Как удалить страницу В Контакте с телефона: навсегда и временно

Вопросы и ответы

Удаление через браузер смартфона

Если вы хотите узнать, как навсегда удалить страницу ВКонтакте с телефона, мобильная версия сайта — самый надежный и проверенный вариант. Мобильная (адаптивная) версия сайта m.vk.com немного отличается от обычной vk.com, но разобраться несложно.

Официальный способ

  • откройте страницу в мобильном браузере и войдите в свою учетную запись.
  • На нижней панели слева найдите и нажмите значок меню (горизонтальные полосы).
  • Прокрутите вниз и нажмите «Настройки».
  • Нажмите «Учетная запись».
  • Внизу раздела вы найдете «Удалить свою страницу», после нажатия сервис попросит выбрать причину из списка, после чего подтвердить решение об удалении.
  • Также есть возможность поставить галочку рядом с пунктом «Рассказать друзьям», если пользователь решит уведомить окружение об отделении от социальной сети.

Этот способ дает возможность удалить страницу ВКонтакте с телефона с восстановлением в течение 6-7 месяцев. Иногда пользователи намеренно хотят удалить страницу Вконтакте на время (чаще это делают с телефона/смартфона). Тогда стоит воспользоваться официальным методом, чтобы получить время на восстановление.

Пользователям доступен и неофициальный способ — через настройки приватности; он менее надежен, но полное удаление происходит быстрее — за 1-3 месяца.

Неофициальный способ

  • откройте социальную сеть в мобильном браузере и войдите в свой профиль.
  • Нажмите на значок меню в виде трех горизонтальных полос.
  • Выберите «Конфиденциальность» в разделе «Настройки».
  • В настройках приватности необходимо выставить максимально закрытые требования. В разделах «Моя страница» и «Посты» и «Истории» все параметры выставлены на «Только я»; для раздела «Свяжитесь со мной» — «Нет».
  • В разделе «Другое» необходимо указать, что страница видна только пользователям сервиса.

Как ни странно, сервис удалит аккаунт с такими настройками в течение 1-3 месяцев, если пользователь за это время не зайдет в соцсеть.

Дополнительные методы

Письмо в техподдержку: как правило, используются для удаления профилей умерших родственников или их аккаунтов, к которым они потеряли доступ.

В частности, за нарушение правил сервис получает бан. Иногда пользователи даже обращаются в профильные группы с просьбой пожаловаться на аккаунт, но не забывайте, что некоторые нарушения караются не только блокировкой, но и уголовным кодексом.

Эти способы рекомендуются только в крайнем случае, так как удалить ВК с телефона в мобильной версии можно и менее радикальными способами.

Как удалить страницу ВК через телефон

Никогда. Удалить аккаунт социальной сети через мобильное приложение не получится. Однако вы можете сделать это на своем смартфоне или компьютере через онлайн-версию сервиса.

Как удалить аккаунт ВК через сайт со смартфона

Шаг 1. Откройте страницу ВКонтакте по ссылке и пройдите процедуру аутентификации своего аккаунта.

Шаг 2. Разверните раздел дополнительных действий с помощью кнопки с тремя горизонтальными линиями в правом нижнем углу страницы.

Шаг 3. Перейдите в меню «Настройки» с помощью кнопки в виде шестеренки в правом верхнем углу страницы.

Шаг 4. Выберите раздел «Аккаунт».

Шаг 4. Нажмите кнопку «Удалить свою страницу» внизу этой страницы.

Шаг 5. Выберите причину удаления вашей страницы в ВК и нажмите кнопку «Удалить страницу».

Вот результат:

Как удалить страницу в ВК через сайт с компьютера

Шаг 1. Откройте страницу ВКонтакте по ссылке и пройдите процедуру аутентификации своего аккаунта.

Шаг 2. Нажмите кнопку с изображением вашего профиля и вашим именем в правом верхнем углу страницы, чтобы открыть раскрывающееся меню.

Шаг 3. Заходим в меню «Настройки».

Шаг 4. Выберите раздел «Общие» в правом верхнем меню.

Шаг 4. Нажмите кнопку «Удалить свою страницу» внизу этой страницы.

Шаг 5. Выберите причину удаления вашей страницы в ВК и нажмите кнопку «Удалить страницу».

Вот результат:

⚠️ Если инструкция перестала работать или у вас возникли проблемы в какой-либо момент, сообщите об этом в разделе комментариев. Мы обязательно разберемся в проблеме и обновим статью.

Связанный материал:

  • Как прочитать удаленные сообщения из ВКонтакте, WhatsApp и другие сообщения на Android
  • 5 лучших сторонних клиентов ВКонтакте в 2021 году: От Старой Кати до Нового Феникса
  • Перестаньте размещать фотографии в социальных сетях это одна проблема

Канал BestTelegram о технологиях (вероятно) Последнее изменение: 20 декабря 2020, 14:17 
Добавить комментарий

Подготовка к удалению профиля

Прежде чем удалить страницу с телефона в ВК (ВКонтакте), следует позаботиться о судьбе лайков и комментариев, которые останутся после удаления профиля. Для этого нужно изменить имя и фамилию профиля.

Не забудьте удалить фото и видео со своей страницы. Если вы не планируете пользоваться сервисом в дальнейшем, то лучше по максимуму удалить все данные.

Также необходимо знать, что удалить номер телефона из сервиса невозможно, даже если сам профиль уже не восстановить. Поэтому рекомендуется распустить свой стационарный номер телефона и при этом отправлять электронные письма из своего профиля.

Читайте также: Как удалить мини-приложение в ВК: как убрать или отключить

Ограничения в мобильном приложении

Если пользователь захочет удалить страницу ВК с телефона через приложение ВКонтакте, такой кнопки или функции он не найдет. Разработчики решили не добавлять эту возможность в программу, а для подтверждения этого достаточно открыть в меню раздел «Помощь».

В категории «Настройки» среди вопросов можно найти «как удалить аккаунт в ВК через телефон»; ответ разработчика: «В приложении нет такой возможности». Сервис рекомендует использовать мобильную версию браузера.

Также не получится избавиться от аккаунта через решение через настройки приватности. Это связано с тем, что в приложении нет настройки «Страница видна только пользователям социальных сетей».

Такое решение, как удалить страницу ВКонтакте (ВК) с мобильного телефона временно или безвозвратно, пользователи должны будут реализовать через браузер смартфона до особого распоряжения. Будем надеяться, что, возможно, в будущем разработчики пересмотрят свое мнение.

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector