Как отметить человека в ВК на фото, в посте, в беседе, упомянуть друга в записи, сообщении, обсуждениях, истории с телефона или компьютера

Вопросы и ответы

Зачем нужны отметки?

При создании публикации в социальной сети Вконтакте можно упомянуть другого человека или сообщество. Эта функция будет очень полезна не только для публичных аккаунтов, но и для простых аккаунтов. Так посетители смогут увидеть, кого именно отметили, и перейти на страницу.

Такая ссылка в тексте выделена синим цветом и будет кликабельной. Но функция имеет некоторые ограничения. Вы можете упомянуть только другой профиль или сообщество. Вы не можете вставить ссылку на внешний ресурс.

Как только отдельный аккаунт или публичная страница будут упомянуты в публикации, они получат уведомление об этом. Так друзья смогут увидеть, что их упомянули, и сразу перейти к публикации. За исключением тех моментов, когда пользователь отключил эти уведомления или не состоит в закрытой/приватной группе, в которой он был отмечен.

Возможность отметить человека в публикации также имеет преимущество при поиске. Достаточно ввести его ID, чтобы найти все записи на стене, где он был отмечен. Таким же образом можно быстро найти нужный пост.

Функция позволяет более грамотно оформлять публикации и предоставляет ряд дополнительных функций. Особенно это чувствуется при сотрудничестве с другими группами. Публичный вряд ли кто-то будет искать по названию, гораздо удобнее по ссылке.

Как отметить человека?

Чтобы отметить другого пользователя, вы должны использовать специальный символ. Именно он указывает ресурсу, что в данном случае речь идет об упоминании профиля или сообщества. Чтобы внешний вид ссылки был приятным, можно указать описание, т.е как она будет выглядеть в самом посте.

Разговор Вконтакте — что это такое и как им пользоваться

На записи или в посте

Упомянуть человека в посте или посте можно двумя способами:

  • @userid (текст, который будет отображаться в посте);
  • идентификатор пользователя|текст, который будет отображаться в сообщении.

Каждый профиль в социальной сети имеет свой уникальный ID-адрес. Чтобы узнать, зайдите в свой профиль и обратите внимание на поле адреса. ID можно легко скопировать и вставить в текст.Ссылка на страницу

ID — это не обязательно просто цифры. В некоторых случаях указывается надпись. Он будет использован, если ранее нигде не использовался.

Друга

упомянуть друга в комментарии или посте достаточно просто. Вам просто нужно следовать инструкции:

  1. Перейти к созданию заметки или комментария.
  2. Установите значок «*», чтобы открыть поиск друзей.Список друзей
  3. Найдите подходящий профиль.
  4. При необходимости измените текст ссылки.Изменить текст ссылки

Этот метод поможет вам быстро отметить друга. В этом случае знать ID необязательно. Достаточно найти в списке.

Но точно так же не получится упомянуть человека в разговоре. Здесь необходимо указать ID:

  1. Перейти к разговору.
  2. Введите свой идентификатор пользователя.Введите идентификатор пользователя
  3. Отправить сообщение.

В скобках можно указать текст ссылки, как это написано в синтаксисе.

Незнакомого человека

Вы можете отметить незнакомца специальным символом @. Итак, для этого вам нужно:

  1. Продолжайте создавать комментарий или публикацию.
  2. Введите символ.Введите символ
  3. Начните вводить идентификатор.Входной идентификатор
  4. Выберите нужную учетную запись из списка.Выбор аккаунта

После этого вы можете опубликовать пост или отправить комментарий. Последовательность действий для разговора будет аналогичной.

На фото

Отмечать аккаунт можно не только в записях. Социальная сеть позволяет упоминать другие аккаунты на фотографиях. Для этого вам нужно:

  1. Перейдите к изображению или опубликуйте его.
  2. Выберите команду «Отметить пользователей», которая находится внизу экрана.Флаг пользователя
  3. Выберите область, где вы хотите указать человека. Затем вам нужно выбрать профиль из списка.Выбор области

Где найти закладки Вконтакте и как ими пользоваться?

После выбора сохранения изменятся автоматически. Отмеченный человек получит соответствующее уведомление. Фотографии с тегами вы можете посмотреть в разделе «Фотографии».

Если вы отметите человека на фото или видео перед тем, как добавить его в свою историю, вы сможете отметить нужного человека в самой истории.

Читайте также: Эмодзи-статусы ВК — как поставить

На видео

Вы можете упомянуть человека в уже опубликованном видео. Для этого откройте его и следуйте инструкциям:

  1. Нажмите «Еще» и выберите «Примечание».Меню тегов
  2. Выберите нужного человека из списка и нажмите «Сохранить».Выбор мужчины

После этого пользователь получит уведомление. Он должен подтвердить свое присутствие на видео, чтобы значок стал активным.

Как удалить отметку?

Отзывы можно удалять. Таким образом, вы можете удалить все отмеченные профили в любое время. Для этого достаточно перейти к фото или видео и нажать на крестик возле имени аккаунта.Перейти к изображению

Вы также можете удалить свои комментарии к чужим фотографиям. Вам нужно перейти в раздел с тегами на изображении и нажать на крестик рядом с названием.

Если пользователь хочет отредактировать сообщение в беседе, в котором упоминается человек, достаточно зайти в беседу и нажать на иконку редактирования. В настройках социальной сети можно запретить другим профилям упоминать профиль.

Почему не получается поставить отметку?

Назвать человека в ВК не всегда возможно. Это может быть связано с техническими ошибками в социальной сети. Так что стоит попробовать еще раз через некоторое время.

Вписать человека на картинку не получится, если на картинке уже 50 упоминаний. Вы также не можете пометить профиль более одного раза. Вы можете редактировать и отмечать учетные записи только на самостоятельно загруженных фотографиях. Вы не сможете отметить себя или друга на чужой фотографии.

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector