Месяц без ВКонтакте

Вопросы и ответы

Зачем удалять страницу ВК

Так получилось, что общение ВКонтакте практически прекратилось: мы пользуемся чатами WhatsApp и Telegram с друзьями. Кроме того, вы всегда можете сделать видеозвонок и пообщаться в обычном чате. Невероятный регресс, который я заметил за последние два года. Пару лет назад были попытки избавиться от сайта, но огромная база аудиозаписей сдерживала — обидно было потерять почти пять тысяч треков.

Однако в последнее время ВК по привычке: сервис разросся и уже давно перестал быть местом для общения, хотя с новыми возможностями делать было нечего.

Зачем удалять страницу ВК. Перерыв в социальных сетях — отличный способ снять стресс. Фото.

Перерыв в социальных сетях — отличный способ снять стресс

Посещение ВК отнимало много времени, а пользы абсолютно никакой. На фоне перемен в жизни я все-таки решил поэкспериментировать, удалив страницу: осталось много аудиозаписей, но если узнать, что именно я там слушаю, Яндекс.Музыка на умной колонке может все это заменить.

В переписке с друзьями остались фотографии, многие из которых уже считаются утерянными. И загрузил документы: среди них книга, которую я когда-то пытался написать. В общем, осталось много интересного, но при необходимости вы можете восстановить страницу и получить ее оттуда.

Что делать, если удалил страницу в ВК

Что делать, если вы удалили страницу в ВК. У вас есть час в день на социальные сети, но нет времени на спорт? Не обманывай себя. Фото.

У вас есть час в день на социальные сети, но нет времени на спорт? Не дайте себя обмануть

Ответ невероятно прост: что угодно! Если вы посмотрите в своем смартфоне на время, проведенное в тех или иных приложениях, то сделаете неутешительный вывод. Например, вы проводите в социальной сети 2-3 часа (в лучшем случае). Вы можете потратить их на более полезные вещи: уборку или занятия спортом. О том, как это сделать со смартфоном, читайте в нашей статье.

С одной стороны может показаться, что это незначительно, но в неделю выходит не менее 12 часов свободного времени. Этого достаточно, чтобы осилить пару книг средней толщины или узнать много нового о технологиях на нашем канале в Яндекс.Дзен. Даже то, что вы потихоньку начинаете избавляться от зависимости, уже является большим достижением.

Жизнь без соцсетей

Если вы удалили страницу по личной причине, например, не хотите ни с кем общаться или просто собираетесь взять перерыв, самое главное не поддаваться искушению восстановить страницу. Перед этим задайте себе вопрос: а оно мне надо?

Что мне там делать? Такой подход остановил меня в первые дни, когда появилось желание вернуться. Спустя месяц у меня совершенно нет желания возвращаться туда, чтобы просмотреть ленту или рекомендации, с кем из пользователей я могу быть знаком.

Жизнь без социальных сетей. Футболист Фил Джонс отказался от социальных сетей из-за проблем в игровой карьере. Помощь. Фото.

Футболист Фил Джонс отказался от соцсетей, потому что проблемы в игровой карьере помогли

выход из социальных сетей прошел даже лучше, чем я ожидал. Учитывая, что я уж точно не замкнутая, есть повод гордиться собой и собственной силой воли. Несколько лет назад игрок «Манчестер Юнайтед» Фил Джонс удалился из всех социальных сетей и только недавно раскрыл, почему он это сделал.

Те, кто рядом со мной, не хотят, чтобы их муж, их отец были во всех газетах или во всех СМИ, поэтому это сложно, потому что морально я пережила тяжелые времена. Но я научился с этим справляться, особенно за время работы в «Юнайтед», и чем больше у вас опыта, чем старше вы становитесь, тем лучше вы справляетесь с такими вещами

Чем заняться без соцсетей

Месяц я переживала, что, может быть, я сломаюсь из-за нехватки информации, или просто буду больше времени проводить за чтением каналов Telegram: ни того, ни другого не произошло. К моему удивлению, у меня совсем не тянутся руки, чтобы тапнуть по экрану телефона, где раньше была иконка ВК.

Более того, я даже стал меньше пользоваться своим смартфоном: на это повлиял в том числе и отказ от соцсети. Как оказалось, треков в Яндекс.Музыке достаточно, и если я хочу изменить ситуацию, то включаю интернет-радио.

Что делать без социальных сетей. Слушать музыку без общения в социальных сетях — это совсем другое. Фото.

Слушать музыку без общения в социальных сетях — это совсем другое

Освобожденное время направляю в нужное русло: изучаю больше новой информации, связанной с технологиями, и более рационально использую рабочее время, меньше отвлекаюсь на сторонние сервисы. Может быть, я меньше узнаю новости из социальных сетей.

Но вы не поверите, как приятно выпасть из бесконечного потока информации, который захламляет голову и отнимает время. В общем, скучать не придется — тоже очень быстро найдете себе занятие.

Читайте также: Что значит бан?

Способ №1

Самый простой способ навсегда удалить страницу в контакте от разработчиков — удалить ее через настройки. Для этого вы можете сделать это:

  1. Войдите в свой аккаунт.
  2. С левой стороны в столбце меню выберите пункт «Мои настройки».
  3. откройте вкладку «Общие».
  4. В самом низу страницы нажмите на ссылку «Удалить свою страницу».

Выбираем причину удаления, при желании отправляем сообщение или напутствие своим друзьям. Ваша страница удалена. Однако, поскольку вы использовали свою Страницу до того, как решили ее удалить, вы можете восстановить свою учетную запись и старую Страницу в течение шести месяцев.

Если вам не удалось зайти в пункт меню «Настройки» или вы не хотите его искать, перейдите по ссылке http://vk.com/settings?act=deactivate после входа в свой аккаунт. После перехода вам также откроется окно удаления, где вы вводите причину и подтверждаете удаление.

Способ №2

Или способ безопасно забыть. Используется, если вы мало общаетесь в социальных сетях, посещаете свою страницу примерно раз в месяц или вообще хотите забыть о существовании социальных сетей и спать спокойно. Итак, как удалить страницу в контакте совсем навсегда в таком случае?

  1. На своей странице откройте пункт «Настройки»
  2. Во вкладке «Конфиденциальность» установите все значения «Только я».
  3. Во всех остальных вкладках вы удаляете всю информацию о себе.
  4. Удалите все файлы и записи со своей страницы, т.е картинки, записи на стене, музыку и так далее. Страница должна быть полностью нулевой.
  5. Удалить/отписаться от всех друзей.

Теперь вы можете забыть свой пароль. Так как ваша страница пуста и кроме вас и администрации Вконтакте ее никто не увидит, через некоторое время (около месяца) она будет удалена администрацией. Но за это время еще можно восстановить старый сайт.

Чтобы восстановить удаленную таким образом страницу, нужно просто попробовать войти в свой аккаунт. Вверху появляется ссылка: «восстановить свою страницу». Щелчок и все — возврат выполнен.

Если вы уверены, что не хотите восстанавливать свою страницу, следующий способ для вас. Это немного модифицированный метод №2.

Способ №3

Здесь вы точно навсегда и сразу полностью удалите свою страницу (строго говоря, она продолжит свое существование, но вы не будете на нее заходить со всем, чем хотите).

  1. Повторяем все пункты, указанные в способе №2.
  2. В настройках запрещаешь запись к которой привязка.
  3. Измените обычный пароль на случайный пароль, который вам легче всего забыть. Например 4GJGU8678JHJ.
  4. Покупаешь левую симку и привязываешь сторону к номеру (или оставляешь старую, но тогда придется покупать новую для постоянного использования).
  5. Выйдите с сайта, уничтожьте привязанную SIM-карту.

Конечно, способ дольше и сложнее, но теперь вы точно не сможете восстановить свою страницу, так как нет электронной почты, номера, привязанного к аккаунту, да и пароль вы тоже не вспомните.

Способ №4

Вы можете написать соответствующее письмо в службу технической поддержки социальной сети. Для этого напишите письмо на support@vkontakte.ru и попросите удалить вашу страницу. Возможно, после этого вас попросят предоставить доказательства того, что он ваш, и вам останется только ждать ответа от службы техподдержки.

ВНИМАНИЕ: Если ваше решение является окончательным и не может быть изменено, обратите внимание, что все ваши оценки и комментарии останутся онлайн под вашим именем. Поэтому, если вы не хотите оставлять свои данные, вы можете изменить свое имя перед удалением.

Способ №5

Применяется, если ваш аккаунт был взломан и вы не можете войти в систему. Для подачи заявки вам необходимо повторно зарегистрироваться в социальной сети, и лучше всего, если вы введете в нее все свои данные с прошлой страницы. Так у администрации будет меньше сомнений в том, что вы настоящий владелец аккаунта. Так:

Из только что созданного аккаунта перейдите на страницу взломанного.

Под изображением в контекстном меню выберите пункт «Пожаловаться на пользователя»

В открывшемся окне «Жалоба пользователя» выберите пункт «Оскорбительное поведение» и подробно опишите свою проблему в комментарии.

Заявка будет рассматриваться от трех до сетевых дней, после чего пользователь будет заблокирован, а затем удален. Результат будет быстрее, если ваши друзья тоже обратятся к администратору с жалобой на мошенника.

ВНИМАНИЕ: Если администрация проигнорировала вашу заявку, вы можете восстановить доступ к своей странице и удалить ее самостоятельно. Если вы используете такие простые и известные способы восстановления, как через номер телефона или электронную почту, вы не можете войти в свою учетную запись, то вы можете восстановить доступ, воспользовавшись специальной формой заявки.

Чтобы восстановить доступ к своей странице, вам необходимо:

  • Зайдите на сайт Vk.com и выберите пункт «Помощь», либо перейдите по ссылке http://vk.com/restore. После этого перед вами появится окно восстановления.
  • Введите свои регистрационные данные: логин, адрес электронной почты или номер телефона.
  • Введите капчу и проверочный код. Код должен прийти по смс.
  • Если вы не помните свой логин или телефон, нажмите на ссылку в самом низу после перехода по ссылке http://vk.com/restore, «если вы не помните данные или у вас нет доступа к телефону, кликните сюда».

Затем необходимо либо найти свою страницу в поиске, либо вспомнить идентификационный номер. После этого вам необходимо заполнить поля с данными, которые вы, возможно, сохранили (старый пароль и номер телефона), отправить запрос администрации и дождаться ответа.

Возможно, вам придется доказать, что страница ваша и отправить администрации скан паспорта и личное фото, но вы также можете повторить жалобы на мошенника или написать письмо в поддержку.

Способ №6

ВНИМАНИЕ: Этот метод предназначен только для ознакомительного чтения, так как вреден для общества и влечет за собой неприятные последствия для пользователя. Особенно от кучи минусов в карму до исчезновения большого количества средств и ограничения свободы.

Если предоставленного разработчиками способа и безопасного метода забвения вам недостаточно и вы хотите уйти из виртуальной жизни с фейерверком, вы можете попробовать заблокировать свой аккаунт. Для этого нужно просто насолить как можно большему числу пользователей и спровоцировать их на жалобы администраторам. Как вы это сделаете, зависит от вас.

Если вы надеетесь восстановить свою страницу (не воссоздать ее заново, а восстановить), то просто имитируйте взлом аккаунта. Ненормативная лексика, хамство, спам и агрессивная реклама всех разозлит и вас очень быстро заблокируют. Восстановить доступ будет сложно, но если это не было запланировано, можно не переживать.

Если вы хотите, чтобы вас удалили без права восстановления, вам придется нарушать законы не только в виртуальном пространстве, но и в России. Например, начать размещать на стене нацистские или экстремистские тексты, разжигать террор и свергать власть. Они заблокируют вас быстро и надежно навсегда.

ВНИМАНИЕ: Нарушение законодательства РФ опасно для здоровья и может привести к уголовной ответственности.

В качестве заключения

Если вам просто надоел мир социальных сетей, то удобнее всего воспользоваться уже созданным разработчиками способом или скрыть, как описано в способе №2. Чтобы не мучиться с восстановлением, позаботьтесь о крепком пароль и храните все данные в надежном месте.

И пожалуйста, не используйте способ номер шесть, для действий направленных на удаление страницы из социальной сети он слишком неприятный.

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector