Кейт для ВК

Вопросы и ответы

Kate Mobile что это

Срок

Kate Mobile (Кейт Мобайл) — неофициальный клиент для ВК. Основные отличия от оригинала:

  1. Минималистичный и удобный дизайн;
  2. Снижено потребление системных ресурсов (процессора и оперативной памяти), что является большим плюсом для пользователей старых телефонов;
  3. Режим невидимки;
  4. Возможность скрыть диалоги;
  5. На 4pda есть специальные версии с отменой ограничений на музыку и хранение в кеше.

Катя для ВК

Скачать Kate Mobile с официального сайта разработчика

Стоит отметить, что Кейт устанавливается большим количеством пользователей. Убедиться в этом можно, зайдя в официальную группу программы в ВК. Так же есть большое количество положительных отзывов, их можно прочитать в группе, или на странице Play Market.

обзоры

Примечание! В настоящее время программа работает только со смартфонами с операционной системой Android. Если у вас iPhone или установлена ​​Windows Mobile, вы не сможете установить клиент. Разработчик утверждает, что не будет портировать приложение на другие платформы.

Как скачать Kate Mobile?

Изначально клиент Kate Mobile создавался для Android-устройств. Чтобы установить клиент на свой компьютер, вам необходимо скачать и установить программу-эмулятор под названием BlueStacks. Этот инструмент позволяет запускать любое приложение или игру на базе системы Android на обычном персональном компьютере. Эмулятор работает как на Windows, так и на Mac OS.

Скачиваем Bluestacks

  1. Загрузите клиент BlueStacks.
  2. Проходим все этапы установки, принимаем условия и предложения.
  3. Находим KateMobile (либо находим ярлык к клиенту, либо пользуемся поиском — иконка вверху экрана приложения).
  4. Чтобы запустить Kate Mobile или другое интересующее нас приложение, нажмите на ярлык с этой программой — теперь она доступна для запуска в эмуляторе.

Могут возникнуть ошибки

  • Не удалось установить BlueStacks. Если возникает такая ошибка, мы полностью удаляем программу с нашего компьютера, а затем снова выполняем установку. Важно, чтобы папка, которую выбирает установщик, действительно существовала и не была скрыта, это следует проверить.
  • Интерфейс Blue Stacks перестал работать. Ошибка возникает в операционной системе Windows 7. Решение — установить SP 1.
  • Приложение Blue Stacks не может быть правильно инициализировано (0xc0000135). Вам необходимо установить последнюю версию эмулятора.
  • Приложение требует не менее 2 ГБ физической памяти. Ошибка указывает на нехватку оперативной памяти на компьютере. Для работы приложения необходимо иметь «ОЗУ» не менее 2 Гб.

Kate Mobil — качественный и популярный клиент ВКонтакте, который намного выгоднее и удобнее, чем официальное приложение.

Кейт мобильный — приложение в основном чисто мобильное, то есть предназначено исключительно для смартфонов и планшетов. Однако многих интересует
Кейт Мобильный вход в компьютер. Можно ли это сделать и если да то как?








Описание приложения

Не будем долго ходить вокруг да около, а сразу перейдем к обзору приложения от названия. Kate Mobile — один из самых первых неофициальных мобильных клиентов, использующих социальную сеть ВКонтакте. Он не поддерживает все новые функции, появившиеся в ВК за последние пять лет. Однако две основные задачи клиент выполняет отлично:

  • Отображает новостную ленту, построенную на подписках пользователей.
  • Показывайте диалоги, читайте переписку и взаимодействуйте с ними.

Конечно, в программе гораздо больше возможностей. Впрочем, о них подробнее мы поговорим чуть позже (в этом же материале). Kate Mobile — не только один из старейших и самых популярных клиентов социальной сети ВК. По популярности ее уступает только официальная программа ВК, которая сейчас подвергается волне критики.

кейт Мобайл какое приложение

Принцип работы

Так что это неофициальное программное решение, которое может волшебным образом обращаться к серверам ВК и запрашивать с них информацию, имитируя поведение клиента. Но как программа это делает? Автор задался этим вопросом, когда впервые увидел это приложение. Оказалось, что он построен на API ВКонтакте, доступ к которому может получить любой пользователь.

Небольшая справка: API — это некий набор функций, к которым любой веб-сайт или приложение может получить доступ к другому веб-сайту для получения информации или отправки запроса на изменение данных в базе данных.

VK API позволяет получать информацию о пользователях, переписке, постах и ​​отдельных сообщениях.

Кроме того, в VK API есть встроенные функции публикации постов, пометки сообщения как прочитанного, отправки письма другому пользователю, подписки и отписки на группу или паблик.

Особенности

Основными изюминками Kate Mobile, принесшими приложению львиную долю популярности, являются следующие особенности:

  1. Богатый выбор тем. Фон можно сделать темным, светлым, черным или розовым.
  2. Работайте с несколькими учетными записями, между которыми можно быстро переключаться.
  3. Поддержка голосовых комментариев.
  4. Стелс-режим, позволяющий скрыть свое присутствие в сети от пользователя.
  5. Синхронизация контактов.
  6. Настройки, позволяющие отключить загрузку изображений для снижения затрат на трафик.
  7. Гибкие настройки шрифта.

Функциональность фантастическая. Приложение Kate Mobile поддерживает стандартный набор классического клиента социальной сети ВКонтакте: лента новостей, ответы, комментарии, диалоговые окна, сообщения, контакты, группы, опросы, уведомления и прочее.

В Kate Mobile реализованы инструменты для поиска аудио/видео контента и замены аватара. Это функциональный виджет для просмотра новостей.

Единственным недостатком Kate Mobile для Android является то, что приложение распространяется в двух версиях: бесплатной и Pro. Отличие заключается в отсутствии назойливой рекламы. Поэтому, не приобретая Pro-версию, пользователи смогут скачать Kate Mobile для Android и пользоваться арсеналом полезных функций и возможностей клиента.

Установка и настройка

Теперь поговорим о том, как «разместить» Kate Mobile на телефоне Android. Алгоритм действий:

  • Скачайте приложение по этой ссылке в Play Market.

кейт Мобайл какое приложение

  • Запустите клиент.
  • Пожалуйста зарегестрируйтесь или войдите в систему. Это зависит от того, есть ли у вас аккаунт ВК или нет. В общем, рекомендуется зарегистрировать аккаунт либо в браузере, либо в официальном ПО.

кейт Мобайл какое приложение

Прозрачный. После этих действий вы можете свободно использовать клиент для просмотра ленты и общения с друзьями. Кстати, в Kate Mobile есть множество различных настроек персонализации, которые точно понравятся пользователям. Чтобы активировать настройки персонализации, нажмите на три точки в правом верхнем углу и нажмите «Настройки».

Функционал: возможности приложения на ПК

Коммуникационный клиент предоставляет пользователям множество необычных функций, которые сделали его намного популярнее официального. Чтобы начать им пользоваться, необходимо либо зарегистрировать новый профиль, либо создать существующий. Процедура регистрации очень проста и точно не займет у вас много времени. Все можно сделать всего за пару кликов мышкой.

Регистрация возможна только по номеру телефона любого мобильного оператора.

Зайдя в свой профиль, вы сразу видите огромный список действий, предусмотренных приложением. Теперь все готово к использованию! Интерфейс программы выполнен в лаконичном и минималистичном стиле. Все данные правильно упорядочены по пунктам меню, чтобы не загромождать рабочее пространство пользователя.

Все данные, подразделы и ссылки представлены здесь. Вам будет удобно ориентироваться здесь, даже если вы ранее не пользовались подобными программами. Есть переходы к играм, мелодиям, закладкам и предметам.

Вы можете полностью заполнить свою страницу, добавив фото и указав свою школу, университет, город, дату рождения, интересы и многое другое. Это необязательно, но если вы хотите найти одноклассников и друзей, это очень поможет. Ваш профиль может стать полным отражением вашего характера.

Во вкладке новостей вам будут доступны все посты, опубликованные пабликом и друзьями. Вы можете настроить отображение самых интересных, а также скрыть совсем ненужные. Широкие возможности фильтрации являются неотъемлемой частью этого ресурса.

Через вкладку профиля вы можете публиковать фото и видео. Делайте репост и делитесь интересными постами, оставляйте забавные комментарии, как на своей странице, так и на странице ваших друзей.

Отображение изображений настраивается во вкладке Фотоальбом. Пользователи могут установить уровень доступа для каждого альбома. Существует также меню «Сохраненные фотографии», где вы можете сохранить свои любимые фотографии.

Если вы хотите повысить уровень конфиденциальности, то закройте свой профиль от других пользователей. Его также можно скрыть от незарегистрированных пользователей.

Через вкладку «Новости» вы можете найти музыку и видео. Конфиденциальность здесь такая же.

С помощью программы вы можете проводить прямые трансляции. Есть возможность подключения к сторонним сервисам.

Программа порадует вас отличной оптимизацией, вы сможете скачать Kate Mobile на свой ноутбук и в полной мере насладиться всеми возможностями общения.

На самой социальной платформе действуют строгие правила, там постоянно работают модераторы и следят за их соблюдением. При создании никнейма нельзя совмещать буквы латиницы и кириллицы. Вам советуют записывать только настоящие имена, но никто не запрещает и никнеймы.

Внимательно следите за активными сеансами. Приложение уведомит вас, если в вашу учетную запись вошли с неизвестного устройства.

Раздел «Учетные записи» позволяет одновременно открыть две учетные записи на одном ПК. Вы можете легко переключаться между ними, избавляя от необходимости постоянно вводить данные для согласования.

Читайте также: Как загрузить музыку в ВК (ВКонтакте): с телефона, компьютера, в приложении, как удалить надоевшую

Преимущества и недостатки приложения

Клиент предоставляет пользователям ряд преимуществ, отличающих его не только от официального софта, но и от аналогичных аналогов.

Преимущества

  • Полностью бесплатная регистрация на мобильный номер.
  • Много потенциальных друзей, так как количество пользователей превышает миллионы.
  • Один из самых популярных сервисов в СНГ.
  • Возможности облачного хранения данных — фото, видео, музыки.
  • Высокая безопасность аккаунта.
  • Множество пабликов, сообществ и групп.
  • Чаты и диалоги с любым пользователем.
  • Обновленный интерфейс, принципиально отличающийся от официального.
  • Расширенный функционал с дополнительными правами.
  • Скрытый режим, чтобы не показывать состояние сети.
  • Стабильная работа.
  • Дополнительные действия недоступны в родном приложении.
  • Полная защита данных.
  • Своевременное уведомление о полученных сообщениях и обновлениях.
  • Возможность слушать музыку.

Недостатки

Недостатков не так много, но они есть.

  • Необходимость стабильного соединения.
  • Скрытый режим не работает при просмотре полного профиля.
  • Версия является неофициальной и может быть прекращена в любое время.

Как установить Kate Mobile на на ПК или ноутбук

Приложение Kate Mobile для ПК не выпускается, поэтому пользователям необходимо установить специальное программное обеспечение — Play Market Emulator для ПК. Установка происходит в несколько шагов, они достаточно просты, если следовать указаниям из инструкции.

Программное обеспечение создает среду Android внутри Windows. Другими словами, виртуальный смартфон, который поможет вам запускать мобильные игры и программное обеспечение. Он очень мощный и предоставляет широкий выбор версий Android, поэтому вы можете запускать любое приложение.

Существует несколько способов установки.

Способ 1.

  1. Загрузите инструмент и проверьте, есть ли у вас необходимые драйверы.
  2. Запустите процесс установки, а затем перезагрузите компьютер.
  3. Запустите программу и выберите нужную программную оболочку и версию Android.
  4. В главном меню вы найдете Play Market.
  5. Введите название проекта в поле поиска.
  6. Нажмите на зеленое поле «Установить» и следуйте инструкциям.

Для входа в Play Market нужен аккаунт Google, если у вас его нет, заведите как можно скорее.



Способ 2.

На нашем сайте вы можете скачать заранее подготовленный архив, в который входят установочные файлы для инструмента и клиента. Там же есть подробная инструкция.

Если вы решили использовать этот способ, убедитесь, что на виртуальном устройстве есть файловый менеджер, а также разрешена установка из неизвестных источников.

Инструкция

В этом приложении нет прямой возможности создать новую учетную запись. Так что есть два варианта на выбор — воспользоваться «каруселью» или пройти процедуру прямо на сайте социальной сети, через мобильный браузер. Для каждого из них мы подготовили подробное руководство.

Вариант №1: «Окольный», но в приложении

Суть в том, что внутри приложения с помощью встроенного браузера мы заходим на сайт ВКонтакте и уже там создаем «аккаунт». В принципе, все достаточно просто:

  1. Запускаем Катю и нажимаем на «Не можете войти?» в окне входа в учетную запись?».
  2. Затем выберите пункт «Авторизация резервного копирования».Альтернативная авторизация на странице входа Kate Mobile
  3. На появившейся странице нажмите кнопку «Регистрация».
  4. Введите необходимые данные. Во-первых, это имя с фамилией, а в графе ниже — дата рождения.
  5. Затем нажмите «Продолжить».Начало работы с Кейт Мобайл
  6. После этого вводим номер телефона.
  7. Отмечаем пункт «Я прочитал…».
  8. Теперь нажмите «Получить код».Получить кнопку кода на странице регистрации мобильного приложения Kate Mobile
  9. На указанный номер будет отправлено сообщение с одноразовым паролем. Введите его на следующей странице.
  10. Завершаем процедуру, следуя инструкциям на экране.

А если у вас что-то не получилось, воспользуйтесь следующей инструкцией, которая наверняка сработает.

Поздравляем! С этого момента вы являетесь официальным пользователем социальной сети ВКонтакте. Дальше, конечно, нужно настроить свой аккаунт «под себя», но дальнейшие действия зависят только от вас, ведь это ваша страница и она индивидуальна.

Вариант №2: Через сайт ВКонтакте

Любой Android-смартфон или планшет должен иметь веб-браузер (Google Chrome или что-то еще, не имеет значения). Так что с его помощью также можно будет создать новый «аккаунт» для социальной сети. Все достаточно просто:

  1. Мы запускаем доступный браузер.
  2. Введите vk.com в поле адреса и откройте соответствующую страницу.
  3. Затем нажмите кнопку «Зарегистрироваться».Кнопка Зарегистрироваться в мобильной версии сайта ВКонтакте
  4. Повторяем шаги из предыдущей инструкции, начиная с шага номер четыре.
  5. теперь откройте приложение KateMobile.
  6. Введите данные новой учетной записи.
  7. Нажмите на кнопку «Войти».Кнопка входа в окно авторизации Kate Mobile

Дополнительные функции Kate Mobile для ВК

Вы установили Kate Mobile, теперь нужно разобраться, как активировать дополнительный функционал.

Режим невидимки

Чтобы активировать опцию:

  1. Нажмите на три точки в правом углу и откройте «Настройки». параметр
  2. Найдите и нажмите на надпись «Онлайн».
  3. В разделе «В сети» введите «По возможности быть офлайн». Также отметьте «Закрыть как непрочитанное». Это позволяет читать переписку и оставлять сообщения непрочитанными. Включите запись, если хотите. Благодаря этой опции собеседник не увидит, что вы пишете сообщение.

установка Кейт

Важная заметка! Быть офлайн, в ВК, не обновлять ленту новостей, не отправлять и не обновлять сообщения. Все остальные действия можно выполнять безопасно.

Как скрыть диалог в VK

Чтобы сделать переписку скрытой, нужно:

  1. Зайдите в «Настройки» Кати, как показано выше.
  2. Найдите и откройте раздел «Сообщения».
  3. Перейдите в пункт «Скрытые диалоговые окна» и введите PIN-код. Катя для скрытых диалогов ВК
  4. После этого в диалогах выберите нужного собеседника и продолжайте нажимать на него. Выберите «Скрыть диалоговое окно» в раскрывающемся меню. Кейт необходимо перезапустить, чтобы изменения вступили в силу. Катя для ВК
  5. Чтобы сделать переписку видимой, нажмите на иконку «Поиск» (лупа), вверху справа, и введите ПИН-код в поле поиска.

Обратите внимание на следующее! Переписка будет невидимой только в Kate Mobile. Они будут отображаться на официальном клиенте или сайте ВКонтакте и их увидят все желающие.

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector