с другой инструкцией на эту тему.

Способ 1: Веб-сайт

Официальный сайт ВКонтакте предлагает более полный набор инструментов, призванных сделать управление сообществом удобным вне зависимости от его типа. Удалить запись на стене можно через панель управления записью, по аналогии с личной страницей.

  1. Перейдите на главную страницу сообщества и прокрутите до нужной записи. Здесь вам нужно навести указатель мыши на значок стрелки в правом верхнем углу.Перейти к удаленному посту на стене группы ВКонтакте
  2. В выпадающем меню нажмите на строку «Удалить». Эта опция может быть недоступна, например, если вы не являетесь администратором сообщества или автором сообщения. Удалить запись на стене в группе ВКонтактеПока вкладка браузера не будет обновлена, будет доступна ссылка «Восстановить», позволяющая вернуть листинг вместе со статистикой просмотров, оценок и комментариев. При этом, в случае с группой, вы можете воспользоваться журналом действий в публичной панели администрирования.

    Восстановить удаленный пост на стене в группе ВКонтакте

Представленный вариант не должен вызывать затруднений, так как требует минимум действий и в целом мало чем отличается от удаления записей в других частях сайта.

Способ 2: Мобильное приложение

Мобильный клиент ВКонтакте имеет несколько меньше инструментов для управления сообществом, но, несмотря на это, позволяет без ограничений удалять записи на стене. Алгоритм здесь практически идентичен веб-сайту, за исключением различий в интерфейсе.

  1. откройте сообщество любым удобным способом и пролистайте страницу до нужной вам записи. Здесь необходимо нажать на иконку с тремя точками в дальнем правом углу.Переключиться на удаленную запись в группе в приложении ВКонтакте
  2. После этого через появившееся меню выберите пункт «Удалить» и подтвердите это во всплывающем окне. Обратите внимание, что после подтверждения запись сразу исчезнет со стены, не давая возможности восстановить.Удаление записи в группе в приложении ВКонтакте

Несмотря на отсутствие «Журнала действий» в мобильном приложении ВКонтакте, информация об удалении записи с возможностью восстановления все равно будет доступна в полной версии сайта. Поэтому вам не нужно сильно беспокоиться, если что-то важное будет удалено.

 

Способ 3: Мобильная версия

Еще одна версия ВКонтакте, на этот раз облегченный сайт, почти не отличается от приложения, если вы пользуетесь мобильным телефоном. Но когда дело доходит до браузера на компьютере, отличий гораздо больше, именно поэтому мы уделим внимание этому варианту. В общем, удаление тоже делается в несколько интуитивно понятных шагов.

  1. Перейдите на главную страницу сообщества и колесиком мыши прокрутите ленту до нужной записи. Здесь нужно нажать кнопку со значком «…».Перейти на удаленную запись в группе в мобильной версии ВК
  2. В появившемся рядом списке выберите «Удалить», чтобы избавиться от записи. Действие не требует подтверждения, поэтому будьте внимательны.Удаление записи в группе в мобильной версии ВК
  3. Если удаление прошло успешно, вместо записи появится блок со ссылками «Восстановить» и «Это спам». Воспользуйтесь этими опциями, чтобы навсегда избавиться от поста или, наоборот, восстановить его.Восстановить удаленную запись в группе в мобильной версии ВК

Как видите, в отличии от приложения, есть возможность восстановить удаленные записи, но нет «Журнала действий», как в полной версии. Это делает облегченную версию сайта промежуточным звеном между первыми двумя способами, также не создавая трудностей.

Мы представили все основные способы удаления постов на стене группы, которые мало чем отличаются по реализации из-за схожего расположения нужных разделов, а потому практически не могут вызвать затруднений. Более того, вы всегда можете прибегнуть к восстановлению, для этого достаточно открыть полную версию сайта.

Как оформить статью во ВКонтакте: основные возможности редактора

Теперь поговорим о том, как правильно оформить статью перед публикацией. Для этого рассмотрим основные функции редактора, которые помогут вам написать качественный материал.

Заголовок и текст

Основными элементами редактора являются заголовок и текст. Заголовок (H1) находится в верхней части редактора, в строке с надписью «Просто начните».

Редактирование заголовка и текста в статье ВКонтакте

Здесь вы вводите название публикации: например «Как выбрать удочку». Заголовок выделяется на фоне обычного текста — он жирнее и крупнее.

Под заголовком находится область, в которую вы хотите ввести текст. Это «тело» вашего поста.

После того как вы написали текст — например 2-3 абзаца — его можно немного изменить.

Для этого выберите нужную область статьи: например, предложение или слово. Появится небольшое всплывающее меню.

Элементы форматирования текста

Через это меню вы можете: сделать текст жирным, выделить текст курсивом, вычеркнуть слово или предложение, вставить ссылку, выделить цитату, создать заголовок.

Блоки

Если нажать на пустую область экрана, слева появится значок плюса. Нажмите на этот значок.

Блоки

Откроется список дополнительных блоков, которые можно добавить в статью. Они помогут разбавить «скучный» текст.

Ссылка

В текст можно добавить ссылку: например, на другую статью (для своеобразной внутренней ссылки) или на свой сайт (блог, интернет-магазин).

Для этого выделите нужное слово и выберите функцию «Вставить ссылку».

Создать ссылку в статье ВК

После этого введите ссылку: например, на сторонний сайт.

Вставьте ссылку

Слово или фраза со ссылкой будут выделяться в тексте — во-первых, «перекрашиваться» в синий цвет, во-вторых, подчеркиваться.

Вот так выглядит ссылка
Так выглядит ссылка в статье ВКонтакте

Теперь читатели смогут нажать на эту ссылку и перейти на сторонний сайт.

Читайте также: Как удалить страницу в ВК с телефона Андроид через приложение навсегда или временно

Медиафайлы

К статье можно добавить медиафайлы — они помогут разбавить текст.

Для этого нажмите на значок плюса и выберите соответствующий блок:

  • Изображение: например, фотография.
  • Запись видео.
  • Музыка.
  • GIF-изображение (анимация).

Медиафайлы
Все медиафайлы отмечены красным квадратом

Опросы

Еще один интерактивный элемент, который поможет «разбавить» текст, — это опросы.

Чтобы добавить опрос, откройте меню блока. Выберите функцию голосования.

Опросы для статьи ВКонтакте

Откроется новое окно для создания опросов».

Создать опрос

Здесь вам нужно:

  • Укажите тему опроса.
  • Введите варианты ответа.
  • Выберите фон: например, фиолетовый, чтобы он выделялся на белом фоне.
  • Укажите дополнительные параметры: создать анонимный опрос, добавить возможность выбора дополнительных параметров, запретить отмену голосования, ограничить время голосования.

Нажмите кнопку «Прикрепить», чтобы добавить опрос к статье.

Так выглядит встроенный опрос
Так выглядит опрос в статье ВКонтакте

Товары

Если у вас есть коммерческое сообщество — например интернет-магазин — то вы можете добавить в статью виджет товара.

Для этого откройте меню блока и выберите опцию «Товары».

Товарный виджет

Выберите предметы из списка. Также можно прикрепить товар с Алиэкспресс: для этого необходимо указать ссылку на товар, который вы хотите добавить.

Горячие клавиши

Чтобы упростить процесс редактирования статьи, используйте горячие клавиши — комбинацию клавиш, с помощью которых можно выполнять рутинные действия.

Все сочетания клавиш, доступные в редакторе:

Сочетания клавиш редактора

Черновики

Когда вы пишете статью, черновик автоматически сохраняется. Вам не нужно ничего делать, чтобы не потерять прогресс.

Вы можете закрыть редактор в любой момент — для этого нажмите на крестик в правом верхнем углу.

Чтобы просмотреть черновики статей, вернитесь в редактор, начав новую публикацию.

вверху экрана есть строка «Статьи» — нажмите на нее. Откроется список статей, включая черновики незавершенных материалов.

Черновик

Обложка

Прежде чем перейти к следующему шагу — публикации статьи — необходимо загрузить обложку.

Для этого нажмите на строку «Публикация» в правом верхнем углу редактора. В разделе «Обложка» нажмите кнопку «Загрузить изображение».

Загрузка обложки

Загрузите изображение, которое будет служить обложкой вашей статьи в ВКонтакте.

Размер обложки для статьи ВК

Как закрепить материал

Опубликованную статью можно закрепить — она всегда будет отображаться вверху стены: на личной странице или в сообществе.

Для этого найдите нужную статью в ленте и нажмите на иконку с тремя точками. Выберите опцию «Закрепить».

Исправляем пост в ВК

Как опубликовать статью в ВК?

Чтобы опубликовать статью в ВК, нужно зайти в Публикацию, сохранить изменения и нажать кнопку Опубликовать.

После публикации статья появится на вашей странице. И это будет выглядеть так.

Внизу можно указать, кто может видеть статью, тему и выбрать время публикации.

Почтовый обменный сервис ВК

Как изменить или удалить статью в ВК?

Чтобы отредактировать статью в ВК, нужно кликнуть по ней и выбрать кнопку Редактировать. Он расположен в правом верхнем углу.

Чтобы удалить статью, сделайте то же самое. Перейдите в раздел «Публикация» и нажмите кнопку «Удалить.

Инструкция для компьютера

Допустим, вы ведете собственный блог. Вы написали статью, которая вам не нравится или больше не нравится. Конечно, вы должны избавиться от него. Осталось придумать, как это сделать. Итак, как удалить статью или запись в ВК.

  • Авторизоваться в системе и на главной странице в разделе «Что нового?» нажмите на Т.

  • откройте список готовых публикаций и откройте ту, от которой хотите избавиться.
  • В разделе публикации есть строка «Удалить», нажмите на нее.

  • А затем подтвердите свое действие.

После этого публикация исчезнет, ​​а на стене появится такое уведомление.

Его также необходимо удалить. И здесь вам поможет следующая инструкция. Но перед этим откройте черновики в редакторе (буква Т в разделе Что нового?) и подчистите.

Обратите внимание, что удаление статьи в ВК происходит ТОЛЬКО в браузере. Вы не можете сделать это в приложении. Но избавиться от записи можно в любой версии социальной сети: мобильной или компьютерной.

Также стоит добавить, что в ВК есть 2 вида текстовых публикаций: это пост и статья. Как правило, люди, которые ведут личную страницу, даже не знают о втором варианте и довольны первым.

Для нас это обычный пост на стене, создание которого не займет у вас много времени (пишем пару предложений и вставляем картинку). Полноценная статья открывается в формате книги и представляет собой более объемный текст, раскрашенный изображениями, гифками, видео, ссылками, маркированными списками и так далее

На страничке

Чтобы почистить личную страницу ВК и удалить статью, сделайте так:

  • Войдите в свой аккаунт Вконтакте.
  • Найдите пост, от которого хотите избавиться.
  • Наведите курсор на значок галочки в правом верхнем углу.
  • Появится меню, в котором необходимо выбрать пункт «Удалить запись».

  • После этого статья исчезнет из вашей ленты.

В группе

Если вы администратор сообщества, то удалите статью ВК из группы здесь. Кстати, если здесь и сейчас у вас нет возможности сделать это самостоятельно, назначьте администратора и пусть он все сделает за вас.

  1. Войдите в группу как администратор.
  2. Найдите ненужный материал.
  3. Наведите курсор на тот же флажок в правом углу.
  4. Нажмите «Удалить запись».

Как видите, последовательность такая же, как и для личной страницы.

Инструкция для смартфона

С помощью мобильного приложения вы также можете редактировать информацию на своей стене. И это так же просто сделать, как и онлайн-версия сайта.

На страничке

Как удалить статью в ВК по телефону:

  1. Войдите в свой аккаунт.
  2. Найдите «плохой» пост.
  3. Нажмите на три точки в правом верхнем углу.
  4. Затем нажмите значение «Удалить».
  5. Подтвердите решение, нажав «Да».

В группе

При управлении сообществом вы также можете удалить статью со стены группы Вконтакте с помощью телефона:

  • Войдите в свой аккаунт ВК.
  • Зайдите в группу, для которой вы являетесь администратором.
  • Найдите запись, от которой хотите избавиться.
  • Так же, как и в предыдущем меню, нажмите на галочку в правом углу записи.

  • Выберите «Удалить» и подтвердите решение.

Можно ли восстановить запись

В тот момент, когда вы удаляете статью, вы все равно можете вернуть все обратно. Когда пост исчезает, на его месте появляется надпись «Восстановить». Если вы нажмете на нее, запись снова появится на прежнем месте.

Но будьте осторожны, если вы перезагрузите страницу или перейдете в другой раздел, восстановить ее будет невозможно.

Если вы перезагрузили страницу, а вернуть статью очень нужно, единственный возможный вариант — переписать ее.

Как видите, удалить статью в ВК совершенно не сложно, с этим справится даже ребенок. Поэтому вы легко можете следить за тем, чтобы информация на вашей странице была только свежей и актуальной.

Возможные проблемы

Часто пользователи сталкиваются с проблемами, связанными с производительностью смарт-фида. Причиной может быть плохое и нестабильное интернет-соединение или технические неполадки на стороне провайдера. Не забывайте вовремя обновлять браузер.

Основные проблемы:

  • полоса в ВК не обновляется в случаях, когда скорость подключения к глобальной сети низкая. В случае с мобильной связью, вероятно, ваш трафик был прекращен или вы вышли из зоны покрытия сети;
  • новостная лента не работает из-за повышенной нагрузки на сервер. Миллион пользователей одновременно бродят по соцсети, смотрят видео, слушают песни и выкладывают фото, поэтому иногда серверы не справляются и ВК начинает зависать. Если проблема на стороне страницы, вы ничего не можете сделать, нужно просто ждать, пока работа наладится;
  • надоедливые плагины и ненужные расширения, установленные в браузере, часто становятся причиной того, что лента в ВК прыгает. Попробуйте очистить кеш браузера и удалить все бесполезные плагины и дополнения. Если не поможет, смените браузер.

Многие пользователи считают, что умная лента вредит сообществам, особенно новым. Для других функция полезна, сокращая время, необходимое для прокрутки неинтересного контента. Чтобы посмотреть ленту в ВК, достаточно зайти в раздел «Настройки» на главной странице сайта. Вы также можете отключить отображение приоритетных объявлений всего за несколько кликов.

Подводим итог

Инструкция по добавлению и редактированию статей в ВК проста, как и функционал самого редактора. Но с основными потребностями писателей справляется. А если подойти к процессу творчески, то можно создавать крутой контент для сообщества и личной стороны.

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector