ТОП 7 лучших приложений для скачивания музыки в ВК

Вопросы и ответы

 

Как скачать сразу весь плейлист из ВКонтакте?

Как вы поняли, мы уже научились скачивать аудиозаписи по одной. И мы можем составить плейлисты. Легко сложить два плюс два и понять, что вы хотели бы иметь возможность скачивать список песен из определенного плейлиста на свой компьютер.

И есть такая возможность.

Как скачать музыку с плейлиста ВКонтакте?

Сначала вам нужно установить его.

Переходим по ссылке:

И там нажимаем на кнопку «Установить помощник SaveFrom.net». В появившемся окне подтвердите операцию, нажав кнопку «Сохранить файл «.
Загрузите помощник SaveFrom

Затем запустите установочный файл и установите в стандартном режиме. В этом случае необходимо закрыть все браузеры.

Затем запускаем их, и заходим в ВК. Если все было сделано правильно, в правом верхнем углу экрана появится значок «SaveFrom Helper «.

Кнопка для запуска SF Helper

Теперь нужно зайти в раздел «Музыка» и открыть нужный плейлист. Теперь нажмите на значок помощника и выберите «Загрузить плейлист «.
Приступим к загрузке плейлиста

Появится всплывающее окно с указанием общего количества песен. Теперь остается только нажать на «Скачать». Вся процедура показана ниже.

Теперь в папке загрузок у нас появился новый файл с названием нашего плейлиста. Я хочу немедленно привлечь ваше внимание. Этот файл представляет собой просто список ссылок на ваши песни. Если вы запустите его для воспроизведения, он будет загружать данные через Интернет. Здесь нет музыкальных файлов.

Чтобы получить их, вам нужно выполнить еще одно действие.

Скачиваем и устанавливаем программу для массовой загрузки

изображение4 4
Установка DownloadMaster

В принципе, вы можете использовать любой менеджер загрузок. Но мы рекомендуем.

Установите программу в обычном режиме, затем запустите ее. Теперь оставьте его включенным и вернитесь к окну загрузки плейлиста. В окне, где мы нажали «Скачать «.

Теперь мы собираемся нажать здесь на список всех файлов

Теперь просто отмечаем все файлы в окне и запускаем загрузку. Процесс показан ниже.

Как видите, в папке «Загрузки» появилась папка «Музыка». И на него были загружены все песни из выбранного плейлиста.

Есть ли другие способы?

Но наиболее актуальным мы считаем вариант с использованием SF Helper. И именно поэтому они показали это вам.

 

Способы загрузки плейлистов из ВКонтакте

Сегодня социальная сеть ВКонтакте для многих пользователей является не только местом для общения и просмотра новостей, но и источником музыки. И хотя с некоторыми оговорками можно слушать аудиозаписи неограниченное время, далеко не всегда это практично делать во внутреннем плеере, из-за чего приходится скачивать любимые песни целыми плейлистами.

В ходе этого руководства мы подробно рассмотрим процедуру такой загрузки с использованием разных платформ.

Загрузка плейлистов из ВК

В статье мы в основном приведем методы, направленные на массовое скачивание музыки из плейлистов, но в то же время некоторые из них можно использовать и для скачивания отдельных треков. Если вас интересует именно такой вариант, вы также можете прочитать следующий материал.

Способ 1: SaveFrom.net

Среди всех существующих вариантов самым удобным и, пожалуй, самым стабильным является скачивание музыки из ВК с помощью браузерного расширения SaveFrom.net. Расширение полностью доступно для всех настольных версий браузера, но мы будем использовать только Google Chrome.

Шаг 1: Подготовьтесь

переход к установке savefrom.net с официального сайта

добавление расширения для savefrom.net в браузере

добавление скрипта для savefrom.net в браузере

Шаг 2: Загрузите плейлист

переход к загружаемому плейлисту в музыку вконтакте

переход к списку команд в savefrom.net для вконтакте

переход к загрузке плейлиста из вконтакте через savefrom.net

подтверждение загрузки плейлиста из вк в savefrom.net

Прямой загрузки песен, как в случае с обычными MP3, здесь нет, вместо этого предоставляется файл M3U. Основная функция — скачивание музыки из ВКонтакте при активном интернет-соединении.

процесс сохранения плейлиста из вконтакте на пк

Как указано выше, чтобы открыть такой файл, вам нужен совместимый проигрыватель, такой как Media Player Classic или AIMP, и сетевое подключение. Музыку можно выбрать только кнопками «Вперед» и «Назад».

праймер воспроизведения плейлиста из вконтакте на пк

Примечание. Если вам нужны песни из папки, а не из списка воспроизведения M3U, вы можете использовать расширение для загрузки файлов по отдельности или использовать один из следующих методов.

Не зря метод является самым популярным среди пользователей, так как позволяет без проблем скачать плейлист способом, который вряд ли будет нарушать правила ВК. Кроме того, помимо уже упомянутой стабильности и удобства, к достоинствам можно отнести возможность использования расширения на телефоне при условии наличия браузера Mozilla Firefox.

Способ 2: Вконтакте.DJ

Еще одна довольно популярная программа, направленная на расширение возможностей сайта ВК, связанных с музыкой, — Вконтакте.DJ. В отличие от представленного ранее расширения, данное программное обеспечение представляет собой полноценную программу, которая после установки запускается в Windows.

При этом скачивание здесь всегда происходит именно файлами, поэтому вы можете сохранять как выборочные композиции, так и весь список из плейлиста.

Шаг 1: Подготовьтесь

процесс скачивания вконтакте dj на компьютер

переход к установке вконтакте dj на компьютере

процесс установки вконтакте dj на компьютере

переход к настройкам во вконтакте dj na pk

авторизация через вконтакте во вконтакте dj na pk

Чтобы проверить успешную авторизацию, перейдите во вкладку «Друзья» или «Группы» и убедитесь, что там есть список с вашей страницы. На этом подготовку программы к использованию можно считать завершенной.

успешная авторизация во вконтакте dj na pk

Шаг 2: Загрузите плейлист

добавление музыки в плейлист во вконтакте dj na pk
скачивание плейлиста вконтакте через вконтакте dj na pk

подтверждение загрузки плейлиста во вконтакте dj na pk

Этот вариант, как и многие другие программы для Windows, часто не способен корректно работать из-за ограничений API ВКонтакте, а потому полагаться на этот способ стоит только в самом последнем случае. В общем, если все работает стабильно, проблем с софтом не возникнет.

Читайте также: Гайд по работе с клипами в Вконтакте: создаем, настраиваем, рекламируем

Способ 3: Moosic

Если вы пользуетесь телефоном на Android, несмотря на отсутствие возможности загрузки плейлистов в официальном приложении, вы также можете прибегнуть к стороннему ПО. Одним из лучших, хотя и отсутствующим в Play Market приложении, является Moosic, предоставляющее доступ к аудио из ВК, но только при условии использования этого ПО.

Шаг 1: Подготовьтесь

переход к скачиванию moosic на форуме 4PDA

процесс скачивания moosic на андроид устройство

Шаг 2: Загрузите плейлист

переход к авторизации в моосич на Android

переход к моим плейлистам в моосик на андроид

Чтобы упростить навигацию по приложению, обязательно попробуйте изменить вид папки.

изменить стиль изображения в moosic на Android

При необходимости вы также можете создать совершенно новый плейлист с помощью кнопки «+», и добавить туда нужные песни. Однако обратите внимание, что папка будет доступна только в этом приложении и не имеет никакого отношения к сайту ВКонтакте.

возможность создания своего плейлиста в moosic на Android

переход к скачиванию музыки в moosic на Android

успешное скачивание музыки из плейлиста в музыку на Android

Как мы уже упоминали, сами файлы недоступны для использования другими медиаплеерами, поэтому слушать песни можно только через Moosic. Поэтому вам достаточно включить опцию «Офлайн» при желании и слушать музыку в приложении даже при отсутствии интернета.

Мы представили все возможные варианты ПО от расширения для браузера и десктопной программы до мобильного приложения, которого более чем достаточно для скачивания плейлистов из ВКонтакте. В заключение стоит лишь отметить, что скачивание музыки в рассматриваемой социальной сети сейчас сильно ограничено, а потому, какой бы способ вы ни выбрали, везде будут свои плюсы и минусы.

Как скачать плейлист из ВК (VK) на телефон или компьютер | ТОП-6 Сервисов и приложений для загрузки музыки — Инструкция

Социальная сеть Вконтакте дает нам не только возможность общения с другими участниками, но и множество других услуг, например, прослушивание музыки. Большинство зарегистрированных пользователей слушают музыку онлайн ВКонтакте.

Только вот не всегда хватает интернет-трафика или пропускной способности соединения для прослушивания онлайн, поэтому вам захочется скачать треки на компьютер или отправить их на телефон.

Стандартные инструменты ВК такой возможности не предоставляют, но есть решения с использованием специализированных сервисов или программ.

В топ лучших вошли следующие кандидаты

  1. ВКМузыка.
  2. Спецификация
  3. ВК играет.
  4. ВОРОНА игрок.
  5. Фокс Музыка.
  6. ВМП.
  7. Зайцев.но.

Предлагаем более подробно остановиться на каждой указанной позиции. Мы подробно опишем возможности, функции и использование программ, чтобы составить более полное представление об их функциональности.

VKMusic

Практичная программа с максимально простым интерфейсом позволяет скачивать музыку с аудиозаписей в ВК. У нее есть разные графики и рекомендации, она даже может скачивать клипы. Имеет встроенный плеер, где отображает информацию о воспроизводимом в данный момент треке и обеспечивает более гибкое управление процессом загрузки.

В приложении есть реклама. Музыку можно слушать в автономном режиме, если она ранее была кэширована или загружена. Дизайн интерфейса выполнен в светлых тонах с темными кнопками. Понравился многим пользователям из-за бесплатной подписки и хорошего набора функций.

Плюсы

  • приятный и понятный интерфейс;
  • есть рекомендации и готовые плейлисты;
  • бесплатная подписка;
  • короткая реклама;
  • хороший звук.

Минусы

  • музыка может исчезнуть из кеша.

Пользуюсь этим приложением последние четыре месяца из-за отсутствия обязательной платной подписки. Доволен хорошим качеством скачанных песен. Стоит отметить наличие совершенно короткой и ненавязчивой рекламы. Никакого дискомфорта не вызывает. Я настоятельно рекомендую использовать.

BOOM

Популярный, а главное практичный музыкальный проигрыватель, позволяющий слушать и скачивать музыку из ВК. Это официальное приложение, поэтому оно имеет платную подписку. С его помощью пользователь сможет создавать плейлисты с любимыми песнями, слушать новую музыку.

Программа позволяет загружать треки на телефон, чтобы вы могли слушать их офлайн без рекламы. Эквалайзер имеет широкие возможности настройки, позволяя пользователям изменять значения параметров по своему вкусу. Яркий интерфейс понятен с первого взгляда, что является довольно большим преимуществом.

Стоимость подписки 199 рублей в месяц.

Плюсы

  • содержит все новые элементы и позволяет делать выбор по настроению;
  • поддержка автономного прослушивания;
  • хранит песни в памяти смартфона;
  • удобные настройки эквалайзера под ваши нужды;
  • привлекательный пользовательский интерфейс.

Минусы

  • обязательная платная подписка.

Я купил подписку и наслаждаюсь ею. Удобное приложение с большим набором функций, которым легко пользоваться. Прослушивание музыки стало моим любимым занятием. Звук сохраняется и воспроизводится в высоком качестве, что не может не радовать. Следует отметить, что здесь есть песни почти всех исполнителей, даже самых малоизвестных. Рекомендую скачать!

Плеер VKM

ВКМ играет

Воспроизведение музыки без ограничений и в высоком качестве из официального приложения ВКонтакте. Находит абсолютно всю музыку из вашего плейлиста и сохраняет ее в отличном качестве, при этом вы можете использовать эквалайзер. Файлы сгруппированы по названию, альбому, исполнителю. Плейлисты гибкие. Загруженный рингтон можно установить в качестве рингтона.

Большим плюсом программы является удобный интерфейс, понятный на интуитивном уровне. Ограничений по категориям песен нет. Удобнейшая панель управления и навигации позволяет наслаждаться музыкой в ​​любом месте. Прослушивание песен без подключения к Интернету обеспечивается функцией буферизации. Пользователи помимо всего замечают еще и быстрый поиск произведений по названию.

Плюсы

  • не накладывает абсолютно никаких ограничений на прослушивание и скачивание;
  • поиск быстро возвращает результаты;
  • группировать музыку по нескольким критериям;
  • ограничений нет.

Минусы

  • много рекламы.

В официальном приложении ВК подписку покупать не хотелось, так как можно было скачать стороннюю программу с теми же функциями и бесплатно. Среди всего списка я выбрал именно этот из-за большого набора различных опций: офлайн-режим, скачивание, коллекции, удобный поиск и многое другое.

Ничто не влияет на качество звука в результате загрузки. Он остается превосходным и радует слух. Я полностью доволен работой и результатом использования.

Плеер CROW

ВОРОНА игрок

Характеризуется простым и многофункциональным плеером для систем Android, позволяющим слушать и скачивать музыку из ВК. Обладает большим набором уникальных возможностей, среди которых особое признание получила приятная возможность слушать музыку без доступа к интернету на любом мобильном устройстве.

Отличным дополнением к эффективной работе стал приятный пользовательский интерфейс, выполненный в минималистичной форме с использованием темных цветов. В стандартный набор функций входят: прослушивание музыки в автономном режиме, удобная навигация, удобное меню, привлекательный интерфейс, вкусовые рекомендации, поддержка русского языка и активное использование жестов.

Плюсы

  • предоставляет пользователю набор необходимых функций;
  • удобный и приятный в использовании интерфейс;
  • реклама проходит достаточно быстро и не занимает много времени;
  • меню не содержит лишних деталей.

Минусы

  • не найдено.

Нравится наличие нечастой и короткой рекламы. Большую часть времени я слушаю музыку офлайн, поэтому редко сталкиваюсь с ней. Я считаю самым большим преимуществом абсолютно бесплатное использование всего набора функций. Кроме того, меню имеет приятный дизайн и радует глаз.

Foxy Music

Фокси музыка

В результате установки данного приложения у пользователя появится возможность бесплатно слушать любимую музыку. Вдобавок ко всему будет доступна функция прослушивания офлайн, без интернета. Приложение оснащено классическим дизайном, похожим на звукозапись в ВК, благодаря чему весь интерфейс будет понятен пользователю с первых минут.

В практичном и гибком поиске легко найти нужную песню и даже создать собственный плейлист. Отсутствие платной подписки не может не радовать, но она компенсируется рекламой, которая довольно редко возникает на фоне использования программного продукта. В основном пользователи оставляют только положительные отзывы, что еще раз подтверждает эффективность и удобство использования плеера.

Плюсы

  • нет обязательной подписки;
  • позволяет слушать треки без интернета;
  • приятный дизайн меню
  • редкая и короткая реклама.

Минусы

  • при использовании не обнаружено.

Я очень доволен этой программой. Это значительно упростило процесс прослушивания и скачивания моих любимых произведений из сети. Раньше мне приходилось тратить много времени на поиски в сети, так как многие программы не имели в базе нужных мне песен, но здесь я не вижу этой проблемы. Я полностью доволен процессом подачи заявки и результатами работы. Рекомендовать другим!

VMP

Предоставляет всем пользователям максимально удобную возможность слушать любимую музыку и плейлисты из социальной сети ВКонтакте. Нет абсолютно никаких ограничений на прослушивание. Вдобавок ко всему здесь практикуется популярная функция скачивания и дальнейшего прослушивания песен без доступа к интернету.

Считается особенно отличным вариантом для тех пользователей, у которых есть какой-то запрет на использование этой социальной сети. Стоит отметить быструю работу приложения вне зависимости от характеристик устройства.

Имеет яркий, приятный интерфейс, который привлекает много внимания. Если мы убедили вас окончательно перенести свой профиль из одноклассников в ВК, рекомендуем статью «Как удалить свою страницу в одноклассниках“.

Плюсы

  • быстрая загрузка;
  • привлекательный интерфейс в ярких тонах;
  • активно практикуйте использование офлайн-функции для прослушивания треков.

Минусы

  • пользователи не любят длинные объявления.

Постоянно слушаю музыку только в этом приложении. Мне нравится здесь планировка. Да, разработчики и дизайнеры хорошо поработали в этом плане. Стоит отметить быструю работу программы, несмотря на наличие большого количества рекламы, ведь приложение бесплатное, этого и следовало ожидать.

Зайцев.нет

Это популярное приложение для прослушивания музыки с древних времен. Раньше он использовался в веб-браузерах, но теперь уже работает как самостоятельный продукт для загрузки на смартфон. В программе целый запас различных музыкальных композиций на любой вкус.

Внутри есть выбор под любое настроение, разнообразные плейлисты в большом количестве. Большим плюсом здесь многие пользователи отмечают наличие доступа к качественным трекам без платной подписки.

Как недостаток стоит отметить кеширование только при подписке. Допускается использование в автономном режиме, если пользователь находится в дороге или просто не имеет доступа к сети. Интеллектуальный поиск может помочь вам найти трек, который вы хотите найти, используя имя исполнителя или текст.

Стоимость подписки 259 рублей.

Плюсы

  • есть все композиции от разных исполнителей;
  • большое количество плейлистов и крутых подборок на любой случай;
  • нет платной обязательной подписки, можно слушать музыку и без нее;
  • есть офлайн-режим доступа;
  • умный поиск организует быстрый результат.

Минусы

  • кеш дорожек доступен только по подписке.
Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector