Как вернуться в начало переписки в ВК

Вопросы и ответы

Как перейти в начало диалога в ВК с компьютера

Чтобы перейти к началу переписки, выполните следующие действия:

  • откройте диалог, в котором вам нужно двигаться.
  • Добавить в конец адресной строки «&msgid=1».

Среди обязательных методов следует выделить прокрутку, которая отнимает много времени и нервов. Чтобы сократить процесс, рекомендуется использовать клавишу «Домой». Этот метод работает только для небольшой корреспонденции.

как открыть первое сообщение в диалоге

Как открыть первое сообщение в диалоге ВК с телефона

С этой же проблемой сталкиваются и пользователи мобильного приложения ВКонтакте. Иногда нет времени на прокрутку и не запоминается дата начала переписки. Прежде чем вернуться к началу переписки в ВК с телефона, следует изучить последовательность действий:

  1. Загрузите приложение Kate Mobile из AppStore или Google Play.
  2. Установите приложение и зарегистрируйтесь в системе.
  3. откройте приложение ВКонтакте и перейдите в нужную переписку.
  4. Нажмите кнопку в правом верхнем углу экрана, которая представлена ​​тремя вертикальными точками.
  5. Выбрать из листа для документации «В частой переписки».

как вернуться в начало диалога на неделе

Решение от разработчиков

Разработчики не стали заморачиваться с отдельной кнопкой или функцией «В начале диалога» в ВК, но оставили небольшую лазейку. Для перехода к началу переписки вам потребуется:

  1. открыть на компьютере в брасураре правильную переписку.
  2. Поместите курсор в адресную строку и добавьте «&msgid=1» (без кавычек и пробелов) в конец ссылки).
  3. Подождите, пока браузер загрузит страницу.

Если проблема в том, как перейти к началу диалога в ВК с компьютера, то смена ссылки — самое простое решение, но этот способ работает и на телефоне. Для этого вам понадобится:

  • откройте социальную страницу в любом мобильном браузере.
  • В настройках браузера выберите «Версия для ПК».

  • На странице сайта высветится правое меню, под которым нужно найти и нажать строку «Версия для компьютера».
  • откройте нужный разговор.
  • Дописать в адресную строку к выставленной личной «&msgid=1» (без кавычек и балеров).
  • Дождитесь загрузки начала диалога.

Однако найти начало переписки в ВК можно и другими способами, о которых мы подробнее расскажем ниже.

Веб-сайт

Посмотреть начало той или ной переписки можно только при представлении ее очень ности с месячным началом общения и прочим до прочтения данной страницы. Однако в случае разговора речь идет о непосредственном времени вступления в диалог, а не о его начале.

Способ 1: Скроллинг

Самый простой способ увидеть начало письма — перемотать его к началу, прокручивая страницу. Но это актуально только для тех случаев, когда в диалоге умеренное количество сообщений.

  1. Зайдите в раздел «Сообщения» через главное меню ресурса и выберите нужную переписку.Перейти в раздел Сообщения на сайте ВКонтакте
  2. Используя колесо прокрутки мыши вверх, завершите прокрутку до начала диалога.Ручной сроллинг переписки на сайте ВКонтакте
  3. Увеличить шаг прокрутки можно с помощью клавиши «Домой» на клавиатуре.Пример клавиши быстрой прокрутки на клавиатуре
  4. Процесс можно автоматизировать, нажав в любой области страницы, кроме ссылок, на среднюю кнопку мыши.Нажмите среднюю кнопку мыши на сайте ВКонтакте
  5. Теперь установите указатель в пределах окна браузера, но выше точки нажатия колесика — прокрутка будет работать без вашего участия.Успешно нашел первое сообщение на сайте ВК

В случае диалогов с большой историей следует обратиться к следующему способу. Это связано с тем, что прокрутка большого количества сообщений занимает серьезное время и может вызвать значительные проблемы с производительностью веб-браузера.

Способ 2: Система поиска

Если у вас в беседе опубликовано слишком много сообщений, но вы отчетливо помните дату первого из них или их содержание, вы можете прибегнуть к системе поиска. Более того, подобный подход в целом намного эффективнее ручной прокрутки.

Поиск по первому сообщению на сайте ВКонтакте

Выбор даты

Еще один вариант, как пролистать в начало диалога в ВК — это выбрать дату нужного сообщения. Так как способ не самый очевидный, то придется либо запоминать знаменательный день первого сообщения, либо менять несколько календарных дат. Чтобы перейти с компьютера на первые записи в переписке, вам понадобятся:

  1. откройте нужный разговор в браузере.
  2. Нажмите значок увеличительного стекла, который находится рядом с именем собеседника или названием беседы (для нескольких участников). Не надо путать с поиском по соцсети, користуванным на верхнее (синей) панель.
  3. Появится кнопка с текстом «Искать», а рядом значок календаря — нажмите на него.
  4. Вы можете перемещаться по месяцам с помощью стрелок и выбирать год, месяц и день из списка.

Большое неудобство в том, что если зайти на слишком раннюю дату, то на странице ничего отображаться не будет, приходится искать точную дату первой записи в беседе. Если вы знаете точную дату первых сообщений, то таким образом вы сможете вернуться к началу диалога в ВК со своим телефоном. Д

ля этого необходимо открыть сайт в мобильном браузере и перейти в «Версия для ПК» (сначала через настройки браузера, а затем кнопкой под правым меню), далее следовать инструкциям для компьютера.

Мобильное приложение

Если говорить об официальном мобильном приложении, то единственный способ перейти к началу разговора — это перемотка вручную. Чтобы быстро вернуться к началу переписки по телефону в ВК, придется искать обходные пути:

  1. Зайдите в ВК в начало диалога через мобильный браузер, используя описанные способы для компьютера: изменение ссылки или переход на точную дату.
  2. Воспользоваться «Kate Mobile» — мобильное приложение от зарубежных разработчиков.

Kate Mobile — одна из самых популярных модификаций официального приложения, ею пользуются миллионы пользователей. Однако мы должны предупредить, что сторонние программы всегда рискованны: личная информация и/или доступ к профилю могут быть переданы третьим лицам.

Если вы все же пользуетесь этой модификацией на телефоне, то с ее помощью вы легко сможете увидеть самое начало переписки в ВК с телефона. Для этого вам понадобится:

  • открыть Kate Mobile (моя любимая версия).
  • В меню «Сообщения» выберите нужный диалог.
  • Нажмите кнопку с тремя точками в верхнем углу и в выпадающем списке выберите «Начать переписку».



Как правило, загрузка сообщений занимает не более секунды.

Первые записи в беседе из нескольких человек

Нужно понимать, что найти первое сообщение в диалоге ВК несложно, а для бесед (для бесед с несколькими людьми) есть небольшая особенность. Социальная сеть позволит найти только те сообщения, которые были написаны после добавления вас в существующую беседу. Поэтому остается только догадываться, что и как писали до этого другие собеседники и с чего началась их переписка.

Как вернуться к последним сообщениям

А вернуться к концу разговора легко и на компьютере, и на телефоне. Не обязательно ставить цель пролистать до конца переписки, в правом нижнем углу появится стрелочка уже после первых открученных сообщений. Нажав на нее, вы окажетесь в последнем сообщении.

Таким образом, быстро перейти в самое начало диалога в ВК можно как с помощью ссылки (наиболее безопасно), так и с помощью приложения Kate Mobile. Но есть и другие способы открыть самое начало переписки в ВК — поиск по конкретной дате или просто перемотка диалога вручную. Какой вариант выбрать — решать вам.

С компьютера

Есть несколько способов быстро вернуться к началу переписки с помощью компьютера. Рассмотрим все эти способы подробно

Используя код

Для того что быстро в начало переписки вк, используя специальный код, вам необходимо проделать следующие действия:

  1. Войдите в свою учетную запись и перейдите на вкладку, где находятся сообщения
  2. Далее нужно открыть тот диалог, в котором нужно найти начало вашей переписки
  3. После открытия чата нужно ввести в строку поиска код «&msgid=1» и нажать клавишу ввода
  4. После этого система найдет вам самое начало вашей переписки Читайте также: Как очистить стену в ВК быстро и полностью и удалить все записи сразу

C помощью поиска

Чтобы вернуться в самое начало диалога, вы можете воспользоваться поиском. Для этого вам нужно:

  1. откройте вкладку сообщения в своем профиле
  2. После этого нужно нажать на иконку в виде увеличительного стекла, что означает поиск
  3. В строку поиска необходимо ввести слово, которое поможет найти начало разговора с человеком. Наверняка вы помните, о чем изначально начали говорить. По этому слову найдите найти вам диалог и его открытие
  4. Таким образме, тоже можно найти начало переписки

Скроллинг

Еще один способ вернуться к началу чата — прокрутка. Для этого необходимо:

  1. открытые сообщения
  2. открыть переписку, которую верните на начало. Затем в свободном месте экрана нужно нажать левую кнопку мыши и нажать колесико мыши. После этого соответствия он автоматически переместится в ту сторону, в которую вы задали направление ползунком, расположенным сбоку

информация.png
Можно перемотать переписку и вручную, прокручивая колесико или боковой ползунок.

С телефона

Вернуться к началу диалога через мобильный телефон можно двумя способами: через поиск и с хорошей прокруткой. Рассмотрим оба метода подробно.

Через поиск

Чтобы найти начало переписки через поиск, нужно:

  1. откройте приложение и перейдите к сообщениям
  2. Затем нужно нажать на увеличительное стекло, которое находится в правом верхнем углу экрана
  3. Далее необходимо перейти в раздел поиска в сообщениях
  4. Введите слово, с помощью которого вы сможете найти начало нужной вам переписки, наверняка вы помните начало своей переписки. Когда чат найден, откройте его
  5. Таким образом, будет найдено начало переписки

Скроллинг

Если вы вдруг не помните, с чего началась ваша переписка, вы можете найти начало с помощью прокрутки. Но если диалог очень длинный, на поиск уйдет время. Для осуществления поиска необходимо открыть переписку и вручную прокрутить ее пальцем назад, пока не будет найдено начало

В этой пошаговой инструкции мы показали, как вернуться в самое начало переписки, и теперь вам не составит труда ее найти.

Подведем итог

Для того компьютера переписки переписки можно выписать крутить колесик или же использовать методы. Теперь можно читать первые сообщения с компьютера и с телефона мгновенно.

 

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector