TOП-7 Лучших Сайтов Для Скачивания Музыки ОБЗОР 2023

Вопросы и ответы

Меломания в cети

Вы можете скачать музыку высокого качества во всемирной паутине, купив ее. Это простое правило приняли даже самые отъявленные скептики еще в 2005 году, когда отчет звукозаписывающей компании был обнародован.

Выручка за тот год составила около 1 миллиарда долларов США, что, согласитесь, очень многообещающий результат. Это стало отправной точкой для движения продаж всей музыкальной индустрии в Интернете.

Массовая закупка и скачивание аудиокомпозиций привели к рекордным продажам – 420 млн копий, что превышает предыдущий период (2004 год) более чем в 2 раза. Теневая сторона (массовое скачивание пиратского контента) не поддается даже абстрактному расчету.

Одно можно сказать точно – нелегальное распространение аудиозаписей (особенно форматов MP3 и FLAC) и по сей день превышает коммерческое в разы, а то и в десятки раз.

Интернет-радио

Идея создания виртуальной радиостанции возникла давно — еще в 90-е годы. Более-менее успешная реализация таких сервисов появилась в 2005 году. Первый ресурс такого рода появился еще в 1993 году в США. Созданием занималась исследовательская компания IMS.

Их проект сильно изменил все развитие Всемирной паутины, и все же отсутствие технической базы и слабая вычислительная техника ставили под сомнение практичность и рациональность сохранения сервиса на плаву.

Технически процесс на тот момент выглядел совершенно непонятно — файлы загружались с FTP. О ручье никто и не мечтал — в то время это было что-то недостижимое. В 1995 году появилась программа-клиент RealAudio, появление которой сильно изменило вектор развития стриминговых сервисов.

Уже в то время качество и скорость обработки аудиофайлов удивляли пользователей. Здесь впервые появилась функция отложенного прослушивания.

Стоит отдельно отметить, что внедрение подобных технологий на отечественном рынке телевещания (особенно спутникового) произошло массово лишь в 2004 году. Да и первым провайдером, предоставившим такой функционал, стал НТВ+.

Это стоило огромных денег, НТВ, по праву монополист на тот момент, поднял цены. Однако этот провайдер никогда не зависел от дешевизны и доступности для широких слоев населения.

Возвращаясь к программе RealAudio, качество и надежность стриминга не только порадовали пользователей, но и побудили такого гиганта, как Microsoft, запустить собственный стриминговый ресурс.

Broadcast.com запустил собственное радиовещание в 1998 году. Пользователю предлагалось на выбор 345 радиостанций. Сразу же стала появляться баннерная и аудиореклама в Интернете.

В России первая стриминговая радиостанция появилась благодаря усилиям коллектива столичной радиостанции «Радио 101». До этого было лишь несколько единичных случаев выхода в эфир, например, передача, организованная сотрудниками «Достоевского FM» в 1996 году. Стрим транслировался параллельно с традиционным эфиром, и для него был создан отдельный сайт.

101FM

Дальнейшее развитие направления происходило семимильными шагами, и чтобы все это описать — одной статьи точно не хватит.

В результате большое количество сотрудников закрытых радиостанций по всему миру приложило свои усилия для распространения и масштабирования потоковых радиостанций — этим и объясняется и без того бесчисленное и не поддающееся классификации разнообразие радиостанций во всемирной сети.

Record Radio

Радио Рекорд — российская радиостанция, начавшая вещание еще в 1995 году в Санкт-Петербурге. Они одними из первых запустили мобильное приложение для прослушивания музыки. На официальном сайте также есть панель для прослушивания радиостанций местного жанра прямо на сайте.

Все это добро организовано без регистрации и прочих неудобных для текущего пользователя ухищрений. Некоторые песни, звучащие по радио, доступны для скачивания.

Запись радио

Лучшие сайты для скачивания качественной музыки

До недавнего времени одним из крупнейших музыкальных «ведущих» для публики РФ и СНГ по праву считались социальные сети. Сеть Вконтакте. Большой каталог музыки хорошего качества (не студийный FLAC конечно, но все же).

Практичный плеер, интеграция композиций в сообщества, сообщения на страницах пользователей и вообще везде — куда только можно дотянуться, во многом способствовали популяризации социальной сети. Сборники альбомов — это вообще отдельный разговор.

Моя музыка Вконтакте

Но время не стоит на месте, и даже разработчики и многие менеджеры Вконтакте стремятся идти впереди ИТ-движка и всей планеты. Получается с трудностями и задержкой в ​​несколько лет, и тем не менее — изменения происходят.

Здесь стоит подчеркнуть, что именно Вконтакте и их музыкальный плеер подавили своеобразный «рефлекс» скачивать музыку целыми альбомами на флешки, и научили массового пользователя пользоваться сервисом для потокового воспроизведения аудио.

Естественная терминализация современных гаджетов (поворот вектора производства электронных устройств в сторону портативности и упрощения интерфейса) привела к вполне ожидаемому результату — количество пользователей мобильного клиента Вконтакте неумолимо растет. Именно тогда отдел разработки сделал ход конем — музыку для смартфонов и планшетов вынесли в отдельное, платное приложение.

Музыку ВК теперь можно слушать в основном приложении — не более часа в день — и то только заплатив за доступ.

Именно тогда значительная часть аудитории столкнулась с серьезными проблемами: кто-то убежал пользоваться другими сервисами, предлагающими потоковое воспроизведение музыки бесплатно и вообще без ограничений, а кто-то уходил на торренты и музыкальные сайты и скачивал аудиозаписи на флешку станция, которая помнит старые времена.

Во-первых, дальнейшее повествование представляет ценность только для последнего.

5KPlayer

5KPlayer – это программа, которую стоит установить на рабочий стол любого уважающего себя меломана. Бесплатный видеоплеер, позволяющий быстро и легко скачивать видео и музыку с более чем 300 сайтов, включая Вконтакте, Facebook, YouTube и др.

Он подходит для самых популярных операционных систем и может воспроизводить все возможные форматы аудио и видео — MP4, H.265/264, VP8/VP9, MTS, MKV, MP3, AAC, AC3, WMA, FLAC и ALAC.

Зайцев.нет

Одним из самых популярных бесплатных музыкальных репозиториев является No Hares. Его популярность подтверждается ежедневным количеством посетителей сайта, которое составляет 400 тысяч человек.

Сайт стал популярным практически одновременно с возможностью скачивать аудиофайлы в формате mp3 без регистрации.

Многие люди рекомендовали его друг другу как лучший сайт для загрузки.

Изначально на главной странице было два раздела: металлический заяц и поп-заяц.

Спустя несколько месяцев стали появляться изменения — изменилось изображение самого зайца, теперь пользователи могут видеть только поп-зайца.

На ресурсе много аудиофайлов, и их список постоянно пополняется.

По количеству треков и мп3 файлов зайцы не уступают ни одному порталу, но любители классической музыки ничего не смогут найти.

До обновления интерфейса ресурс был просто переполнен рекламой, сейчас ее намного меньше, но она все же есть.

Однако ничто не мешает пользователям выступать в роли рекламного фильтра. На сайте также много похожих названий.

Основными преимуществами, отличающими Зайцев от других музыкальных порталов, являются: высокая скорость скачивания, скачивание без регистрации (регистрация необязательна) и, конечно же, возможность загружать собственную музыку.

Myzuka.org

Большой архив с собственной базой бесплатных загрузок музыки, включающей около 5 миллионов файлов. У Myzuka.org очень хорошая поисковая система.

С помощью удобной системы навигации пользователи легко находят интересующие их аудиодорожки, коллекции и альбомы.

Возможно прослушивание онлайн.

Коллекция портала включает в себя звучание различных жанров, стилей и направлений. Введя имя конкретного пользователя в поиск, вы получите его фотографию, краткую биографию, список подборок и песен.

После выбора альбома вы найдете список песен, каждую из которых можно скачать в формате mp3. Скачать полный альбом можно только после регистрации платного премиум-аккаунта.

Полезная информация:

Любителям послушать музыку на смартфоне советуем присмотреться к плееру Neutron. Эта программа подойдет любителям качественного звука из любимого плейлиста. Может воспроизводить стандартный формат MP3, Alac, Flac.

ZF. FM

ЗФ. FM

Еще один сайт для бесплатного скачивания музыки. Помимо загруженных на него хитов, пользователю доступно онлайн-радио.
Вершина популярной музыки не одинока. Он меняется от дня к неделе и к месяцу.
Создайте собственный плейлист, привязав страницу в социальной сети к сайту.

Чтобы не пропустить новые треки, добавленные на zf.fm, пользователю предлагается подписаться на страницу ВКонтакте.
Нижняя панель содержит веб-плеер с несколькими вариантами загрузки.

Myzuka org

Мизука орг
Еще один сайт с большим выбором песен и саундтреков.
Функция «отключить рекламу» бросается в глаза, но подходит не всем пользователям.
Для тех, кто часто пользуется ресурсом и готов платить сайту за отсутствие рекламы, это дополнение идеально подойдет.

Но другие посетители редко хотят тратить на это деньги.
На сайте также есть свои лучшие песни с расширенными параметрами для каждой песни. Популярные исполнители находят это время.

Вдобавок ко всему ведется топ посетителей и пользователей, размещенный в левом углу.
Музыка отсортирована по жанрам. Чтобы ознакомиться с новыми композициями определенного жанра, просто выберите нужную.

Для зарегистрированных пользователей есть еще несколько возможностей, но и незарегистрированные посетители сайта могут скачивать музыку бесплатно.
Также можно слушать радио онлайн или зайти в чат.

Zvuki ru

Звуки один

Сайт zvuki.ru — один из самых популярных ресурсов для бесплатного скачивания музыки. Меню по внешнему виду кардинально отличается от рассмотренных ранее.
Поле поиска не занимает основное место на странице, а находится слева. Сразу под шапкой на самом сайте.
Справа ссылки на группы в социальных сетях.

Вы можете войти в личный кабинет через сеть ВКонтакте, Facebook* и Gmail или пройти индивидуальную регистрацию. Это нельзя назвать минусом, но для кого-то это не очень удобно (на другие сайты возможен вход через инстаграм* или твиттер).

Помимо скачивания музыки и прослушивания радио, ниже можно купить билет на концерт. Что дает жирный плюс звучит.нет.

Звуки.ру — своеобразный браузер для любителей музыки. Вы сможете посмотреть видеоклипы, новости из мира музыки, увидеть афишу концертов любимых исполнителей, узнать о жизни кумиров.
Внизу страницы отображается афиша предстоящих концертов.

Покажите время и место начала.
Чтобы прослушать или скачать нужную музыку, пользователю необходимо зайти в проигрыватель Звуки.FM, расположенный в меню поиска.

Funkysouls com

Funkysouls.com

Пожалуй, единственный жирный минус для гостей — невозможно скачать музыку бесплатно без регистрации. Но регистрация на самом ресурсе не обязательна, достаточно будет предоставить доступ к социальным сетям.

Но большим плюсом можно назвать то, что помимо музыки для скачивания доступно буквально все. Книги, фильмы, новости — все в открытом доступе на обалденных душах. Справа находится топ музыки и фильмов.
Кроме того, удобно скачивать не только отдельные аудиофайлы и треки, но и весь альбом исполнителя. В описании указаны все песни альбома.

Альбомы на главной странице расположены в хронологическом порядке, начиная с самого последнего.
Только зарегистрированные пользователи могут скачивать аудио и создавать плейлисты. Но ресурс бесплатный, так что гостям сайта не о чем беспокоиться.

Читайте также: Для чего подписчики в контакте

Lastfm ru

Ласт фм

Главная страница имеет приятный дизайн и удобный интерфейс. Все написано, понятно даже новичкам.
Для скачивания песен и создания плейлиста необходимо зарегистрироваться и авторизоваться. Возможности значительно изменятся после регистрации.

После синхронизации сайта с iTunes на iPod появляется функция скробблинга. Это понятие появилось именно благодаря last.fm.
Скробблинг — это автоматическое сохранение аудио после прослушивания.
На этом ресурсе вы можете посмотреть видеоклипы и концерты любимых исполнителей.

Через доступ к плейлисту пользователи могут найти единомышленников в музыке. Все данные о предпочтениях используются для быстрого поиска радиостанций и музыкальных альбомов, индивидуально подобранных для каждого.

Топовая музыка, составленная самим last.fm. Самые прослушиваемые и скачиваемые исполнители, самые актуальные композиции.

Yourmp3 net

Ваша mp3 сеть

Сайт зарубежной музыки. Также на yourmp3.net есть ссылки на другие подобные сайты.
Все меню на английском языке, так что для людей, которые его вообще не знают, это будет минус на сайте.
Вы можете скачать музыку как на компьютер, так и на телефон.

Простой интерфейс, ничего лишнего и все понятно. Даже если пользователь не говорит по-английски, несколько знакомых слов для него найдутся.
Помимо музыки, пользователи найдут видеоклипы.
В отличие от предыдущих ресурсов, на yourmp3.net нет кричащего меню. Для новичка эта страница самая удобная и простая.

Metalarea org

Metalarea орг

Наиболее подходит для любителей «тяжелой» музыки.
Само место атмосферное. Для скачивания необходима регистрация. Как и предыдущий ресурс, metalarea.org на английском языке. Существуют специальные расширения для браузеров, облегчающие прослушивание и загрузку файлов.

Много новинок и дополнений. Также есть видео и топ песен, в который вошли не только новые песни.
Для удобства рядом с каждой песней написан жанр. Для поиска пользователей с такими же музыкальными вкусами нужно зайти на форум. Найти единомышленников не составит труда, но не забывайте, что большинство из них иностранцы.

После переключения на песню открывается альбом, в котором также есть список всех песен исполнителя.
Вы можете поделиться своим любимым альбомом через любую социальную сеть, предлагаемую внизу страницы.

CDonPC ru

CDonPC нет

Требуется обязательная регистрация. Для авторизованного пользователя загрузка музыки не проблема. Единственный минус — ограниченная скорость загрузки.
Главное меню практично. Выбор между российскими и зарубежными композициями не ограничен. Алфавитный указатель также помогает найти нужную песню.

Помимо стандартной регистрации, вы можете пройти быструю регистрацию. Ресурс полностью бесплатный. Обновления и дополнения с новостями автоматизированы.
Сайт переключается с русского на английский. Популярная музыка не глобальна, а принадлежит США, Германии и BBC.

Новинкой является служба знакомств.
Подборка радиопрограмм открыта, выбрать по названию гораздо проще, чем слушать одну за другой, узнавая, какие песни сейчас в топе.
В целом сайт удобный и довольно простой, но назвать его лучшим нельзя.

Kibergrad.com

Используя этот музыкальный сайт бесплатно, пользователи могут не только прослушать и скачать нужную композицию, но и имеют возможность познакомиться с творчеством и жизнью исполнителей.

На сайте публикуются интересные статьи из жизни музыкантов.

На странице каждой композиции вы можете поделиться своим личным мнением и прочитать комментарии других посетителей.

лучшие сайты для скачивания музыки

Kibergrad.com предлагает удобное меню навигации по жанрам. Пользователи также могут искать нужную песню по названию, альбому или имени исполнителя.

Музыка бесплатная, но ее немного, а то, что есть, скачивается регулярно.

Lastfm.ru

Главный представитель «умного радио» и крупнейшего в мире музыкального каталога.

Среди музыкальных сервисов в Интернете Lastfm.ru похож на YouTube среди порталов с пользовательскими видео.

Музыки здесь действительно невероятное количество, есть даже очень редкие композиции. Цифры говорят сами за себя: 54 миллиона исполнителей, 200 миллионов альбомов, 640 миллионов песен.

лучшие сайты для скачивания музыки

Примечание! Именно от Lastfm.ru пошло понятие «скробблинг». Это определение было впервые использовано для процесса, при котором все песни, прослушиваемые пользователем с помощью приложения, автоматически перемещаются в его музыкальный профиль. Эти данные доступны другим пользователям, поэтому вы можете найти единомышленников.

Информация о предпочтениях используется для создания рекомендаций, персонализированных радиостанций и многого другого.

Приложение Lastfm.ru удобно использовать для скробблинга треков с iPod, но для этого оно должно быть синхронизировано с iTunes.

На Lastfm.ru вы можете слушать музыку, смотреть видеоклипы и концертные выступления.

Правда, без регистрации возможности ограничены, но пройдя быстрый и бесплатный процесс, вы сможете значительно их расширить.

Также существует множество программ и расширений для браузеров, облегчающих прослушивание. Но для их использования требуется регистрация.

Mp3ray.ru

Еще один большой мп3 архив с базой для скачивания и прослушивания песен, а также просмотра видеоклипов.

Поиск ведется по алфавиту и по альбомам исполнителей, есть регулярно обновляемый список новых альбомов.

Ресурс ведет страницу с актуальными новостями шоу-бизнеса (сплетни и музыкальные новости о жизни звезд) и представляет биографии отечественных и зарубежных исполнителей.

Введя в поиск имя исполнителя или название композиции, пользователь получает список всех имеющихся в архиве треков.

Из песен ваших любимых исполнителей вы можете создать свой собственный плейлист, проголосовать за понравившиеся песни и посмотреть клипы на эти песни.

Для получения полного доступа к базе данных требуется регистрация.

Также есть возможность слушать радио. Из предложенного списка выберите то, что вам нужно и слушайте!

RealMusic

Один из старейших сервисов для музыкантов, существующих на данный момент в Рунете, куда любой желающий может загрузить песни, стихи или видео.

Он появился в 2001 году, основной функционал был разработан в 2007 году.

Поэтому еще до популяризации ВКонтакте зарождающиеся группы размещали в нем свои записи. Уже после 2007 года многие стали обходиться группой в ВК.

На сегодняшний день все имеющиеся композиции доступны для прослушивания, скачивания и вставки на сайты с помощью кода. Ограничений по размеру файлов и их количеству нет.

После регистрации есть функция ведения блога группы/исполнителя, в афишу можно добавить анонс концерта.

Для получения дополнительных предпочтений вы можете приобрести PRO-аккаунт. Также есть онлайн-радио и статистика.

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector