Как восстановить удаленную трансляцию в ВК?

Вопросы и ответы

Восстановление удаленного видео

В отличие от сообщений, фото и постов на стене, видео, загруженные с вашего компьютера напрямую на сервер ВК, восстановлению не подлежат. Сайт действительно не хранит в своих архивах весь удаленный видеоматериал, потому что это огромная нагрузка на сервер, учитывая 11 лет существования ВКонтакте.

Однако, если вы удалили загруженное видео и хотите вернуть его, попробуйте отправить запрос в службу поддержки. Есть шанс, что они смогут восстановить доступ к видео.

При общении с агентом поддержки ответьте на вопросы о дате загрузки и обстоятельствах, связанных с удалением. Если прошло еще не так много времени, есть шанс на успешное выздоровление.

Убираем ролики из личных диалогов

Позже мы рассмотрим, как просмотреть удаленное видео в ВК, а сейчас узнаем, можно ли удалить видео из личной переписки. Иногда мы отправляем материал, но не хотим, чтобы он оставался в диалоге навсегда.

Итак, вы отправили документ, а через некоторое время решили его удалить, давайте узнаем, как удалить видео в ВК в сообщениях из вложений:

  • Внизу рядом с кнопками «Мне нравится», «Поделиться» — нажмите на ссылку «Еще», откроется список действий, среди прочего есть возможность удалить документ. В общем, это функция социальной сети: здесь можно избавиться от любого файла (удалить документ, изображение, звук и так далее).
  • Другой способ: наведите курсор на файл, нажмите на появившийся значок карандаша. Откроется раздел редактирования сообщения.
  • В мини-окне с медиафайлом появится крестик для удаления. Этот способ работает, даже если документы были добавлены из поиска ВКонтакте. Правда, если ваш друг помнит название видео, он легко найдет его через тот же поиск.

Обратите внимание, что если пользователю удастся сохранить его на свое устройство сразу после получения файла, он уже не сможет удалить его оттуда. Будьте осторожны, когда делитесь личным или конфиденциальным контентом.

Истории ВК

Несмотря на то, что истории ВКонтакте доступны уже некоторое время, многие пользователи до сих пор не знакомы с этим явлением. Кто-то только что о них услышал, кто-то видел у друзей, но не все решаются использовать новый функционал.

И напрасно, ведь в создании историй нет ничего сложного. Они помогают вам поделиться своим настроением, передать важную информацию или просто поговорить с друзьями и подписчиками.

Сама история представляет собой короткое видео, которое длится всего несколько секунд. Видео хранится на сайте 24 часа. За это время его смогут увидеть ваши друзья и подписчики. Конечно, вы можете установить определенные настройки конфиденциальности для этого раздела. А вот процесс создания такого ролика вызвал массу вопросов у пользователей ВК.

Следует отметить, что пока вы можете записать историю только с телефона. После входа в приложение необходимо перейти в раздел новостей. Там вы увидите меню «История».

Сразу открывается видеокамера телефона. Вы можете изменить угол на обычную камеру или фронтальную камеру. Вы также можете добавить фото со своего смартфона или одну из доступных масок. Чтобы начать запись, удерживайте кружок в центре экрана.

После того, как вы остановите съемку видео, вы сможете его обработать. В появившемся меню есть иконка эмодзи, текст и кисть.

Первый позволяет добавить в историю одну или несколько наклеек. Вы можете оригинально их комбинировать или просто дополнить ими видео.

Прямо на видео можно также написать текст или нарисовать что-нибудь разноцветными маркерами.

Такой широкий функционал позволяет делать истории яркими и оригинальными. Именно поэтому на это нововведение начинает обращать внимание все большее число пользователей ВКонтакте. Вы можете удалить свой журнал в любое время. А истории друзей появятся в виде кружочков над новостной лентой.

Удаляем видео ВКонтакте

Удаление любого идеального видео в социальной сети ВКонтакте происходит несколькими способами, в зависимости от самой записи. В то же время не все видео можно легко удалить — есть некоторые факторы, препятствующие этому процессу.

Если вам необходимо удалить видео, загруженное ВКонтакте без вашего разрешения, но вы являетесь правообладателем, рекомендуется обратиться в службу технической поддержки. Не верьте людям, которые говорят, что могут удалить любое видео в обмен на данные вашей учетной записи — это мошенники!

Все существующие способы удаления видео из этой социальной сети можно разделить всего на два вида:

Какой бы способ удаления видео вы ни выбрали, самое главное — следовать инструкциям и не забывать, что многие сторонние программы вредны для вашего аккаунта.

Удаление видеороликов

удаление видео из раздела видео не должно вызвать проблем ни у одного пользователя этой социальной сети. Все действия происходят исключительно с использованием функций ВКонтакте, без установки сторонних дополнений.

Удалить можно только те видео, которые вы сами загрузили на сайт ВКонтакте.

В процессе полного удаления видео из этой социальной сети все действия также применимы для удаления записей, которые вы добавили сами, но скачали другие пользователи.

Этот же раздел с видео можно открыть с главной страницы ВК, найдя блок «Видеозаписи», который говорит сам за себя».

Этот блок появится на странице только в том случае, если видео были добавлены или загружены в соответствующий раздел.

Перейдите на вкладку «Мои видео» в самом верху страницы.

Щелкните значок крестика с подсказкой «Удалить», чтобы удалить видео.

Вы можете отменить свои действия, нажав ссылку «Восстановить», которая появляется после удаления записи.

Видео окончательно пропадает только после обновления страницы, что можно сделать, нажав клавишу F5 на клавиатуре или зайдя в любой другой раздел социальной сети.

Если у вас на странице добавлено достаточно большое количество записей, вы можете перейти на вкладку «Скачанные», чтобы упростить процесс поиска видео.

После удаления видео навсегда покинет социальную сеть ВКонтакте или только вашу страницу, в зависимости от того, какое видео было удалено. В целом, если в точности следовать инструкции, весь процесс удаления будет достаточно простым и не вызовет никаких затруднений.

Читайте также: Как удалить все сообщения в ВК за один раз: как очистить все сразу

Чистим раздел «Закладки»

Здесь хранятся все вещи, на которых вы когда-либо были. Чтобы удалить добавленное видео в ВК из закладок, сначала зайдите в этот раздел, а если оно не появилось в меню слева, добавьте его через «Настройки» — «Sitemenu» .

Чтобы документ исчез из закладок, просто удалите его, снова щелкнув значок. Обновите страницу — материал исчезает.

Кстати, если вы любитель сохранять видео на своей странице (на стене, в сообщениях и т.д.), то будьте предельно осторожны. Если вы решите почистить стену, вы можете случайно удалить то, что не собирались удалять изначально.

Прямые трансляции Вконтакте — просмотр, настройка и запуск

После добавления историй (см как создать историю ВКонтакте) разработчики Вконтакте пошли дальше и реализовали функционал прямых трансляций. Теперь вы можете запустить веб-трансляцию прямо в социальной сети и смотреть трансляции других пользователей.

В этом уроке мы познакомимся с этим инструментом. Давайте узнаем, как запустить трансляцию Вконтакте и что для этого нужно. А давайте попробуем посмотреть чужие записи.

Как смотреть онлайн трансляции Вконтакте

Давайте научимся делать это с компьютера и мобильного телефона.

С компьютера

Откройте свою страницу и перейдите в раздел «Видео» .

Прокрутите страницу вниз до раздела LIVE Streaming. Выберите нужное видео и нажмите на него, чтобы начать просмотр.

Выбранный поток начнет просмотр.

С телефона

Если вы заходите в социальную сеть через мобильный телефон (см приложение ВКонтакте для Android), то для вас есть небольшое преимущество. Можно выбрать категории веб-трансляций.

Запустите приложение и откройте меню. Здесь вы выбираете раздел «Трансляции» .

Откроется список доступных видео. Если вы откроете меню в верхней части экрана, вы сможете выбрать одну из доступных категорий. Такая фильтрация доступна только с телефона.

Чтобы начать просмотр, нажмите на нужное видео.

Как создать трансляцию Вконтакте

Во-первых, давайте взглянем на приготовления.

Заходим в раздел «Видео» и нажимаем на кнопку «Создать трансляцию» .

Открываем форму, которую необходимо заполнить.

  • Загрузить обложку для сообщества (см как добавить фото в ВК).
  • Введите название и описание отправления (см как создать перечеркнутый текст).
  • Выберите категорию трансляции.
  • Отрегулируйте настройки видеокодека — подробнее об этом ниже.
  • Настройте параметры доступа к видеопотоку.
  • Поделитесь новой трансляцией с друзьями.

Здесь самое главное — разобраться с настройками энкодера. Разверните этот раздел.

Видеокодер — это программа, которая позволяет использовать камеру на вашем компьютере для трансляции видеопотока в сеть.

Здесь нам предлагают уникальную ссылку и ключ для запуска видео. Эти данные необходимо скопировать и вставить в соответствующие поля программы, которую вы собираетесь использовать.

Когда вы закончите, нажмите кнопку «Сохранить». Вы будете перенаправлены на страницу трансляции. Как только вы настроите и включите поток в видеокодере, он будет запущен.

Сейчас я покажу вам программу для создания видеопотока и приложение для вашего телефона. С вашей помощью мы завершим запуск трансляции.

Программа видео кодер OBS для запуска прямой трансляций Вконтакте

Ссылка на скачивание доступна в официальной группе ВК.

Скачайте и установите программу. После запуска вам будет предложено ввести учетные данные, которые вы используете для входа в контакт (см забытый пароль на ВК). Сделайте это и нажмите на кнопку «Войти» .

Программа OBS делает нашу жизнь намного проще. Он автоматически считывает уникальную ссылку и ключ, которые мы получили на последнем шаге. Нам остается только выбрать из списка страницу, на которой мы хотим опубликовать прямую трансляцию, и нажать кнопку «Старт» .

Как создать трансляцию с телефона

Для этого нам понадобится официальное приложение VK live. Используется для создания и проведения веб-трансляций Вконтакте с мобильного устройства.

Ссылки для скачивания.

Скачайте, установите и запустите приложение. Вам будет предложено авторизоваться в социальной сети — нажмите «Войти через Вконтакте» .

Подтвердить доступ приложения к личной странице.

Чтобы начать трансляцию с телефона, нажмите на значок видеокамеры в правом нижнем углу экрана

Теперь нам нужно настроить параметры. Выберите страницу, с которой хотите вести трансляцию, укажите название трансляции. Затем нажмите «Изменить» .

Трансляция начинается. Камера на вашем мобильном телефоне используется для съемки. И доступ к просмотру на странице записи видео Вконтакте.

Часто задаваемые вопросы

Можно ли ограничить аудиторию трансляции?

Когда вы создаете или редактируете трансляцию со своей личной страницы, вы можете настроить, какие пользователи будут видеть прямую трансляцию. Вы можете сделать трансляцию доступной всем, друзьям и друзьям друзей, только друзьям, а также только себе. Кроме того, вы можете выбрать конкретных друзей или списки друзей, которым можно разрешить или запретить просмотр трансляции.

Для групп настройка аудитории трансляции в настоящее время недоступна.

Можно ли ограничить комментарии трансляции?

Для трансляции чата с личной страницы доступны расширенные настройки приватности: вы можете разрешить комментарии всем пользователям, друзьям и друзьям друзей, только друзьям, только себе, а также конкретным друзьям и спискам друзей.

Во время трансляции от имени сообщества вы можете в любой момент включить или выключить комментарии зрителей в окне редактирования трансляции.

Как долго может длиться трансляция?

Максимальная продолжительность трансляции, которая автоматически записывается после завершения, составляет восемь часов. Если ваша трансляция длится дольше, в записи будут сохранены только последние восемь часов трансляции после ее окончания.

Можно ли сделать незавершаемую трансляцию?

Мы предусмотрели скрытую функцию, которая означает, что трансляция не закончится, если сигнал не доходит до серверов ВКонтакте более пяти минут. Это в первую очередь полезно для круглосуточного вещания телеканалов и радиостудий.

После того, как вы активировали эту функцию, ваша передача завершится только в том случае, если вы сами нажмете кнопку «Завершить передачу». При этом трансляция может длиться сколько угодно долго, но для записи будут доступны только последние восемь часов.

Трансляции «ВКонтакте» с мобильных устройств

Удобнее всего смотреть и создавать трансляции через специальное приложение, которое можно скачать на Android и iOS. Он называется «ВКонтакте.

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector