Как узнать, когда человек заходил в ВК последний раз, где посмотреть

Вопросы и ответы

Как узнать на ПК/ноутбуке, когда человек заходил

Для начала разберемся, как посмотреть, когда человек вошел в ВК через официальную версию сайта. Для вашего удобства вы можете рассмотреть, как найти информацию о себе и другом пользователе.

Для себя

На официальном сайте ВК есть инструмент, позволяющий узнать, когда и когда владелец страницы заходил в ВК. Этот способ подходит для случаев, когда нужно обезопасить себя от взлома и получить информацию о несанкционированном посещении. Кроме того, эта опция позволяет легко закрыть все активные сеансы и, таким образом, сбросить активные соединения.

Рассмотрим подробнее, где можно посмотреть входы в аккаунт ВК. Выполните следующие шаги:

  • Нажмите на изображение своего профиля в правом углу официального сайта.
  • Перейдите в настройки».
  • Зайдите в пункт «Безопасность» в этом же меню справа.
  • Нажмите «Просмотреть историю активности». Здесь легко узнать, когда пользователь заходил в ВК, с каких устройств это было сделано. Если есть подозрения, что профиль был взломан, вы можете прекратить активность в любой момент.
  • Наведите указатель мыши на строку, чтобы увидеть IP-адрес для входа.

Чтобы завершить все сеансы, нажмите одноименную кнопку внизу слева. После этого необходимо снова войти в свой профиль.

Чужой человек

Иногда возникает необходимость узнать, когда последний раз другой человек заходил в ВК. Сделать это тоже несложно, а само задание легко выполнить двумя способами.

Вариант №1

Самый простой способ получить интересующую информацию о времени входа человека — зайти в его профиль. Выполните следующие шаги:

  1. Войдите в ВК.
  2. Зайдите на страницу человека.
  3. См интересующую информацию вверху справа. Здесь также указывается тип устройства.

Таким способом легко проверить, когда пользователь заходил в ВК и обойтись без сторонних сервисов. Минус метода в том, что на некоторых страницах может вообще не быть времени. Это касается участников социальной сети, которые давно не посещали сервис.

Вариант №2

Для получения более точной информации о времени последнего посещения ВКонтакте вы можете воспользоваться специальным сервисом. Выполните следующие шаги:

  1. Найдите профиль человека и скопируйте ссылку на его страницу. В строке URL вам нужно взять только цифры. Если пользователь поставил красивое имя, можно перейти к его альбому или музыке.
  2. Перейдите по ссылке vk.com/dev/messages.getLastActivity.
  3. Введите желаемый идентификатор пользователя в специальное поле.
  4. Нажмите на кнопку «Выполнить».
  5. Наведите курсор на число, чтобы увидеть точное время. По словам разработчиков, погрешность составляет всего 5 минут в ту или иную сторону.

Примечание. Для использования этого метода у вас должен быть доступ разработчика.

Если распознавание прошло успешно, вы сможете увидеть, когда человек зашел в ВК. Если возникнут трудности, можно ввести данные на специализированных порталах. В этом случае данные отображаются более корректно.

Можно использовать и другие ресурсы для мониторинга, но они не всегда эффективны. При этом вы должны быть осторожны, чтобы не столкнуться с вирусами и не получить какой-нибудь вредоносный файл на свой ПК/ноутбук.

Если высвечивается статус «был в сети недавно», это свидетельствует об использовании сервиса VK.me или специальных сайтов, гарантирующих вечный онлайн. В этом случае узнать, когда именно человек вошел, не получится. Через API будет возвращено только 0.

Мобильное приложение

Часто возникают вопросы, как узнать, когда пользователь заходил в ВК через телефонную версию социальной сети. Здесь можно использовать классический метод.

  1. Запустите программу.
  2. Войдите в профиль нужного пользователя.
  3. Посмотрите под именем и фамилией нужного человека, когда он был в последний раз.

Преимуществом метода является его универсальность. Узнать, когда пользователь заходил в ВК, можно даже в том случае, если страница была удалена или заблокирована. «Покопаться» так глубоко через официальный сайт на ПК/ноутбуке или мобильной версии сайта не получится. Других вариантов решения проблемы нет.

А если человек скрыл данные

Многие спрашивают, можно ли узнать, когда человек входил и выходил из ВК, если он вдруг скрыл эту информацию. До апреля 2017 года эта опция была доступна и любой мог стать невидимым. Позже этот вариант был закрыт.

Альтернативным вариантом для многих является официальный мессенджер VK.me, когда у пользователя постоянный статус «был в сети недавно». Минус в том, что некоторые пользователи не могут его использовать из-за ограничений (поддерживаются не все страны).

Также есть сервисы, создающие впечатление постоянного онлайна. Но использовать их опасно из-за риска заразиться вирусом. Некоторые используют альтернативный метод. В частности, человек удаляет страницу перед выходом.

В этом случае профиль не удаляется сразу, а при следующем входе может быть восстановлен. Но этот способ опасен из-за риска потери доступа. Если кто-то воспользуется этой опцией, узнать, когда он вошел, не получится.

Теперь у вас в руках несколько способов узнать, когда человек заходил в ВК. Недостатком является то, что у пользователей по-прежнему есть возможность скрыть эту информацию в решениях. Но в 95% случаев получить его удастся.

Как скрыть время посещения в ВК

ВКонтакте по праву является самой посещаемой социальной сетью в России и странах СНГ. Ведь он имеет богатый и обширный функционал. С помощью настроек вы можете управлять большинством доступных функций на платформе.

Но есть функции, которые активны постоянно, например показ времени последнего посещения аккаунта. Эта информация видна всем пользователям, которые могут посетить вашу страницу. Когда этот вариант вас не устраивает, попробуем разобраться, как скрыть время посещения в ВК.

Стоит сразу отметить, что на платформе нет такой функции, позволяющей убрать или скрыть информацию о времени последнего посещения вашей страницы в Контакте.

Но не стоит сразу отчаиваться и паниковать. Все мы знаем, что у каждой проблемы есть как минимум два решения. Для рассматриваемой нами ситуации их даже больше, чем 2. Только лучше сразу предупредить читателей — все имеющиеся варианты не могут решить поставленные задачи со 100% гарантией. А что есть, будем рассматривать. Всегда помните известную поговорку «Про отсутствие рыбы и рака — рыба».

Режим невидимки

Как скрыть время последнего посещения ВК на компьютере или мобильном гаджете с помощью доступных возможностей, мы расскажем далее в этой статье.

Как можно скрывать время посещения аккаунта в ВК

Посмотреть дату и время последнего посещения страницы можно в статусе пользователя, который отображается на его личной странице.

Например, в десктопной версии приложения дата и время посещения ВКонтакте отображается как — «Я зашел сегодня в 10:56». На телефоне они будут выглядеть немного по-другому — «Был сегодня в 10:56». Но эти надписи появляются только тогда, когда он ушел с платформы и сейчас не в сети.

Оффлайн пользователь в ВК

Когда пользователь подключен, в его статусе видно только одно слово — «В сети».

Интернет-пользователь в ВК

Например, если вы откроете список своих друзей, то увидите, что пользователи сети также имеют иконку в виде ярко-зеленой точки возле своего аватара.

Как упоминалось в статье ранее, вы не можете удалить время посещения на этой платформе, и оно всегда будет отображаться. Эта опция применима только к попытке официально отключить эту информативную надпись.

Однако скрыть время реального визита, кроме того, что он останется невидимым, еще получится. В этом случае нужно использовать всем известный режим «Невидимый», или как его еще называют — «Вечный офлайн». Этот режим не является официальным во ВКонтакте, но если постараться, то всегда можно включить.

Можно ли скрыть время посещения страницы ВКонтакте с помощью упомянутого ранее режима, рассмотрим в статье ниже.

Что такое режим «Невидимка» и как его установить

Теперь нам нужно выяснить, можно ли будет скрыть или полностью удалить дату последнего посещения аккаунта на платформе. Тогда рассмотрите возможности режима «Навсегда в автономном режиме».

Все мы знаем, что когда неактивность на странице ВК длится более пяти минут, слово «В сети» заменяется текстом «Я был в сети..столько-то минут назад». Теперь нам нужно понять, что такое «бездействие»?

Этот термин применительно к ВКонтакте означает одно — пользователь не обновлял страницу и не совершал никаких действий. В противном случае его статус сразу начнет информировать других пользователей о том, что он в сети и, возможно, готов к общению.

В Интернете вы найдете множество инструкций и рекомендаций по активации полноценного Стелс-режима. Ну или, проще говоря, режим, позволяющий использовать все доступные функции социальной сети ВК втайне от других пользователей. Не стоит верить таким заявлениям. Давайте сами посмотрим, как работает этот режим и получится ли с его помощью скрыть ваш последний визит в ВК.

Kate Mobile

В сети много информации и отзывов об очень известном приложении, которым можно включить «невидимый» режим во ВКонтакте — «Кейт Мобайл для ВКонтакте». Можно ли с помощью этого приложения скрыть время визита в ВК, расскажем ниже.

Катя мобайл для вконтакте

Для информации! Kate Mobile — кроссплатформенное приложение. Его можно установить как на устройства Android, так и на iPhone.

До недавнего времени это приложение позволяло ВК полностью скрывать время посещения. Можно было использовать ВК на полную катушку, но другие пользователи об этом даже не догадывались, так как для них ты всегда был оффлайн.

Но потом разработчики ВКонтакте решили, что это противоречит политике конфиденциальности платформы, и ограничили использование этого режима в Kate Mobile. Теперь в нем можно скрыть дату последнего визита, но нюансов больше. Чтобы быть оффлайн для других пользователей, есть ряд требований:

  • Вам не разрешено отправлять сообщения и публиковать на стене;
  • Вы не можете видеть обновления ленты новостей, посещать страницы других пользователей и так далее.

Информация о скрытом режиме в кейт мобайл

Чтобы не загоралась сеть, можно вообще ничего не делать. Вот такая парадоксальная альтернатива. Но если ничего не делать, то в ВК все равно появится, чтобы скрыть время вашего последнего визита с помощью такого приложения.

Вы можете воспользоваться этой опцией, если планируете посмотреть любимый фильм в непринужденной обстановке. Другие пользователи не будут вам мешать, потому что вы будете для них не в сети.

Вот инструкция, как установить режим «Невидимый» с телефона в этом приложении. Возможно, это будет полезно для вас в будущем:

  • откройте приложение, затем нажмите на многоточие в правом верхнем углу, затем перейдите в настройки, нажав на одноименную строку;
    Нажмите на точку в верхней части экрана и откройте настройки
  • затем откройте настройки невидимости, нажав на строчку «Онлайн. Настройки невидимости»;
    Нажмите пункт онлайн-настройки невидимости
  • Затем нажмите строку «Онлайн» в новом окне»;
    Нажмите на онлайн
  • Затем ставим галочку «По возможности быть оффлайн».
    Отметьте, чтобы быть в автономном режиме, если это возможно

Аналогично работает «невидимый» режим и в других подобных приложениях. Отключить с их помощью возможность отслеживать время входа и выхода из социальной сети не получится.

Читайте также: Как зайти во Вконтакте сразу без пароля на свою страницу

VK Me

Оказывается, скрыть время, проведенное в сети, с помощью приложения Kate Mobile на данный момент невозможно. Есть хороший контактный передатчик под названием VK Me., на который стоит обратить внимание.

Это приложение имеет официальную опцию «Forever Offline». Расскажем, как активировать этот режим в ВК через это приложение:

  • откройте VK Me, затем перейдите в раздел настроек;
  • В новом окне выберите пункт «Конфиденциальность» и откройте его;
    Выберите пункт приватности в настройках
  • Затем нажмите на строку «Кто видит, что я в сети»;
  • Здесь вы можете выбрать, какие типы пользователей могут видеть, что вы онлайн в ВК. Вы можете выбрать один из следующих вариантов — «Все», «Друзья и контакты», «Некоторые пользователи» и «Только я». Для всех остальных ваш статус будет скрыт. Для них вы будете офлайн. Однако время вашего последнего посещения будет помечено как «Недавно посещенное».
    Выберите, кто увидит, что я онлайн

Вечный онлайн

До этого задавался вопрос — как убрать время посещения своей страницы в ВК. Ознакомившись с предыдущими пунктами, можно констатировать, что этого делать нельзя. Потому что даже многословный режим «Невидимка» позволяет лишь снять статус «В сети». Вместо этого он записывает время и дату последнего визита.

После всего этого можно сделать такой неутешительный вывод, что скрывать дату последнего визита нормально только в том случае, если вы постоянно онлайн и никуда не заходите. Тогда дата и время визита отображаться не будут.

Как создать в ВК — «Вечный Онлайн»? Его можно установить через сторонние приложения и расширения. С чем они это делают? Все довольно просто. Они отправляют серию импульсов из вашего профиля на серверы ВКонтакте каждые пять минут. Социальная сеть видит такие импульсы и делает вывод, что вы онлайн, а значок Online продолжает светиться зеленым.

Как вы работаете вечно онлайн

Вы должны понимать, что такое мошенничество с профилем рано или поздно будет распознано платформой. А следовательно, это может привести к блокировке с формулировкой «Подозрительная активность». Поэтому использование такого программного обеспечения и плагинов не рекомендуется. Решайте сами, хотите вы их использовать или нет.

Активировать навсегда онлайн

Таких программ в интернете довольно много. Небольшой список приложений и плагинов, обладающих таким функционалом:

  • Янтарный косяк
  • Полиглот ВК;
  • Феникс для Вконтакте;
  • ВКФокс;
  • ВКХелпер.

С помощью удаления профиля

Есть ли еще вариант, позволяющий скрыть время посещения аккаунта ВКонтакте? Конечно, есть. Он стоит на последнем месте в списке и рекомендовать его однозначно нельзя. Однако он работает на 100% из всех перечисленных способов. Ведь все остальные варианты скрывали время посещения 50 на 50 и часто не справились с поставленной задачей.

Если быть кратким — как только вы войдете в ВК и сделаете все необходимое, удалите профиль на время. Потом восстанавливаешь. Затем удалите его снова. А затем проделываете эти действия по кругу. С помощью таких простых действий можно скрыть время доступа к своей странице.

Чтобы удалить профиль в ВКонтакте, необходимо сделать следующее:

  • Заходим в ВК и авторизуемся;
  • Затем нажимаем на аватарку вверху справа и переходим в настройки, нажав на одноименный пункт;
    Нажмите на аватарку и далее выберите пункт настроек
  • В окне «Общие» внизу страницы находим строчку «Удалить свой профиль», после чего нажимаем ее;
    Нажмите «Удалить свой профиль» внизу страницы
  • Указываем причину и удаляем страницу, нажав одноименную кнопку.

Чтобы восстановить удаленный профиль, необходимо ввести имя во встроенный поисковик платформы. Как только профиль будет найден, восстановите его по предложенному алгоритму.

Не рекомендуется использовать этот метод слишком часто. Конечно, вы можете использовать его несколько раз, но не более того. Если вы начнете им часто пользоваться, это может привести к блокировке аккаунта без возможности дальнейшего восстановления.

Главный минус этого варианта в том, что ваши близкие не смогут отправлять вам сообщения, ведь вы не только скрыли статус или время визита, но и полностью удалили свой профиль.

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector