Эмодзи-статусы ВК — как поставить

Вопросы и ответы

Что такое статус эмодзи в ВК?

В период роста заболеваемости короновирусом создатели ВКонтакте обратились ко всем пользователям своей социальной сети с просьбой оставаться дома. При этом каждый мог добавить к своему имени смайлик, который соответствовал бы профессии пользователя во время пандемии или показывал его отношение к необходимости оставаться дома.

Статус эмодзи
Статус эмодзи в ВК

Установить такой статус можно было из раздела «Ковид-19» или позже «Коронавирус» из главного меню ВК.

Глава
Раздел «Коронавирус» в ВКонтакте

Как только мы попадаем на страницу с подробным описанием поведения при обнаружении симптомов и лечении вируса, вверху можно выбрать статусный эмодзи.

Выберите статус эмодзи
Выбрать статус эмодзи в ВК

Каждый из них имеет название и описание.

Среди них попадаются интересные, смешные и более серьёзные:

  • Я болен;
  • Я спасаю жизни;
  • Игнорировать пандемию;
  • Я хочу свежего воздуха;
  • Не могу быть дома
  • Избегайте соседей;
  • Я мечтаю о море
  • Я скучаю по офису и другим.
    Выбор статуса эмодзи
    Выбрать статус эмодзи в ВК

Выбрав один из них, статус будет отображаться рядом с названием вашего профиля ВК. Но у некоторых пользователей возникает другой вопрос: как его убрать?

Как убрать статус эмодзи в VK

Если вы уже вернулись к работе или изменили свое отношение к пандемии и хотите избавиться от статуса, это можно сделать так же просто, как и установить его.

  1. Достаточно снова вернуться в раздел «Коронавирус»;
    Нажмите на элемент
    Нажмите на пункт «Коронавирус» в меню
  2. Тогда найдите свой в списке смайликов. Он отмечен зеленой галочкой;
    Найди свой смайлик
    Найдите свои смайлики в разделе коронавируса
  3. Наведите на него указатель мыши и нажмите на него или нажмите в мобильном приложении;
  4. Вверху появляется уведомление о том, что статус эмодзи был удален.
    Уведомление о снятии статуса
    Сообщение о том, что статус удален в ВК

Таким образом, пользователь может изменить статус на любой другой, указанный на странице Coronavirus. Для этого указателем мыши выберите понравившийся и он появится рядом с названием ВКонтакте. Кроме того, раздел наполнен различными новостями, связанными с пандемией в России и соседних странах СНГ.

Здесь вы можете найти статистику и заболеваемость коронавирусом сегодня. И большое количество информации для профилактики заболевания в домашних условиях.

Читайте также: Лучшие приложения для администраторов групп ВКонтакте

Как сменить статус в ВК

Помимо статуса эмодзи в разделе «Коронавирус», пользователи могут использовать раздел «Статус» своей страницы. И записывайте в него всю информацию, от объявлений до мудрых мыслей. Смайлики или набор смайликов можно использовать в качестве статуса для профиля ВК.

Чтобы изменить его, наведите указатель мыши на пустую строку и щелкните по ней. После этого вы можете написать текстовый статус или выбрать значок эмодзи.

Статус бар
Статусная строка в ВК

Вы можете транслировать в свой статус любую музыкальную композицию, которую хотите прослушать в будущем. Установив этот флажок, название трека будет отображаться на вашей странице во время его прослушивания.

Чтобы отменить эту функцию, снова вернитесь в раздел состояния и снимите флажок. Пользователь может добавить к своему статусу большое количество смайликов. А также текст не более 150 символов. Каждый смайлик считается за 1 символ.

Устанавливает смайлики в статус
Ставить смайлики в статус в ВК

Чтобы снять статус с эмодзи в баре на странице ВК, нужно еще раз нажать на бар и удалить все, что в нем содержится. Затем нажмите кнопку «Сохранить». Строка состояния служит для быстрого распространения важной информации. Например, при продаже профилей или аккаунтов с некоторыми услугами вы можете видеть рекламную информацию, уведомления о скидках, программах лояльности, контакты для связи.

Можно ли установить эмодзи в имени без раздела «Коронавирус»

Смайлики в имени ВКонтакте появились благодаря разделу «Коронавирус». Других вариантов установки этого статуса в вашем профиле ВКонтакте на данный момент нет. Если вы попытаетесь изменить свое имя, добавив символы, смайлики или поддельное имя, ваш запрос на изменение данных будет отклонен.

Теперь, чтобы изменить фамилию или имя в ВК, нужно открыть профиль в ВК Коннект. Каждый пользователь сможет найти его по новому адресу: https://connect.vk.com/account/.

ВКонтакте
Простой аккаунт ВКонтакте

VK Connect — это новый раздел, благодаря которому посещение вашей страницы с разных устройств больше не будет сопровождаться сложностями.

Простыми словами, это единый аккаунт ВК. Благодаря ему вы можете войти в любой сервис или приложение, принадлежащее ВКонтакте или Почтовой группе в целом. Теперь вы можете протестировать единый профиль в приложениях: Delivery Club и электронном помощнике «Маруся».

А через какое-то время можно будет опробовать его в сервисе Юла, Ситимобил и других. С помощью этой учетной записи вы можете управлять своими деньгами на счете (VK Pay), продлевать или прекращать подписки, привязанные к профилю.

Эмодзи-статусы Вконтакте – что это такое?

Статусы эмодзи — это небольшие изображения, которые появляются справа от имени и фамилии пользователя социальной сети Вконтакте. Они видны везде, где появляется имя: в комментариях, в личной переписке.

В отличие от обычных смайликов, которые также можно вставить в имя или в статус ВК, статус эмодзи более информативен. Нажав на нее, вы сможете узнать, что она означает.

Как установить эмодзи-статус в ВК

Установить статус эмодзи в ВК можно из мини-приложений. Это небольшие программы, интегрированные в социальную сеть. Не все поддерживают возможность установки статуса эмодзи, поэтому вам придется приложить усилия, чтобы найти их. Вы также можете воспользоваться списком в конце этой статьи, где размещены актуальные приложения. Рассмотрим инструкцию подробно.

Как поставить статус эмодзи в ВК возле имени и фамилии:

  1. Зайти во Вконтакте ;
  2. Выберите раздел «Мини-приложения» в меню навигации в левой колонке;
  3. Найдите приложение, которое поддерживает установку эмодзи. Например, «Коронавирус»;
  4. Чтобы установить статус эмодзи в ВК, достаточно нажать на иконку смайлика. О том, что все прошло успешно, уведомит появившаяся зеленая отметка, а также сообщение: «Статус установлен». Вы можете мгновенно поделиться ими, опубликовав в своей ленте.

Как выбрать эмодзи-статус ВК в приложении

Чтобы выбрать статус эмодзи ВК в приложении на телефоне, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Запустить мобильное приложение;
  2. Перейти в «Услуги» из меню внизу экрана;
  3. Перейти в раздел «Мини-приложения»;
  4. Найдите виджет, поддерживающий настройку статуса эмодзи;
  5. Нажмите на статусный смайлик, после чего он появится напротив имени и фамилии в комментариях и сообщениях ВК.

Как сделать эмодзи-статус в Вконтакте

Есть еще один способ быстро создать эмодзи-статус Вконтакте:

  1. открыть обсуждение любого поста в группе или на публичной странице;
  2. Нажмите на смайлик статуса рядом с именем человека;
  3. В появившемся окне нажмите на «Выбрать статус эмодзи»;
  4. После этого открывается страница мини-приложения, где можно ввести статус эмодзи в ВК.

Эмодзи-статус в ВК: приложения, где можно получить — список

В самом начале, когда функция только вводилась, было доступно только 1 приложение — «Коронавирус». Все началось с него. Но сегодня появилось много новых прикольных мини-приложений, поддерживающих установку прикольного статуса эмодзи в ВК.

Их становится все больше и больше. Например, вы можете поставить флаг страны, в знак поддержки футбольной команды в Российской премьер-лиге, или логотип любимой команды в Dota 2 на «The International».

Но плохая новость в том, что некоторые гаджеты перестали поддерживать эту функцию. И в результате из ВК исчезло много необычных, прикольных, прикольных, красивых, интересных смайликов. Их уже нельзя выбрать.

Также стоит отметить, что некоторые мини-приложения ВК предоставляют уникальные, эксклюзивные эмодзи-статусы для ВК только после выполнения определенных условий. И доступно исключительно по телефону. Например, чтобы открыть все статусы эмодзи в приложении Шаги ВКонтакте, нужно пройти 5000 шагов в день.

Список мини-приложений, позволяющих установить статус эмодзи в ВК:

  • COVID-19
  • Еда Вконтакте
  • Шаги Вконтакте
  • Уроки ВК
  • Тестеры ВКонтакте
  • Тинькофф РПЛ
  • Свет из потустороннего мира (ТНТ)
  • Жизнь мурррири (Вискас)
  • «Под Нижним» (Нижний Новгород 800 лет)
  • ДОТА 2 (Интернационал 10)

Как убрать эмодзи-статус в ВК

Если вам вдруг понадобится убрать статус эмодзи в ВК, сделать это проще простого. Просто зайдите в мини-приложение и нажмите на включенный смайлик.

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector