Как предложить новость в вк?

Вопросы и ответы

Зачем нужна эта функция и как она может помочь?

кнопка предложить новость вконтакте

Наличие кнопки «Предложить новость» — яркое доказательство того, что администрация социальной сети ориентирована на людей, которые хотят зарабатывать в интернете или продвигают свой бизнес/бренд/товар/услугу и т.д.

Также можно привлечь новых подписчиков через сторонние сервисы, такие как Bosslike или Likemania (подробнее читайте в статье «Топ-5 лучших сервисов продвижения ВК»), но реально повысить их активность можно только с помощью встроенных инструментов ВК.

Основная цель этой функции — позволить пользователю добавить некоторую информацию на стену. Вот когда это может быть полезно:

  • если группа предназначена для продажи, это, например, барахолка. В этом случае участники предлагают на стене свой товар, который хотят продать;
  • если сообщество по своей сути предполагает активное общение между участниками. Люди делятся своими мыслями, идеями или опытом и побуждают других к обсуждению;
  • для администратора преимущества такого инструмента очевидны — если его включить, то можно буквально наполнить сообщество контентом из чужих рук;
  • это важно для популярности аудитории — если он будет в прямом эфире, это обязательно приведет к повышенному интересу со стороны пользователей, которые еще не подписались.

Пошаговая инструкция, как предложить пост в группе ВК

Самое первое, что вам нужно сделать, это присоединиться к сообществу. Только участники могут предлагать сообщения на стене. Заходим на страницу и находим кнопку, которая называется «Отправить новость».

После нажатия поле становится активным, и сюда можно вводить что угодно — от важной инсайдерской информации, которая вызовет соответствующий интерес, до второсортного предложения, никому не интересного.

инструкция как предлагать новости вконтакте

При необходимости запись может быть дополнена различными материалами – фото, видео, аудиозаписями, документами, картами, обзорами, граффити. Также можно указать, что это рекламный пост.

Слева от кнопки, которая отправит готовую запись администрации группы, есть иконка человечка — если на нее нажать, подпись автора не будет указана. Многие делают это по старинке, и вместо того, чтобы нажать на эту иконку, просто пишут в посте для публикации анонимно.

После этого вклад будет отправлен на рассмотрение администраторам и, если они его одобрят, он вскоре появится в ленте. С точки зрения администратора это выглядит так:

предлагаемая новость в группу ВКонтакте

Нажав кнопку «Подготовить к публикации», вы сможете отредактировать предложенную запись, назначить время публикации, а также удалить (при необходимости) авторскую подпись.

Для этого с мобильного устройства Android или iOS можно использовать всевозможные приложения, как официальные, так и сторонние. Здесь все то же самое.

Возможные проблемы

Просто пригласить администратора опубликовать ваш вклад и следовать инструкциям не всегда достаточно. Могут возникнуть трудности, например:

  • Кнопки для написания поста в предложении нет. Здесь есть несколько вариантов: вы администратор сообщества; это не публичная страница, а классическая группа, где эта функция недоступна; вы не являетесь участником; Вы заблокированы.
  • Участники не могут предлагать записи в вашей группе — перейдите в настройки, чтобы открыть эту опцию, как показано на скриншоте ниже.

почему нельзя предлагать новости вконтакте

  • Вы отправили сообщение, но оно не было опубликовано. Скорее всего администратор удалил.

Что такое функция «Предложить новость» ВКонтакте? Это полезный и совершенно бесплатный инструмент как для администраторов, так и для участников сообщества. С помощью этой кнопки вы можете дать группе дополнительный контент.

Как сделать кнопку предложить новость

Если вы хотите, чтобы подписчики вашей группы Вконтакте могли добавлять свои посты, вам необходимо перевести группу на публичную страницу, так как эта функция доступна только публично. Для этого зайдите на главную страницу группы, нажмите на три точки под аватаркой и выберите «Перейти на страницу».

Перевести в сторону

Теперь, если пользователь войдет в ваш паблик, то в самом верху или ниже прикрепленной записи (если она есть) он увидит кнопку «Предложить новость».

Если вы входите в группу из своего профиля, то этой кнопки вы не увидите. Да и зачем он вам нужен, ведь вы и так можете публиковать посты в группе.

Предложить новость

Предложение новости

Чтобы добавить свою информацию в аудиторию Вконтакте, зайдите в нее. Думаю понятно, что это можно делать только на публичных страницах. На главной странице нажмите на кнопку «Отправить ….».

Введите текст в поле сообщения, можно прикрепить файл, а затем нажмите «Предложить …».

Если вы хотите добавить заметку в группу анонимно, напишите что-то вроде: «Пожалуйста, разместите анонимно» в конце сообщения. Администрация конечно удалит этот текст и опубликует новость без подписи.

Предложить новость

Этот список появится на вкладке «Предлагаемые».

Предложенный

А администрация паблика увидит его во вкладке «Предлагаемые».

Предложенный

Если она будет опубликована, вы увидите следующий текст в уведомлениях на своей странице.

Опубликованные новости

И когда вы пойдете в аудиторию, на стене вы увидите свою запись. Внизу будет подпись, которая является активной ссылкой на вашу страницу Вконтакте.

Текст новости

Как посмотреть

Если вы являетесь администратором сообщества, вы можете просматривать заметки, отправленные другими пользователями, на вкладке «Предлагаемые» на главной странице».

Предложенный

Здесь вы увидите весь список новостей, от самых новых до самых старых.

Для публикации нажмите кнопку «Подготовить к публикации». Затем вы можете отредактировать текст, а если автор желает остаться анонимным, снимите флажок в поле «Подпись автора». Теперь нажмите «Опубликовать».

Подготовить к публикации

Если вы хотите увидеть новости, которые были даны в сообществе, перейдите на вкладку «Предлагаемые» на главной странице. Здесь будут показаны только ваши. Вы не сможете увидеть предложения других людей.

Если рекомендованное вами сообщение было опубликовано или удалено администрацией, оно также исчезнет из этого списка.

Предложенный

Читайте также: Как видят мою страницу ВКонтакте другие пользователи: как посмотреть?

Как удалить предложенную новость

Если вам не нравится заметка от подписчика, вы можете ее удалить. Для этого нажмите на кнопку «Отклонить» под ним».

Отклонять

Чтобы публично удалить свой пост, то зайдите в группу и перейдите на вкладку «Предлагаемые». Затем с противоположной стороны от записи, которую вы хотите удалить из списка, нажмите на три горизонтальные точки и выберите «Удалить запись».

Удалить запись

Предлагаем с телефона

Если вы хотите публично предложить заметку с помощью телефона или планшета с установленным мобильным приложением Вконтакте, вы можете через него зайти в свой аккаунт и перейти на главную страницу нужного сообщества.

Затем найдите кнопку «Предложить новость» и нажмите на нее.

Предложить новость

Введите текст, добавьте изображение, файл и т д и нажмите на галочку в правом верхнем углу.

Текст новости

После этого ее смогут увидеть администраторы публичной страницы. И вы увидите кнопку «1 новость, которую вы предложили». Нажмите здесь.

1 новость, которую вы предложили

Появится список, показывающий все новости, которые вы отправили сообществу, но которые еще не были опубликованы. Нажав на три вертикальные точки рядом с нужной записью, вы можете удалить или отредактировать ее.

Удалить или изменить

Если у вас есть интересная информация или собственный взгляд на какие-то вещи, смело предлагайте посты на публичной странице Вконтакте. Интересные записи, которые будут связаны с тематикой сообщества, администрация обязательно учтет и опубликует.

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector