Онлайн с VK Me: что это значит и как убрать заходил недавно

Вопросы и ответы

Что значит Онлайн или Оффлайн?

Опция «Невидимый» означает, что пользователь не виден в сети, несмотря на то, что на самом деле находится в сети и активен. Под активностью подразумеваются все непосредственные действия: отправка сообщений, публикация постов, размещение комментариев, лайков, просмотр разделов, профилей и так далее

В официальном мобильном приложении включается неактивность, а значит и офлайн-статус, например, при просмотре видео, которое длится более 5 минут. Но как только вы обновите страницу или выполните другое действие, вы тут же «засветитесь» в Интернете.

Некоторые альтернативные клиенты ВКонтакте умеют имитировать бездействие, чтобы сеанс пользователя отключался. При этом через 5 минут значок «В сети» исчезает, заменяясь надписью: «Я был в сети . минут назад».

Однако полноценного оффлайна сегодня вы нигде не найдете. Как только вы попытаетесь обновить страницу с диалогами, отправить сообщение или что-то опубликовать, вы тут же мелькнете в эфире. Пусть это будет всего лишь доля секунды, но пользователи увидят, что вы недавно посещали свой профиль.

Помнить! В полноценном мобильном приложении Контакта, как и во всех его многочисленных модификациях, нет стопроцентной опции «Навсегда офлайн». Однако в ВК Ме «Невидимка» сам инструмент на данный момент доступен только жителям Беларуси и Казахстана.

Теперь обсудим, как убрать «Я был недавно в сети» и вообще что такое статус «В сети». Логически это противоположность вышеописанному режиму, где пользователи, наоборот, видят, что вы в сети.

Кстати, в некоторых альтернативных клиентах есть встроенная опция «Вечный онлайн», когда статус пользователя сохраняется в активном состоянии даже при выходе из сети. Но в чем целесообразность такой функции, мы не понимаем. Ведь люди, увидевшие вас в сети, попытаются пообщаться и будут встречены молчанием. Кому понравится?

Вернемся к официальному приложению, а конкретно к VK Me, ведь именно оно позволяет настроить видимость статуса «В сети». Увы, в полноценном клиенте это пока невозможно.

Как узнать на ПК/ноутбуке, когда человек заходил

Для начала разберемся, как посмотреть, когда человек вошел в ВК через официальную версию сайта. Для вашего удобства вы можете рассмотреть, как найти информацию о себе и другом пользователе.

Чужой человек

Иногда возникает необходимость узнать, когда последний раз другой человек заходил в ВК. Сделать это тоже несложно, а само задание легко выполнить двумя способами.

Вариант №1

Самый простой способ получить интересующую информацию о времени входа человека — зайти в его профиль. Выполните следующие шаги:

  1. Войдите в ВК.
  2. Зайдите на страницу человека.
  3. См интересующую информацию вверху справа. Здесь также указывается тип устройства.

Таким способом легко проверить, когда пользователь заходил в ВК и обойтись без сторонних сервисов. Минус метода в том, что на некоторых страницах может вообще не быть времени. Это касается участников социальной сети, которые давно не посещали сервис.

Вариант №2

Для получения более точной информации о времени последнего посещения ВКонтакте вы можете воспользоваться специальным сервисом. Выполните следующие шаги:

  1. Найдите профиль человека и скопируйте ссылку на его страницу. В строке URL вам нужно взять только цифры. Если пользователь поставил красивое имя, можно перейти к его альбому или музыке.
  2. Перейдите по ссылке vk.com/dev/messages.getLastActivity.
  3. Введите желаемый идентификатор пользователя в специальное поле.
  4. Нажмите на кнопку «Выполнить».
  5. Наведите курсор на число, чтобы увидеть точное время. По словам разработчиков, погрешность составляет всего 5 минут в ту или иную сторону.

Примечание. Для использования этого метода у вас должен быть доступ разработчика.

Если распознавание прошло успешно, вы сможете увидеть, когда человек зашел в ВК. Если возникнут трудности, можно ввести данные на специализированных порталах. В этом случае данные отображаются более корректно.

Можно использовать и другие ресурсы для мониторинга, но они не всегда эффективны. При этом вы должны быть осторожны, чтобы не столкнуться с вирусами и не получить какой-нибудь вредоносный файл на свой ПК/ноутбук.

Если высвечивается статус «был в сети недавно», это свидетельствует об использовании сервиса VK.me или специальных сайтов, гарантирующих вечный онлайн. В этом случае узнать, когда именно человек вошел, не получится. Через API будет возвращено только 0.

Мобильное приложение

Часто возникают вопросы, как узнать, когда пользователь заходил в ВК через телефонную версию социальной сети. Здесь можно использовать классический метод.

  1. Запустите программу.
  2. Войдите в профиль нужного пользователя.
  3. Посмотрите под именем и фамилией нужного человека, когда он был в последний раз.

Преимуществом метода является его универсальность. Узнать, когда пользователь заходил в ВК, можно даже в том случае, если страница была удалена или заблокирована. «Покопаться» так глубоко через официальный сайт на ПК/ноутбуке или мобильной версии сайта не получится. Других вариантов решения проблемы нет.

А если человек скрыл данные

Многие спрашивают, можно ли узнать, когда человек входил и выходил из ВК, если он вдруг скрыл эту информацию. До апреля 2017 года эта опция была доступна и любой мог стать невидимым. Позже этот вариант был закрыт.

Альтернативным вариантом для многих является официальный мессенджер VK.me, когда у пользователя постоянный статус «был в сети недавно». Минус в том, что некоторые пользователи не могут его использовать из-за ограничений (поддерживаются не все страны).

Также есть сервисы, создающие впечатление постоянного онлайна. Но использовать их опасно из-за риска заразиться вирусом. Некоторые используют альтернативный метод. В частности, человек удаляет страницу перед выходом.

В этом случае профиль не удаляется сразу, а при следующем входе может быть восстановлен. Но этот способ опасен из-за риска потери доступа. Если кто-то воспользуется этой опцией, узнать, когда он вошел, не получится.

Теперь у вас в руках несколько способов узнать, когда человек заходил в ВК. Недостатком является то, что у пользователей по-прежнему есть возможность скрыть эту информацию в решениях. Но в 95% случаев получить его удастся.

Как установить статус: был в сети недавно в ВКонтакте

Мы не понимаем, зачем вам этот статус. Нужно только сообщить, что через официальный клиент ВК для телефона или на сайте сделать это невозможно. Вот почему вам нужно приложение vk.me для вашего телефона. Это полноценный мессенджер от ВКонтакте. Но его официально «сняли с производства» и теперь его нет в Play Market.

Запускает VK.Me на телефоне

После его установки нам необходимо авторизоваться и зайти в настройки

  1. Нажмите на пункт меню Конфиденциальность;Конфиденциальность в ВК МИ
    Выберите пункт Конфиденциальность в ВК МИ
  2. Затем нажмите на строку Кто видит, что я в сети;Кто видит, что я онлайн в ВК МИ
    Нажмите на строку Кто видит, что я в сети
  3. Затем выберите «Только я.Выберите Только я
    Выберите Только я в VK.Me

Теперь вы можете посетить свой сайт в любое время. И вместо статуса «в сети» другие пользователи будут видеть «был недавно». Есть небольшой недостаток — теперь для вас все пользователи в ВК тоже будут отображаться со статусом «был в сети недавно». Это означает, что вы не сможете узнать, кто из них в данный момент онлайн.

Как убрать статус «был в сети недавно»

Одни считают статус ошибкой, другие предполагают, что нужно изменить настройки. И все придет в норму. Возможно, статус «был в сети недавно» установлен по умолчанию для пользователей, которые скачали и установили VK.Me на свой телефон. Или эти настройки использовались каким-то образом раньше.

Как убрать
Как убрать «был в сети недавно»

Чтобы изменить это:

  1. откройте настройки ВК МИ;
  2. Снова выберите параметр «Конфиденциальность;
  3. Нажмите на строку Кто видит, что я в сети; Кто видит, что я онлайн в VK.Me
    Выберите Кто может видеть, что я в сети
  4. И выберите Все.

После исправления через настройки клиент будет работать как обычно. В некоторых случаях статус «заходил недавно» отображается в ВК у всех пользователей, а вы у них «в сети». Этот случай на самом деле является ошибкой сети или сервера ВК.

Это может произойти даже после удаления клиента ВК.Ме. Чтобы восстановить настройки, попробуйте скачать его еще раз и установить на свой телефон. Затем измените настройки и проверьте статус своей страницы на ПК.

Почему появился в ВК статус «был в сети недавно»

Если вы не можете изменить статус после изменения настроек, попробуйте следующее:

  1. Если вы удалили VK.Me с телефона, вернитесь в Play Market и установите его;
  2. Зайдите в настройки и откройте пункт приложения; Выберите Приложения в настройках Android
    Выберите приложения для Android
  3. Ищем в списке приложение VK.Me и выбираем его;
  4. Затем выберите раздел «Память» и нажмите «Очистить кэш. Очистите кеш в настройках Android
    Выберите Очистить кеш

Теперь зайдите в настройки мессенджера и измените статус. После этого удалите приложение с телефона. Эта инструкция будет полезна, если вы ранее использовали приложение ВК МИ для смены своего статуса. В противном случае попробуйте перезапустить браузер или очистить кеш и историю.

Читайте также: Как удалить отметку на фото В контакте на которых меня отметили через телефон в мобильной версии

Мессенджер ВК VK.Me

Не так давно владельцы ВК создали новый мессенджер VK.Me. Цель состоит в том, чтобы быть универсальным и простым способом связи с друзьями. Из-за того, что приложение вышло недавно, в нем много багов. Например, странно, что он не совместим с популярными телефонами Android 9 и другими.

VK.Me не совместим с устройствами Play Store
Приложение ВК.Ме не совместимо с моделями телефонов

Те пользователи, которые успели установить, найдут в ней много хорошего. Мессенджер позволяет создавать самоудаляющиеся сообщения, менять онлайн/оффлайн статус, создавать фантомные чаты, использовать маски.

Маски в ВК.Ме
Маски в мессенджере VK.Me

И это далеко не весь список возможностей. Но самое главное: если вы не хотите пользоваться мессенджером, переключитесь в нем прямо на приложение ВКонтакте.

  • Вы можете перевести деньги внутри VK.Me;
  • Делитесь ссылками, видео, музыкой с друзьями;
  • Создавайте конференц-чаты для всех своих друзей сразу;
  • Для связи доступны все контакты из списка ВК и телефонной книги;
  • Звоните бесплатно в любую точку мира по качественной видеосвязи с использованием глобальной сети (сервера ВКонтакте).

Скорее всего, не все функции, которые сейчас есть у мессенджера. Нас ждет много интересного. Будем следить за новостями и развитием приложения.

Как сделать исчезающие сообщения в ВК

Новый мессенджер VK.Me предоставляет новые, ранее недоступные возможности использования личного кабинета ВКонтакте. С помощью клиента ВК МИ вы можете писать и отправлять исчезающие сообщения другим пользователям. См раздел выше и скачайте мессенджер, если вы еще этого не сделали.

  1. Чтобы отправить самоуничтожающееся сообщение, откройте приложение «Сообщения» и выберите собеседника;

Сообщения ВК МИ
Выбрать собеседника в сообщениях ВК МИ

  1. Введите текст так, как вы это делаете в приложении или на сайте ВК;

Ввод текста в сообщения ВК МИ
Введите текст для пользователя в VK.Me

  1. Нажмите кнопку «Отправить», но не отпускайте. Появится меню, в котором необходимо выбрать пункт «Исчезающее сообщение; Отправить сообщение в ВК МИ
    Нажмите кнопку Отправить сообщение ВК МИ
  2. Нажав число, вы можете указать, когда текст должен быть удален из списка сообщений получателя. Сообщение, которое исчезает в ВК.Ме в приложении
    Выберите Исчезающее сообщение в VK.Me

Чтобы установить статус «был в сети недавно» в ВКонтакте, напишите самоудаляющийся текст — скачайте мессенджер. Со всеми остальными функциями вы можете подробно ознакомиться. Если у вас есть предложения, замечания или проблемы по теме статьи, пишите их в комментариях. Или в нашей группе ВК.

Что значит, быть онлайн с ВК Ми?

Посмотрим, что это такое, режим «Онлайн» с ВК Ми. Помните, что это Contact Messenger, вынесенный в отдельный инструмент. Он включает в себя полный список возможностей в разделе «Сообщения» основного приложения, а также некоторые собственные «плюшки».

Одна из них — это как раз возможность настроить онлайн-вход с VK Me. Другими словами, вы сможете настроить, какая категория ваших контактов увидит, что вы в сети. Следовательно, те, на кого эта настройка не распространяется, вас вообще не увидят. Кстати, это ответ на вопрос, как активировать невидимку в VK Me.

Ниже мы расскажем, как удалить онлайн из VK Me, а как, наоборот, активировать, а сейчас давайте сделаем выводы из вышесказанного:

  • В официальном мессенджере контакта есть возможность включить «Невидимку», то есть сделать пользователя невидимым;
  • Полноценный инструмент социальной сети не имеет такой функции;
  • Messenger позволяет настроить параметры Интернета, установить параметры конфиденциальности;
  • Вечного Онлайн в VK Me нет;
  • К сожалению, официально мессенджер работает только на территории Казахстана и Белоруссии, соответственно, для россиян он недоступен.

Где находятся настройки Онлайна?

Вот мы и разобрались, что значит «Онлайн с ВК Ми», надеемся, у вас больше не осталось вопросов по этой теме. Приступим к инструкции!

Давайте посмотрим, как настроить Онлайн с ВК Ми, для этого сначала нужно скачать инструмент и авторизоваться.

  • Затем нажмите крайнюю справа внизу иконку — вы перейдете в настройки профиля;
  • Здесь вы выбираете «Конфиденциальность»;
  • Внутри нажмите на строчку «Кто видит, что я в сети»;
  • Установите желаемое значение.

Как убрать статус «В сети»?

Далее рассмотрим, как убрать статус «В сети» из ВК Ми, и вообще какие настройки доступны в этом разделе:

  1. Если вы выберете значение «Все», все пользователи увидят, что вы онлайн;
  2. Если вы отметите «Друзья и контакты», настройка повлияет только на указанные категории;
  3. Если вас интересует, как сделать «Я недавно был» в ВК Me, то есть скрыть свой онлайн-статус, выберите значение «Только я». Но в этом случае вы также не увидите, что ваши друзья и контакты в сети.
  4. Также вы можете выбрать конкретных людей, которые хотят видеть, что вы в эфире, для остальных вы останетесь офлайн. Для этого нажмите значение «Некоторые пользователи» и укажите людей;
  5. И наоборот, если вы нажмете «Добавить исключения», вы укажете тех, кто не будет знать, что вы в сети, а остальная аудитория сможет полноценно с вами общаться.

Обратите внимание, что статус видимости тех, от кого вы скрыли свои настройки, также будет для вас неактивным.

Зная, что значит Онлайн с ВК Я и умело пользуясь настройками этого раздела, вы без труда узнаете, как убрать невидимку. VK Me — лучший способ оставаться видимым или невидимым для определенных групп пользователей.

Можно ли включить вечный Online?

Что ж, мы выяснили, что означает режим «Онлайн» с ВК Ми, а также научились его настраивать.

Про навсегда онлайн, где, даже выходя из сети, вы якобы остаетесь в эфире, мы уже говорили выше — в официальных инструментах такой функции нет.

При неактивности более 5 минут вместо индикатора появится надпись: «Я был в сети . минут назад». Раньше допустимый интервал был больше — 15 минут, но разработчики решили исправить эту ошибку, чтобы усложнить работу сторонних модификаций.

И напоследок объясним, как с ВК Ми понять, что человек находится в сети. Для этого откройте инструмент:

  • Найдите нужный контакт в списке диалоговых окон;
  • Нажмите вызов;
  • В верхней части окна под логином вы увидите сообщение «В сети со мной ВК» или «Был вчера в сети в 23:15» и т.д. Это зависит от того, когда человек в последний раз открывал приложение (ну и от его настройки конфиденциальности для вас, конечно).

Это все, что известно на сегодня о статусах видимости в официальном мессенджере VK Me. Очень здорово, что разработчики осознают необходимость и важность корректировки этого аспекта под аудиторию, ведь не зря «Невидимки» присутствуют практически во всех сторонних модификациях.

С нетерпением ждем, когда инструмент станет доступен в России. А если невмоготу, у нас есть статья с инструкцией как обойти ограничение. Просто, тсс!

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector