Как добавить в черный список в ВК

Вопросы и ответы

Для чего нужен «Блэк лист»

Благодаря ЧП любой человек, с которым вы не хотите общаться или просто хотите скрыть свой профиль, потеряет доступ к комментированию ваших фото и постов, не сможет писать сообщения и больше не будет заходить на вашу страницу. Единственное, что он увидит, это аватарку и надпись, говорящую о том, что круг лиц для общения ограничен.

Чтобы вам было проще ориентироваться в статье, мы разделили инструкцию на 2 части. Первый подойдет людям, которые пользуются полной версией ВКонтакте через браузер, а второй будет интересен владельцам мобильных платформ.

Что такое и как работает черный список

Так называемый «черный список» в социальной сети Вконтакте — это место, куда пользователь может добавить любого человека, чтобы ограничить информацию о его странице, а также запретить отправку сообщений. Если вы добавите человека в экстренных случаях, он увидит вашу страницу в таком формате:

То есть, если вы добавите человека в черный список, ему будет недоступна практически вся информация о вас. Он не сможет видеть ваши группы, аудио, друзей, подписчиков, фотографии и многое другое. В нем будут доступны только следующие функции:

Простыми словами, если пользователь, добавленный в черный список, захочет написать вам сообщение, или посмотреть информацию на странице, у него это не получится. CHS ограничивает почти все данные профиля.

Как добавить в ЧС

Если вы уже разобрались, зачем вам черный список в ВК, теперь вам нужно понять, как добавить пользователя в экстренных случаях. Чтобы подробнее разобрать эту проблему, отдельно рассмотрим способы на персональном компьютере и мобильном телефоне.

На компьютере

Начнем с компьютерной версии ВКонтакте. Чтобы добавить пользователя в черный список, выполните следующие действия:

  1. Открываем страницу пользователя, которого хотим заблокировать. Под основным изображением его профиля мы находим значок в виде трех точек. Щелкните по нему левой кнопкой мыши.
  2. Появится небольшое окно с различными функциями. Нам нужен элемент «Блоки…», где .. — имя пользователя. Когда найдете эту строку, щелкните по ней ЛКМ.
  3. Вот и все! Таким способом можно добавить любого пользователя социальной сети ВКонтакте в черный список. Если вы все сделали правильно, вместо строки «Блокировка…» появится пункт «Разблокировать …».

Как добавить в ЧС

добавить пользователя в «Черный список» ВК очень просто, и делается это следующими способами.

Через ID или имя пользователя

Чтобы заблокировать человека с ID, необходимо сделать следующее:

  1. Заходим на страницу, владельцу которой хотим запретить доступ к нашему профилю, и копируем ссылку, расположенную в адресной строке браузера.
  2. откройте выпадающее меню в правом верхнем углу окна и выберите пункт настроек.
  3. Перейдите на вкладку «Черный список» и нажмите кнопку, отмеченную на скриншоте цифрой «2».
  4. Вставьте ссылку и нажмите кнопку «Заблокировать».

ВНИМАНИЕ: ссылка на страницу пользователя должна быть скопирована полностью вместе с https://.

В результате в ЧП будет добавлен человек, попавший под наш позор. Это видно из уведомления, которое вы видите на своих экранах.

Далее узнаем, как добавить «черный список» со страницы в плохое пожелание.

Со страницы человека

Вы можете добавлять аварийные ситуации прямо с главной страницы пользователя. Неважно, друг он тебе или нет.

  1. Делаем щелчок мышью по значку с изображением трех точек (обозначен цифрой «1») и нажимаем на выпадающее меню, отмеченное двойкой.
  2. Если мы снова откроем меню действий, то увидим, что человеку отказано в доступе к нашей странице и появился новый пункт — «Разблокировать».
  3. Когда мы зайдем в сам «черный список», мы увидим имя и аватар персонажа, который нам не понравился.
  4. Об этом, с дополнением, мы и узнали.

Как удалить из ЧС

Далее рассмотрим, как удалить чей-то аккаунт из своего «черного списка»:

  1. Вернемся к параметрам на нашей странице, нажав на белую стрелку. В выпадающем меню выберите «Настройки».
  2. Нажмите на ссылку «Черный список» и удалите тот, который сюда не относится. Для этого напротив каждого пользователя есть кнопка с пометкой «Удалить из списка».
  3. Как только мы разблокируем человека, перед его именем появится новая ссылка, призывающая вернуть аккаунт в бан. Он будет отображаться до тех пор, пока не будет обновлена ​​первая страница. Как только мы его закроем, человек просто исчезнет из этого списка.

Вот так просто удалить пользователя из черного списка ВКонтакте.

На Android

Если вы читали способы блокировки пользователей через персональный компьютер, то вы уже примерно понимаете, как происходит этот процесс. Но все же давайте узнаем, как добавить человека в черный список через Android-смартфон. А делается это следующим образом:

  1. Заходим на страницу человека, которого хотим добавить в черный список. В правом верхнем углу экрана вы можете увидеть значок в виде трех точек. Нажмите здесь.
  2. Появится окно с несколькими строками. Нам понадобится столбец «Блоки». Нажмите на нее один раз.
  3. В центре экрана появится новое окно подтверждения. Вы должны согласиться заблокировать этого пользователя. Если вы согласны, нажмите на строку «Да».
  4. Прозрачный! Таким простым способом можно легко заблокировать любого человека в социальной сети ВКонтакте. Для подтверждения правильности действий внизу страницы должна появиться характерная надпись «..внесен в черный список». Где… — имя и фамилия заблокированного человека.

Читайте также: Как зарегистрироваться в ВК без номера телефона

Где найти «Черный список»

В Android и iOS черный список можно открыть за пару простых шагов:

  1. Запустите приложение и нажмите кнопку главного меню. Вы найдете его в правом нижнем углу окна.
  2. Нажмите на шестеренку настройки (обозначена красным кружком).
  3. Выберите элемент, выделенный на скриншоте ниже.

Это наш черный список. Здесь вы видите список всех пользователей, которые вас чем-то «раздражали».

По аналогии с пошаговой инструкцией для компьютера и ноутбука покажем дополнения к ЧС с Андроида или Айфона.

Как добавить в ЧС

забанить любого «жителя» ВКонтакте на телефоне даже проще, чем на ПК. Это делается следующим образом:

  1. Перейдите на страницу пользователя и нажмите кнопку меню.
  2. Затем выберите «Блоки».
  3. Осталось только подтвердить намерение. Нажмите «ДА».

Уведомление, появляющееся внизу экрана, подтверждает успешность выполненных действий. Анастасии больше нет с нами

Если мы вернемся к черному списку, то увидим, что девушка, а в вашем случае, может быть, противоположного пола, здесь уже поселилась. Итак, операция блокировки прошла успешно.

Если вы вдруг разгорячились и незаслуженно наказали человека (как в нашем случае с Настей), ошибку можно исправить. Как? Читай дальше.

Как удалить из ЧС

Чтобы удалить пользователя из черного списка ВКонтакте на своем телефоне, вам нужно открыть бан-лист и просто нажать крестик напротив того, кто, по вашему мнению, не заслуживает здесь находиться.

Готово, человек снова имеет право писать вам, просматривать записи и даже комментировать их.

На iPhone

Остался последний способ блокировки — через мобильное приложение ВК на айфоне. По сути, это точно так же, как и на Android-устройстве, но все же ниже я привожу подробную инструкцию. Любой человек через iPhone может быть добавлен в черный список таким образом:

  1. откройте профиль пользователя, которого мы хотим заблокировать. В правом верхнем углу страницы есть значок в виде трех вертикальных точек. Щелкните правой кнопкой мыши на нем.
  2. Окно с несколькими элементами появляется почти на весь экран. Один из них будет выделен красным цветом, это то, что нам нужно. Этот пункт называется «Блоки», нажмите прямо на него.
  3. Прозрачный! После этих действий любой пользователь окажется в вашем черном списке. По центру экрана должна появиться надпись «Страница заблокирована», значит, вы все сделали правильно.

Резюмируя данную инструкцию, можно сказать, что на трех рассмотренных устройствах способ добавления людей в черный список практически идентичен. Если вы внимательно прочитаете сегодняшнюю статью, то сами это поймете. Надеюсь, что смог вам объяснить, как внести ВК в черный список.

Как поместить в черный список

Как добавить пользователя в черный список ВКонтакте

Добавить человека в стоп-лист через браузер на компьютере можно двумя способами. В первом случае нужно посмотреть настройки собственного профиля. Алгоритм действий будет следующим:

  1. нужно войти в свой аккаунт ВКонтакте;
  2. нажмите на стрелочку рядом с маленькой аватаркой в ​​правом верхнем углу;
  3. в расширенном списке опций выберите раздел «Настройки»;
  4. на открывшейся странице найдите подраздел «Настройки черного списка» (он находится в правой части основного окна);
  5. откроется раздел с заблокированными людьми, нужно нажать кнопку «Добавить в черный список»;
  6. на экране появится окно со списком ваших подписчиков и строкой поиска, в строке поиска нужно ввести id, ссылку или точное имя пользователя, которого вы хотите заблокировать и нажать кнопку поиска;
  7. после отображения результатов нужно выбрать нужного человека и нажать на кнопку «Заблокировать», расположенную напротив его аватарки и имени.

Таким образом, вы можете занести свою страницу в список нежелательных гостей. Этот же метод позволяет удалять людей из числа подписчиков.

Теперь рассмотрим второй способ блокировки — на странице пользователя, с которым вы не хотите общаться:

  1. перейти из своего профиля на страницу интересующего человека;
  2. под его основной аватаркой найдите кнопку «Добавить в друзья» и нажмите рядом с ней три точки;
  3. в открывшемся окне со списком функций выбираем самую нижнюю – «Жалоба на странице»;
  4. в появившейся форме указать причину блокировки и поставить галочку «Заблокировать доступ к моей странице для Елизаветы»;
  5. нажмите кнопку «Отправить».

После выполнения этих нехитрых манипуляций человек попадет в черный список. Чтобы убедиться, что все сделано правильно, вы можете проверить, кто находится в вашем стоп-листе. Сделать это можно следующим образом: зайти в раздел «Настройки», затем выбрать подраздел «Черный список». В открывшемся окне показаны все заблокированные вами профили. Если человек, которого вы только что пытались заблокировать, появился в этом списке, значит, все сделано правильно.

Отметить человека как нежелательного гостя можно не только через браузер на компьютере, но и с мобильного устройства. Рассмотрим, как заблокировать пользователя через смартфон или планшет:

  1. сначала необходимо войти в личный кабинет через мобильное приложение;
  2. нажать три точки в верхней строке и запустить меню;
  3. выбрать подраздел «Друзья»;
  4. найти человека, которого хотите добавить в ЧС (если его нет среди друзей, нужно воспользоваться глобальным поиском — иконка «лупа» в нижнем меню);
  5. зайти в учетную запись пользователя;
  6. нажмите на три точки на главной странице над аватаркой, чтобы вызвать нужное меню;
  7. выберите функцию «Блокировать» так же, как описано выше.

Вот как просто с помощью телефона ограничить доступ к своей странице назойливому фанату или неизвестному пользователю в сети. После этого человек попадает в стоп-лист и теряет доступ к просмотру профиля, общению с вами через социальную сеть ВКонтакте.

Как вернуть человека из черного списка

Как вернуть человека из черного списка ВКонтакте

Длительность блокировки полностью зависит от вашего желания. Важно помнить, что после примирения или устранения причины конфликта пользователя всегда можно вернуть из черного списка. Вы можете сделать это двумя способами:

  • зайти в профиль заблокированного человека и нажать на кнопку «Разблокировать» под аватаркой (действия выполняются аналогично блокировке);
  • зайдите в «Черный список» через настройки своего профиля, выберите нужного пользователя и нажмите на ссылку «Разблокировать», расположенную напротив его имени и аватарки.

В дальнейшем разблокированный пользователь сможет совершать против вас те же действия, что и раньше, в зависимости от ваших настроек приватности. Черный список — практичный и полезный инструмент ВКонтакте.

Это серьезно облегчает жизнь активным пользователям, особенно публичным людям, которые часто сталкиваются с критикой и оскорблениями со стороны незнакомых людей. Возможность использования этой простой функции поможет сберечь ваши нервы и избежать многих неприятных ситуаций в сети.

Перейти быстро к нужному месту:

Если вы хотите пожаловаться на то, что человека нужно заблокировать полностью, читайте «Как пожаловаться ВКонтакте».

Подсказка

На вкладке «Конфиденциальность» вы можете выбрать вариант доступа не «Только друзья», а «Все, кроме» и вручную указать человека, который не должен видеть страницу или писать вам сообщения.

С телефона

откройте страницу сообщества и нажмите на значок шестеренки в правом верхнем углу — это настройки.

В открывшемся меню выберите «Участники». Здесь также есть пункт «черный список», но в нем можно увидеть только людей, которые уже заблокированы в сообществе.

Найдите нужного вам человека в списке и нажмите на три точки справа от имени:

В открывшемся меню нажмите «Добавить в черный список». Прозрачный!

Чтобы разблокировать человека, выполните все шаги в обратном порядке.

Управление баном

Блокировка управляется с помощью значка настроек, который появляется справа от выбранного контакта.

Вы можете забанить человека на определенный период времени: день, неделю, месяц, год или навсегда.

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector