Как зарегистрироваться в ВК без номера телефона

Вопросы и ответы

Зачем вводить номер при регистрации

Решение об обязательном присоединении номера небезосновательно. Прежде всего, это безопасность пользователя: с помощью телефона можно быстро восстановить доступ к своему профилю в случае взлома или утери пароля.

Также сокращается количество страниц, которые содержат вымышленную информацию о пользователе и используются для рекламы услуг или товаров, обмана участников социальных сетей, вымогательства денег и т.д.

Несмотря на разрекламированные преимущества, это решение делает невозможным создание двух аккаунтов с одним телефоном, которые можно использовать, например, для личного и делового общения.

Как зарегистрироваться в Контакте без номера телефона

На данный момент существует два проверенных варианта создания аккаунта в социальной сети без использования телефона. Способ регистрации через страницу Facebook, описанный во многих статьях, не работает.

Имя пользователя, фото и адрес электронной почты будут импортированы с иностранного ресурса, но для завершения операции нужно еще указать номер и ввести код, пришедший в смс-сообщении.

регистрация ВК

Использование виртуального номера

Этот вариант предполагает доступ к услуге, предоставляющей доступ к виртуальным сим-картам. Некоторые ресурсы, предлагающие такие услуги, бесплатны, а другие требуют оплаты. Соответственно, набор предлагаемых функций также будет различаться.

Рассмотрим, как зарегистрироваться в ВК без номера телефона с помощью бесплатного сервиса:

  • Пройдите по ссылке: https://onlinesim.ru/sms-receive.
  • Прокрутите страницу вниз до информационного блока с надписью «Попробовать бесплатно».с помощью виртуального номера
  • Выберите страну и скопируйте один из представленных номеров. Важно выбрать недавно появившийся телефон, чтобы другие пользователи не успели зарегистрировать на него страницу в социальной сети.с помощью виртуального номера
  • откройте вторую вкладку по адресу https://vk.com/join/.
  • Запустите процесс регистрации, введя номер, введите то, что было скопировано с сервиса.
  • Когда система сообщит об отправке СМС с кодом, следует вернуться на страницу услуги и найти в списке полученных сообщений ту, которая содержит код подтверждения.код подтверждения
  • Укажите полученный шифр на странице создания профиля ВК и следуйте дальнейшим инструкциям.

 

Такой номер в большинстве случаев будет повторно использоваться для регистрации других пользователей. Поэтому через некоторое время он будет отключен от созданной страницы. После этого, как и в первом представленном способе, при использовании ВКонтакте иногда приходится вводить капчу.

Это все способы, которыми можно зарегистрироваться в ВК без телефона. Надеемся, что они помогут создать дополнительную страницу.

Рабочие способы в 2022 году

Раньше получить аккаунт Вконтакте можно было по электронной почте. Просто введите адрес абонентского ящика, и страница готова. Но сейчас так не получится — социальная сеть не регистрируется без мобильного номера.

Пару лет назад пользователи нашли лазейку: зарегистрироваться можно было через Facebook или через бесплатный виртуальный пингер номера. Но эти методы быстро перестали работать.

В настоящее время невозможна регистрация Вконтакте через pinger.com или textnow.com.

Что касается Facebook, то завести страницу можно, но крайне сложно. Теоретически это выглядит так:

  1. Зарегистрируйтесь на facebook.com, указав свой адрес электронной почты.
  2. Мы получаем бесплатный номер телефона на таких сайтах, как pinger или textnow.
  3. Добавьте его в свой профиль.
  4. Заходим на vk.com через анонимайзер или VPN и регистрируемся в Facebook.

Но на практике Контакт часто просит подтвердить аккаунт через СМС. А на бесплатные виртуальные телефоны СМС не приходят.

Сейчас есть только два рабочих способа зарегистрироваться в ВК без номера телефона:

  • Создать вторую страницу на одном телефоне
  • Регистрация через виртуальный номер

Далее я покажу каждый метод. Все действия необходимо выполнять с компьютера. Тогда вы сможете пользоваться сайтом на любом устройстве: ПК, смартфоне (Android, iPhone), планшете.

Восстановление сим-карты

Этот способ, позволяющий вернуть доступ к своей странице в социальной сети ВК, является самым простым. Если номер телефона был выдан лично вам или родственнику, необходимо посетить офис мобильного оператора.

Вы также можете прийти в любой ближайший салон связи. Только не забудьте взять с собой паспорт. Это необходимо для идентификации личности. Будьте внимательны, сим-карту необходимо менять в том регионе, где вы ее зарегистрировали.

Читайте также: Не приходят уведомления в Kate Mobile – возможные причины

Инструкция по восстановлению доступа к странице без телефона

Вы можете восстановить доступ к своему аккаунту ВК, если забыли пароль, даже без номера телефона. Для этого нужно просто следовать дальнейшим инструкциям.

Способ 1: создаем заявку на восстановление

Если по какой-то причине вы не можете восстановить доступ к своему аккаунту ВК, вам необходимо создать запрос в техподдержку. Это не сложно сделать:

  • Необходимо перейти по ссылке https://vk.com/restore?act=return_page.
  • Открывается окно, где необходимо ввести адрес личной страницы, к которой у вас нет доступа.
  • Теперь следует нажать на кнопку «Далее».
  • После этого вам нужно проверить, что профиль отображается точно для вас. Если появится еще один, найдите свой с помощью поиска.
  • Введите номер телефона, к которому у вас есть доступ. Вам придет СМС от администрации ВК».
  • Затем нажмите кнопку «Далее» и заполните специальную форму.
  • Теперь осталось только отправить заявку и дождаться решения от сотрудников сайта «ВКонтакте».

Дело в том, что с помощью этого метода вы можете получить положительный ответ только в том случае, если на вашей странице есть изображения хорошего качества. В противном случае вам будет отправлен стандартный ответ.

Иллюстрация на тему Как восстановить ВК без номера телефона: пошаговая инструкция

Способ 2: обращаемся в тех поддержку

Чтобы максимально быстро создать заявку, необходимо действовать по следующему алгоритму:

  • Вы должны войти в ВК с другого профиля (можно создать новый аккаунт).
  • Теперь под своей аватаркой, которая находится в правом верхнем углу, нужно в выпадающем списке выбрать раздел «Помощь».
  • Откроется окно, в котором необходимо нажать на «Список вопросов», а затем в меню справа выбрать «Общие вопросы». После этого нужно нажать «Как задать вопрос поддержке».
  • Затем выберите столбец «Это не решает мою проблему».
  • Появится список, где нужно нажать «У меня остались вопросы», а после «Задать вопрос».

Если вы хотите связаться со службой технической поддержки таким образом, знайте, что вы получите ответ в любом случае.

Как правильно оформить заявку

Сейчас будет пример, какие данные нужно указывать в заявке, но этот способ сработает только в том случае, если ваша страница содержит реальную информацию о вас с фото. Чтобы восстановить доступ, сделайте следующее:

  • Вы должны описать свою проблему как можно подробнее).
  • Вы обязаны предоставить личную информацию.
  • Прикрепите изображение к фону созданного приложения (оно должно быть свежим).
  • Если вы изменили какие-либо данные на странице, напишите об этом.

Также важно знать, что в некоторых случаях по своему усмотрению консультант ВК может запросить скан документа (паспорта).

Что делать, если фото загружается в плохом качестве

Если вы загрузите свое изображение с помощью мобильного приложения, а не компьютера, оно будет некачественным. Чтобы этого избежать нужно:

  • Нажмите на значок, который выглядит как шестеренка.
  • откройте вкладку под названием «Основные».
  • После этого нужно зайти в «Медиа» и снять галочку с функции, сжимающей изображение.

Когда вы это сделаете, изображение загрузится в хорошем качестве.

Иллюстрация на тему Как восстановить ВК без номера телефона: пошаговая инструкция

Почему мою заявку отклонили? Что делать в таком случае

Если вы обращались в техподдержку, она не всегда может разрешить ситуацию в вашу пользу. Заявки часто отклоняются, и на это есть причины:

  • На вашей странице нет изображения, которое однозначно идентифицирует вас. К поданной заявке необходимо прикрепить свое фото, также нужны ссылки на фотографии в альбомах ваших друзей, которые имеют теги страниц.
  • На вашей странице недостаточно информации, чтобы идентифицировать вас. Вы должны отправить отсканированные документы консультанту, который сможет проверить данные, указанные в вашем профиле.
  • Информация в вашем профиле не соответствует действительности. Обычно заявки такого типа сразу же отклоняются. Но можно попробовать переубедить консультанта, рассказав ему определенные факты, о которых мог знать только владелец аккаунта.

Несмотря на это, ваша заявка все равно может быть отклонена. Старайтесь общаться в переписке вежливо, подробно излагайте факты, предоставляйте документацию. Тогда сотрудник ВКонтакте сможет вас услышать и решить проблему.

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector