Код для взлома – как вскрыть сайт, аккаунт, телефон

Вопросы и ответы

Код для взлома или как что-нибудь взломать

Разговор пойдет о взломе и как что-то сломать (пароль, аккаунт, страницу, сайт, телефон). Код взлома на самом деле не так уж и сложен. Откройте сайт или телефон — это доступно даже простым пользователям. Не верите? Попробуй сам.

Представляем вашему вниманию обзор лучших шпионских приложений для Android-смартфонов. Здесь вы увидите лучшие программы слежения, которые позволяют не просто взломать что-то или кого-то, а конкретно нужное устройство конкретного человека (мужа, жены, ребенка, друга, подруги).

Теперь о взломе и где можно найти код для взлома и как взломать страницу без установки специализированных программ…

Как взломать что-либо простому человеку…

А что делать просмотренным мортым, жимой тоже недвижимость как что нибудь взломать — сайт, например, или аккаунт, телефон или компьютер друга или подруги. Именно поэтому существует множество обычных программ слежения.

Благодаря этим программам вы сможете попасть в устройство без кода взлома, без создания страниц и утомительного подбора пароля.

Как можно взломать пароль…

Открытие веб-сайтов происходит в подавляющем большинстве случаев путем взлома пароля. Абсолютно на любом сайте пароли не хранятся в виде букв и цифр, как в случае с логинами, адресами электронной почты и прочими данными. Пароль хранится, так сказать, в зашифрованном виде. Но это не простое шифрование, которое можно расшифровать — это хеширование.

Хеширование — это необратимый процесс, который происходит только в одном направлении. Т.е можно пароль зашифровать, но не женщина расшифровать (перевести обратно в символы). Именно хэширование не дает простым пользователям понимания того, как открыть сайт через подбор пароля.

Для наглядности приведем пример. Вы решили зарегистрироваться на Facebook. Вы создаете свой логин (имя, никнейм), пароль, указываете свой возраст, существующий адрес электронной почты или номер телефона, к которому будет привязана эта страница.

После регистрации все ваши данные попадают в базу данных сайта и сохраняются следующим образом:

Если предположить, что хакеры взломали сайт и завладели данными пользователей, они все равно не смогут ими воспользоваться, поскольку пароль скрыт. И после хеширования на сам пароль, а его хэш (например, пароль имеет вид 12345, а его хеш 827ccb0eea8a706c4c34a16891f84e7b).

Другими словами — занять данные серверной базы сайта — это еще полдела, теперь нужно расшифровать пароль. Поэтому самая сложная задача – узнать пароль! Так как остальные данные можно узнать у самого человека.

.

Что будут делать хакеры…

Так как же хакеры взламывают сайты? Они будут переводить хеш (эти бесконечные буквы-цифры вместо пароля) обычным способом. Но, как мы уже знаем, хеширование — это односторонняя функция.

Вариант 1. Радужные таблицы и базы паролей

Именно поэтому существуют различные таблицы и огромные базы данных возможных хешированных паролей. И хакеры это знают и умеют взломать сайт — нужно начать искать хеш-пароль и ждать, пока таблица не найдет идентичный. Это займет 3 минуты. Но.. чем сложнее ваш пароль, тем сложнее его найти и найти в этих таблицах. И здесь уже будет речь идти о месяцах поиска.

Внимание! В таких «радужных таблицах» находятся только самые используемые пароли. Если у вас действительно уникальный пароль, то все эти базы данных с их миллиардами возможных вариантов будут бесполезны.

Вариант 2. Брутофорс

Этот метод также поможет вам понять, как сломать сайт. Брутофорс — это своего рода перебор всех возможных вариантов паролей, конкретно для каждой учетной записи.

Чтобы было проще разобраться, можно предъявить документ, где написаны самые разные пароли и их хэши. Хакер сравнивает возможный пароль этой учетной записи и сравнивает хэш, который он видит в сервисной базе этой сети. Если они совпали — всё, код для взлома сайта успешно найден и теперь можно спокойно заходить на страницу.

В список возможных паролей для взлома сайтов входят:

  • девичья фамилай хозяйки (если неужно хакнуть очень подруги);
  • номер телефона;
  • Ф.И.О;
  • дата рождения гостевой страницы;
  • дата рождения детей;
  • клички питомцев;
  • почтовая почта;
  • простой набор последовательных цифр или букв;
  • стандартные слова;
  • и так далее

Чем больше личной информации о владельце аккаунта известно, тем быстрее будет подобран правильный пароль для открытия сайта.

.

А как же службы безопасности…

Служба безопастности сервисов тоже не дураки, и они прекрасно знают, как хакеры взламывают сайты — хеширование и брутфорс — это давно известные методы взлома.

И поэтому, чтобы затруднить открытие сайтов, уже давно используют метод засолки. Если простыми словами, то на пути хеширования пароля он сначала смешивается с другими символами. В каждой услуге есть своя «изюминка».

Например, зол какого то сервиса f&2p. Итак, все пароли, которые будут храниться на этом сервисе, перед хэшированием будут разбавлены (засолены) этими символами:

Как видите: хеш чистого пароля и хэш предыдущего Солинга — это абсолютно разные наборы символов. И получается, что даже самый простой пароль в некоторых сервисах взломать не представляется возможным. Потому что «вынуть соль» из пароля невозможно.

Однако если пароль человека основан не на событии из его жизни, а представляет собой набор цифр и букв в произвольном порядке, подобрать пароль методом перебора невозможно.

Читайте также: Как могут взломать аккаунт в Телеграмме и прочитать чужую переписку в 2023 году

Фишинг – уникальный и безотказный взлом сайтов

Так как взломать сайт через подбор паролей — задача не из легких, а если пароль сложный, то практически невозможный, хакеры используют еще один метод — создание фишинговой страницы.

Кстати, этим методом пользуются 90% хакеров, которые хотят что-то сломать. Да, этим 100% методом взлома страниц (аккаунтов, сайтов) по паролю пользуются и простые люди, имеющие хоть какие-то познания в программировании.

Шаг 1. Подготовка удочки

Фишинговая страница — это фейковая страница для входа в социальную сеть — ее полная копия кроме одной — все введенные пароли и логины остаются в исходном виде и не хэшируются. Только настоящие хакеры с глубокими знаниями в области программирования.

Узнать фишинговую страницу можно по невидимому символу, которого нет на настоящей странице входа:

Страница входа Вконтакте

Страница входа в Инсаграм

Страница входа

Видите ли, разница только в одной букве, которая не бросается в глаза. Года 3 назад адрес сайта был длинным и тогда фишинговую страницу было практически невозможно увидеть. Недавно этот адрес был сделан чрезвычайно простым и коротким.

Так, например, в социальной сети «Одноклассники» адрес был www.odnoklassniki, и, в конце концов, вставить неприметную букву было намного проще. А сейчас ее адрес стал www.ok. Опять служба безопасности не дремлет…

Шаг 2. Забрасываем приманку

Для того, чтобы не узнать какой секретный код для взлома, вы выполнили все совую смекалку, вы достигли высокой смекалки, очень высокого человека на совой фоновой программе. Или бросаете дружбу, начинаете общаться, ставить лайки, а потом просите перейти по этой ссылке на что-то, что его интересует (вкусный рецепт, интересный тест или что-то, что его интересует).

Или написать письмо на почту, типа, если не пройти по этой ссылке, то будет то-то и то-то. Или, ваш аккаунт заблокирован, для подтверждения того, что вы являетесь его владельцем, перейдите по этой ссылке и введите свой логин и пароль.

Шаг 3. Начинаются изменения рыбалки

Терпелово ждете, когда человек продет по чиксы. Как только он ввел туда свой логин и пароль — все — для вашей рыбалки конец. Вы могли взломать сайт — вы знаете логин и пароль.

Вот как можно найти логин и пароль без кода взлома. Но, как вы уже поняли, эти способы подходят исключительно для людей с навыками программирования.

.

И напоследок…

PS Только имейте в виду, что любой взлом является нарушением закона о неприкосновенности частной жизни (прослушивание чужой переписки, отслеживание маршрутов, просмотр личных фотографий, прослушивание телефонных разговоров и так далее).

Так что, прежде чем что-то сломать, подумайте — а оно действительно необходимо?

PPS Человек, чью страницу вы хотите взломать, может подать на Вас в суд. И как показывает практика, в наше время такие дела действительно выигрываются, и грабителя может ожидать либо солидный штраф, либо реальный тюремный срок.

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector