Как заморозить страницу в вк — варианты временной блокировки профиля

Вопросы и ответы

Что такое заморозка страницы

Важно понимать разницу в терминологии, касающейся блокировки страниц. Заморозить профиль и удалить его — разные вещи, отличается и процедура выполнения этих действий. Через настройки можно, например, самостоятельно удалить свою страницу, закрыть ее на время и открыть по своему желанию. Заморозка работает немного иначе, банить могут только админы ВК.

Если вы сами заблокируете страницу, то сможете самостоятельно снять бан на 7 месяцев. Заморозить и разморозить страницу могут только администраторы ВК. Вернуться к любимым лайкам и прокрутке страницы можно будет только по прошествии определенного периода.

Исключение составляют ситуации, когда вам удалось доказать через техподдержку, что бан был получен некорректно или необоснованно (такие ситуации будут рассмотрены ниже).

Как понять, что ваша страница заморожена?

При входе в социальную сеть вы увидите уведомление о том, что ваш профиль заблокирован. Также будет указана причина, по которой ваш аккаунт был заморожен. Для начала нужно узнать, какой вид блокировки вы получили, и только потом принимать меры по освобождению профиля.

как разблокировать страницу вк

Виды «заморозок» в VK

В настоящее время существует три способа заморозить вашу учетную запись.

Ручная модерация

На ваш профиль поступило несколько жалоб на нарушение правил ВКонтакте. В итоге один из сотрудников социальной сети проверяет претензии на их обоснованность. Если вы действительно нарушили правила, модератор вас забанит. В настоящее время этот метод практически не используется. Что такое блокирующие действия?

как разморозить бан страницы вк модератором

  1. Оскорбления
    Не во всех общественных местах они уместны. Если вы сильно оскорбили других пользователей сервиса, рано или поздно это приведет к блокировке вашего аккаунта;
  2. Маркетинг наркотиков и других запрещенных веществ
    К этой сфере относятся все вещи, запрещенные юрисдикцией Российской Федерации.

Выше приведены две самые популярные причины, по которым ваш сайт может быть заморожен. Ниже приведены некоторые менее распространенные нарушения:

  • Отправка изображений и видео для взрослых;
  • Расизм, разжигание конфликтов на политической почве;
  • Нарушение авторского права.

Как было сказано выше, это, скорее всего, не ваш случай. Теперь поговорим об автоматической блокировке.

Автоматическая заморозка

Автоматическая заморозка

Самый популярный и распространенный случай. Блок на вашей странице накладывается на систему контактов. Аккаунт может быть заморожен за все действия одного типа. К ним могут относиться:

  1. Ставьте лайки;
  2. Приглашение или вступление в различные группы;
  3. Отправка сообщений (спам);
  4. Пишите похожие комментарии в группах.

И последнее, что осталось, за что банят профиль — взлом.

Страницу взломали

В качестве причины вы увидите сообщение о том, что на аккаунте обнаружена подозрительная активность. Злоумышленники обычно проникают через защищенные серверы, так называемые прокси.

Если вы живете в Москве, но ваш профиль подключен с устройства в Германии, будет наложен бан. В этом случае разработчики Вконтакте защищают ваши интересы. Теперь поговорим о том, как разблокировать свой профиль.

Побочный хак

Почему страничку ВКонтакте могут заморозить?

Во-первых, вы должны хорошо подумать, почему вас забанили. Это не могло произойти случайно или по ошибке, нужно вспомнить, кому вы нагрубили или что сделали не так, и провести, так сказать, «работу над ошибками».

  • Официальная причина и сроки блокировки указаны на самой странице, но войти в нее нужно через браузер на компьютере, введя логин и пароль от своего аккаунта (мобильные гаджеты для этой цели не подходят, так как приложение ВКонтакте не имеет соответствующей функции).
  • Внимательно прочитайте появившееся сообщение. В нем может содержаться информация о том, что от вашего имени отправлялись личные сообщения, либо аккаунт использовался для продвижения групп путем массовой подписки на них и так далее.
  • Это может случиться, если пользователь был недостаточно бдителен и доступ к его странице получили заинтересованные люди, зарабатывающие на спаме. Самым эффективным «лекарством» в этом случае может стать смена пароля и более бережное отношение к своим личным данным в дальнейшем.

Блокировка часто имеет причину
Блокировка часто имеет причину

Иногда бывает так, что человек намеренно подписывается или вступает в сообщества от чьего-то имени, ликвидирует их за деньги или иные цивилизационные блага — тогда и винить некого. Ведь каждый владелец аккаунта ВКонтакте знает, что подобные действия запрещены разработчиками и строго наказываются при обнаружении.

Как вариант: заморозка сайта из-за жалоб других пользователей. Может быть, вы были неправы в своих высказываниях, побуждали других к каким-то недопустимым действиям или что кто-то очень устал — тогда администраторы могут пожаловаться на вас.

Если это происходит не в первый раз, администраторы начнут разбираться в сути претензий к вам со стороны других владельцев аккаунтов. Если факты, изложенные в жалобах, подтвердятся, вас могут забанить навсегда.

Помните: первый раз учетная запись блокируется, как правило, ненадолго — в качестве предупреждения. Но если пользователь станет злостным нарушителем, с ним даже могут попрощаться навсегда!

Как разморозить страницу в ВКонтакте?

На самом деле подсказку, как разблокировать аккаунт, пользователь может найти там же, где и информацию о причине и времени блокировки — при входе на страницу через полную версию ВКонтакте.

  • В случае, если учетная запись заблокирована из-за нарушения правил социальной сети (а не взлома третьими лицами), вам необходимо войти в нее под своим логином и паролем, а затем следовать всем рекомендациям администраторов — и все будет будь умницей.
  • Если аккаунт был взломан, проблемы начнутся уже при входе: как правило, хакеры меняют пароли. Тогда лучше всего проверить свой компьютер на наличие вирусов (чтобы не отвергать все попытки восстановить свое доброе имя в интернет-сообществе), а затем приступать к восстановлению доступа.
  • Итак, чтобы снять блокировку, вам необходимо нажать на кнопку «Разблокировать», после чего на ваш телефон будет отправлен код, номер которого привязан к вашему аккаунту, который необходимо ввести. Следующим шагом будет смена пароля, желательно на более сложный, особенно если ваш сайт взломали.

Подтвердите, что страница принадлежит вам
Подтвердите, что страница принадлежит вам

Если аккаунт привязан к почтовому ящику, код восстановления доступа будет выслан на «мыло». Возьмите его оттуда и действуйте по схеме выше.

Читайте также: Как синхронизировать контакты в ВК: как отключить и сделать на телефоне

Меры предосторожности Вконтакте

Чтобы избежать подобных ошибок в будущем и снова не увидеть сообщение о том, что ваш аккаунт заблокирован, нужно соблюдать простейшие правила безопасности при выходе в интернет.

Если у вас сложилось впечатление, что ваш аккаунт ВК взломан, действовать нужно быстро – ведь это может не только повредить вашей репутации, но и привести к финансовым потерям.

  • Вы не должны раскрывать свою личную информацию третьим лицам.
  • Входить в социальную сеть лучше с официального сайта и приложения.

Помните: разблокировка вашей учетной записи совершенно бесплатна. Поэтому, если пользователю поступает предложение оплатить данную услугу, это полный обман и мошенничество.

За что могут заморозить страницу в вконтакте

причиной временной блокировки администрации обычно являются подозрительные действия, нарушающие правила пользования сервисом. Сайт может быть заморожен в следующих случаях:

  1. Накрутка подписчиков, лайков. Речь идет об искусственном повышении активности на странице с помощью сторонних сайтов, когда ради бонусов подписывается профиль. Нахуй недобросовестных людей
  2. Могут заморозить за спам, когда человек отправляет огромное количество одинаковых сообщений на стену группы, другим подписчикам (обычно рекламного содержания). Данная деятельность запрещена правилами и является нарушением.
  3. Размещение в ленте запрещенных материалов: размещение ссылок на запрещенные ресурсы, порнографии, призывы к насилию, распространение вирусов, оскорбления на религиозной почве и т.д.
  4. Подозрение на гиперактивность пользователя. В это понятие входит массовое добавление в друзья, аномальное количество лайков за короткий промежуток времени.
  5. Жалобы на профиль от других пользователей, заметивших запрещенную информацию на стене, подозрительное поведение на странице.

Если администрация решила заморозить ваш аккаунт, снять бан можно быстро (проблема решается за 2-3 часа). Каждый последующий штраф будет продлевать срок блокировки до 6 месяцев с последующим перманентным (бессрочным) баном.

Чтобы получить заморозку, можно просто размещать на стене ссылки на vkbot.ru или vto.pe несколько раз в неделю. Действия администрации ВК затягивать нельзя. Если у вас нет такой цели, от таких записей лучше отказаться.

Зависает страница ВК

Как заблокировать свою страницу вручную

Если вы хотите временно ограничить доступ к своему профилю, вы можете заморозить его через панель настроек. В отличие от наказания со стороны администрации, вы можете самостоятельно снять ограничения в любой момент и продолжать полноценно пользоваться своим аккаунтом.

Удаление и блокировка вручную осуществляется по тому же алгоритму с небольшим дополнительным условием: чтобы полностью удалить страницу из базы, ее нельзя восстанавливать в течение 7 месяцев. Для ручной блокировки нужно:

  1. Зайдите в свой профиль, нажмите «Настройки».
  2. Прокрутите меню вниз, внизу будет активная ссылка «Удалить страницу». Нажмите здесь.
  3. Это приведет к блокировке учетной записи, что предотвратит доступ других пользователей к контенту. Если вы хотите его разблокировать, вам нужно войти в ВК и восстановить его из того же меню.
  4. Если хотите полностью удалить профиль, то просто больше в него не заходите, через 6-7 месяцев администрация удалит его из базы.

Удалена страница ВК

Как заморозить страницу вконтакте чужую

Это способ спровоцировать бан другого пользователя или просто назойливый спам-бот с просьбой подписаться на его группу или профиль. Временно заморозить чужой аккаунт легко, но спровоцировать бессрочную блокировку очень сложно. Владелец страницы подаст заявку на заморозку, поэтому вам придется повторить действия несколько раз. Для этих целей необходимо подать жалобу на пользователя.

Пожаловаться с личного аккаунта

Основным инструментом для этого будет сообщение в техподдержку с жалобой на конкретный профиль пользователя. Чтобы ускорить процесс заморозки, вы можете попросить друзей и знакомых также отправить жалобу с той же причиной блокировки. Это делается следующим образом:

  1. откройте ВК, авторизуйтесь и перейдите на аккаунт, который хотите забанить.
  2. Под изображением будет значок с тремя точками. Нажмите здесь.
  3. Затем нужно выбрать опцию «Пожаловаться на странице».
  4. Появится новое окно, в котором необходимо указать причину блокировки из вариантов: оскорбительное поведение, рассылка спама, порнография. Вы должны описать словами, что, по вашему мнению, нарушило правила использования ВК.
  5. После заполнения формы нажмите кнопку «Отправить». Дальше остается только ждать решения администрации ВК.

Есть еще вариант, как заморозить чужой профиль в ВК. Подходит, если человек активно рассылает другим пользователям сообщения навязчивого рекламного характера, оскорбительного характера, порнографии. Внутри диалога (раздел «Сообщения») в верхнем дополнительном меню находится кнопка «Это спам».

Нажимая эту кнопку, вы автоматически отправляете жалобы на этого пользователя ВК. Если их много, страница зависнет.

Приложение Вконтакте на телефоне

Сколько нужно жалоб чтобы заблокировать страницу вконтакте

Есть причины, по которым администрация может заморозить профиль практически сразу, но это касается только сторонних сайтов, о которых написано выше. В остальных случаях необходимо накопить критическую массу сообщений, чтобы техподдержка приняла решение о временной блокировке аккаунта.

Это сделано для того, чтобы один пользователь не мог заблокировать другого из-за личной неприязни. Официально номер не называется, но для бана необходимо минимум 5 жалоб.

На сколько блокируют страницу в ВК по жалобам пользователей

Время блокировки по требованию других лиц или модераторов не имеет четких ограничений и каждый раз меняется. Объединяет условия для пользователей одно: разблокировать страницу разрешается только после указанной даты.

На сколько замораживают страницу в «ВКонтакте» в 1 раз

Для новых правонарушителей продолжительность первого срока обычно составляет один день. Максимальные правила позволяют администрации приостановить действие профиля на три дня. По истечении этого времени можно будет восстановить страницу в прежнем виде. Ничего сверхъестественного делать не нужно — просто перейдите по соответствующей ссылке и следуйте инструкциям.

По повторным жалобам

Во второй раз период блокировки вызовов будет больше. На сколько заморозят страницу ВКонтакте, зависит от правонарушения:

  • при серьезных нарушениях отправляются на рассмотрение на срок до 2 недель;
  • по незначительным причинам типа спама — на усмотрение владельца аккаунта.

При этом срок будет только увеличиваться. После второго «наказания» правила социальной сети лучше не нарушать — пожизненный бан «наступает» уже при третьей блокировке.

За подозрительную активность

Если жалоб на профиль не было, система может заблокировать страницу. Почему это происходит? Некоторые действия, такие как отправка одинаковых сообщений, постов с подозрительным содержанием, аналогичны действиям спамеров или мошенников.

Страница замораживается до тех пор, пока она не будет восстановлена ​​пользователем вручную. Вернуть профиль легко:

  • войти в личный кабинет с компьютера;
  • введите номер телефона и присланный код в соответствующее поле;
  • сменить пароль на более сложный.

Как узнать на сколько заморозили страницу ВК

Узнать срок заморозки страницы можно только одним способом — прочитать сообщение от администрации. Для этого авторизуйтесь на сайте под своим логином и паролем и изучите предоставленную информацию. Если учетная запись была заблокирована из-за жалоб, в сообщении будет указана причина блокировки, даты начала и окончания.

Если профиль был заморожен из-за подозрительной активности, никаких упоминаний о штрафном периоде пользователь не найдет — система предложит сразу приступить к восстановлению.

 

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector