Программа для подбора пароля к ВК: виды, особенности

Безопасность

Что представляет собой процесс взлома пароля?

Взлом пароля — это специальная процедура методичного подбора зашифрованного слова или фразы, которую злоумышленник пытается получить из централизованной базы данных. Эти действия обычно используются в 2-х случаях:

  1. Когда нужно восстановить забытый пароль;
  2. Когда нужно узнать пароль другого пользователя системы без его ведома для неправомерных действий с его учетными данными.

С точки зрения контроля качества процесс взлома пароля обычно используется для проверки безопасности приложения путем обнаружения максимального количества существующих уязвимостей в системе.

В сегодняшних реалиях развития ИТ-общества многие программисты ставят перед собой цель создать специальные алгоритмы, способные взломать введенные пароли за максимально короткие промежутки времени.

Более половины инструментов, представленных в этом сегменте программирования, сосредоточены на входе в систему на основе максимального количества допустимых комбинаций слов и букв.

Если у хакера очень сложный пароль (структура состоит из специальной комбинации цифр, букв и спецсимволов), на его взлом может уйти от нескольких часов до пары недель.

Существуют также специальные программы со встроенными словарями паролей, но успешность использования таких инструментов ниже, так как при одновременном подборе комбинации ключевые запросы сохраняются в приложении, а это занимает некоторое время.

В последнее время было создано множество программ для взлома паролей. У каждого, естественно, есть свои сильные и слабые стороны.

Далее подробно поговорим о 10 самых популярных онлайн-инструментах для проверки паролей, актуальных в 2019 году.

Методы взлома паролей

Как взломать пароль
Как взломать пароль

 

 

 

 

Если вы посмотрите на это, то не так много способов взломать пароль. Все способы сводятся либо к удалению файлов, где стоят пароли, либо к фишингу или сбросу всех паролей и настроек. Каким способом взломать пароль решать вам, но наша задача предоставить подробную и понятную инструкцию для каждого из способов.

Любой пароль можно взломать?

Пароль представляет собой этот набор символов. Можно выбрать любую комбинацию, разница лишь в том, сколько времени это займет. Но, конечно, это очень существенная разница. Как взломать пароль, содержащий 10 символов?

Из 10 символов можно составить столько комбинаций, что даже супермощный компьютер, которого у вас, конечно же, нет, не сможет пройти за день. Да, на день. Порой не можешь разобраться в комбинациях даже неделями, месяцами.

Что делать? Очевидно, вам не нужно решать проблему напрямую, если ваш пароль не состоит из одной цифры. Мы должны искать решения, и эти пути будут разными для каждого случая.
Приступим к теории.

Как взломать пароль на компьютере с windows

Как взломать пароль на компьютере с Windows
Как взломать пароль на компьютере с Windows

 

 

 

 

 

 

Потеря пароля от учетной записи на первый взгляд выглядит катастрофой. Доступа нет никуда — ни в интернет, ни в системные папки. Синий экран с логином и абсолютной безысходностью.
Но не все так страшно. Взлом пароля Windows на самом деле является одним из самых простых способов.

Все, что вам нужно, это войти в систему в безопасном режиме. Здесь вы получаете доступ к учетной записи администратора. Это основной аккаунт, с которого вы можете делать все, что захотите. В частности, изменить или удалить пароль.

Перезагружаем компьютер, нажимаем клавишу в зависимости от вашей системы. Чаще всего это F8, иногда F12. Далее заходим под пользователем администратор, в панель управления, в зависимости от версии вашей системы — заходим в меню настройки пароля, находим свой аккаунт, выполняем обычные действия по смене пароля, как будто вы сами меняли пароль и оп-ла — доступ к вашему аккаунту в ваших руках.

Постарайтесь не забыть новый пароль при перезагрузке системы!

Как взломать пароль на телефоне

Мобильные устройства также борются за пальму первенства в рейтинге самых часто забываемых паролей.
Количество личной информации в таком личном предмете требует от вас бережного отношения к нему. Пароли становятся все сложнее и сложнее, и однажды пароль побеждает владельца.

Здесь вы больше не найдете никаких безопасных режимов, телефон или планшет равнодушно показывает экран, где можно ввести пароль, и кажется, что выхода нет. Но, конечно, это не так.
Чтобы определить способ взлома, вы должны сначала определить свою систему. Самые распространенные сейчас андроид и ios. Мы рассмотрим их.

Взламываем пароль на android

Первый способ проще. Если у вас есть учетная запись Google (и вы помните пароль от нее), разблокировать телефон не составит труда. Сначала вводите комбинации шаблонов, можно в произвольном порядке, можно попробовать вспомнить свои (вдруг угадаете).

Если вы не угадали, экран заблокируется и появится надпись: «Попробуйте чуть позже». А ниже еще одна — «Забыли графический ключ?». Вот нажимаем на эту надпись. Вас перекинет на вход в ваш аккаунт Google, а после ввода имени и пароля вам будет предоставлена ​​возможность установить новый графический ключ.

Важно! Этот метод работает только тогда, когда ваша учетная запись связана с устройством.

Второй способ сложнее. Войдите в Google Play через компьютер (используя имя пользователя и пароль вашего устройства). Установите приложение «Обход блокировки экрана» через веб-интерфейс. Затем установите другое приложение, абсолютно любое. Установка автоматически активирует обход блокировки экрана, и экран блокировки будет сброшен. Не забудьте сменить пароль перед следующей блокировкой!

Третий способ, простой, но нежелательный. Вы можете восстановить заводские настройки устройства. Каждое устройство имеет свой механизм сброса (читайте инструкцию), но обычно приходится выключать телефон, затем одновременно зажать клавишу громкости и клавишу домой (а иногда и третью клавишу).

После этого на экране появится системное меню, где нужно выбрать пункт — Wipe data/factory reset, после чего принять риск. Затем начнется удаление всех данных с телефона (возврат к заводским настройкам). Затем, после завершения сброса, выберите Reboot System (перезагрузите устройство).

Помните, что после сброса все личные данные и установленные приложения будут удалены. Телефон или планшет будет таким, каким вы его принесли из магазина.

Взламываем пароль на ios (iphone)

Чтобы сбросить экран блокировки Apple, подключите устройство к компьютеру и войдите в режим восстановления. Запустите iTunes и выберите «восстановить», затем — настроить как новый. Здесь вам будет предложено ввести новый пароль или оставить устройство без пароля. Вам решать.
Взломать пароль на ios (iphone)

Как взломать пароль на ноутбуке

Процесс восстановления пароля на ноутбуке ничем не отличается от процесса восстановления пароля на персональном компьютере. Поэтому смело вернитесь на два пункта назад и внимательно прочитайте инструкцию по восстановлению пароля в Windows.

Что сделать, чтобы ваш пароль не взломали?

Как видите, взломать пароль легко только в том случае, если он находится на вашем устройстве и у вас есть доступ к другим учетным записям. Незнакомец не может войти в iTunes или Google Play, поэтому все, что вам нужно сделать, это ввести неэлементарный пароль, который легко подобрать методом перебора. Не записывайте и не оставляйте свой пароль на видном месте, меняйте пароль каждый месяц.

Как взломать пароль администратора

Первый способ: Чтобы взломать пароль администратора, войдите под другим аккаунтом в командную строку. Введите команду «проверить пароль пользователя2» и нажмите клавишу ввода. Откроется окно с пользователями аккаунта — выберите нужного и снимите галочку «требовать пароль». Все — учетная запись администратора теперь без пароля.

Второй способ: перезагрузить компьютер в безопасном режиме (нужно во время загрузки ПК нажать F8 или F12 и выбрать пункт меню — загрузка с поддержкой командной строки.
Как только появится командная строка, набираем: «CD WINDOWS» и нажимаем «Enter”.

Затем пишем: «переименовать *.pwl *.abc» и нажать «Enter» или «переименовать *.pwd *.abc» и нажать «Enter» в зависимости от того, какая у вас версия Windows.
После перезагрузки компьютера пароль администратора будет сброшен.

Третий способ: Перезагрузите компьютер в безопасном режиме (нужно нажать F8 или F12 во время загрузки ПК и выбрать пункт меню — загрузка в безопасном режиме с поддержкой командной строки.
Далее выберите учетную запись администратора, которая не защищена паролем (или паролем, который вы знаете).

После загрузки командной строки введите: «веб-имя пользователя, пароль» и нажмите «Ввод”.
Все, дело сделано, перезагружаем компьютер и пользуемся на здоровье.

PS: «имя пользователя» заменяется реальным именем пользователя на этом компьютере, «пароль» заменяется реальным паролем.

Зачем нам взламывать страницы вконтакте?

Конечно, у каждого из вас есть веские причины, которые, я думаю, не стоит озвучивать. В свою очередь, я пришел к выводу, что людей привлекает хакерство по следующим причинам:

  • Нужно срочно узнать, кто переписывается с вашей девушкой. Скажу сразу: ни к чему хорошему это не приведет;
  • Приходится взломать собственную страницу, потому что номер телефона утерян, а пароль забыт. Не удалось восстановить доступ. В этом случае восстановите SIM-карту в салоне связи вашего оператора;
  • Я думаю, что многие хотят узнать, как взломать страницу ВК, чтобы оказывать аналогичные услуги другим людям. Зарабатывает на этом хорошие деньги.
  • Ну и последняя причина — власть и контроль. Если у вас есть возможность контролировать частную жизнь других людей или хотя бы ее часть, вы будете гордиться собой. Наверное, все хорошо понимают, что тщеславие – это такой грех, от которого нельзя избавиться. Кроме того, сейчас транслируется множество фильмов о хакерах и их способностях. Просматривая такие сюжетные картинки, людям хочется быть похожими на своих героев.

С причинами определились, теперь перейдем к способам взлома ВК.

Программы для подбора паролей от страницы ВКонтакте

Социальная сеть «ВКонтакте» насчитывает миллионы пользователей, и с каждым днем ​​это число растет. Увеличение этого числа заставляет разработчиков постоянно улучшать систему безопасности. Это связано с тем, что интерес к взлому страниц пропорционален количеству пользователей сети.

Причин для взлома личной страницы может быть множество, и для этих целей разработано большое количество различного программного обеспечения, отличающегося функционалом и способом взлома. Это могут быть программы для подбора уникальной комбинации символов, отслеживания действий через интернет и так далее

Чтобы защитить свою страницу от взлома, ниже представлены самые популярные программы для доступа к личной странице, прочитав которые, вы сможете проверить свой пароль на безопасность или сгенерировать новый уникальный ключ для входа в систему.

Если вы стремитесь взломать чужую страницу, помните, что согласно УК РФ (УК РФ ст. 272) это деяние является преступлением и влечет за собой уголовную ответственность.

Читайте также: Как посмотреть упоминания о человеке ВКонтакте

Online генератор паролей

Этот способ взлома используют те, кто хочет получить личные данные конкретного пользователя (знакомого).

Суть метода заключается в том, что зная логин (электронную почту или номер мобильного телефона) от аккаунта заинтересованного лица, остается только подобрать ключ для входа. Отбор происходит двумя способами:

  1. Ручное переопределение. Многие пользователи социальной сети не уделяют особого внимания собственной безопасности, и при генерации пароля для входа оперируют такой информацией, как: фамилия и имя, никнейм, дата рождения, любимый номер или дата и т.д.на. Такую страницу довольно легко взломать, изучив информацию на ней или зная человека лично.
  2. Автоматический подсчет. Он предполагает использование специального программного продукта. Самый популярный сайт автоматического перебора паролей — онлайн-генератор паролей. Суть этой системы в том, что с помощью тегов генерируются ключевые слова, на основании которых подбирается пароль.

Стоит отметить, что Online Generator можно использовать не только для восстановления/взлома аккаунта, но и для генерации уникальных ключей для доступа к различным личным кабинетам и страницам.

Иллюстрация на тему Программа для подбора паролей для ВК: виды, функции

Vklom 3.1

Вклом 3.1 — это специальная программа, предназначенная для доступа к персональной странице пользователя в известной социальной сети ВКонтакте. Следует отметить, что программа не взламывает чужой аккаунт, а лишь имитирует процесс входа на личную страницу. Главная особенность — понятный интерфейс и минимальные системные требования (Windows Vista, XP, 7, 8, 8.1, 10, есть версия для Android).

VK Hack 2.2

Инструмент VK Hack 2.2 предназначен для эффективного подбора ключей к личным страницам для заданных аккаунтов. Механизм программы заключается в самостоятельном подборе комбинации символов для заданного ID. КПД этой программы 50%, время подбора несколько часов. Особенность программы: наличие дополнительных функций для накрутки лайков, подписчиков, подарков и так далее.

John the Ripper

John the Ripper — самый популярный софт на эту тему. Инструмент имеет открытый исходный код и множество методов перебора (брутфорс, подбор по словарю и так далее). Его часто используют для оценки надежности паролей (уровня защиты аккаунта) в Windows, MacOS и Linux, а также Android. Отсутствие графического интерфейса затрудняет использование программы неопытными пользователями компьютеров.

Aircrack-ng

Aircrack-ng — это инструмент, используемый хакерами для взлома и получения кода доступа к личной странице жертвы по сети Wi-Fi. Действие программы основано на перехвате хэша или получении готового пароля с помощью атак PMS и PTW. Aircrack-ng работает на Windows, MacOS и Linux. Вы можете защитить себя от этого типа взлома, используя тип шифрования WPA2.

RainbowCrack

Главным преимуществом RainbowCrack является наличие готовых таблиц для взлома, что увеличивает скорость достижения желаемого результата в несколько раз. Инструмент предполагает возможность ускорения процесса перебора с помощью GPU (графического процессора). Только пользователи Windows и MacOS смогут использовать RainbowCrack.

THC Hydra

THC Hydra — консольное приложение для «вычисления» пароля для формы входа личной страницы ВКонтакте и не только. Поддерживает протоколы: Astrisk, Cisco auth, AFP, HTTP, HTTP-Proxy, HTTPS-FORM-POST, IMAP, MySQL, Oracle SID, POSTGRES, TS2, SNMP v1+v2+v3, SOCKS5, RDP и другие. Компилируется в Windows, Linux, Solaris, FreeBSD, QNX и OSX.

Преимуществом программы является скорость работы и наличие файлов с именами/паролями, а главный ее недостаток — сложный интерфейс для неопытных пользователей.

HashCat

Иллюстрация на тему Программа для подбора паролей для ВК: виды, функции

Свободно доступная кроссплатформенная программа HashCat становится все более популярной. Многих она покорила как временем поиска ключа для входа, за счет использования как видеокарты, так и центрального процессора, так и внушительным списком поддерживаемых атак: Брутфорс, по словарю, таблицам, маске и так далее on Дает возможность взломать пароль через сеть Wi-Fi или из WEB-приложений для хеширования.

Crowbar

Crowbar — это скрипт Python, который позволяет выполнять проверки безопасности паролей. Основное отличие заключается в использовании SSH-ключей, что позволяет использовать любые приватные ключи, полученные в ходе тестирования на проникновение, для атаки на другие SSH-серверы. Преимущество: поддержка редких протоколов (VNC, OpenVPN и NLA). Компилируется в Windows, Linux и MacOS.

coWPAtty

coWPAtty — это инструмент для атаки по словарю/гибриду в сети «WPA/WPA2». Этот продукт входит в состав программного комплекса «BackTrack» и при наличии заранее рассчитанного PMK-документа для SSID позволяет выполнять так называемую «ускоренную атаку». Следует отметить, что coWPAtty может использовать «словарные слова» из словаря Джона Потрошителя.

Особенности

Программное обеспечение, рассмотренное выше, имеет некоторые отличия, но приводит к одному и тому же результату. Все они имеют следующие функции:

  • Скорость перебора паролей больше зависит от характеристик ПК хакера, чем от самой программы. Например, Pentium II и III обеспечивают скорость счета порядка 2 млн/сек.;
  • Ввод номера более 10 символов потребует больше времени для некоторых из перечисленных программ;
  • Наличие различных методов атаки и поддержка протоколов.
  • Большая часть программного обеспечения находится в свободном доступе и совершенно бесплатна.
  • Может быть заблокирован антивирусными программами, несмотря на наличие надежного источника.

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector