Как убрать себя из черного списка в Одноклассниках у другого человека: возможность написания сообщений заблокировавшему пользователю

Вопросы и ответы

Можно ли узнать, у кого пользователь в черном списке

Просто так узнать, кто вы в «Скорой помощи», невозможно, потому что никаких уведомлений о том, что страница кем-то заблокирована, система не показывает. Вы можете понять это, зайдя в профиль. Там будет размещена соответствующая запись о том, что информация этого пользователя более недоступна для просмотра, а сама страница включена в «ЧС».

Информация о занесении в черный список
Узнать о том, что вы попали в черный список, можно только зайдя в профиль того, кто это сделал.

Теперь заблокированный участник не может видеть друзей, подписчиков, видеть их номер.

Недоступны будут не только изображения и вся основная информация на странице, но и такие категории, как:

  • «Примечания»;
  • «Группы»;
  • «Игра»;
  • Видео и так далее

Как обойти “Черный список” в Одноклассниках

Официально нет возможности удалить себя из черного списка других пользователей Одноклассников или обойти наложенные ограничения. Однако можно попробовать схитрить, воспользовавшись багами и глюками социальной сети.

Мы также рекомендуем вам попробовать следующее, прежде чем пытаться обойти аварийную ситуацию:

  • Свяжитесь с пользователем, добавившим вас в ЧС, другим альтернативным способом, если это возможно. Если вам нужно связаться с ним через Одноклассники, попробуйте ответить на комментарии пользователей к другим сообщениям.
  • Попробуйте связаться с нужным человеком через другого человека или общих друзей. Если есть возможность встретиться лично, попробуйте также обсудить ситуацию, добавив себя в черный список.

Помимо возможности записаться на прием к самому человеку или связаться с ним другим способом, вы можете воспользоваться недостатками Одноклассников. Однако нет никакой гарантии, что вы сможете обойти блокировку таким образом. Тогда рассмотрим два варианта.

Вариант 1: Создать фейковый аккаунт

Администрация Одноклассников не очень хорошо относится к тем пользователям, которые создают несколько аккаунтов, а уж тем более, если они созданы для несуществующего человека. Однако никто не может запретить вам создать такой профиль. Для создания поддельного профиля вам необходимо:

  • Бесплатный номер телефона. Вы можете зарегистрироваться без номера телефона, например, по почте, но в этом случае будет высок риск блокировки вашего аккаунта администрацией Одноклассников.

Страница в Одноклассниках не должна быть зарегистрирована на используемый номер. Номер мобильного телефона можно арендовать на различных онлайн-площадках за 30-50 рублей.

  • Бесплатный почтовый ящик, на который не зарегистрированы другие аккаунты Одноклассников. Хотя почтовый ящик не является обязательным условием для регистрации учетной записи, мы рекомендуем его создать. Это необходимо, опять же, чтобы вашу страницу не сочли фейковой и не заблокировали в ближайшие дни.

Затем, имея на руках необходимые данные, зарегистрируйте фейковый аккаунт. Подробнее о регистрации аккаунтов в Одноклассниках читайте в нашей отдельной статье. Дадим лишь пару рекомендаций для вашего фейкового профиля, чтобы он не был заблокирован администрацией или пользователем, ЧП которого вы хотите обойти:

  • Ничто в новом профиле не должно напоминать вам о вашем профиле, который был заблокирован другими пользователями. Было бы неразумно использовать то же имя профиля, а тем более устанавливать то же изображение, что и основное изображение профиля.
  • Не используйте имена известных людей. Это тоже может вызвать подозрение, но в первую очередь у администрации сайта, что увеличивает риск блокировки фейковой администрации.
  • Попробуйте хоть немного заполнить свой фейковый профиль. Правда, фотографировать реальных людей, которых нет в открытом доступе, не рекомендуется. Дело в том, что пустой профиль тоже иногда блокируется администрацией Ок.

Также помните, что ваш фейковый аккаунт также будет отображаться в «Гостях» пользователей, которых вы посещаете на странице. Даже если вы купите «Невидимку» отдельно для своего профиля, ее никто не покажет как «гость.

Вариант 2: Обход через удаление страницы

Есть еще один способ обойти черные списки в Одноклассниках — временно удалить свою страницу, запустив хак. По заверениям пользователей ОК, испробовавших этот метод, он не всегда срабатывает, хотя есть и те, у кого он срабатывает. Также обратите внимание, что при его реализации существует риск потери пользовательских данных для вашей учетной записи.

Если вы решили использовать этот метод, действуйте в соответствии со следующей инструкцией:

  1. Удалите страницу, запустив взлом. Откройте Одноклассники с другого IP, используя браузер VPN или Tor.
  2. Войдите на свою страницу и измените там некоторые важные регистрационные данные – пароль, электронную почту, номер телефона и т д. Подробно о смене логина в Одноклассниках мы писали в отдельной статье. Рекомендуем прочитать.
  3. Теперь вам нужно удалить свою страницу, воспользовавшись надписью «Правила» внизу сайта.

Теперь закройте Tor или отключите VPN и войдите в Одноклассники с постоянным IP. Перед восстановлением страницы рекомендуется подождать несколько дней. Если вы восстановите в ближайшее время, есть большая вероятность, что вы останетесь в черном списке. Так как вы ранее удалили свою страницу, вы нигде не сможете авторизоваться.

Напишите в техподдержку сайта. В обращении вы заявляете, что ваш аккаунт был взломан и вы не можете войти в систему. Мы подробно написали отдельную статью о том, как восстановить свою страницу через техподдержку в Одноклассниках.

После восстановления вашей страницы вы должны быть исключены из всех черных списков. Однако никаких гарантий на это никто не дает.

Следуйте второму варианту на свой страх и риск, так как по мнению некоторых пользователей не всегда удается добиться желаемого, и вы можете потерять часть важной информации со своего аккаунта.

Способы выхода из «ЧС»

Самостоятельно обойти ограничения и выйти из игнор-листа невозможно – исключить страницу из бана по своему желанию может только сам пользователь. Сначала попробуйте связаться с ним через мессенджер или другую социальную сеть с просьбой сделать это.

Личная встреча или звонок человеку

Бывает, что найти другие профили человека в интернете проблематично, поэтому самое простое решение – связаться с ним по номеру телефона. Вы можете использовать как помощники, такие как WhatsApp или Viber, так и стандартную беседу.

Мужчина разговаривает по телефону
Вы можете удалить себя из черного списка, позвонив тому, кто вас в него добавил.

Создание второй страницы

Если неудобно или невозможно связаться по телефону, пожалуйста, потратьте 5 минут на создание нового профиля. Для этого потребуется «второй» номер телефона, так как существующий, скорее всего, уже привязан к заблокированному профилю в «ОК.

Новую страницу можно использовать для связи с пользователем. Поставьте свое фото, введите личные данные и контактные данные, чтобы человек сразу понял, с кем он общается, или наоборот, хитрите и не выдавайте себя за первое время.

Использование багов сайта

Использование этой методики поможет обойти баны, наложенные в результате входа в «ЧС», но при этом есть риск потерять всю информацию, размещенную в вашем профиле.

Для выполнения необходимо сначала имитировать взлом вашего аккаунта, а затем получить новый IP через службу поддержки.

Инструкция, как убрать себя из черного списка в Одноклассниках от другого человека, сославшись на ошибку на сайте:

  1. Войдите под своей учетной записью в «ОК» с другого устройства.
  2. Зайдите в «Основные настройки», смените пароль на адрес электронной почты. Если возможно, подключитесь к другому номеру телефона.
  3. Удалите свою страницу.
  4. Через некоторое время попробуйте войти со старого IP и устройства.
  5. Убедившись, что это невозможно, напишите в службу технической поддержки «ОК».
  6. Введите почту для обратной связи в жалобе, введите данные для восстановления доступа и попросите сделать это администрацию сайта. Также напишите в сообщении о своих подозрениях во взломе сайта.

Изменить настройки
Чтобы удалить себя из черного списка, сославшись на ошибку на сайте, нужно внести изменения в базовые настройки.

Инструкции по восстановлению профиля будут отправлены на указанный адрес электронной почты. Как только аккаунт будет возвращен, страница будет автоматически удалена из всех черных списков.

Читайте также: Как сделать хэштег в ВК — как ставить под фото с телефона

Можно ли написать сообщение пользователю, который меня заблокировал

После добавления страницы в черный список функция мессенджера в «ОК» отключается. Это означает, что пользователь больше не может написать сообщение или связаться с человеком каким-либо другим способом, например, через комментарии.

При переходе в профиль видна только минимальная информация: это изображение, которое нельзя увеличить для более подробного рассмотрения; время последней активности; имя и фамилия; некоторая иная информация (в зависимости от степени заполнения «Личной информации» и установленных настроек публичности).

Реально ли взломать «ЧС» у другого человека и самостоятельно выйти из него

Взломать игнор-лист не получится, так как для этого нужно получить доступ к личному устройству и странице пользователя, что является незаконным. Лучше рассмотреть более лояльные способы выхода из чрезвычайной ситуации, например, создать новую сторону и использовать ее для примирительных переговоров.

Обзор

Отмена блокировки отдельного пользователя

Есть два основных способа заблокировать человека: со страницы профиля и непосредственно из переписки. В других социальных сетях, например, ВКонтакте, а также в различных мессенджерах отменить блокировку можно там же, где вы ее сделали.

Логично было бы предположить, что точно так же можно удалить конкретного пользователя из черного списка в Одноклассниках. Но, к сожалению, разработчики социальной сети не добавили такой возможности.

Вероятно, он появится в будущих обновлениях. А пока вместо нужного пункта вам снова предлагают заблокировать уже заблокированного человека. И если вы это сделаете, ничего не изменится.

Как заблокировать человека в Одноклассниках

Наконец, рассмотрим процедуру блокировки, которая тоже может пригодиться. Как и в случае с очисткой черного списка, разделим инструкцию на две части: для полной версии сайта Одноклассники и для мобильного приложения.

Полная версия сайта

Часто желание заблокировать человека возникает именно в ходе переписки с ним. Если это одиночный чат, нажмите значок i в правом верхнем углу и выберите соответствующий пункт, после чего подтвердите свое решение.Заблокировать пункт в меню личной переписки на сайте Одноклассники

В групповом разговоре следует сначала открыть профиль пользователя, а только потом блокировать.

На странице своего профиля сделайте следующее:

  1. Щелкните значок точки рядом с кнопкой «Запись», чтобы открыть контекстное меню.
  2. Затем нажмите кнопку Жалоба в списке.Кнопка «Пожаловаться» в меню на странице профиля пользователя на сайте «Одноклассники
  3. В форме «Жалоба на пользователя» установите флажок «Добавить этого человека в «черный список» с маркером».
  4. Теперь подтвердите блокировку оранжевой кнопкой.Пожаловаться на пользователя и заблокировать на странице профиля на сайте Одноклассники
  5. В окне подтверждения нажмите «Закрыть».

Мобильное приложение

Так же, как и на сайте, в мобильном приложении чаще всего происходит блокировка других пользователей во время переписки. Если общение с собеседником в личном чате показалось вам неудобным, сделайте следующее:

  1. Нажмите на свое имя пользователя в верхней части экрана.Имя собеседника в приватном чате в приложении Одноклассники
  2. Откроется страница с дополнительной информацией о человеке. Нажмите на пунктирную иконку, чтобы открыть контекстное меню.Значок меню для пользователя в приватном чате в приложении Одноклассники
  3. Выберите опцию «Блоки».
  4. Нажмите оранжевую кнопку для подтверждения.

Функция добавления в черный список также доступна на странице пользователя. Добраться туда будет следующим образом:

  1. откройте страницу человека соответствующим образом.
  2. Нажмите на значок с пометкой «Дополнительные действия».
  3. В дополнительном меню выберите «Жалоба».Пункт Жалоба в меню Другие действия на странице профиля пользователя в приложении Одноклассники
  4. В форме «Жалоба пользователя» поставьте галочку «Добавить в черный список».
  5. Нажмите оранжевую кнопку «Жалоба» для подтверждения.

Подведение итогов

Функция «Черный список» позволяет избежать общения с нежелательными пользователями. Ну а если вы заблокировали человека по ошибке или, например, передумали, удалить его из этого списка можно будет без проблем.

Эта функция доступна как в полной версии сайта, так и в мобильном приложении. Единственное, что за один раз полностью очистить ЧС не получится, каждого пользователя надо разблокировать индивидуально.

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector