Закладки в ВК: где найти, как добавить, посмотреть и удалить

Безопасность

Что это?

Для начала найдем ответ на вопрос, что такое закладки в ВК, зачем нужен этот инструмент? Это возможность хранить важный, интересный и нужный контент в отдельной вкладке, структурировать его.

Основная цель функции — простота использования! Не успели прочитать статью, посмотреть видео? Вы хотите отложить предмет? Это для тебя!

Появилось классное новшество — теперь теги помогают настраивать закладки в ВК! Вы сами создаете категории, которые позволяют вам делиться любимыми материалами, например:

  1. Важный;
  2. Увидим позже.

Добавляйте другие теги самостоятельно, чтобы упростить сортировку избранного!


Немного полезных советов. Создавать закладки в ВК может каждый пользователь, но прежде стоит обратить внимание на настройки приватности:

  • Статьи для ограниченного круга лиц недоступны;
  • Вы не можете добавлять сообщества, если вас нет в списке участников;
  • Скрытые страницы заблокированных и удаленных пользователей;
  • Удаленные элементы исчезают автоматически.

С определением разобрались — все очевидно и просто. Поговорим о том, как зайти в закладки ВКонтакте с компьютера и телефона и просмотреть их.

Зачем нужны закладки

Иногда, просматривая ленту этой социальной сети, мы находим интересные статьи, красивые картинки, мудрые цитаты и так далее. Так что вам не нужно беспокоиться о том, что они потеряются, а чтобы иметь к ним быстрый доступ, мы просто добавили их в раздел «Закладки.

Пропали закладки ВКонтакте: как их найти после исчезновения?

В целом данный раздел имеет ряд преимуществ:

  • Возможность вернуться к избранным постам в любое время. Обратите внимание, что в ВК есть отдельное понятие «понравившиеся посты». — Это сообщения, которые вам понравились. Они находятся в отдельной папке. Таким образом, открытие закладок — это не то же самое, что просмотр понравившейся информации.
  • Возможность включить интересных людей в боковую часть, так как они могут потом исчезнуть из поля зрения. Нет необходимости добавлять их в друзья и подписываться на них. Человек даже не узнает, что вы отметили его.
  • Вы также можете размещать сообщения в интересных сообществах, не подписываясь на них. Это означает, что у вас всегда будет быстрый доступ к новостным лентам этой группы под рукой. При этом вы не будете отображаться в списке подписчиков и не будете получать никакого спама от модераторов, если сообщество принимает такой вид маркетинга.

Пропавшие закладки ВКБ: как их найти после исчезновения?

После обновления ВКонтакте в 2019 году некоторые пользователи испугались: «Куда пропали закладки?». Некоторые разделы, в том числе и этот, больше не отображаются на страницах. Как сделать их снова видимыми и где искать закладки в ВК?

Инструкция для ПК

Почему пропали закладки из ВК после обновления? Так решила администрация сайта. Видимо, они считали эту часть достаточно личной, поэтому решили ее скрыть. Если вам не нравится, что он исчезает, и вы хотите сделать его видимым, следуйте инструкциям ниже:

  • Войдите в свой аккаунт ВК.
  • Нажмите на мини-аватарку в правом верхнем углу страницы.
  • Выберите Настройки в раскрывающемся меню.

Читайте также: Не работает звук в ВК: как вернуть громкость в мир социальной сети

Пропавшие закладки ВКБ: как их найти после исчезновения?

  • В этом разделе нам нужна верхняя строчка «Настроить отображение пунктов меню» — нажимаем на нее. Именно этот параметр отвечает за исчезновение некоторых разделов с главной страницы.

В ВКК пропали закладки: как их найти после исчезновения?

  • В появившемся окне найдите «Закладки» и поставьте галочку напротив этого пункта.

В ВКК пропали закладки: как их найти после исчезновения?

Этот раздел появится в левом меню вашего сайта.

Инструкция для смартфона

Если пропадают закладки ВК на вашем телефоне, то, скорее всего, произошла какая-то ошибка. Дело в том, что отображение этого раздела в мобильном приложении происходит автоматически. Чтобы увидеть:

  • откройте мобильное приложение и войдите в свой аккаунт ВКонтакте.
  • Нажмите на три горизонтальные линии в левом нижнем углу, чтобы открыть меню.

В ВКК пропали закладки: как их найти после исчезновения?

  • Теперь нажмите кнопку «Еще», чтобы развернуть список, если элемент не виден сразу.
  • Найдите интересующий вас раздел — он отмечен звездочкой.

Потерянные закладки в ВК: как их найти после потери?

Если мобильное приложение ВКонтакте не показывает ваши закладки и они пропали, вам следует обратиться в службу поддержки. Мы расскажем вам, как это сделать позже.

На компьютере

Сразу сообщим: вне зависимости от браузера, версии системы, а также времени регистрации функция закладок доступна всем. Найти нужную папку с хранящимися в ней записями довольно просто. Соответствующая надпись для входа в справочники находится в основной панели управления навигацией в левом верхнем углу экрана.

Размещение

Как найти пункт меню

Если вы не видите в своем меню надписи «дорогой», паниковать не нужно. Чтобы понять, где находятся закладки в ВК, нужно сначала настроить правильное отображение на главной странице. Это довольно легко сделать.

  1. На главной странице вызовите контекстное меню управления аккаунтом (справа вверху). Из выпадающего списка выберите «Настройки».

Перейти к настройкам аккаунта

  1. На вкладке «Общие» выберите верхнюю опцию «Настроить отображение пунктов меню».

Интерфейс настроек профиля

  1. Прокрутите появившийся список и найдите в его нижней части пункт «Закладки». Поставьте галочку напротив него и нажмите Сохранить.

Версия дисплея меню

Просмотр списка закладок

  • После выполнения действий, описанных в предыдущем пункте, вы сможете увидеть корректное отображение вкладки «Закладки» в интерфейсе. Для просмотра ранее сохраненного материала выберите соответствующий пункт в меню.

Размещение

  • После нажатия вы попадете на новую страницу. Как видите, вот мои закладки ВК, которые я сохранил чуть раньше. По умолчанию они отображаются от самого нового к самому старому. В меню слева можно отсортировать список закладок и установить «фильтры», чтобы найти нужную запись. Нажмите «Люди», чтобы проверить это.

Управление навигацией

  • Теперь в списке отображаются учетные записи реальных пользователей, которые я добавил в закладки. Эффективное управление навигацией позволяет сэкономить время поиска и найти нужную страницу или запись в несколько кликов.

Добавлен список сохраненных профилей

Добавление новой

Теперь давайте узнаем, как добавить в закладки объявление или профиль человека. Этот процесс очень прост и поэтому разберемся с пошаговой инструкцией.

Выберите интересующую вас запись. В моем случае это любимая «гифка» из ленты. На том же уровне, что и название группы/имя человека, который ее добавил, есть небольшой контрольный индикатор для этой записи. Наведите курсор на него. В появившемся контекстном меню выберите «Сохранить как закладки».

Добавить GIF-файл в список

Мы сделали это. Теперь задача посложнее — добавить страницу пользователя в закладки.

Перейдите на страницу профиля понравившегося вам человека. Выберите функцию «Действия» под аватаром пользователя. При нажатии на нее отображается список возможных действий. Нажмите на надпись «Сохранить в закладки». Теперь за страницей можно следить в любое время.

Добавить профиль пользователя в список

После добавления записи (будь то профиль или фотография) в меню «Закладки» появится графическое сообщение о вновь прибывшей закладке.

Оповещение о новой закладке

Удаление ненужных записей

Мы выяснили, как активировать закладки, и как добавить в них контент ВК. Теперь разберемся, что делать, если сохраненная ранее запись нам больше не интересна. Многие любят содержать свой профиль в чистоте, а потому далее пойдет речь об удалении записей из «закладок».

Чтобы удалить ранее добавленную «гифку», достаточно зайти в меню «Закладки». Находим нужную почту. Наведите указатель мыши на значок управления записью (в виде эллипса). В выпадающем списке выберите «Удалить из закладок».

Процесс удаления записи из списка

Еще проще удалить ранее добавленный профиль пользователя. Зайдите в меню «Люди», находясь на странице «Закладки». Выбираем нужный нам профиль. Наведите курсор на изображение его профиля, пока в правом верхнем углу не появятся три точки. Нажав на них, мы выводим меню и выбираем в нем «Удалить из закладок».

Процесс удаления профиля из списка

Как очистить все сразу

К сожалению, для тех, кто хочет избавиться от десятка, а то и сотен ранее добавленных в закладки записей одновременно нажатием нескольких кликов, у нас не самые лучшие новости. Дело в том, что до многих обновлений клиента социальной сети система закладок работала немного по-другому.

Лазейками в коде в то время пользовались многие умельцы, которые предлагали свои варианты расширений для браузеров и различных ботов.

Именно с помощью последнего удалось очистить страницу от ненужной и устаревшей информации всего за несколько десятков секунд. Но череда исправлений и блокировка такого стороннего софта «перекрыли кислород» существующим программам и предотвратили появление новых.

Мы не рекомендуем устанавливать программы и доверять ботам, которые предлагают такую ​​помощь в 2019 году, так как установка таких приложений может нанести вред безопасности ваших данных.

Читайте также: Lovely Как ответить парню на сообщение «Знакомы?

На телефоне

Функция сохранения выбранной информации также доступна в приложении Вконтакте, которым управляют все актуальные планшеты и смартфоны. Скриншоты ниже были сделаны в приложении для смартфона (Android). Версия приложения 5.25.3111.

Где искать список

Чтобы в дальнейшем легко найти нужный каталог с вашими записями, вам необходимо разобраться в интерфейсе приложения. Переход в «закладки» осуществляется по первому нажатию на иконку меню профиля (три горизонтальные линии в правом нижнем углу). Выберите нужный вариант из списка.

Размещение

Как добавить новую

добавить запись в приложении еще проще, чем в браузерной версии ВК. Например, давайте попробуем добавить группу в наш список.

  • Для этого перейдите на страницу группы. Вызываем появление меню нажатием на 3 вертикальные точки, расположенные на одном уровне с названием аудитории.

Вызывает меню администрирования публичной страницы

  • В появившемся списке выберите «Сохранить как закладки».

Добавить публичную страницу в список

Убираем ненужные закладки

Чтобы узнать, как удалить закладки в приложении, не нужно изучать руководства и пользоваться поддержкой. Сделать это довольно просто.

Переходим на страницу закладок.

Размещение

Выбираем необходимый предмет, с которым намерены расстаться. Вызываем меню управления, нажав на три вертикальные точки в правом углу. Контекстное меню попросит нас добавить метку или удалить эту запись из списка. Мы выбираем последний вариант.

Процесс удаления записи из списка

С помощью этих нехитрых советов мы научились пользоваться важной функцией «Закладки» в соц. Сеть Вконтакте. С его помощью вы всегда сможете увидеть все потерянные записи, которые вы не успели прочитать на момент их добавления, или сохранить контент, который вы собираетесь пересматривать на долгое время.

Где найти?

Давайте подробнее рассмотрим, где искать выбранные материалы? Для начала рассмотрим вопрос, где находятся закладки в ВК с компьютера — инструкция будет полезна пользователям десктопной версии:

  • Войдите в свою учетную запись;
  • Нажмите кнопку со звездочкой на левой панели;
  • Готово — вы перешли в нужный раздел.

Не понял, как найти закладки в ВК на компьютере, не находит нужную кнопку? Это значит, что вы не включили отображение выделенного материала! Это легко исправить — сделайте следующее:

  • Нажмите на стрелочку рядом с аватаркой, она находится в правом верхнем углу;
  • Из выпадающего меню выбрать раздел «Настройки»;

  • В блоке «Общие» найдите раздел «Меню сайта»;
  • Нажмите кнопку «Настроить отображение пунктов меню»;

  • Найдите нужный пункт в списке и поставьте галочку;

  • Нажмите иконку «Сохранить» — вы смогли активировать закладки ВК!

Очистить! Вернитесь на левую панель — кнопка будет на месте. Теперь вы понимаете, как посмотреть закладки с компьютера в ВК. В любой момент все сохраненные элементы доступны для чтения, просмотра.

Давайте узнаем, как быть пользователям мобильной версии, установившим программу для смартфона?

  • Войдите в мобильное приложение;
  • Нажмите на значок профиля на нижней панели справа;
  • Нажмите на раздел с соответствующим названием;
  • Прокрутите вкладки вверху, чтобы перемещаться между сообществами, людьми, публикациями и многим другим.

Где находятся закладки в ВК с компьютера и телефона — вы уже знаете.

Обратите внимание, что в мобильной версии вы не сможете настроить отображение пунктов меню, это можно сделать только в браузере на компьютере.

Мы разобрались, как просматривать ваши материалы — просто нажмите соответствующую кнопку, все откроется в одно мгновение. А как насчет других пользователей, могу ли я видеть их вкладки?

Как смотреть чужое избранное?

Важно! Друг не сможет увидеть закладки в ВК. Этот вариант не поддерживается разработчиком, так как не задумывался в процессе создания социальной сети. Выбранный контент — это личные файлы, доступные только пользователю.

  • Если вас встретили с предложением посмотреть чужое «Избранное» — будьте осторожны, скорее всего, вы столкнулись с мошенниками;
  • Не принимайте такие услуги и не переводите средства третьим лицам, чтобы не потерять деньги и личные данные.

Посмотреть чужое «Избранное» можно только в одном случае — попросить друга показать вам, какие вкладки он сохраняет на отдельной странице.

Перейдем к самому главному вопросу — как убрать закладки в ВК сразу или по отдельности!

Закладки в ВК: как добавить, открыть, посмотреть и удалить

Основной принцип закладок заключается в том, что интересные посты можно сохранять в отдельный раздел под названием «Закладки». Разбираемся, как работает раздел «Закладки».

Как сохранить пост в закладках

Для сохранения нужного материала необходимо нажать на звездочку в посте или на кнопку «Сохранить как закладки» в меню опубликованного поста.

Как сделать закладку ВК

После сохранения в закладках появится соответствующее уведомление. Только вы можете видеть свои закладки и их содержимое.

Сохраняет в закладки

Как открыть и посмотреть закладки

Раздел, в котором сохраняются записи, называется «Закладки». Он находится в левом меню, чуть ниже главного меню.

Как открыть и просмотреть закладки в ВК

Зайдя в раздел, вы сможете рассортировать весь хранящийся материал по категориям. Посты, статьи, видео, ссылки, подкасты, продукты.

Для каждого хранимого материала можно ввести произвольные метки для ярлыка.

Как настроить метки в закладках ВК

Чтобы создать тег, нажмите на три точки рядом с сохраненным постом или в меню справа нажмите на большую кнопку «Создать новый тег».

Как настроить теги в закладках ВК

Создайте ярлык, выбрав имя. Назовите теги так, чтобы вам было легче ориентироваться в них позже: работа, дом, смс и так далее.

Создание тега ВКонтакте

По умолчанию уже есть две метки: «Важно» и «Читать позже». Их можно удалить или отредактировать. Когда вы удаляете тег, пост, отмеченный им, не исчезает.

Статистика по количеству сохраненных записей пока не отображается, но может появиться позже.

Как удалить или очистить все закладки

В настоящее время невозможно удалить весь список закладок. Вы можете удалить закладки вручную.

Как удалить или удалить все закладки

Для этого найдите закладку, которую хотите удалить. Наведите курсор на 3 точки в правом верхнем углу почтового ящика и в появившемся меню выберите «Удалить из закладок».

Как посмотреть понравившиеся публикации

Раньше все понравившиеся публикации автоматически сохранялись в закладках. Теперь закладки выделены в другом разделе, а все понравившиеся записи (посты, фото, видео и т.д.) отображаются в отдельной вкладке — «Нравится».

Вы можете получить доступ к ленте «Нравится» на странице Ленты новостей, нажав на вкладку с соответствующим названием в меню справа.

Лента лайков ВКонтакте

Все публикации в ленте лайков можно сортировать по типу: посты, комментарии, фото, видео и товары.

 

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector