Как сделать репост видео в Инстаграме к себе в историю: пошаговая инструкция

Вопросы и ответы

Добавление видео в Instagram из ВКонтакте

Разработчики предоставляют возможность дублировать один и тот же контент в разных социальных сетях. Для этого необходимо синхронизировать аккаунты ВК и Инстаграм (https://www.instagram.com) между собой.

Пошаговая инструкция

  1. Перейдите в раздел редактирования (кнопка «Редактировать» под вашей фотографией).
  2. Выберите вкладку «Контакты».
  3. Нажмите на ссылку «Интеграция с другими сервисами».
  4. Пройти аутентификацию.

Как только контакты будут связаны, записи, размещенные в одной социальной сети, автоматически появятся в другой. Синхронизация отлично работает для размещения фото или текстовых постов, но добавить видео из ВК в Инстаграм не получится.

Это связано с тем, что столь популярный фотохостинг позволяет загружать видео продолжительностью не более минуты.

Добавление видеозаписей

Но вы можете добавить видео из Инстаграма на свою страницу ВКонтакте. Независимо от того, просматриваете ли вы социальные сети на своем iPhone или телефоне Android, вот что вам нужно сделать, чтобы поделиться интересным видео:

  • Войдите в Инстаграм.
  • Нажмите значок «+», чтобы добавить видео или фото.
  • Выберите файл на своем устройстве.
  • Обработайте его, если это необходимо.
  • Нажмите «Готово» и «Поделиться».
  • Активируйте кнопку «ВКонтакте».

Таким образом, ваше объявление будет размещено на обоих сервисах одновременно. Вы не сможете загружать медиаконтент с компьютера.

Размещение ссылки

Администрация ВК также дала возможность скинуть ссылку на видео из Instagram:

  1. Скопируйте ссылку на видео.
  2. Перейдите к своим видео в левом меню ВК.
  3. Нажмите кнопку «Добавить видео».
  1. Выберите «Добавить с другого веб-сайта».
  1. Вставьте ссылку на видео в соответствующее поле.
  2. Чтобы запись появилась у вас на стене, поставьте галочку напротив «Опубликовать на моей странице».

Теперь ваши друзья и подписчики смогут видеть видео, которые вы или другие пользователи разместили в Instagram.

Добавление видео с телефона

Практически все пользователи предпочитают использовать Instagram в качестве мобильного приложения для смартфона. Это очень удобно, так как вы можете разместить новую публикацию где угодно, даже находясь далеко от дома.

Самое главное, чтобы был интернет. Как только исходное видео будет подготовлено и обработано, вы можете приступить к его загрузке в свой профиль. Вот пошаговое руководство, в котором все подробно объясняется:

  1. Нажмите кнопку «плюс» (+) в нижней части приложения.
  2. Перейдите на вкладку «Видео». Выберите оригинальное видео из галереи телефона или запишите его прямо сейчас. Для второго варианта нужно зажать палец на круглой кнопке, предназначенной для запуска записи. Когда видео нужной продолжительности будет создано, нажмите «Далее».
  3. При желании вы можете использовать существующие фильтры. Таким образом, изображение можно затемнить, осветлить или сделать контрастным. Выбор наилучшего варианта зависит от темы самого видео.
  4. откройте вкладку «Главная» и выделите превью видео. То есть выбираем изображение, которое подписчики и другие пользователи увидят в ленте.
  5. Нажмите кнопку «Далее», затем настройте остальные параметры. Например, мы добавляем описание или указываем место, где был создан контент. Нажмите «Поделиться» в конце».

Обратите внимание, что если видео длиннее одной минуты, оно будет автоматически обрезано до нужного размера. Поэтому перед началом загрузки видео лучше обработать в какой-нибудь программе. Также старайтесь не загружать контент слишком высокого качества. Если файл больше 128 мегабайт, произойдет автоматическое сжатие.

Как правильно настраивать Инстаграм

Выяснив, почему Инстаграм не публикует фото в ВКонтакте, поговорим о точных настройках социальной сети Инстаграм для правильного функционирования и обмена контентом. Для начала бесплатно загрузите программное обеспечение из официального магазина приложений.

После загрузки и завершения процесса установки войдите под своим ником и паролем, следуйте этим инструкциям:

  • Введите логин и пароль от своей учетной записи в соответствующие поля. Нажмите на слово «Войти».
  • Перейдите на личную страницу, нажав на значок аватара в правом нижнем углу.
  • Нажмите на три горизонтальные полосы, чтобы открыть меню настроек. Еще одна причина, по которой Инстаграм не публикуется в контакте, заключается в том, что вы не привязали профили обеих социальных сетей друг к другу. Щелкните Связанные учетные записи в настройках. Откройте его в отдельном окне.
  • Выберите название ВК из предложенного списка. Параметр стоит на одном из первых мест.
  • Авторизоваться в социальной сети, также ввести идентификационные данные от аккаунта.
  • Предоставьте социальным сетям доступ к контенту и личной информации.

Если изображение по-прежнему не интегрируется с ВК, переходим к следующим настройкам, влияющим на общение мессенджеров.

Как выложить видео в Instagram Stories

В Stories можно загружать короткие видео продолжительностью до 15 секунд.

Шаг 1.

Проведите пальцем вправо по ленте или щелкните значок своего аватара в ленте Stories, которая расположена в левом верхнем углу.

Как опубликовать видео в Instagram Stories

Шаг 2.

Нажмите на кружок внизу экрана и запишите видео для историй. Или выберите готовое видео из галереи.

Шаг 3.

Выберите символ карандаша, чтобы добавить фотографию, или смайлик, чтобы добавить наклейку. Чтобы наложить подпись на видео, нажмите «Подписи». Более:
Как публиковать истории в Instagram, используя все возможности.

Шаг №4.

После регистрации нажмите на кнопку «Получатель» в самом низу. Выберите «Ваша история», чтобы поделиться со всеми подписчиками, или «
Лучшие друзья», чтобы поделиться с ограниченным списком пользователей.

Как привязать Инстаграм к ВКонтакте

Интеграция Contact и Insta — новый, но популярный инструмент. SEO-специалисты активно используют эту функцию. В SMM-агентствах интеграция является обязательным условием для продвижения коммерческих аккаунтов. Есть несколько нюансов такой раскрутки — о них мы поговорим ниже.

Процесс элементарный. Достаточно нескольких щелчков мышью и задача будет выполнена. Связывание не позволяет объединять диалоги или контакты пользователей. Нет смысла окончательно объединять две социальные сети.

Их преимущества заключаются в том, что они разные и уникальные. Да это и не нужно — существующих возможностей достаточно для интересной и продуктивной работы с SMM и другими направлениями для продвижения проектов в сети.

Что дает пользователям дружеские отношения Инстаграм и ВК:

  • Возможность копирования изображений — удобная функция. Интеграция позволяет настроить автоматическое копирование постов из Instagram либо в альбом ВКонтакте, либо на стену. С видео и аудиозаписями дело обстоит несколько сложнее. Копирование позволяет только добавить обложку и ссылку на сам Instagram.

Можно сделать так, чтобы экспорт выполнялся при упоминании определенного хэштега. Вам предстоит прибегать к хитростям и нестандартно мыслить, придумывать нетипичные ходы. При грамотном подходе такие посты будут смотреться гармонично.

  • Поиск учетных записей всех друзей в Instagram. После интеграции это уже происходит на машине. Как только один из ваших друзей зарегистрируется в ВК, вы автоматически получите приглашение подписаться на него в Instagram.

Функция практичная и если вас беспокоит любопытство, как профиль друга из ВК выглядит в Инсте, то эта функция вам подойдет. Это будет похоже на вариант, когда вы видите людей из списка контактов вашего телефона в Instagram.

Преимущества интеграции нескольких социальных сетей

Казалось бы, зачем усложнять себе жизнь и настраивать какую-то интеграцию с социальными сетями? Но потратив некоторое время, вы получите следующие вкусности:

  1. Экономит время. Вы будете очень удивлены, когда поймете, сколько усилий уходит на ведение аккаунтов без дублирования постов, а не на создание их с нуля. Да, на написание одного поста может уйти не так много времени, но ваша активность вряд ли будет состоять из одного поста в день;
  2. Приток аудитории. Кто-то отправил вам ссылку на Facebook. Кто-то увидел вашу группу в подписках друга. Кто-то, на кого вы подписаны в Instagram. Аудитория в социальных сетях разная. Редко бывает, что в друзьях и подписчиках в ВК и Инсте одни и те же люди. Поэтому мы показываем им, что у вас есть и другие очень интересные истории;

Download IG Video/Photo

Надстройка браузера Firefox Download IG Video/Photo также предназначена для загрузки фотографий и видео из Instagram на жесткий диск вашего компьютера. Оно устанавливается из магазина Mozilla, как и любое другое расширение.

После установки дополнения на панели инструментов появится специальная кнопка для быстрой загрузки файлов.

Чтобы загрузить видео с помощью Download IG Video, сделайте следующее:

  1. откройте нужный клип в Instagram и скопируйте ссылку на него.
  2. Щелкните значок расширения на панели браузера.
  3. Вставьте полученную ссылку в соответствующее поле.
  4. После того, как появится картинка с изображением видео, нажмите кнопку «Скачать видео».

Расширение поддерживает новую версию Firefox Quantum и большинство браузеров на этой платформе.

Читайте также: Как сделать невидимку в Кейт Мобаил — 2 рабочих способа

Как сделать репост?

Вы должны знать, что приложение не имеет внутренней функции, позволяющей сделать репост видео. Заодно полистайте ленту этой соц сети, вы можете быть удивлены, обнаружив, что некоторые пользователи умудряются копировать понравившееся видео. Как они это делают? Как сделать репост видео в Instagram?

Провести данную процедуру (сделать репост) можно двумя способами:

  • загрузить видеоматериал на устройство;
  • сделать репост благодаря родственным программам.

Оба метода требуют установки приложения для репоста, загруженного из Интернета, и большинство из них бесплатны. Давайте рассмотрим самые популярные из них.

Как загрузить, добавить видео из Вконтакте в Инстаграм (Instagram)

Две популярные социальные сети недавно поддержали полную синхронизацию, когда речь идет о публикациях с одного сервиса на другой. Например, вы можете продублировать пост с изображением или видео. Однако возможности сделать наоборот разработчики не предусмотрели.

Функцию добавления видео из ВК, скорее всего, добавят в Инстаграм. Читайте инструкцию, как загрузить видео из Вконтакте в Инстаграм и наоборот.

Рассмотрим, как добавить видео в Инстаграм из контакта:

Вот и ответ на вопрос, как выложить видео в Инстаграм с Вконтакте. На данный момент возможен только импорт постов из Instagram на стену личной страницы ВКонтакте. В настоящее время вы можете скачать материал только с Facebook и Twitter. Поэтому можно предположить, что такая функция будет добавлена ​​в программу обмена фотографиями.

Не попадайтесь на уловки тех, кто предлагает возможность скачать видео из ВК на сайтах, использующих программы или онлайн-сервисы.

Как загрузить видео в Инстаграм, если это только Вконтакте?

Такой возможности не предусмотрено, так как пользователи ВК могут выкладывать видео по длительности и качеству. А фотосервис может загружать только видео продолжительностью до 1 минуты и в обработанном качестве. А вот функция репоста в социальную сеть работает корректно и без нареканий.

Сервисы для автоматического постинга из Инстаграм в другие социальные сети

Регулярность публикаций — залог успешного маркетинга во всех социальных сетях, а тем более в Instagram. Проблема в том, что постинг требует много времени, которого обычно не хватает. Выход — воспользоваться возможностями кросс-пост сервисов из Instagram на аккаунты других социальных сетей.

SEOlit

Этот сервис позволяет транслировать ваши посты из Instagram на аккаунты десяти популярных социальных сетей, включая ВК. Услуга предоставляется на платной основе. Стоимость автоматического кросспостинга в 3 аккаунта 400 рублей в месяц. Требуется регистрация.

  1. Входим в систему.
  2. Заполняем поля для регистрации или авторизуемся прямо из существующего аккаунта в социальной сети.
  3. Нажмите «Готово.
  4. Подтвердите свой почтовый ящик.
  5. Мы начинаем работать.

Эта услуга предоставляет 7-дневную бесплатную пробную версию.

SmmPlanner

Платный сервис, позволяющий автоматизировать кросспостинг между популярными социальными сетями и некоторыми мессенджерами.

PubliBox

Набор инструментов для кросспостинга и автоматизации процесса публикации материалов в популярных социальных сетях. Позволяет создавать контент-стратегию, редактировать посты. Работает на платной основе.

Вконтакте появилась возможность добавлять видео из Instagram

Крупнейшая российская социальная сеть Вконтакте старается идти в ногу со временем — теперь у пользователей появилась возможность добавлять видео из Instagram на свою страницу. Помните, родственный сервис Facebook недавно приобрел функцию «мгновенного» видео, чтобы конкурировать с сервисом Twitter Vine.

Новый функциональный элемент работает по стандартному принципу — пользователь просто ставит ссылку на свою страницу, затем Вконтакте распознает его самостоятельно и вставит соответствующее видео.

Одним из первых протестировал сервис активный видеоблогер и премьер-министр России Дмитрий Медведев, разместивший в Instagram видео с заголовком «Полимерный завод. Будем развивать нефтехимическое производство».

Собственный видеосервис Вконтакте работает с 2007 года и пользуется большой популярностью — в 2012 году средний пользователь российской социальной сети просматривал до 17 часов видео в месяц, что более чем в 3 раза превышает показатель YouTube.

Помимо поддержки многих популярных видеохостингов, Вконтакте позволяет загружать видео в форматах AVI, MP4, 3GP, MPEG, MOV, MP3, FLV или WMV размером до 2 ГБ.

Как стать SMM-специалистом

Чтобы стать востребованным SMM-менеджером, недостаточно иметь природные способности и грамотно писать. Как и любая другая профессия, специальность требует обучения. Получить теоретические знания можно одним из доступных способов.

Обучение у практикующих специалистов

Хорошее решение – курсы от практикующих менеджеров. Если вы выбрали этот метод самообучения, действуйте следующим образом:

  • найти специализированную компанию, где есть обучающие специалисты;
  • параллельно с обучением вы ищете потенциальных работодателей – это будут те люди, которые готовы с помощью грамотного специалиста развивать бизнес и увеличивать прибыль;
  • когда заказчик найден, будущий менеджер предлагает его в качестве заказчика своей SMM-компании. В свою очередь агентство гарантирует дальнейшее обучение и бонус от проекта по завершению;
  • если первая задача выполнена, приступайте к работе — ищите новые компании. Поскольку у вас уже есть опыт и необходимые знания, требуйте более высокой оплаты за свои услуги.

ИнформацияПосле 4-5 реализованных проектов попробуйте расшириться – откройте собственную SMM-кампанию. Если вы еще не готовы, фриланс.

Платные курсы

Онлайн-обучение — популярный способ получить дополнительные знания. Преимущество в том, что вы можете проходить дистанционные курсы и совмещать их с основной работой. Найдите в интернете онлайн-школу, выпускающую интернет-маркетологов и SMM-специалистов. Таких объявлений в Интернете сотни.

В дополнение к базовым знаниям по новой профессии, по окончанию студент получает профессиональный сертификат, в процессе работы студент заполняет собственное портфолио. Это облегчит поиск новых клиентов.

Почти все онлайн-школы саморекламы регулярно предлагают бесплатные обучающие вебинары или даже небольшие базовые курсы.

Используйте эту возможность и повышайте свой профессионализм. Кроме того, качество бесплатного материала позволит понять, стоит ли заниматься у этих специалистов за деньги.

Если говорить о платных курсах, то цена обычно начинается от 10 000 рублей, продолжительность от 3-4 недель. Внимательно читайте отзывы о курсах и помните, что некоторые из них могут оказаться нестандартными. Предложений много, но не все они того стоят. Выбирайте курсы от опытных SMM-специалистов с хорошим опытом и кейсами в этой нише.

Самостоятельное обучение

Если вы не готовы платить за обучение, попробуйте получить все необходимые знания самостоятельно. Изучите бесплатные базовые материалы и начните с малого. Возьмите простой и небольшой проект — такие варианты можно найти на тематических биржах.

Конечно, плата за это будет минимальной, но практический опыт бесценен. И даже скромного вознаграждения будет достаточно, чтобы сэкономить деньги и пройти обучение у профессионалов.

Совет! Видеоуроки на YouTube и книги практикующих SMM-менеджеров станут хорошим подспорьем в процессе самообучения.

Как настроить ВКонтакте

Последняя причина, по которой в контакте не публикуются фото из Инстаграма, это то, что вы не подключили ВК к Инстаграм. Чтобы запустить необходимые настройки в ВК, выполните действия из предоставленной инструкции:

  • Зайдите на сайт или откройте официальное приложение ВК. Войдите со своим логином и паролем.
  • откройте настройки социальной сети.
  • Зайдите в настройки приложения».
  • В списке всех параметров выберите сервис Instagram, нажмите на пункт «Настройки».
  • Откроется еще одно меню, где вы нажимаете «Разрешить отправлять уведомления».
  • Сохраните изменения, нажав соответствующую кнопку.

Если программа продолжает работать с ошибками, переустановите оба сообщения на свой смартфон или планшет. Мы узнали все способы работы с программами и как решить типичные проблемы с репостами.

Стандартный способ

  1. Нажмите кнопку «Библиотека» в iOS или «Галерея» в Android в нижней строке и выберите нужное видео.
  2. Чтобы записать новое видео, нажмите «Видео» внизу экрана. Удерживайте знак, чтобы начать запись. Уберите палец, если хотите остановить процесс записи.
  3. Если вы хотите записать несколько видео одновременно, повторите шаг 2 несколько раз.

Максимальная длина видео может быть до 60 секунд. После записи или загрузки файла вы можете применить заголовок, фильтр или местоположение, прежде чем делиться видео с другими.

Официальный сайт соцсети утверждает, что загружать и снимать видео с компьютера нельзя. Что ж, пусть разработчики продолжают в это верить. И мы научим вас, как это сделать тремя возможными способами

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector