Как восстановить удаленную запись ВКонтакте

Вопросы и ответы

Куда исчезает запись после удаления

Информация, которая отображалась на стене, не была полностью удалена со страницы. Формально говоря, он уходит в «скрытую» графу для всех, кто заходит в профиль. Таким образом, все файлы никуда не исчезают. Они продолжают храниться на серверах социальной сети.

Однако все записи хранятся несколько дней. Затем файл удаляется с сервера и не может быть возвращен. Поэтому вы должны быть очень осторожны при очистке ваших личных данных.

Восстановление материалов «ВКонтакте» сразу после удаления

Разработчики сервиса понимают, что пользователи могут случайно удалить записи со стены или другой материал, поэтому допускают мгновенное восстановление. Здесь мы рассмотрим, как это сделать на настольных и мобильных устройствах.

Полная компьютерная версия сайта

Если пользователь нажал «Удалить» в меню опций записи на стене, он может сразу же нажать кнопку «Восстановить». После этого удаленный пост вернется на стену со всем материалом, который был опубликован в этой записи.

Например, с изображением это работает следующим образом: после нажатия кнопки «Удалить» появляется специальная кнопка «Восстановить», после нажатия которой изображение возвращается обратно на страницу пользователя или в сообщество.

Мобильная версия сайта

В официальном приложении для телефона нет возможности восстанавливать материалы таким способом, но эта возможность сохраняется для сайта m.vk.com, специально оптимизированного для мобильных браузеров. Так, например, после удаления поста со стены появляется кнопка «Восстановить», после нажатия на которую пост будет возвращен обратно.

После удаления изображения сразу появляется такая же кнопка, которую нужно просто нажать, чтобы восстановить изображение.

Моментальное восстановление

Если пользователь сразу это понял, запись может быть восстановлена ​​сразу после удаления. Причем постов может быть не один, а несколько.

Для восстановления информации следует сразу выполнить следующие действия.

  1. После удаления вместо записи отображается строка «Запись удалена. Восстановить».
  2. Нажмите кнопку «Восстановить», и пост автоматически появится на месте.

Важно! Для этого нельзя обновлять страницу и переходить на другие вкладки. Информация обновится и полоса восстановления исчезнет.

Примечательно, что запись будет восстановлена ​​с тем временем, с которым она была изначально сохранена.

С помощью Wall.restore

Иногда пользователь обновляет страницу в спешке. И только по прошествии времени вспоминает, что удалил важные фото, медиа или статьи. К сожалению, нет информации, которую можно найти быстро. Но попробуй вернуть.

Для этого нужно использовать инструменты разработчика.

  1. Сначала выберите опцию «Разработчики» (находится в самом низу главной панели профиля).
  2. После появления новой страницы нажмите на кнопку «Документация».Раздел документации в ВК
  3. Откроется новое окно, а слева от него большое меню. Внизу его нужно найти параметр «Список методов» и нажать на него.Список способов в меню разработчика ВК
  4. Открыв дополнительную страницу, пролистайте вниз до пункта «Стена. Восстановить».Восстановить запись через восстановление стены
  5. Откроется еще одно окно, вам нужно прокрутить его до самого низа.
  6. Появится пункт, где нужно ввести данные утерянной записи. Значение «owner_id» отвечает за идентификатор страницы пользователя, а «post_id» — за идентификатор публикации.
  7. По значению id найти данные несложно — заходим на главную страницу (или в пункт «Моя страница»). Загляните в поле адреса и введите цифры (или слово) после строки «vk.com/».id страницы вк
  8. Идентификатор сообщения получить сложнее. Найдите пост, который был до удаленного. Нажмите на дату публикации. Откроется другое окно, где вам нужно сделать то же самое.ID поста в ВК для восстановления поста
  9. На следующей вкладке будьте осторожны. Посмотрите в поле адреса и отметьте строку цифрами, которые следуют после знака подчеркивания. Номер следующей записи будет на единицу больше (например, если последние цифры были 68, необходимо ввести 69). Вставьте полученное значение в строку идентификатора.
  10. Нажмите кнопку «Выполнить» и перейдите на свою страницу.Подтверждение восстановления записи на стене в ВК через восстановление

Если все было сделано правильно, потерянные данные на стене будут восстановлены.

Как восстановить записи с телефона

Функционал восстановления с мобильного телефона намного сложнее, чем с полной версии сайта. Мгновенное восстановление» работает по тому же принципу, что и в версии для ПК. Восстановление для разработчиков не поддерживается.

Единственный вариант, который все еще может работать, — это если на странице вашего сообщества была запись, и она была удалена в этой группе.

  1. Вам необходимо зайти на сайт через браузер и войти в группу.
  2. Зайдите в настройки администрирования и верните пост через историю действий.

Теперь любой пользователь сможет вернуть удаленный пост со своей страницы. Восстановить потерянные данные из браузерной версии сайта проще, чем с мобильного устройства. В этом случае администрация рекомендует соблюдать осторожность, тогда можно будет избежать потери необходимых файлов.

Восстановление удаленных записей ВК на ПК

На компьютере существует всего два способа восстановления записей, один из которых строго ограничен сообществом, а другой является универсальным. И хотя мы будем учитывать оба варианта, заранее учтите, что других способов восстановления рассматриваемого ресурса у администрации нет.

Читайте также: 15 сайтов для взаимопиара в социальных сетях раскрутка ВК, Ютуб, Телеграм

Способ 1: Восстановление при удалении

Первый способ восстановить посты на стене — использовать временную функцию, доступную только после удаления поста на короткий промежуток времени. К сожалению, это единственный способ, который можно использовать на личной стене и при необходимости в сообществе.

  1. откройте страницу и найдите нужную запись. Как сказано, восстановление доступно только при удалении.Возможность удалить запись на стене ВКонтакте
  2. После того, как сообщение исчезнет, ​​нажмите ссылку «Восстановить» рядом с уведомлением, и процедуру можно завершить.Возможность восстановить запись на сайте ВКонтакте

Об этом методе больше нечего сказать, так как он доступен только тогда, когда сообщение только что было удалено. Если страница уже была обновлена ​​или вы покинули часть сайта, вы не сможете вернуть контент.

Способ 2: История действий в группе

В отличие от личной страницы, где доступен только вышеописанный способ, в ленте сообщества можно восстановить почти все посты благодаря одной из довольно новых возможностей. Процедура заключается в использовании специального раздела «Журнал действий», в котором фиксируются операции, совершаемые каждым администратором или модератором аудитории.

  1. Зайдите в группу с внешним входом и откройте раздел «Администрирование» через главное меню».Зайти в административный раздел сайта ВКонтакте
  2. На открывшейся странице перейдите на вкладку «Журнал действий» и выберите блок, связанный с определенной датой.Зайти в журнал активности группы на сайте ВКонтакте
  3. Если запись была удалена давно или в последнее время было выполнено много операций, затрудняющих поиск, вы можете развернуть список «Все действия» в верхнем левом углу и выбрать опцию «Работа со стеной».Выбор стены в настройках группы на сайте ВКонтакте
  4. Развернув блок действий для определенного номера, нужно сделать то же самое с точным временем удаления.Выбор раздела в журнале активности на сайте ВКонтакте
  5. Выполнив все по инструкции, вы сможете увидеть удаленный контент в блоке «Контент». Для восстановления внизу есть ссылка «Отменить действие».Отмена удаления записи в журнале активности на сайте ВКонтакте
  6. После нажатия на указанную подпись запись сразу же восстановится на стене группы, а первоначальный вид и статистика полностью сохранятся с момента ее удаления.Успешная отмена удаления записи в группе на сайте ВКонтакте

Как уже упоминалось, эта часть страницы очень новая, и поэтому вполне возможно, что могут возникнуть трудности. Но даже с учетом этого вы сможете восстановить случайно удаленные записи практически вне зависимости от даты.

Восстановление удаленных записей ВК с телефона

В официальном клиенте для телефона, а также на облегченной версии сайта настройки аккаунта и особенно сообщества сильно ограничены по сравнению с первым способом. Из-за этого доступен только один метод восстановления — по ссылке, предоставленной сразу после удаления поста. Кроме того, вы должны использовать мобильный сайт, а не приложение.

  1. Откройте сайт ВКонтакте через любой мобильный браузер, вы должны быть на странице профиля или сообщества. Восстановление самой записи будет доступно в течение короткого периода времени после удаления любого поста.Переходит на личную страницу в мобильной версии ВК
  2. Для восстановления нажмите на соответствующую ссылку в блоке с удаленной записью, после чего она снова появится в ленте. Обратите внимание, что если вы покинете страницу, восстановление будет доступно не во всех случаях, кроме публичной ленты из-за истории активности.Возможность восстановить запись через мобильную версию ВК

Как и в случае с большинством других функций, изначально недоступных на телефоне, при необходимости вы все равно можете использовать историю активности в группе. Для этого вам необходимо открыть официальный сайт в режиме «Полная версия» и выполнить шаги, которые мы описали ранее.

Представленные рекомендации являются единственными в ситуации восстановления постов на стене, так как в целом функционал социальной сети в этом плане весьма ограничен.

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector