Как узнать свой ник в Телеграмме: что это, как посмотреть логин

Вопросы и ответы

Для чего нужен никнейм

Прежде всего, никнейм используется как личный идентификатор. Это альтернатива обычному имени пользователя.

Прозвище используется для следующих целей:

  • Для защиты данных. Пользователь может ограничить возможность просмотра данных своего профиля. При этом никнейм, который разработчики Telegram также называют «Public Name», является единственным средством идентификации, если другие данные неизвестны.
  • Пытаться. Имя пользователя в Telegram позволяет осуществлять быстрый поиск. Это особенно полезно, если профиль нужного человека еще не добавлен в список контактов. Никнейм также используется для поиска чатов и сообщений.
  • Для создания ссылки. Имя пользователя — это короткий адрес для входа в его аккаунт. Чтобы опубликовать ссылку на свой профиль, введите идентификатор URL и добавьте свое имя пользователя в конце. Общий вид ссылки будет выглядеть как https://t.me/USER_NAME. Аналогичный алгоритм работает при создании ссылок на каналы и групповые чаты.

Для коммерческих сайтов никнейм может выступать и как рекламный инструмент. Удачно подобранное имя пользователя позволяет сделать ваш аккаунт более узнаваемым и привлечь потенциальных посетителей.

Как посмотреть свой ник или логин

В Telegram вы можете общаться с другими людьми, не указывая свой номер телефона. Они могут связаться с вами по вашему имени пользователя или псевдониму. Во-первых, давайте посмотрим, чем они отличаются:

это имя вашей учетной записи, которое отображается, когда кто-то хочет связаться с вами из вашего списка контактов или иным образом. Это может быть что угодно: ваше настоящее имя, текстовый ник или даже смайлик. Ваше имя в Telegram общедоступно и видно всем, с кем вы переписываетесь. Вы можете легко изменить его, но предыдущие псевдонимы, которые вы уже использовали для своей учетной записи, могут быть отслежены. — это уникальное буквенно-цифровое имя (со знаком @), которое вы выбрали для своей учетной записи. Его можно использовать, чтобы найти ваш профиль и связаться с вами напрямую. Таким образом, любой может связаться с вами, не зная вашего номера телефона. Чтобы начать общение, вам просто нужно поделиться своим именем пользователя. Его также можно менять сколько угодно раз.

Рассмотрим, как узнать свой никнейм в телеграмме.

На телефоне

Чтобы увидеть свой никнейм в телеграмме с телефона, сделайте так:

  • откройте приложение и перейдите в меню.
  • Выберите опцию «Настройки».
  • Здесь появится информация о вашей учетной записи, включая изображение вашего профиля, общедоступное имя, номер телефона и уникальное имя пользователя. Нас интересует последний параметр, который выглядит примерно так: @username.

Как узнать никнейм, логин, никнейм, юзернейм в Телеграм

На компьютере

Сделать это можно двумя способами: с помощью веб-версии мессенджера и специального приложения для ПК. Давайте узнаем, как узнать свой никнейм в Телеграм с помощью компьютера.

Через браузер

Онлайн-версия Telegram довольно проста в использовании, а это значит, что с помощью нашей инструкции у вас не возникнет проблем с поиском своего логина. Для этого вам нужно:

  • Зайдите на сайт https://web.telegram.org/ и авторизуйтесь, введя свой номер телефона.
  • откройте меню, нажав на три полоски в верхнем углу.
  • Выберите опцию «Настройки» или «Настройки.
  • В открывшемся разделе выберите опцию «Редактировать профиль», знак карандаша над картинкой. Здесь находится ваше имя пользователя

Как узнать никнейм, логин, никнейм, юзернейм в Телеграм

Desktop версия

Чтобы узнать свой никнейм через десктопную версию приложения, необходимо:

  • Скачайте официальное настольное приложение, установите его на свой персональный компьютер и пройдите авторизацию.
  • откройте меню и перейдите в раздел настроек.
  • В открывшемся разделе выберите опцию «Редактировать профиль». Здесь находится ваше имя пользователя

Как узнать никнейм, логин, никнейм, юзернейм в Телеграм

Как узнать ник другого человека

узнать имя пользователя другого человека так же просто, как узнать свое собственное. Это можно сделать с помощью телефона и компьютера.

На телефоне

Чтобы узнать имя пользователя другого человека, достаточно выполнить следующие простые действия:

  • откройте диалог с этим человеком.
  • В самом верху вы увидите его имя и аватарку. Нажмите на них.
  • Вы попадете на вкладку профиля учетной записи, где сможете найти основную информацию, в том числе и никнейм.

Как узнать никнейм, логин, никнейм, юзернейм в Телеграм

На компьютере

Чтобы узнать чужой логин, сначала установите десктопную версию Telegram на свой компьютер. После этого вам нужно:

  • откройте диалог с нужным человеком и нажмите на его никнейм.
  • Откроется меню с общей информацией о пользователе, включая его имя.

Как узнать никнейм, логин, никнейм, юзернейм в Телеграм

Как сделать ник в телеграм

Хотите, чтобы люди находили вас в Telegram, не зная вашего номера телефона? Или вы хотите добавить уникальное имя в свою учетную запись? В приведенном ниже руководстве мы научим вас, как добавить имя пользователя в Telegram.

Хотя Telegram требует, чтобы вы указали свой номер телефона для регистрации, вам не нужно показывать его другим. Вы можете придумать уникальный логин, который можно отправить другим, чтобы они могли найти вашу учетную запись на платформе.

Вот пошаговое руководство о том, как установить общедоступное имя пользователя для вашей учетной записи Telegram:

  • откройте мессенджер.
  • Заходим в меню, выбираем раздел «Настройки».
  • В разделе «Учетная запись», если у вас еще нет имени пользователя, оно будет установлено на «Не указано».
  • Нажмите на строку «имя пользователя».
  • Введите придуманный никнейм в пустое поле и нажмите галочку.

После этих действий новый никнейм сохранится в системе. Вы можете отправить его своим друзьям или другим людям. Таким образом, вам не придется ни с кем делиться своим номером.



Пошаговое руководство Пошаговое руководство Пошаговое руководство

Как изменить ник (логин)

Вы можете изменить свое имя пользователя на другое в любое время, если оно вам не нравится. Все, что вам нужно сделать, это вернуться в настройки и изменить текущее имя пользователя.

Алгоритм почти тот же:

  • Зайти в настройки через меню.
  • Нажмите на поле «Имя пользователя», которое вы хотите изменить.
  • Введите новый псевдоним.
  • Чтобы сохранить изменения, коснитесь галочки в правом верхнем углу экрана.



Как узнать свой ник

Для некоторых пользователей вопрос, как узнать свой логин в Телеграм, крайне актуален, несмотря на простоту этой программы. В первую очередь с такой проблемой сталкиваются новые пользователи. Причина в том, что при регистрации ввод имени пользователя не является обязательным.

Наиболее важными параметрами являются номер мобильного телефона. Поэтому у некоторых пользователей просто нет ника после регистрации. Если имя пользователя создано, его можно просмотреть двумя способами.

Вариант 1: просмотр в настройках

определить логины на смартфоне или компьютере очень просто. Для этого достаточно зайти в «Настройки». Алгоритм выполнения этой процедуры различается, в зависимости от версии операционной системы. Поэтому следует рассмотреть, как узнать свой никнейм в Телеграм на разных устройствах.

Android

На смартфонах и планшетах верификация осуществляется в настройках аккаунта. Это самый быстрый способ увидеть свой никнейм.

Подход:

  1. Запустите мессенджер на своем смартфоне или планшете. По умолчанию открывается раздел с чатами. Вызывал меню опций нажатием функциональной клавиши в левом верхнем углу (гамбургер-меню).
    Android-меню с тремя полосами
  2. В появившемся окне выберите «Настройки».
    Настройки Android
  3. Покажите имя пользователя, если это необходимо, здесь же вы можете сменить никнейм на новый.
    Данные пользователя iOSЧитайте также: Как восстановить диалог в ВК, если удалил с телефона или компьютера

iOS

найти свое общедоступное имя на устройствах Apple еще проще:

  1. Запустите мессенджер. По умолчанию открывается список чатов. Нажмите на соответствующий значок в правом нижнем углу экрана.
    IOS-чаты
  2. В разделе «Настройки» смотрим имя пользователя, которое находим в строке под номером телефона, при необходимости меняем его.
    Пользовательские настройки

Telegram Web

Мессенджером можно пользоваться не только на мобильных устройствах. Многие используют версию для ПК. Если вам нужно определить имя пользователя в Telegram, это легко сделать, открыв раздел настроек.

Как посмотреть никнеймы:

  1. Запускаем Telegram Web через любой браузер. Нажмите на символ в виде трех полосок в левом верхнем углу дисплея, выберите пункт «Настройки» (Settings).
    Веб-телеграмма
  2. Находим свое публичное имя и при необходимости меняем его на новое.
    Данные пользователя Telegram

Вариант 2: информационный чат-бот

Это еще один способ для тех, кто не знает, как найти свое публичное имя. Для определения имени пользователя используется бот «Userinfobot».

Как использовать:

  1. Запускаем Telegram, вводим в строку глобального поиска имя бота, ищем «Userinfobot». Альтернативой является переход по ссылке быстрого доступа t.me/userinfobot.
    Поиск ботов Userinfobot
  2. откройте чат с ботом, нажмите «Запустить/Перезапустить бота» внизу экрана, что соответствует команде «Запустить».
    Перезагрузка бота
  3. Сразу после этого бот отправляет данные о пользователе, включая его текущий никнейм.
    Информация о пользователе от бота

Преимущество этого метода в том, что помимо никнеймов он позволяет определить и ваш идентификационный номер. Его также можно использовать, когда вы отправляете ссылку на свой аккаунт.

Что следует учесть при смене никнейма

Разобравшись, как узнать логин в Телеграм, следует отметить, что изменить его можно в любой момент. Однако при создании нового имени существует ряд ограничений. Самое главное помнить, что введенный никнейм не должен повторяться с логином других пользователей. Если Telegram нашел совпадение, он уведомит об этом пользователя. Надпись красным на экране ближе к центру.
Введите новое имя пользователя

Еще одна особенность заключается в том, что имя пользователя обязательно должно состоять из латинских букв. Кириллические символы не распознаются при входе в систему. Вы также можете использовать цифры и знаки подчеркивания. Минимальная длина никнейма — 5 символов.

При рассмотрении вопроса о том, как создать псевдоним, необходимо учитывать, что общедоступное имя можно использовать в глобальном поиске. Поэтому будет лучше, если данное имя легко читается и легко запоминается.

Предназначение

Имя пользователя необходимо для того, чтобы люди могли найти вас в глобальном поиске. Если вашего номера нет в базе, друзья и коллеги найдут вас в Telegram только по псевдониму.

Добавление

Чтобы стать обладателем ника, сделайте следующее:

  1. откройте главное меню. Для этого на телефоне свайп вправо, на компьютерной версии нажмите на три полоски вверху слева.

    Как узнать свой никнейм в Telegram

    Как узнать свой никнейм в Telegram

  2. Перейдите в настройки.
  3. Кроме того, нажмите «Редактировать профиль» на компьютере».

    Как узнать свой никнейм в Telegram

  4. Вы увидите поле, в котором появится псевдоним. На телефоне нажмите на надпись «Не указано», а на компьютере — «Выберите имя пользователя». Введите псевдоним.

    Как узнать свой никнейм в Telegram

    Как узнать свой никнейм в Telegram

Инструкция одинакова для владельцев iPhone и Android, а также для всех операционных систем на ПК.

Условия для создания имени пользователя следующие:

  • длина ника — от 5 до 32 символов;
  • пишем только латиницей;
  • допускаются цифры 0–9 под дефисом _;
  • вы можете использовать строчные и прописные буквы.

Если псевдоним уже занят, мессенджер сообщит вам об этом.

Важный. Если вы хотите иметь такой же логин в Telegram, как и в Facebook, Instagram, Twitter, Вконтакте, напишите в техподдержку Telegram и предоставьте ссылку на профили как минимум в двух из вышеперечисленных социальных сетей.

Где найти

Чтобы узнать свой никнейм в Telegram, следуйте инструкции:

  1. Проведите пальцем вправо на смартфоне или нажмите на три полосы вверху слева в версии для ПК, чтобы открыть главное меню.

    Как узнать свой никнейм в Telegram

    Как узнать свой никнейм в Telegram

  2. откройте «Настройки». На ПК дополнительно нажмите «Редактировать профиль».

    Как узнать свой никнейм в Telegram

  3. Появившееся меню покажет вам псевдоним.

На заметку. Вы также можете спросить у друзей свое имя пользователя, так как в чатах будет отображаться ваше имя пользователя.

Изменение

Чтобы изменить никнейм, выполните все те же действия, что и при добавлении:

  1. откройте главное меню.
  2. Запускаем настройки (на компьютере «Настройки»/«Редактировать профиль»).
  3. Нажмите на имя пользователя.
  4. Меняем имя пользователя.
  5. На смартфоне нажмите на галочку вверху справа, на компьютере — «Сохранить».

Как узнать свой никнейм в Telegram

Как узнать свой никнейм в Telegram

Операцию можно повторять неограниченное количество раз.

Цветной ник

В 2019 году было разрешено окрашивать ваши имена пользователей, используя:

  • цветная клавиатура из магазина приложений;
  • эмодзи.

В 2020 году нет возможности «раскрасить» никнейм. При написании псевдонима цветной «клавой» буквы все равно останутся черными, а Telegram не позволит добавить эмодзи: имя пользователя состоит только из латинских букв, цифр, нижних тире.

Как сделать никнейм цветным

Обычно имя пользователя или псевдоним пользователя пишется печатными латинскими буквами, а цвет шрифта обычно черный. Вы не можете изменить цвет имени пользователя. Псевдоним используется на работе, например, для создания ссылки на профиль пользователя.

Это псевдоним, по которому можно найти человека в Telegram, не зная его номера телефона и фамилии. Нельзя писать никнейм цветным шрифтом.

В магазинах Google Play и App Store продается виртуальная клавиатура, которую можно скачать и подключить к Telegram. Это программа, которая позволяет вам использовать различные шрифты, смайлики, стикеры и гифки для написания сообщений. Используя виртуальную клавиатуру, вы можете создавать цветной текст в чатах.

 

Выбор имени пользователя

Клиенты Telegram могут самостоятельно придумать себе имя пользователя или воспользоваться для этого помощью ботов. Выберите имя пользователя, которое легко написать, прочитать и запомнить. Никнейм — это уникальное имя, похожее на псевдоним. У каждого подписчика Telegram есть свой никнейм, не похожий на других.

Идеальный никнейм должен:

  • легко произносится;

скриншот_30

  • запоминается быстро;

скриншот_31

  • не содержит ненормативной лексики;

скриншот_32

  • быть публичным и оригинальным;

скриншот_33

  • вызывать приятные переживания;

скриншот_34

  • вызывать ассоциации;

скриншот_35

  • содержит от 7 до 12 символов (желательно без цифр).

скриншот_36

Самое главное помнить, что никнейм — это не шифр для тайного общения, а псевдоним для переписки в чатах. Это правда, что вы можете использовать цифры при написании ника, но это нежелательно.

Придуманное имя пользователя появится в чатах. Это имя появится в списке контактов. Если никнейм будет труднопроизносимым или не запоминающимся, на автора текста никто не обратит внимания. Имя сети должно храниться в памяти, то есть легко запоминаться и вызывать ассоциации.

скриншот_38

Пользователи мессенджера могут даже удалять имена пользователей из других клиентов приложения. Правда, в том случае, если этот логин уже давно используется человеком в других социальных сетях, например, в Facebook, Twitter, Instagram. Есть специальный бот, позволяющий вернуть свое имя, незаконно занятое другим клиентом Telegram. Этот бот называется @brukernavn_bot.

скриншот_37

Вы можете обратиться к администрации Telegram с просьбой удалить из клиента мессенджера ваш логин, который использовался в других социальных сетях. Модераторы часто берут ники у неактивных подписчиков.

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector