ТОП-15 лучших бесплатных программ для просмотра фото 2023

Вопросы и ответы

Таблица сравнения программ

1. ФотоГалерея

Фотогалерея — русскоязычный софт от отечественного разработчика AMS Software. Он подходит для отображения файлов всех графических форматов (JPG, PNG, BMP, GIF, RAW, CR2) и обладает высокой скоростью. Вы можете видеть даже большие изображения без зависаний.

Скорость особенно заметна по сравнению со встроенным просмотрщиком для Windows 7, 10 и т.д. Фотогалерея заслуженно является лучшим просмотрщиком изображений, ведь помимо основного варианта просмотра, который отлично справляется со своей задачей, он позволяет редактировать.

2. IrfanView

IrfanView — это минималистское приложение, ориентированное на производительность. Он занимает всего 1 мегабайт на вашем компьютере и работает с различными расширениями. IrfanView не порадует вас ни красивым интерфейсом, ни разнообразием опций, но разработчики явно не ставили перед собой такой цели. Это сделано максимально просто, чтобы обеспечить высокую скорость даже на довольно слабых компьютерах.

Тем не менее, здесь есть минимальные возможности редактирования: обрезка, добавление эффектов, режим слайд-шоу.

ИрфанВью

3. XnView

XnView — это программа для просмотра изображений с удобными инструментами для управления изображениями и их преобразования в выбранный вами формат. Помимо графических файлов программа может дополнительно открывать AVI, MP3 и некоторые другие расширения.

XnView оснащен функцией перетаскивания, облегчающей управление файлами, а также удобной сортировкой по дате создания, весу, имени и другим критериям.

XnView

В XnView вы также найдете простые инструменты редактирования (обрезка, поворот, добавление текста, изменение размера, применение эффектов), возможность создания привлекательного слайд-шоу, параметры пакетной обработки.

4. FastStone Image Viewer

FastStone Image Viewer — программа для открытия, редактирования и преобразования графических файлов. Пользователи могут легко сортировать по папкам, создавать визитки и слайд-шоу, добавлять водяные знаки, выполнять пакетную обработку. FastStone умеет взаимодействовать с принтерами и сканерами, отправлять изображения по почте.

Средство просмотра изображений FastStone

Интерфейс программы просмотра изображений FastStone

Меню софта максимально простое, поэтому разобраться не составит труда. Вьювер поддерживает все графические расширения, включая RAW. Если к нему подключить несколько плагинов, он превращается в функциональный редактор изображений.

5. Google Photo

Google Photos — это сервис для открытия и упорядочивания фотографий. Вы можете добавлять фотографии в хранилище и легко сортировать их по папкам. Эту функцию оценят пользователи, которые хотят быстро навести порядок на своих фотографиях.

Google Фото

Интерфейс Google Фото

С Google Photo вы можете работать с фотографиями всех популярных расширений, добавлять эффекты к фотографиям, настраивать параметры яркости и цвета. Благодаря этому сервису вы экономите место на своем ПК, но для работы вам потребуется учетная запись Google.

6. Carambis PhotoTrip

Carambi’s PhotoTrip — программа для просмотра изображений JPEG, BMP, PNG, RAW и других форматов. У него простой приятный интерфейс и довольно неплохая производительность. Здесь вы можете открывать и редактировать фотографии, а также оформлять фотоальбомы и красивые коллекции.

Фотопутешествие Carambi

Интерфейс Carambi PhotoTrip

Возможности Carambi PhotoTrip включают в себя сортировку фотофайлов, цветокоррекцию, настройку насыщенности, контрастности и яркости, публикацию материала в социальных сетях. Тем не менее, PhotoTrip от Carambi предоставляется бесплатно только в течение 30 дней.

DIMIN View

Простая программа для просмотра и редактирования изображений. Работает на всех версиях операционной системы Windows. Поддерживает популярные форматы файлов изображений: JPEG, GIF, RAW, TIFF. Читает некоторые типы видеофайлов: WMV, AVI, QuickTime и др.

Интерфейс программы русифицирован, но соответствующий языковой файл необходимо скачивать отдельно. Помимо прочего, эта программа может работать с несколькими экранами.

ДИМИН дисплей
ДИМИН дисплей
Лучшие онлайн-сервисы и программы для просмотра и конвертации файлов DWG

Преимущества:

  • быстро запускается даже на слабых ПК;
  • позволяет обрезать, поворачивать, конвертировать изображения без потери качества;
  • множество встроенных фильтров: размытие, преобразование цвета и так далее;
  • демонстрирует пользователю расширенные метаданные;

7. ФотоМАСТЕР

ФотоМАСТЕР — многофункциональный фоторедактор на русском языке с возможностью просмотра. Несмотря на то, что основное предназначение софта — обработка, встроенный дисплей здесь практичен и продуман. Выбрать папку и листать изображения можно как стрелками, так и с помощью визуальных миниатюр.

ФотоМАСТЕР

Интерфейс ФотоМАСТЕР

Инструменты редактирования в PhotoMASTER очень обширны. Есть улучшение настроек качества (экспозиции, насыщенности, контраста, резкости и т.д.), устранение дефектов (штамп, ремонт кисти, корректировка горизонта и т.д.), замена фона, эффектное улучшение портрета, наложение фильтров и многое другое.

Читайте также: Как заработать на Аудиостоках

HoneyView

Бесплатная, простая программа для просмотра и редактирования изображений. Поддерживает различные форматы файлов: JPG, GIF, PNG, PEF, SR2, DNG, CR2, PSD, DDS и так далее. Позволяет вращать, отражать изображения. Отображает полные данные изображения, включая геотеги.

Медовый вид
Медовый вид

8. ACDSee

ACDSee — широко известная и популярная программа для открытия фотографий. Как и предыдущие, порадует пользователей своей скоростью. К достоинствам также можно отнести простой интерфейс и возможность открывать файлы со всеми графическими расширениями.

Главной особенностью ACDSee являются обширные настройки печати. Поэтому на этот софт стоит обратить внимание тем, кто часто печатает фотографии дома.

ACDSСмотри

Интерфейс ACDSee

Также вьювер включает в себя простейшие возможности редактирования изображения: применение эффектов, кадрирование, поворот и т д. Чтобы получить больше функций, можно установить ACDSee Pro, но он платный, и достаточно дорогой — 5000 руб.

9. STDU Viewer

STDU Viewer — программа для просмотра изображений и различных электронных документов. Он может открывать DjVu, PDF, CBR, TIFF, TXT, EMF, WMF, BMP, GIF, JPG, JPEG, PNG, включая расширение Photoshop PSD. Это действительно универсальный софт, который к тому же отличается высокой производительностью. Но кроме открытия файлов с разными расширениями STDU Viewer больше ничего не делает.

Средство просмотра STDU

Интерфейс средства просмотра STDU

10. Light Image Resizer

Light Image Resizer — это программа для просмотра изображений, которая также позволяет изменять размер, конвертировать в другие расширения, редактировать и добавлять эффекты. После обработки готовые файлы можно опубликовать в Интернете или отправить по почте прямо из редактора. Вы можете использовать Light Image Resizer бесплатно только в течение пробного периода. Стоимость лицензии $20$.

Изменение размера светового изображения

Интерфейс Light Image Resizer

11. Zoner Photo Studio Free

Zoner Photo Studio Free — фотоплеер, подходящий для просмотра и обработки графических файлов. Открывает любой формат, позволяет создавать шаблоны календарей и открыток, редактировать фото, в том числе удалять эффект красных глаз, применять фильтры. Возможна пакетная обработка. Готовые проекты можно выкладывать в сеть.

Зонер фотостудия бесплатно

Интерфейс Zoner Photo Studio Бесплатно

12. Nero Kwik Media

Nero Kwik Media — программа для просмотра и упорядочивания фотографий и мультимедиа. В этой обработке изображений вы можете улучшить качество изображения, а также сортировать объекты в каталогах или записывать их на диски. Кроме того, у пользователей будет возможность готовить слайд-шоу и презентации. Скачать просмотрщик изображений можно бесплатно с официального сайта.

Неро Квик Медиа

Мультимедийный интерфейс Nero Kwik

13. Movavi Photo Manager

Movavi Photo Manager — просмотрщик с возможностью создания фотоальбомов. Здесь можно улучшить качество, изменить фон, добавить надписи и водяные знаки. Программное обеспечение работает со всеми популярными форматами и выполняет пакетную обработку.

Однако Movavi Photo Manager предоставляется бесплатно только в течение пробного периода. Для дальнейшего использования необходимо купить лицензию за 1290 руб.

Movavi Фото Менеджер

Интерфейс Movavi Photo Manager

14. Simply Slideshow

Simply Slideshow — программа для просмотра слайд-шоу изображений и фотографий. Вы можете самостоятельно задать порядок отображения, цикличность и другие параметры. Вы можете просматривать изображения в обычном или полноэкранном режиме.

Только слайд-шоу

Только интерфейс слайд-шоу

15. Imagine Viewer

Imagine Viewer — это лаконичная и практичная программа для просмотра изображений, в которой вы можете редактировать изображения. Здесь можно просматривать материал в виде слайд-шоу, корректировать изображения и применять фильтры, делать скриншоты и выполнять пакетную обработку.

Представьте себе зрителя

Интерфейс Imagine Viewer

Вы познакомились с лучшими программами для просмотра фотографий. Если вам нужно легкое и быстрое программное обеспечение с дополнительными возможностями редактирования, загрузите Photo Gallery. Это совершенно бесплатно. Попробуйте прямо сейчас:

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector